eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: "Первый сетап", немного вопросов обо всём, с конкретикой

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.08.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 132

    "Первый сетап", немного вопросов обо всём, с конкретикой

    Бонжур Мсьё. Название темы раскрывает суть. Буду стараться коротко, ясно исложить мысль.

    Хочу взять Свага + Гуссара. Почему? Хочу перейти с сигарет, задолбал этот привкус гари. Хочу МТЛ из-за расхода и т.д. Не суть, просто что бы без предложений посторонних. Гуссар - потому что отвечает всем моим запросам (писал в теме про него, и в теме Сирени). Сваг - ноавится внешне, дешёвый. Экономичный в плане 1-й акб. Итак знатоки, внимание на экран, вопросы.

    Какой акб лучше взять сюда? Думал ВТС 6. Есть вообще вот прям существенная разница? Хочу с Али взять (там же сваг - дешевле всего), цена вкусная, но вроде не оригинал. Стоит заморочится с поиском оригинала? Если нет, может взять пофиг что (имею в виду шоколадку, самсунг), по цене смотреть? Ну в плане если оригинал вот прям от клона отличается критично, но ты можешь взять клон и бед не знать. Тогда возьму клон. Хватит 1 акб, что бы на сутки хватило (сутки условно, с утра и до постельки), или нет, и надо 2? Где можно взять оригинал не переплачива (Москва), от проверенного человека, или магаза.

    Что взять для намотки? Думаю на али цепануть кит с инстрементами и проволку. Есть смысл от уда тащить катушки, или можно тут за туже цену? Вспоминаем про мтл, значит жир не буду мотать, значит надо самое простое? Есть смысл в инструментах?

    Жижу задумалось взять ДедОк. Хвалят вроде. Пойдёт? В планах дальше конечно перейти на самозамес, но сейчас надо готовую взять, что бы понять что и как вообще зайдёт мне парение. Сколько ника ина взять? Понимаю всё индивидуально, но вот допустим для начала 3 и 6, что бы не тратить лишнее и понять примерно каково мне, пойдёт? Или лучше 6 и 12? Мож кто подгонит за "красивые глаза" что-нить?

    Вообще Сваг норм? Ненадо разводить лужу мол этот круче, тут функций больше и т.п. Просто сам по себе норм, с полгодика походит? ТК пока не надо.

    Как- то так. Вспомню ещё допишу. В теме про сигаретники отметился тоже.

    П.с. Основная задача отказ от крен я из-за вкуса, хочу вкуснях а не гари. И в целях экономии. Поэтому так много о цене пекусь. Странно было бы пускаться во все тяжкие с таким запросом. Поэтому искуственно ограничил себя 5-6 к. Стараюсь всё уместить в эту сумму.

  2. #2
    Гуру Аватар для astralsun
    Репутация: 10587
    Регистрация: 28.12.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 1,870
    Записей в дневнике
    2
    норм

    аккумы брать только ориги, тут на форуме у проверенных источников, взять парочку, один в мод, один на зарядку
    купить зарядку хотя бы на один аккум внешнюю

    для намотки для начала взять кантала/нихрома 0.3 катушку и кусачки
    жижу никитос брать 6мг-9мг, если что, докупить никотина и докапать
    Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Tc немного попутал - это моды и испарители можно брать клоны или оригиналы. В сфере акумов так вопрос не стоит - покупка неориганала это проеб с непредсказуемыми последствиями.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.08.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 132
    Я и спрашивал можно ли. Спасибо за разъяснение (если можно ссылочку на продована, и с Москвы желательно) Просто почитал на али, народ берёт, думал норм.
    Зарядку полюбас на 2 акка. Думаю Найткор и2. Не сильно вижу смысла ,для себя, брать д2. Ну и это пожулуй единственная штука, которую б/у возьму. Рублей в 500 уложусь?

