eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Термоконтроль на постоянку, какие баки топ для тк

  1. #61
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Да всё можно настроить. Было бы желание. Эти графики я минут 5 делал, не особо заморачиваясь.
    желание важно, но главное понимание, что куда крутить... тогда можно и без графиков...
    с графиками я с Романом наигрался, когда пид вортексу настраивали)) давно это было

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    крутилка то в градусах
    в папугаях жэж))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    без детей обошлось
    тогда будущих покорми
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  2. #62
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    в папугаях жэж))
    Это если ТКС не угадал. Если угадал - вполне себе в градусах, пирометр подтверждает
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  3. #63
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    тогда будущих покорми
    оффтопик: В свете последних веяний либерализьму... Боюсь даже подумать, куда корм сувать предлагается.

  4. #64
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    пирометр подтверждает
    температуру равномерно нагретой поверхности спирали?
    а когда она с мокрой ватой... ножки одна температура, внутри другая, на поверхности третья... тожэ мне PT100 )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Боюсь даже подумать, куда
    не надо , пусть сами разбираются))
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  5. #65
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    А на фехрали уже научились делать тк?
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  6. #66
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от bydlokoder Посмотреть сообщение
    А на фехрали уже научились делать тк?
    на нихроме времен СССР запускали.. правда там ткс как у 316 нержи почти
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  7. #67
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bydlokoder Посмотреть сообщение
    А на фехрали уже научились делать тк?
    Ну если сравнить развитие этой отрасли за последние лет 5... Не за горами дрипки и баки со встроенным в камеру инфракрасным тепловым датчиком. В принципе это реально даже на существующей базе. Видимо производителя смущает уход от единого стандарта коннектора.

  8. #68
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Hikolas когда то мне попадался обзор на совершенно упоротый кит с хитрым коннектором на три контактных группы и выключателями в бачке
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  9. #69
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Парни!!!!
    Это я по пояс деревянный или вас уже клинит! 4 страницы про вкусный бак на тк!
    Бак либо вкусный, либо не вкусный, либо ты рукожоп и у тебя любой бак не вкусный. ТК нужен только для удобства и равномерности прогрева. Я конечно не великий вуйпер и могу ошибаться, так что поправьте если не прав.

  10. #70
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Я конечно не великий вуйпер и могу ошибаться, так что поправьте если не прав.
    Поправляем. Подтверждением тому вышеуказанные 4 (четыре етить) страницы.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bydlokoder Посмотреть сообщение
    когда то мне попадался обзор на совершенно упоротый кит с хитрым коннектором на три контактных группы и выключателями в бачке
    Типа е-сиговской схемы со включением от потока воздуха при затяжке. Чего то такое недавно встречал. Но это как артефакт на рынке.

  11. #71
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    температуру равномерно нагретой поверхности спирали?
    Ну тут прав конечно.

    Тебя смутило слово "температурная" стабилизация. Дело же не в абсолютном значении температуры, достаточно и относительного (попугаев). Смысл в том, что нормальная работа ТК (на высокотксных материалах) это "топтание" температуры (расчетной через ТКС от сопротивления, которое едино для ВСЕЙ спирали) в узком коридоре значений, а на нерже она "скачет" в более широком диапазоне. Т.е. ТК - это "стабилизация", а лимитирование - реакция на уж очень большое отклонение. Те самые "скачки", отмечаемыме многими на нерже - это и есть лимитирование.
    Последний раз редактировалось linoblack; 22.08.2018 в 00:41.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  12. #72
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Поправляем. Подтверждением тому вышеуказанные 4 (четыре етить) страницы.
    Вот принципиально перечитал ещё раз и аргументированной связи бака и тк так и не обнаружил.
    Повторюсь. Если бак говно - то он говно. Если бак хороший и отзывы по нему в основном прекрасные - то этот бак хорош. Если вы рукожоп (ни кого в виду не имею. Секите мою культурность) - то пох какой бак и какие о нём отзывы, а на тк всякие ваще насрать, вы его весь потенциал обосрёте.

  13. #73
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Ну если сравнить развитие этой отрасли за последние лет 5... Не за горами дрипки и баки со встроенным в камеру инфракрасным тепловым датчиком. В принципе это реально даже на существующей базе. Видимо производителя смущает уход от единого стандарта коннектора.
    Самый маленький термодатчик (не уверен, что ИК) на фоне рисины. Естественно, дело происходит в Китае.
    спойлер  


    А интерфейс для передачи информации можно реализовать в виде дополнительных контактов снизу, и по бокам 510 коннектора.

    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    тогда будущих покорми
    Так вы думаете, что я всё-таки рожу?
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.10.2017
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 20
    В принципе, можно даже без ПИ добиться "графика без пил", но только во время затяжки. С ПИ можно настроить плавный график даже когда спирали не обдувает (это важный момент). Нагрев идёт по разному. При обдуве спирали или же без него. Нужно очень точно поймать сопротивление спирали на "холодную". Делается следующим образом: после установки новых койлов и их прожига, ждём полнго остывания (можно подуть). Трогаю краем губ, если спираль холодная. Запускаю мониторинг при этом дуя на спирали, ловим сопротивление на графике в первые 2 секунды (поясню, что мод при измерении реального сопротивления будет подогревать спирали, а как мы все знаем при нагреве сопротивление увеличиться) поэтому важно поймать его прям в первую секунду. Выставляем и блокируем сопротивление (с точностью до 3 знака). Далее с помошью wire wizard calculator (загугли), создаём график TCR (забить в этот калькулятор свою спираль и материал). Экспортировать оттуда TCR. Далее залить его в мод. И в настройках выбрать этот TCR ( ну это если хочешь прям конкретненько заморочиться). Далее я делаю ваткотест. Для проверки верно ли всё сделано. Вставляю в сухой койл вату. Ставлю 190 градусов жму фаер, жду отсечки по времени (10 секунд). Продвигаю вату в койле, если белая - продолжаем с интервалом в 20 градусов. У меня обычно при верно настроеном ТК на 250-260 еле еле начинает темнеть (это без ПИ). Кстати при вот таких настройках термопарой мерял температуру спиралей. Погрешность +-5 градусов. Если всё так, ставим вату, льём жижу. После всего этого делаю контрольный замер сопротивления на "мокрую". Остудив спирали и в первые пару секунд глянув на график.

    При использовании ваших спиралей сопротивление будет постепенно уплывать, так как они медленно но верно прогарают. Необходимо раз в какое то время чекать сопротивление и подстраивать ) раз в недельку может почаще
    Последний раз редактировалось dyx476; 22.08.2018 в 09:15.

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.10.2017
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    dyx476, речь о нерже?
    Да, о нерже. Кстати на счёт койлов под ТК, нашёл свой дзен. Кручу твист из 0.4 нержи. Потом складываю твист пополам и кручу в обратную сторону до появления треугольности койла. Сечение становится треугольным. Потом кручу на оправу 3 мм плоской стороной. Койл скрутить не просто он как пружина. Но он стоит того. ТК на неём отрабатывает идеально. И кто что бы не говорил что любой койл на ТК работает ... Работает то он работает. Но я например на том чем фьюзде 2*0.4ss316 и 0.1 нихроме на оправу 3 мгновенно чую пережар, и пропажу вкуса после 10 затяжек. Не знаю почему так. Подозрение на то что тонкая проволка слишком сильно нагревается, хотя как такое возможно не понимаю. Но факт есть факт )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Да и то не факт. Изменение сопротивления у нержи намного меньше никеля, просто мизер, можно сказать. А как работает стандартный ТК на родной прошивке у той же рыксы... Ну типа первый график, вместо 210 заскоки за 280.
    Вот вам и впечатления большинства высказавшихся тут о термоконтроле.
    Плюсую ) И на нерже ТК отлично работает.

  16. #76
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dyx476 Посмотреть сообщение
    Подозрение на то что тонкая проволка слишком сильно нагревается, хотя как такое возможно не понимаю. Но факт есть факт )
    Такое невозможно. Есть законы физики и если даже мы не видим как ток по проводам бегает он побежит по толстенькому, короткому проводкку. Для кальянников (своих, за все баки говорить не буду) остановился на 2 по 0.3ss316 в 0.1 нихроме. Дна его очень ровно и хорошо греет. Ни разу на каймане вату не палил (0.3ss316 в 0.1 нихроме), а я к дрипке не привык ещё и часто проё... (забываю залить, к бакам привык).

  17. #77
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.10.2017
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Такое невозможно. Есть законы физики и если даже мы не видим как ток по проводам бегает он побежит по толстенькому, короткому проводкку. Для кальянников (своих, за все баки говорить не буду) остановился на 2 по 0.3ss316 в 0.1 нихроме. Дна его очень ровно и хорошо греет. Ни разу на каймане вату не палил (0.3ss316 в 0.1 нихроме), а я к дрипке не привык ещё и часто проё... (забываю залить, к бакам привык).
    а я и не говорю что вату палит. Я о том что очень хорошо чувствую пропажу вкуса, что означает что перегрел. Я выставил 190 а греет тип 210. А до гари ваты там ещё надо 50 градусов навалить. А про нагрев тонких жил, я не имею ввиду что по ним идёт ток. А про то что тонкая проволка греется тот толстой. Как только она греется сильнее чем основная жила мне не ясно.

  18. #78
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Такое невозможно.
    с его настройками неудивительно, что безумные забеги на обычных намотках, Николас выше показал какая там пила.
    если чо 4х0,4 тросик у комрада... сварочником греть надо))
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Мод на две батарейки для ТК
    от DennoN в разделе Советы новичкам
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 21:17
  2. Намотка для ТК на istick 40W
    от hertim в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 01:15
  3. Что намотать на 0.4 нержавейке для ТК?
    от LeyXbr в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2016, 01:16
  4. Выбор никеля (Nickel) для ТК на Kangertech Subtank RBA + eVic VTC Mini
    от TerribleZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 15:59
  5. Какие аккумы взять пот ТК на IPV3 LI
    от admils в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 15:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021