eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Modifined Draco(первый мод, впечатления)

  1. #21
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Все же вынимают батарейки из айфонов своих? )))
    Ну а то ж! Я ещё и антенну складываю.

  2. #22
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    А у ряда модов скорее крышка батарейного отсека отлетит от ежедневной дрочки, чем плата сдохнет в следствие зарядки акумов.
    Мягкое с теплым, чаще всего внутренняя зарядка "улетает" в мир иной на много-аккумуляторных модах именно из за разрыва цепи, чаще всего в режиме пастру, падениях и прочих механических воздействиях. Однобаночным, тем, в большинстве своем - фиолетово.

  3. #23
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Bnr54 Посмотреть сообщение
    косяк конкретно в моде?
    да. у хорошего качественного мода ток в спящем режиме меньше микроампера (пример: у моего териона на DNA75 нет отключения, но за полгода бездействия с аккумов "ушло" 10% заряда и это в большей степени естесственный саморазряд аккумов, нежели потери на самом моде), некоторые производители даже указывают ток при спячке, если им можно похвастаться.

    просто отключай мод на ночь пятикратным нажатием Fire, но если и при этом аккумы будут за ночь заметно разряжаться, то тогда это или убитые в гогно аккумы, которые не держат заряд, либо совсем дерьмовая плата в моде. (у меня шесть двухбатарейников - чуть-чуть за ночь разряжает аккумы только смоант баттлстар, да и то не больше чем на 3..5%, остальные такими глюками не страдают. Нувотоны, Юхи и ДНА ведут себя адекватно, заряд не жрут).

    насчет зарядки в моде.. сейчас опять будет несколько страниц одной и той же дискуссии. камрад L0m0 дело говорит - при последовательном включении критичен контакт балансира.. впрочем моды нонче не дороги, аккумы тем более и я не стал бы сильно переживать можно или нельзя.

    при случае купи пару подлинных Sony VTC5A, чтобы проверить подлииные ли шоколадки и новые ли они. запасная пара аккумов лишней не будет.

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Li-ion что там что там. Емкости в сотовых большие, токи заряда так же. Почему это я не могу сравнить? Давай ка аргументированно а не со смайлами )
    контроллер акб и заряда в телефонах более технологичный - это как если бы в модах использовались акумы с защитой, нет последовательных сборок, и главное - нет жижи.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  5. #25
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    главное - нет жижи.
    Ну насчет жижи не был бы так уверен. Недавно жена принесла телефон - говорит не работает зарядка. Я его верчу кручу - смотрю со стороны основной камеры внутри капли воды. Разобрал сие дело срочно. Промыл, просушил. Не работает зарядка. Поменял плату заряда на кетайскую - не работает. Помогла замена батарейки. Видимо накрылась встроенная в батарейку плата. Её уже лечить не стал, все равно батарейка не новая. Но видели бы вы эту технологичную плату заряда на тонюсеньком текстолите ))).

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.09.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    да. у хорошего качественного мода ток в спящем режиме меньше микроампера (пример: у моего териона на DNA75 нет отключения, но за полгода бездействия с аккумов "ушло" 10% заряда и это в большей степени естесственный саморазряд аккумов, нежели потери на самом моде), некоторые производители даже указывают ток при спячке, если им можно похвастаться.

    просто отключай мод на ночь пятикратным нажатием Fire, но если и при этом аккумы будут за ночь заметно разряжаться, то тогда это или убитые в гогно аккумы, которые не держат заряд, либо совсем дерьмовая плата в моде. (у меня шесть двухбатарейников - чуть-чуть за ночь разряжает аккумы только смоант баттлстар, да и то не больше чем на 3..5%, остальные такими глюками не страдают. Нувотоны, Юхи и ДНА ведут себя адекватно, заряд не жрут).

    насчет зарядки в моде.. сейчас опять будет несколько страниц одной и той же дискуссии. камрад L0m0 дело говорит - при последовательном включении критичен контакт балансира.. впрочем моды нонче не дороги, аккумы тем более и я не стал бы сильно переживать можно или нельзя.

    при случае купи пару подлинных Sony VTC5A, чтобы проверить подлииные ли шоколадки и новые ли они. запасная пара аккумов лишней не будет.
    Я 5 раз fire нажимаю, мод блокируется, еще 2мя кнопками экран выключаю. Полностью вырубить его нельзя, в инструкции по крайней мере этого нет

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Ну насчет жижи не был бы так уверен. Недавно жена принесла телефон - говорит не работает зарядка. Я его верчу кручу - смотрю со стороны основной камеры внутри капли воды. Разобрал сие дело срочно. Промыл, просушил. Не работает зарядка. Поменял плату заряда на кетайскую - не работает. Помогла замена батарейки. Видимо накрылась встроенная в батарейку плата. Её уже лечить не стал, все равно батарейка не новая. Но видели бы вы эту технологичную плату заряда на тонюсеньком текстолите ))).
    и тем не менее - вероятность жидкости в моде не сравнима с вероятностью жидкости в телефоне.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  8. #28
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Bnr54, ну, значит он так устроен. если разряжает не слишком сильно, то с этим можно примириться (на крайняк на ночь вынимать аккумы (и при этом хорошая идея - пихать их во внешнюю зарядку)), если слишком - то лучше сперва проверить аккумы (купив новую пару, обязательно подлинную), но это не к спеху. Потом рано или поздно купишь и второй мод (так как в случае отказа единственного - куда деваться?) чтобы была какая-никакая катастрофоустойчивость (сломал, потерял, и т.п.) и второй мод (и второй бак) уже можно выбирать никуда не спеша, с доставкой из Китая, ибо там заметно дешевле.
    Здесь на форуме овердохрена тем по выбору модов и баков, в том числе свежих, так что недостатка в материалах для размышлений уж точно не будет.

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.09.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Bnr54, ну, значит он так устроен. если разряжает не слишком сильно, то с этим можно примириться (на крайняк на ночь вынимать аккумы (и при этом хорошая идея - пихать их во внешнюю зарядку)), если слишком - то лучше сперва проверить аккумы (купив новую пару, обязательно подлинную), но это не к спеху. Потом рано или поздно купишь и второй мод (так как в случае отказа единственного - куда деваться?) чтобы была какая-никакая катастрофоустойчивость (сломал, потерял, и т.п.) и второй мод (и второй бак) уже можно выбирать никуда не спеша, с доставкой из Китая, ибо там заметно дешевле.
    Здесь на форуме овердохрена тем по выбору модов и баков, в том числе свежих, так что недостатка в материалах для размышлений уж точно не будет.
    Будете смеяться, но я заказал пару недель назад Wismec RX2 на 20700 с баком gnome и сменными испарителями(сетка). Обошелся в 2800 комплект+900р сетки. Задолбался его ждать-пошел и купил позавчера этот мод с обмоткой ватой и прочим почти за 6500....
    На ночь вынимать аккумы не хочу, простите за мой французкий, но это дроч...

    Мод новый, не нашел кто бы им еще пользовался...

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

  10. #30
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Bnr54, ну и правильно. Изначально когда сам еще не начал понимать чего тебе на самом деле надо - покупаешь первое что подвернется. Это нормально. (ну и оно обыкновенно работает, за очень редкими исключениями, потому что годные моды сейчас уже научились делать)
    Цитата Сообщение от Bnr54 Посмотреть сообщение
    Мод новый, не нашел кто бы им еще пользовался...
    Modefined - фирма хорошая - дочка Лоствейпа, вот только их продукция не сильно распространена из-за относительной дороговизны.
    (так что по поводу заметного разряда аккумов - ту больше вероятность того, что аккумы не очень, нежели брака мода)
    что сейчас в ходу - вот результаты народной голосовалки за 2017й (и ежели бы Вы спросили здесь на форуме, то в-основном стали бы советовать второго миникина)

    как-то так

  11. #31
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от Bnr54 Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но я заказал пару недель назад Wismec RX2 на 20700 с баком gnome и сменными испарителями(сетка). Обошелся в 2800 комплект+900р сетки. Задолбался его ждать-пошел и купил позавчера этот мод с обмоткой ватой и прочим почти за 6500....
    Это действительно странно. Первый девайс и такая спешка, + покупка мода, который особо и не на слуху. Заказ Rx2, которая прям звезд с неба не хватает, хотя явно у гражданина деньги есть ))).
    2800 + 900 + 6500 = потрачено прям скажем не лучшим образом... Если это все просуммировать и подумать - получилось бы что то поинтереснее.

    Куда ты так торопишься? На чемпионат по парению опаздываешь?

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Это сарказм или удивление?
    Сарказм. На этом закончим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Прям НЕЛЬЗЯ?
    Зачем же тогда производители с поразительным упорством продолжают внедрять эту функцию?
    За тем же, что и ТК. Функции особо не востребованы, однако отсутствие ведёт к снижению цены. Отчасти маркетинговый ход. ИМХО.

  13. #33
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    selector, да ладно. когда только начинаешь парить - неизбежно покупаешь что-то не самое оптимальное. ну и продавцы в вейпшопах обычно советуют не то, что хорошо покупателю, а то, что хорошо магазину. это уже потом (если ещё пожертвовать кучу времени, чтобы разобраться перечитав тысячи страниц (в основном флуда) на достойнешем из форумов) появляется более-менее неплохое понимание что где и почём. а так: работает связка - значит уже хорошо. а денег ещё заработаем и снова их протранжирим.

  14. #34
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Sorig
    ТК, мне кажется, довольно востребован. Судя по форуму, многие пользуются.

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Да. За два месяца использования не мог не заметить, что за ночь мод немного подразряжает аккумы, но лишь те, что у меня уже немного подуставшие - годовалые пары. Хотя и разряжает не то, чтобы на много, ну, скажем, на пару пикселей шкалы индикатора (чуточку) На новых разряд визуально не наблюдается.
    Но мы же знали, что так примерно и будет, когда брали мод, который не выключается )))

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.09.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Это действительно странно. Первый девайс и такая спешка, + покупка мода, который особо и не на слуху. Заказ Rx2, которая прям звезд с неба не хватает, хотя явно у гражданина деньги есть ))).
    2800 + 900 + 6500 = потрачено прям скажем не лучшим образом... Если это все просуммировать и подумать - получилось бы что то поинтереснее.

    Куда ты так торопишься? На чемпионат по парению опаздываешь?
    Покупка была импульсной, погуглил- РХ2 на 20700 не самый плохой мод, к тому же с баком, к тому же за 2800.
    Что ждать надоело, это да- Али не совершенная площадка. Погуглил моды, понравились обзоры Draco, нашел в местном вейпшопе и купил.
    Что за 10ку можно было взять что то на DNA-согласен, если надоедят эти моды-возьму, хотя предпосылок пока к этому не вижу.

    Вейп купил потому что было любопытно, друзья увлекаются...не более того. Регулярно не парю, искусственно себя в этом ограничиваю, это не переход от обычных сигарет(не курю).

    Поищу где можно купить оригинальные 18650- куплю и протестирую, заказал Литокалу с поднебесной на всякий случай)

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

  17. #37
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    ТК, мне кажется, довольно востребован.
    Среди начинающих, согласен. Со стажем гораздо меньше. Я тоже Кубик гонял во всех режимах. ДНАху пару раз попробовал, чисто из спортивного интереса и затем забил на это дело. Можно и тему запилить по опросу, но сомневаюсь, что широкому кругу форумчан будет интересно. Так что давай забьём и на это.

  18. #38
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bnr54 Посмотреть сообщение
    Вейп купил потому что было любопытно, друзья увлекаются...не более того. Регулярно не парю, искусственно себя в этом ограничиваю, это не переход от обычных сигарет(не курю).

  19. #39
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Можно и тему запилить по опросу, но сомневаюсь, что широкому кругу форумчан будет интересно. Так что давай забьём и на это.
    Согласен. Мне, к примеру, не особо интересно, кто пользуется ТК а кто - нет.
    Тем более тема вообще не о ТК.

  20. #40
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Bnr54 Посмотреть сообщение
    Что ждать надоело, это да- Али не совершенная площадка.
    за последние годы АлиЭкспресс существенно улучшился. Специально сделал фотку о том, что не нужно недооценивать распродажи на Алике

    для понимания о чём это - можно сравнить цены на HCigar VT75D на Фасте, Гире и 3F

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.
    от Cefey в разделе Первые впечатления
    Ответов: 2265
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 23:58
  2. Первый мод (и желательно последний) - какой купить?
    от Re3pawn в разделе Советы новичкам
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 15:25
  3. Мой первый мод
    от Andry111 в разделе Гаражные моды
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 17:36
  4. Первый мод. Indulgence?
    от OleOle в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:50
  5. Мой первый мод (теория)
    от WaCky в разделе Курилка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021