eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тема: Алюминь или латунь

  1. #61
    Пользователь Аватар для vals0410
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 161
    Только сталь. При той суммарной толщине проводника, которым является корпус, его электропроводностью можно пренебречь. Больше будет зависеть от контактов на кнопке и чистоте резьб. Но обслуживать сталь практически не надо. Алюминий говнится не хуже меди.
    Сначала был GGTS 622 + AVS

  2. #62
    Гуру Аватар для Vadimius
    Репутация: 2748
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,445
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vals0410 Посмотреть сообщение
    Только сталь. При той суммарной толщине проводника, которым является корпус, его электропроводностью можно пренебречь.
    парением в принципе можно пренебречь, вообще проблем не будет с выбором - "латунь или алюминий"

  3. #63
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  4. #64
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    и замут меньше.. скурил бычки выкинул, новую пачку взял.. и лесом пусть идут ом с джоулемленцем
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  5. #65
    Пользователь Аватар для vals0410
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 161
    Тогда еще раз: внутреннее сопротивление мехмода при выборе материала:сталь, алюминий, бронза, медь будет зависеть не столько от выбранного материала, сколько от конструкции и состояния контактной группы,качества и состояния резьбовых соединений. Ну и в первую очередь от модели, состояния и качества аккумулятора. Сам материал мода при выборе из вышеперечисленного играет куда меньшее значение, а вот обслуживания сталь требует гораздо меньше.
    Последний раз редактировалось vals0410; 07.08.2018 в 14:58.
    Сначала был GGTS 622 + AVS

  6. #66
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Цитата Сообщение от vals0410 Посмотреть сообщение
    Тогда еще раз: внутреннее сопротивление мехмода при выборе материала:сталь, алюминий, бронза, медь будет зависеть не столько от выбранного материала, сколько от конструкции и состояния контактной группы,качества и состояния резьбовых соединений. Ну и состояния и качества аккумулятора. Сам материал при выборе из перечисленного играет куда меньшее значение, а вот обслуживания сталь требует гораздо меньше.
    Не ты шоо! Сча набегут медные и начнут доказывать,что вот у них жарит аки сотона,а остальное еле разогревает их спирали.

  7. #67
    Пользователь Аватар для vals0410
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 161
    Угу... Им бы статью почитать. "Мехмоды – о просадках под нагрузкой":
    Мехмоды – о просадках под нагрузкой
    Эта же статья была на форуме:
    http://www.ecigtalk.ru/blogs/u6719/post-5572.html - 1-я часть
    http://www.ecigtalk.ru/blogs/u6719/post-5573.html - 2-я часть
    Да, было это еще в 1913... Не думаю, что что-то изменилось в данной области с тех пор.

    Кусочек оттуда, если лень читать:
    Вывод 1:
    Все попытки измерить мифические “просадки мехмода” лишены всякого смысла, поскольку в действительности определяется падение напряжения на батарее, а не на мехмоде.
    Оттуда же:
    Для чистоты эксперимента мы с коллегой Гельмутом спаяли тонким изолированным медным проводом два полюса умершей батареи и в таком виде поместили её в мехмод. Очевидно, что такая конструкция дает возможность измерить собственное сопротивление мехмода на контактах 510-коннектора при нажатой кнопке. Чтобы замеры были более впечатляющими мы взяли старинный "ретро-мехмод" Galileo – алюминиевый телескоп с низкокачественными резьбами. Не желая утомлять себя лишними десятичными знаками, в качестве измерительного прибора мы отыскали простенький мультиметр Voltcraft-VCT70, позволяющий мерять сопротивление с точностью до 0.1 ом. Итак, собрали мехмод с закороченной батареей, подсоединили клемы к коннектору, нажали кнопку и... получили Rm = 0. Снова нажали кнопку и ... опять Rm = 0. Следовательно, собственного сопротивления нет даже у "ретро-мода". Что это означает? Это значит, что мы можем повторить сформулированное ранее максималистское Утверждение #1: ... Все мехмоды не имеют просадок напряжения... Действительно, если даже наш "ретро-мод" демонстрирует нулувое собственное сопротивление, то естественно ожидать, что его более совершенные собратья по цеху вряд ли будут вести себя хуже.
    Нулевое собственное сопротивление мехмода не должно удивлять. В самом деле, нас же не удивляет фактическое отсутствие сопротивления у столовой ложки или иного куска металла.
    Кстати, не хочется искать, но интересные замеры делали и наши. Они вместо батареи использовали один и тот же медный цилиндр, чтобы исключить разницу во внутреннем сопротивлении батареи. Естественно, что споротивление медного проводника сечением с батарею было практически нулевым.
    Разница во внутреннем сопротивлении если и была, то крайне незначительна. Слишком уж велика площадь сечения проводника. Что касается обслуживания резьбовых соединений, то на нержавейке она гораздо проще, быстрее и удобнее. У меня Раундхаус 2 из нержи и латуни. Ни хрена никакой разницы. Латунь купил первой сдуру. Ну а про медь, в силу мозохизма обслуживания, даже и не задумывался. Сейчас и латунь уже не найду. А вот нержавейкой пользуюсь периодически. Из всех хлопот - только пятак кнопки 10 секунд потереть.
    Последний раз редактировалось vals0410; 07.08.2018 в 23:26.
    Сначала был GGTS 622 + AVS

