Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 600 пунктов выдачи по всей России.

Варивольты   Стартовые наборы   Недорогие
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для заправки электронных сигарет

Огромное кол-во вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

GreenFog Shisha   Atmose    E-liquid France
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 130 руб./100мл, LG HE4 = 220 руб., Кулада 10 мл. 60 руб. Магазины в СПб, доставка по РФ СДЭК.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +50 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Goblin mini v2. Вопрос про конструкцию и по поводу протечек. Помогите разобраться

Новичок

Goblin mini v2. Вопрос про конструкцию и по поводу протечек. Помогите разобраться

Добрый день.
    1. Подскажите, топ-ринг, или как его там, вобщем крышка которую надо откручивать для заправки. Но так вот, он у меня при затягивании прокручивается. Закручивается вроде по резьбе, ничего не сорвано, прилегает плотно, но в конце концов начинает крутиться до бесконечности, как будто резьба не до конца нарезана, так и должно быть или у меня брак?
    2. Иногда течет через низ, я так понимаю через воздуховод. Обычно происходит так: сижу парю, все нормально, вдруг начинаются хлюпающие звуки, пар почти пропадает, смотрю на бак - снизу где регулировка обдува жижа, пин залит, по моду течет. Лежа не течет, вату перекладывал, но не факт что правильно, не умею еще. Жижа густая 70PG/30VG. Не связано ли это с незятянутым топ-кэпом?

Вэйпер
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    1. Подскажите, топ-ринг, или как его там, вобщем крышка которую надо откручивать для заправки. Но так вот, он у меня при затягивании прокручивается. Закручивается вроде по резьбе, ничего не сорвано, прилегает плотно, но в конце концов начинает крутиться до бесконечности, как будто резьба не до конца нарезана, так и должно быть или у меня брак?
    Встречал такой экземпляр. Не помню, связано ли это с конструктивной особенностью, но Вы не один.
    Иногда течет через низ, я так понимаю через воздуховод. Обычно происходит так: сижу парю, все нормально, вдруг начинаются хлюпающие звуки, пар почти пропадает, смотрю на бак - снизу где регулировка обдува жижа, пин залит, по моду течет. Лежа не течет, вату перекладывал, но не факт что правильно, не умею еще. Жижа густая 70PG/30VG. Не связано ли это с незятянутым топ-кэпом?
    Увы, Гоблины (кроме 3-го, и то 50 на 50), хлюпают, сопливят и всячески энурезят.

Вэйпер
    Записей в дневнике
    1
    Второго Гоблина не было, а третий второй год на постоянку, без нареканий от слова вообще и даже выглядит почти как из коробки.

Вэйпер Аватар для spmak
    Записей в дневнике
    1
    есть гоблин третий, вкусный, но.. так я его и не одолел, ссался регулярно. а так хороший бачек

Гуру Аватар для yuraBV
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Увы, Гоблины (кроме 3-го, и то 50 на 50), хлюпают, сопливят и всячески энурезят.
    нету гоблина (и не будет) однако это обычныя РТА, просто вату надо уложить видимо не так.
    niorix Читай профильную тему и рекомендации по укладке ваты.
    Не связано ли это с незятянутым топ-кэпом?
    Вполне может быть, если он все же пускает воздух под кольцо в емкость с жижей - при такой конструкции жидкость выше исп. камеры, не проливается она за счет укладки ваты раз, за счет пониженного давления, создающегося в закрытом баке с жижей при парении - два. При отсутствии второго пункта вполне может и потечь. Опять же - см. профильную тему, мож кольцо какое подложить под крышку потолще и так далее, дабы исключить подсасывание воздуха в закрытом виде. Все остальное - руки и скилл укладки ваты.

Новичок
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Опять же - см. профильную тему, мож кольцо какое подложить под крышку потолще и так далее,
    Ок, попробую сколхозить. Я так думю нити и фумленты хватит на проверить...

Гуру Аватар для yuraBV
    А ну и да - прямая дыра из камеры в коннектор - зло, надо изголяться и настраивать так, чтоб не перегревалось и не лило конденсатом, что довольно занятно и не всегда реализуемо.....

- - - Добавлено - - -

но именно течь жижей, прям по моду - все равно не должно.

Вэйпер
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spmak Посмотреть сообщение
    есть гоблин третий, вкусный
    Тоже долгое время заправляли через зад, приловчился, получалось как у фокусника, даже за рулём. Потом здесь на форуме народ подсказал, при закручивании топ-кэпа перевернуть. Переворачиваю уже на втором витке и никаких соплей.

Вэйпер
    yuraBV так это проблема даже не столь кривых рук, а конструктивная особенность...
    ХЗ, я в парении с 2014 года, но вот два бака, с которыми связала судьба, у меня стали сухими только после долгих танцев с бубнами - клон Релоада и Гоблин 3.
    niorix попробуйте нижнюю заправку. 3й гоблин у меня перестал сопливить через испарительную камеру только после такой заправки, т.е. откручивайте крышку, купол и стекло, переворачиваете, заливаете жижу и закручиваете на базу.

Новичок
    UD Goblin Mini V2 RTA. Малыш стал удобным. Обзор и обсуждение.
    Такая вот фигня у меня, только не постоянно. И вату я не как он заправлял а сначала укладывал в проточки а потом уже накручивал металлическую гильзу. Сегодня например еще не протекал, но я в него сегодня по 1.5 мл вливаю, чтоб случае течи жижу не переводить просто так, лучше почаще заправлять буду... Сижу читаю почему так может быть...

Вэйпер Аватар для spmak
    Записей в дневнике
    1
    через зад, приловчился, получалось как у фокусника
    )) да, да. знаю эту фичу. Но, в тоже время заправляешь релоад и др... вообще не думая что-либо перекрывать

Новичок
    попробуйте нижнюю заправку.
    Так он у меня во время парения заливает, после заправки как раз таки сухо.