    Вспомнил ещё вот что: ватту реально можно пойти в аптеку и взять льна? На самом деле, лично моё мнение относительно этого вопроса - маркетинг не более. Но опять же это с моей колокольни, а на ней я не пользую пока ни чего, и суждения основываются не на сравнение и опыте, а на логике и догадках.

    Ещё хотел спросить по доставке с магазов. Реально ни разу в жизни ни чего не заказывал с Инета. Можете подсказать что где выбрать? Напомню - али и фаст. И слышал о каких-то купанах и т.д. На али мне пишет, мол новому пользователю бонус рубасов 300. С фастом что?

    По аккам поясниете ещё вот какой момент, ни как не уловлю - лучше на однобатареечный взять с высокой токоодачей (витиси?) или нет особой разницы (хг2?)
    Последний раз редактировалось Ao.frei; 16.08.2018 в 02:35.

  5. #5
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ao.frei Посмотреть сообщение
    Жижу задумалось взять ДедОк. Хвалят вроде
    Чертовски приятно
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  6. #6
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    1) свага не подделывают он и так дешев. из подделок я могу назвать только подделки витаминки и пико, но их клепали пару лет назад, сейчас клон мода еще придется поискать, да и защита покупателя на Али за последние годы существенно улучшилась.
    2) аккумуляторы брать лучше пару - один в моде, второй запасной с собой. Если не найдете честного продавца у себя в городе, то дождитесь распродажи на Фасттеке (скорее всего случится до 4 сентября) и возьите оттуда. Отдельной послылкой, так как аккумы разрешено везти только по суше. (если доставка окажется не бесплатной докиньте внешнюю зарядку. ни одна другая плата кроме DNA нормально не заряжает). и Samsung 30Q подешевле VTC6 а по характеристикам они очень схожи.
    $11.02 Authentic Samsung INR18650-30Q 3.6V 3000mAh Rechargeable Li-ion Batteries (2-Pack) - 15A continuous discharge / unprotected at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $9.14 Authentic LiitoKala Lii-202 Dual-Slot Intelligent USB Battery Charger - independent charging channels / detects battery type / built-in protection circuit at FastTech - Worldwide Free Shipping
    если не ждать распродажи на аккумы и зарядки действует 5% скидочный купон BLF. Аккумы на Фасте подлинные.
    3) понадобится пинцет с керамическими наконечниками. бокорезы можно взять в ближайшем к вам магазине и если нет $1 на палку-моталку используйте сверла на 2, 2.5 и 3 мм

  7. #7
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Подход основательный.
    Удачи тебе.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    все норм кроме
    Цитата Сообщение от Ao.frei Посмотреть сообщение
    Жижу задумалось взять ДедОк. Хвалят вроде. Пойдёт?
    брать жидкость от непонятных производителей это такое. Вы же не берете лекарства, алкоголь, и т.п. на форумах ? Так почему с жидкостью что то по другому ? Так же пг, вг, никотин, аромки, кто знает в каких условиях хранятся и какого качества тебе их выдают ?

  9. #9
    Гуру Аватар для astralsun
    Репутация: 10587
    Регистрация: 28.12.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 1,870
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от impart Посмотреть сообщение
    брать жидкость от непонятных производителей это такое
    у вас личная неприязнь к дедОК?
    Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...

  10. #10
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от astralsun Посмотреть сообщение
    у вас личная неприязнь к дедОК?
    Тоже интересно. Не помню что-бы сталкивались.
    Послежу...
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    Цитата Сообщение от astralsun Посмотреть сообщение
    у вас личная неприязнь к дедОК?
    нет, личной неприязни нет. Но непонимание почему люди покупают такой продукт (особенной никотин) на форумах непонятно, раньше сам так делал но недолго, пока не понял что я фигней занимаюсь, и опасной для жизни.

  12. #12
    Гуру Аватар для astralsun
    Репутация: 10587
    Регистрация: 28.12.2016
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 1,870
    Записей в дневнике
    2
    impart вы знаете, у меня к "местным" производителям жидкостей доверия больше, чем вейп-шопам у ближайшей станции метро и их ассортименту

    но, конечно же, каждый имеет свою точку зрения и волен распоряжаться своими активами, как ему вздумается =)
    Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...

  13. #13
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от impart Посмотреть сообщение
    непонимание почему люди покупают такой продукт
    Может просто потому что мои жижи вкусны?
    Цитата Сообщение от impart Посмотреть сообщение
    опасной для жизни
    Ну да, в магазине за 200р 100мл жижи будет с наклейкой "абсолютно безопасно, произведено из лучших премиальных компонентов!!!!!"
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    astralsun ну шопы разные есть, и жидкости разные, до сих пор нет обязательной сертификации жидкости что огромный минус для нас как конечного потребителя. Я лично беру в точно проверенном месте, от очень крупных брендов, в основном международных, у них хотя бы есть реальная возможность брать никотин от производителя а не китайских посредов.

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ao.frei Посмотреть сообщение
    По аккам поясниете ещё вот какой момент, ни как не уловлю - лучше на однобатареечный взять с высокой токоодачей (витиси?) или нет особой разницы (хг2?)
    В принципе, варианты возможны. Но для начинающего альтернативы нет - ТОЛЬКО высокотоковый акум. Sony vtc3/vtc4/vtc5/vtc5a/vtc6, samsung 30q/25r, lg he2/he4/hg2
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    дедОКпретензии больше не к тебе, хотя я пробовал что то от от тебя вроде норм было, а к твоим поставщикам, я очень сомневаюсь что никотин к тебе едет напрямую от производителя с правильным хранением и т.д.

  17. #17
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от impart Посмотреть сообщение
    я очень сомневаюсь что никотин к тебе едет напрямую от производителя с правильным хранением и т.д.
    Через одного промежуточного поставщика. И хранение стопудов правильное
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.08.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 132
    Воу-воу парни, полехгчии. Не про это вопрос. ))
    По поводу клонов, я не про сваг, а про витиси говорил.
    Подход основательный - это да. Люблю позаморачиваться, да и себя полюбливаю =) Поэтому долго, реально долго изучал вопрос. Интересно всё ж, да и не хочется выбор с закрытыми глазами делать. К тому же изначально хочу соскочить с сиг. И тут как и везде, с неправильным подходом - неправильный результат. Можно было бы пойти в ближайший шоп и купить чо нить тукнув пальцем в небо. А смысл? Деньги на ветер? Просранная цель? Ложные познания? Неее. Это минимум не умно.

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ao.frei Посмотреть сообщение
    По поводу клонов, я не про сваг, а про витиси говорил.
    В акумной теме клонов нет, есть только подделки.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  20. #20
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Я в качестве оправы использую
    Набор прецизионных отверток 6 шт. в Москве и России – купить по низкой цене в интернет-магазине Леруа Мерлен
    Дешевле палки-моталки

    Проволоку брал на форуме, и похоже этого запаса хватит на всю жизнь...
    Если заморачиваться не хотите, то возьмите кантал(фехраль) 0.3 мм и нихром 0.3 мм или 0.25 мм. Если есть шуруповерт и желание немного порукоблудить, то добавьте ещё 0.1 и/или более тонкого нихрома. Покрутите тех же клэптонов.

    Вата. Можно взять амелию зиг-заг в аптеке, но у бекона, например получше проводимость жижи и чище вкусопередача.
    Автозамена телефона может выдавать непредсказуемые перлы.
    Последний раз редактировалось Grohn; 16.08.2018 в 10:18.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первый заказ и пару вопросов.
    от R6MF49T2 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 18:29
  2. Принимайте в ряды + немного вопросов
    от Generator в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 15:21
  3. Вопросы обо всём подряд - атомы, моды, платы...)
    от Kaer в разделе Советы новичкам
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 09:40
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 03:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021