  8. #68
    Гуру Аватар для Vadimius
    Репутация: 2748
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,445
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vals0410 Посмотреть сообщение
    У меня Раундхаус 2 из нержи и латуни. Ни хрена никакой разницы.
    Если никто не продолжает срачь, это во все не означает что разницы для каждого в отдельности нет

    Может уже посоветуешь человеку - "Алюминь или латунь ?")))

  9. #69
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Цитата Сообщение от Vadimius Посмотреть сообщение
    Если никто не продолжает срачь, это во все не означает что разницы для каждого в отдельности нет

    Может уже посоветуешь человеку - "Алюминь или латунь ?")))
    Ну ты это,чтоб срач не тормозить,поясни за слова свои

  10. #70
    Гуру Аватар для Vadimius
    Репутация: 2748
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,445
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Ну ты это,чтоб срач не тормозить,поясни за слова свои
    Хорошая попытка, делать я этого конечно же не буду. Но очень хочется

  11. #71
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Цитата Сообщение от Vadimius Посмотреть сообщение
    Хорошая попытка, делать я этого конечно же не буду. Но очень хочется
    Жаль
    Но я попробовал

  12. #72
    Пользователь Аватар для vals0410
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 161
    Цитата Сообщение от Vadimius Посмотреть сообщение
    Может уже посоветуешь человеку - "Алюминь или латунь ?")))
    Сталь, сестра, только сталь. Остальное дерьмо - для самоуспокоения.
    Сначала был GGTS 622 + AVS

  13. #73
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от vals0410 Посмотреть сообщение
    Сталь, сестра, только сталь. Остальное дерьмо - для самоуспокоения.
    Наверное, именно поэтому на рынке так много латунных мехов - для самоуспокоения.
    спойлер  

  14. #74
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Наверное, именно поэтому на рынке так много латунных мехов - для самоуспокоения.
    Скорее т.к народу повесили лапшу на уши и доят.

  15. #75
    Гуру Аватар для Vadimius
    Репутация: 2748
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,445
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Наверное, именно поэтому на рынке так много латунных мехов - для самоуспокоения.
    Иди обниму

  16. #76
    Пользователь Аватар для vals0410
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 161
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Репутация: 208
    Сталь, сестра, только сталь. Остальное дерьмо - для самоуспокоения.
    Наверное, именно поэтому на рынке так много латунных мехов - для самоуспокоения.
    Именно так! Даже я, старый дурак на это купился. Впрочем купился я не на токопроводность бронзы, а на внешний вид отпидор...ной трубы своего друга. Боже мой, как она горела! Но когда я понял что моего терпения не хватит даже на 1/3 для поддержания мода в таком состоянии, то положил его в дальний сундук, а нержавейка раундхаус 2 с навинченной дрипкой Кеннеди - обязательный аварийный атрибут. Вот уж где сломаться ничего не может. (Ну, разве спирали сгорят)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vadimius Посмотреть сообщение
    Может уже посоветуешь человеку - "Алюминь или латунь ?")))
    Из "Алюминя и Латуня" предпочесть следует латунь! Только лишь потому, что она лучше в резьбовых соединениях. Но повторюсь еще раз: при наличии нержавейки, предпочесть стоит именно её! Алюминий ненавижу со времен GGTS. Но судя по дате регистрации вы не поймете, о чем речь. Хотя, если честно, именно благодаря GGTS + инновационной тогда AVS я и бросил курить сигареты после 35 лет курения...
    Последний раз редактировалось vals0410; 08.08.2018 в 13:06.
    Сначала был GGTS 622 + AVS