Вэйпер
    Записей в дневнике
    1
    Так он у меня во время парения заливает
    Тогда укладка ваты. Экспериментируй. Распушить или нет, подрезать концы под углом и т.д.

Вэйпер
    Так он у меня во время парения заливает, после заправки как раз таки сухо.
    Так и у меня также было. Это дело в укладке, а больше - в конструктиве самого бака. Тут выхода 2 - либо забить, либо продать

Гуру Аватар для Melmoth
    Записей в дневнике
    58
    или у меня брак?
    Скорее всего. Было несколько гоблинов 2, такого не наблюдал.
    Не связано ли это с незятянутым топ-кэпом?
    Скорее всего, да. Разгерметизация.

Гуру Аватар для yuraBV
    yuraBV так это проблема даже не столь кривых рук, а конструктивная особенность...
    Я потому и не назвал руки именно кривыми в данном случае . С таким конструктивом "нормальных" мало .
    либо забить, либо продать
    выкинуть и купить че попроще
    При желании его можно освоить и сделать сухим, однако...
    Вымерять с ним вату до микрон в проточки, нивелирить с плтностью в койл чтоб не переливал не конденсатил, постоянно и изголяться с заправкой, чтоб крышкой не выдавливало - идея так себе. Если-б он один был на рынке - эт да, но при нонешном разнообразии... Просто неудачный, с точки зрения протечек, конструктив.

Вэйпер
    выкинуть и купить че попроще
    тоже выход!
    С таким конструктивом "нормальных" мало

Такая же ересь и с клоном Reload у мну была. Как исправил? Верхней заправкой только. Но сейчас он ушел у меня на полку.

Гуру Аватар для yuraBV
    1.5 мл вливаю, чтоб случае течи жижу не переводить просто так, лучше почаще заправлять буду... Сижу читаю почему так может быть...
    Смотри тема вот в чем -
    Ты заливаешь жидкость в бак, под завязку, у нее с открытой крышкой давление то же, что и на улице вокруг - тобишь атмосферное.
    Ты начинаешь закручивать крышку, при этом между крышкой и "зеркалом" налитой жижи появляется прослойка воздуха, который тоже имеет свою плотность.
    Если резьба достаточно качественная и крутишь ты достаточно быстро, ты эту самую прослойку сжимаешь, давление повышается и ищет выход - а т.к. в теории его нет, тупо давит на жижу, жижа давит на вату и вот тут момент - вата или удерживает это давление и объем выдавливаемой жидкости или нет, и пару капель выливается вниз соплями. На обычном баке ты бы не заметил - не вылилось бы из каморы под испарителем, ну а потом либо "всосал" бы с воздухом обратно, либо просто по каморе размазалось - а тут нету каморы... все наружу сразу ) . Почему не течет при половинной заправке ? да потому что воздух передает давление не так активно, его больше и он работает как компенсатор, а плотность у него не ахти какая - как минимум вате проще сдержать "порыв" до первых тяг и уравнивания давления, либо даже до перехода давления чуть-чуть, но меньше атмосферного при "убытии" жижи из бака.

Короче это все наглядно можно посмотреть на шприце, зажав пальцем носик, поелозив туда-сюда поршнем и посмотрев что выходит.

Собственно скилл укладки ваты в том и состоит - уложить в проточки так, чтоб с одной стороны воздух при потреблении жижи просачивался через фитиль в бак, занимая место выпаренной, давая ей поступать к спирали и нормально смачивать, с другой так, чтоб сопротивление ваты с жижей и легкая разреженность воздуха в баке удерживала жижу от постоянного перетекания в камеру.
    Этого можно добиться на любом баке, я не встречал таких, чтоб вот прям или недовоз и гарик или сразу течь, но только при условии герметичной крышки - воздух в этой системе должен поступать на замену выпаренной жижи только через фитиль. В противном случае можно расчитывать только на высокую вязкость жижи, ее большое поверхностное натяжение и, как следствие - сопротивление наполненного жижей фитиля - это тоже можно, по крайней мере на 70+VG, но уже сильно сложнее, скорее будут либо переливы, либо гарики.

В любом случае - вот в том видео по ссылке выше очень неплохо (для такого бака) уложена вата, всмысле количества и плотности - чем ее больше (и, кстати, в пушистом виде), тем больше она и удержит в случае перелива при заправке, да и в целом - будет давать большее сопротивление будучи наполненной, будет держать хороший запас "на тягу" непосредственно у спирали и при этом, при появлении избыточно низкого давления внутри бака и подсыхании будет отлично пропускать воздух в бак - проточки забиты по минимуму. Как минус - скорее будет слегка плеваться при первой тяге из за легкого перелива.
    По поводу того, что при повороте у него залит низ - дык он туда так "жадно" лил, когда пропитывал, шо неудивительно что у него часть тупо, мимо ваты, в воздуховод ушло. Ну и в проточки я бы все же уложил более аккуратно, волокнами в дырку, с контролем "хвостов".
    Последний раз редактировалось yuraBV; 08.08.2018 в 20:46.

Вэйпер
    yuraBV еще раз
    оффтопик: У Гоблина 3 версии, кстати говоря, есть регулировка жиже подачи. Так вот на некоторых экземплярах этого бака, фактически, она не работала. И дело было в том, что имелась щель между канавкой для укладки ваты и собственно стоечкой, которая закрывала жижеподачу. Такой экземпляр был у меня и у ряда других юзеров. Но это уже совсем другая история...

Гуру Аватар для yuraBV
    Но это уже совсем другая история...
    та же козлы они, конструкторы UD всмысле

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя