eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Goblin mini v2. Вопрос про конструкцию и по поводу протечек. Помогите разобраться

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240

    Goblin mini v2. Вопрос про конструкцию и по поводу протечек. Помогите разобраться

    Добрый день.
    1. Подскажите, топ-ринг, или как его там, вобщем крышка которую надо откручивать для заправки. Но так вот, он у меня при затягивании прокручивается. Закручивается вроде по резьбе, ничего не сорвано, прилегает плотно, но в конце концов начинает крутиться до бесконечности, как будто резьба не до конца нарезана, так и должно быть или у меня брак?
    2. Иногда течет через низ, я так понимаю через воздуховод. Обычно происходит так: сижу парю, все нормально, вдруг начинаются хлюпающие звуки, пар почти пропадает, смотрю на бак - снизу где регулировка обдува жижа, пин залит, по моду течет. Лежа не течет, вату перекладывал, но не факт что правильно, не умею еще. Жижа густая 70PG/30VG. Не связано ли это с незятянутым топ-кэпом?

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    1. Подскажите, топ-ринг, или как его там, вобщем крышка которую надо откручивать для заправки. Но так вот, он у меня при затягивании прокручивается. Закручивается вроде по резьбе, ничего не сорвано, прилегает плотно, но в конце концов начинает крутиться до бесконечности, как будто резьба не до конца нарезана, так и должно быть или у меня брак?
    Встречал такой экземпляр. Не помню, связано ли это с конструктивной особенностью, но Вы не один.
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    Иногда течет через низ, я так понимаю через воздуховод. Обычно происходит так: сижу парю, все нормально, вдруг начинаются хлюпающие звуки, пар почти пропадает, смотрю на бак - снизу где регулировка обдува жижа, пин залит, по моду течет. Лежа не течет, вату перекладывал, но не факт что правильно, не умею еще. Жижа густая 70PG/30VG. Не связано ли это с незятянутым топ-кэпом?
    Увы, Гоблины (кроме 3-го, и то 50 на 50), хлюпают, сопливят и всячески энурезят.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Второго Гоблина не было, а третий второй год на постоянку, без нареканий от слова вообще и даже выглядит почти как из коробки.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    есть гоблин третий, вкусный, но.. так я его и не одолел, ссался регулярно. а так хороший бачек

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Увы, Гоблины (кроме 3-го, и то 50 на 50), хлюпают, сопливят и всячески энурезят.
    нету гоблина (и не будет) однако это обычныя РТА, просто вату надо уложить видимо не так.
    niorix Читай профильную тему и рекомендации по укладке ваты.
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    Не связано ли это с незятянутым топ-кэпом?
    Вполне может быть, если он все же пускает воздух под кольцо в емкость с жижей - при такой конструкции жидкость выше исп. камеры, не проливается она за счет укладки ваты раз, за счет пониженного давления, создающегося в закрытом баке с жижей при парении - два. При отсутствии второго пункта вполне может и потечь. Опять же - см. профильную тему, мож кольцо какое подложить под крышку потолще и так далее, дабы исключить подсасывание воздуха в закрытом виде. Все остальное - руки и скилл укладки ваты.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Опять же - см. профильную тему, мож кольцо какое подложить под крышку потолще и так далее,
    Ок, попробую сколхозить. Я так думю нити и фумленты хватит на проверить...

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    А ну и да - прямая дыра из камеры в коннектор - зло, надо изголяться и настраивать так, чтоб не перегревалось и не лило конденсатом, что довольно занятно и не всегда реализуемо.....

    - - - Добавлено - - -

    но именно течь жижей, прям по моду - все равно не должно.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от spmak Посмотреть сообщение
    есть гоблин третий, вкусный
    Тоже долгое время заправляли через зад, приловчился, получалось как у фокусника, даже за рулём. Потом здесь на форуме народ подсказал, при закручивании топ-кэпа перевернуть. Переворачиваю уже на втором витке и никаких соплей.

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    yuraBV так это проблема даже не столь кривых рук, а конструктивная особенность...
    ХЗ, я в парении с 2014 года, но вот два бака, с которыми связала судьба, у меня стали сухими только после долгих танцев с бубнами - клон Релоада и Гоблин 3.
    niorix попробуйте нижнюю заправку. 3й гоблин у меня перестал сопливить через испарительную камеру только после такой заправки, т.е. откручивайте крышку, купол и стекло, переворачиваете, заливаете жижу и закручиваете на базу.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    UD Goblin Mini V2 RTA. Малыш стал удобным. Обзор и обсуждение.
    Такая вот фигня у меня, только не постоянно. И вату я не как он заправлял а сначала укладывал в проточки а потом уже накручивал металлическую гильзу. Сегодня например еще не протекал, но я в него сегодня по 1.5 мл вливаю, чтоб случае течи жижу не переводить просто так, лучше почаще заправлять буду... Сижу читаю почему так может быть...

  11. #11
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    через зад, приловчился, получалось как у фокусника
    )) да, да. знаю эту фичу. Но, в тоже время заправляешь релоад и др... вообще не думая что-либо перекрывать

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    попробуйте нижнюю заправку.
    Так он у меня во время парения заливает, после заправки как раз таки сухо.

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    Так он у меня во время парения заливает
    Тогда укладка ваты. Экспериментируй. Распушить или нет, подрезать концы под углом и т.д.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    Так он у меня во время парения заливает, после заправки как раз таки сухо.
    Так и у меня также было. Это дело в укладке, а больше - в конструктиве самого бака. Тут выхода 2 - либо забить, либо продать

  15. #15
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    или у меня брак?
    Скорее всего. Было несколько гоблинов 2, такого не наблюдал.
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    Не связано ли это с незятянутым топ-кэпом?
    Скорее всего, да. Разгерметизация.

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    yuraBV так это проблема даже не столь кривых рук, а конструктивная особенность...
    Я потому и не назвал руки именно кривыми в данном случае . С таким конструктивом "нормальных" мало .
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    либо забить, либо продать
    выкинуть и купить че попроще
    При желании его можно освоить и сделать сухим, однако...
    Вымерять с ним вату до микрон в проточки, нивелирить с плтностью в койл чтоб не переливал не конденсатил, постоянно и изголяться с заправкой, чтоб крышкой не выдавливало - идея так себе. Если-б он один был на рынке - эт да, но при нонешном разнообразии... Просто неудачный, с точки зрения протечек, конструктив.

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    выкинуть и купить че попроще
    тоже выход!
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    С таким конструктивом "нормальных" мало

    Такая же ересь и с клоном Reload у мну была. Как исправил? Верхней заправкой только. Но сейчас он ушел у меня на полку.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от niorix Посмотреть сообщение
    1.5 мл вливаю, чтоб случае течи жижу не переводить просто так, лучше почаще заправлять буду... Сижу читаю почему так может быть...
    Смотри тема вот в чем -
    Ты заливаешь жидкость в бак, под завязку, у нее с открытой крышкой давление то же, что и на улице вокруг - тобишь атмосферное.
    Ты начинаешь закручивать крышку, при этом между крышкой и "зеркалом" налитой жижи появляется прослойка воздуха, который тоже имеет свою плотность.
    Если резьба достаточно качественная и крутишь ты достаточно быстро, ты эту самую прослойку сжимаешь, давление повышается и ищет выход - а т.к. в теории его нет, тупо давит на жижу, жижа давит на вату и вот тут момент - вата или удерживает это давление и объем выдавливаемой жидкости или нет, и пару капель выливается вниз соплями. На обычном баке ты бы не заметил - не вылилось бы из каморы под испарителем, ну а потом либо "всосал" бы с воздухом обратно, либо просто по каморе размазалось - а тут нету каморы... все наружу сразу ) . Почему не течет при половинной заправке ? да потому что воздух передает давление не так активно, его больше и он работает как компенсатор, а плотность у него не ахти какая - как минимум вате проще сдержать "порыв" до первых тяг и уравнивания давления, либо даже до перехода давления чуть-чуть, но меньше атмосферного при "убытии" жижи из бака.

    Короче это все наглядно можно посмотреть на шприце, зажав пальцем носик, поелозив туда-сюда поршнем и посмотрев что выходит.

    Собственно скилл укладки ваты в том и состоит - уложить в проточки так, чтоб с одной стороны воздух при потреблении жижи просачивался через фитиль в бак, занимая место выпаренной, давая ей поступать к спирали и нормально смачивать, с другой так, чтоб сопротивление ваты с жижей и легкая разреженность воздуха в баке удерживала жижу от постоянного перетекания в камеру.
    Этого можно добиться на любом баке, я не встречал таких, чтоб вот прям или недовоз и гарик или сразу течь, но только при условии герметичной крышки - воздух в этой системе должен поступать на замену выпаренной жижи только через фитиль. В противном случае можно расчитывать только на высокую вязкость жижи, ее большое поверхностное натяжение и, как следствие - сопротивление наполненного жижей фитиля - это тоже можно, по крайней мере на 70+VG, но уже сильно сложнее, скорее будут либо переливы, либо гарики.

    В любом случае - вот в том видео по ссылке выше очень неплохо (для такого бака) уложена вата, всмысле количества и плотности - чем ее больше (и, кстати, в пушистом виде), тем больше она и удержит в случае перелива при заправке, да и в целом - будет давать большее сопротивление будучи наполненной, будет держать хороший запас "на тягу" непосредственно у спирали и при этом, при появлении избыточно низкого давления внутри бака и подсыхании будет отлично пропускать воздух в бак - проточки забиты по минимуму. Как минус - скорее будет слегка плеваться при первой тяге из за легкого перелива.
    По поводу того, что при повороте у него залит низ - дык он туда так "жадно" лил, когда пропитывал, шо неудивительно что у него часть тупо, мимо ваты, в воздуховод ушло. Ну и в проточки я бы все же уложил более аккуратно, волокнами в дырку, с контролем "хвостов".
    Последний раз редактировалось yuraBV; 08.08.2018 в 21:46.

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    yuraBV еще раз
    оффтопик: У Гоблина 3 версии, кстати говоря, есть регулировка жиже подачи. Так вот на некоторых экземплярах этого бака, фактически, она не работала. И дело было в том, что имелась щель между канавкой для укладки ваты и собственно стоечкой, которая закрывала жижеподачу. Такой экземпляр был у меня и у ряда других юзеров. Но это уже совсем другая история...

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Но это уже совсем другая история...
    та же козлы они, конструкторы UD всмысле

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. UD Goblin Mini V2 RTA. Малыш стал удобным. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 839
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 16:19
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 02:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021