  17. #77
    Гуру Аватар для Vadimius
    Репутация: 2748
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,445
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vals0410 Посмотреть сообщение
    Только лишь потому, что она лучше в резьбовых соединениях.
    Цитата Сообщение от vals0410 Посмотреть сообщение
    при наличии нержавейки, предпочесть стоит именно её! Алюминий ненавижу
    аргумент на аргументе
    Вы уже который день пытаетесь навязать свои личные предпочтения.

    -"Ешь печень! только печень! она вкусная, все остальное не вкусное! потому что! Нет ты попробуй, она очень очень вкусная! разницы с мясом вообще нет! зачем платить больше. У меня стаж поедания печени 75 лет!"

    Контрольный - Если сравнивать два одинаковых меха (форма и т.д.) один из латуни, воторой из нержавейки. При использовании одной и той же намотки например - фьюз из нержи, жилы 0,4мм (два койла на 0,1 Ом)
    Разница будет очень ощутима.
    Мех из латуни разрядит акум до 3.6v - пара еще более чем достаточно и комфортно пользоваться
    Мех из нержавейки разрядит акум до 3.6v - пара практически не будет (или его будет очень мало / недостаточно), при этом акум разрядится значительно быстрее чем на латунном.

    Все информация получена путем проведения личных долгих испытаний, с огромным количеством мехмодов. И ты хоть обложись учебниками, статьями "специалистов", чем угодно......

  18. #78
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    О,надо за попкорном идти!
    Надеюсь файт намечается,наука против субьективного мнения!

  19. #79
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vadimius Посмотреть сообщение
    Если сравнивать два одинаковых меха (форма и т.д.) один из латуни, воторой из нержавейки.
    нужно определиться - что именно понимается под словосочетанием "мех из такого-то материала". какие именно ЧАСТИ меха сделаны из того или иного материала. рассматривается только материал трубы, или материал контактной группы, или и то и другое. иначе просто воздух.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  20. #80
    Пользователь Аватар для vals0410
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 161
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Контрольный - Если сравнивать два одинаковых меха (форма и т.д.) один из латуни, воторой из нержавейки. При использовании одной и той же намотки например - фьюз из нержи, жилы 0,4мм (два койла на 0,1 Ом)
    Разница будет очень ощутима.
    Мех из латуни разрядит акум до 3.6v - пара еще более чем достаточно и комфортно пользоваться
    Мех из нержавейки разрядит акум до 3.6v - пара практически не будет (или его будет очень мало / недостаточно), при этом акум разрядится значительно быстрее чем на латунном.
    Прости дружище! Но вот это - полное говнище! Испытывал на Roundhouse V2 сталь и латунь. До меди не опускался! Ни хрена никакой разницы! Хоть ты обдолбись клавиатурой! НО это - тактильные ощущения! А про науку - я тебе привел выше! Еще раз читай! Сопротивление ложки равно нулю! И мода, кстати, тоже!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    нужно определиться - что именно понимается под словосочетанием "мех из такого-то материала". какие именно ЧАСТИ меха сделаны из того или иного материала. рассматривается только материал трубы, или материал контактной группы, или и то и другое. иначе просто воздух.
    Да, я в принципе написал, что главное - это аккумулятор, на втором месте -контактная группа, а уж от чего мало что зависит - материал мода( нержавейка, бронза , медь, алюминий).
    Сначала был GGTS 622 + AVS

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021