eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Не заряжаются до конца новые аккумуляторы.

  1. #21
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Я ничего не определял, светодиод зарядки гаснет когда на дисплее 98%, прекращается потребление тока от зарядного, и напряжение на батарее 4,1.

    Если заряжаю Найткором ЦС 4, то на дисплее горит 100% .
    Последний раз редактировалось Audiotechnik; 25.08.2018 в 22:53.

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Светодиод гаснет. Занавес.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.08.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 58
    Записей в дневнике
    7
    Ну я бы прогнал тестом на лиитокале 500, если есть возможность (например, у кого из знакомых есть такой зарядник) либо сразу сдал в магазин. Поскольку, если они хранились в предельно разряженном состоянии, они уже "испорчены", то есть не восстановят даже 80% номинальной емкости (а "залито" в них 250 мА х 10 ч = 2500 махов - сильнее их и не рекомендуется разряжать)
    подпись  

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Achsel, вот прав. Не могут новые акумы быть на столько разряжены, это нарушение правил хранения.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  5. #25
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Что хотел казать то ? Где занавес ?

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    Что хотел казать то ? Где занавес ?
    Просто почитай о заряде лития, слишком много всего тут можно сказать.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  7. #27
    Вэйпер Аватар для ShuMan
    Репутация: 663
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: НСК
    Сообщений: 1,328
    Цитата Сообщение от MIshki_na_severe Посмотреть сообщение
    нужен зарядник другого типа
    нет

    webterror-крайне не рекомендую. Мутный тип с завышенным ЧСВ
    ПРОДАМ Ehpro Eciggity Billow V2.5 RTA серебро. допы не тронуты 4+/5 любые фото по запросу
    Правильный адепт секты SXK

  8. #28
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Что я не правильно написал про заряд лития ?
    У меня в лодке и в мотоцикле зарядники Техас Инструмент, не китайские, на 117 вольт, у обоих в меню можно выбрать конечные напряжения разряда и заряда, оба считают ёмкость по заряду и по разряду, к ним приличный талмуд, в котором реальные инженеры, основываясь на многолетнем опыте составили таблицы и графики.
    Пользую литий на лодке 8 сезонов, на мотоцикле 4 сезона, первые 4 года лодку заряжал самодельным зарядным на 30....280 ампер, иногда бывает нужно зарядиться за 1,5-2 часа, американсие купил с мотоциклом, они компактнее и намного эстетичнее.

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Audiotechnik, еще раз прошу - прочти о заряде лития, мы говорим на разных языках, ты не знаешь базисных понятий, потому мне сложно в несколько предложений всё обьяснить.

    Литий-ионный акум заряжается по алгоритму CC/CV, на первом этапе (СС-constant current, постоянный ток) идет заряд постоянным номинальным током до достижения на клемах акума напряжения в 4.2 вольта - это дает 70-80% процентов заряда, далее начинается второй этап (CV - constant voltage, постоянное напряжение). На втором этапе идет заряд постоянным напряжением 4.2 вольта с мониторингом тока заряда (ток постепенно падает), когда ток падает ниже 50 мА зарядка заканчивается.

    Т.е. твои 4.1 вольт в этой схеме - это охрененный недозаряд, а никакие не 98%.
    Опять же, эти проценты на экранчике зарядки - это не показания измерительного прибора, это всего лишь индикатор для примерной оценки, ни одна зарядка не умеет определять емкость акума путем кратковременного измерения, только подсчет на полном цикле заряд/раряд, иначе у зарядки не будет отправных точек для расчета - не известно что нуль, а что 100%. Нельзя определить емкость просто по напряжению акума, так ее можно только оценить, т.к. кривая разряда нелинейна и неизвестна и у разных акумов отличается.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  10. #30
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Это в бытовухе. Есть допустимый режим эксплуатации, есть рекомендованный, есть промышленный, в литературе и проспектах описаны в основном допустимые, бюджетные способы.
    Кстати, ниразу живьём не видел, что бы номинальным током, например 1С или 0,5С гнали до 4,2.
    У меня какраз при 4,1 ток уменьшается до 0,1С , а при 4,17 до 0,05С.
    Такой же алгоритм у промышленной измерительной и дефектоскопической аппаратуры, работающей на аккумуляторах, где важен ресурс батареи, но на многих приборах есть функция быстрого заряда, он какраз похож на бытовой.
    Я с 98 года ремонтирую всё это, и, СЛАВА КРИЗИСУ И САНКЦИЯМ !!! работы всё больше и больше, запчасти не шлют, таможня ничего не пропускает, включая расходники. Каждый день что то изучаю, ремонтирую, и вижу те или иные послдствия чего либо живьём.

    Если так уж скрупулёзно рыть, то нужно оговаривать тип, INR, IMR, ICR и т.д. , их 11 типов, с конечным напряжением заряда от 4,14 до 4,35, я уже не говорю о феррофосфате и титанате.
    По этому у бытовых зарядников нечто усреднённое между недозарядом и взрывом. Собственно и бОльшая часть литературы описывает этот усреднённый алгоритм.

    ЗЫ. на выставке видел хитачевский 18650 ёмкостью 22 а/ч , правда ток разряда до 2-х ампер, и стоит пока 1490 евро, но движуха есть.
    Последний раз редактировалось Audiotechnik; 26.08.2018 в 01:13.

  11. #31
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Audiotechnik, да тут всё как обычно - нельзя обобщать и нельзя общее правило натаскивать на конкректную индивидуальную ситуацию
    Тем более что реальное устройство ПО микропроцессорных зарядок известно только самим производителям, а у них своё понимание может быть.
    Последний раз редактировалось linoblack; 26.08.2018 в 01:06.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  12. #32
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Дык я и говорю, если аккумулятор зарядился не полностью, и хрен с ним, мне на день как правило хватает половины, по этому 80,98 или 100% - мне всёравно, а если надумаю сотворить облако, на шашлыках, после литра выпитой, то всёравно запасные брать.

  13. #33
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,457
    Записей в дневнике
    25
    Трнольодинка слабенькая, заряжает 500ма. Поэтому медленно.
    Кроме того у меня лично она начала глючить и убивать аккумуляторы.
    Урнировать!

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 56
    Благодарю всех за помощь. После множества часов на заряднике наконец-то загорелась зелёная лампа.

  15. #35
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Ура! Но зарядку лучше поменять. Литки сейчас дешёвые.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  16. #36
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Урнировать без вариантов. Пожар.
    С зарядниками вообще проблема, Лиитокала 500 проработала месяц, визуально всё хорошо, но пофакту недозаряд, на дисплее 4,18-4,2, а мультиметр на банках показывает 3,76-3,78, отдл на запчасти.
    Аватар пришёл из китая без дисплея, просто пустая дырка, это была моя последняя, завершающая покупка на али.
    Купил в Папироске Nitecore SC4, думал порадует, а хрен там, ставишь один аккумулятор в первый слот, всё замечательно, и ёмкость правильно считает, и ток установленный держит, ставишь ещё аккумуляторы, и всё, ток заряда делится пополам, даже если не превышается общая мощность, ёмкость в одном аккумуляторе показывает 1,2 а/ч вместо 2,8 , во втором 0,164 а/ч вместо 2,8. То есть вообще от фонаря, ладно бы делил на 2.
    У Лиитокалы 500 таких проблем не было.

  17. #37
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Audiotechnik, не везет тебе - техника тебя не любит, карма плохая. Наверное когда учился чинить много чего сломал
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  18. #38
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Это только с зарядками так получилось, я вообще стараюсь без безымянного китая обходиться, чёрт попутал.

  19. #39
    Пользователь Аватар для Delai_Vivodi
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 155
    А у меня как понять? Типа всё? Зарядились? Что за бред? Раньше такого не было. Screenshot by Lightshot
    спойлер  

  20. #40
    Новичок Аватар для Kaletnik
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.12.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от MIshki_na_severe Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы заряжаются. Это видно на индикаторе в батарейном блоке сигареты.
    А батарейный блок напряжение на аккумуляторе не показывает?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. billov v3+ не разбирается до конца
    от Zhukoov в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.08.2017, 19:28
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 17:09
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 21:00
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 20:54
  5. Не заряжаются аккумуляторы
    от xakerz в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 04:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021