eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Проблемы термоконтроля на Eleaf Istick Tria

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 9

    Проблемы термоконтроля на Eleaf Istick Tria

    Ребят, добрый день.
    У меня с девайсом Eleaf Istick Tria какие-то траблы происходят. Фишка в том, что на термоконтролле не работает функция защиты от перенагрева. Иными словами, ставлю этот режим, но спираль спокойно продолжает разогреваться докрасна.
    При первой намотке после покупки эта защита сработала - вылезло окошко, что больше 100 градусов нагрето. И с тех пор тишина.
    Я правильно понимаю, что это заводской брак, а не я что-то не так делаю?

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    ты
    Цитата Сообщение от nexrenay Посмотреть сообщение
    что-то не так делаю
    почитай что такое термоконтроль и как им пользоваться
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 110
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Tsk
    Сообщений: 1,637
    забей на ТК. он не нужен.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Vander Посмотреть сообщение
    забей на ТК. он не нужен.
    Я на ВВ парить не умею - постоянно сжигаю вату.

    - - - Добавлено - - -

    Хм. Странное дело - поискал на формумах, случайно набрел на обсуждение похожей проблемы. Походу, у меня просто слетал ТК обратно на ВВ
    Ради интереса поставил другую проволоку, даже не знаю нерж или никель. И вместо двух койлов оставил только один. В общем, теперь ТК не слетает и работает как надо
    Но тогда вопрос, почему на старом Tesla Nano, ТК работал и с обычной проволокой и с двумя койлами сразу?
    Я конечно понимаю, что тупой, но тут прямо мистика какая-то творится. У всех всё норм и только у меня какие-то странности

  5. #5
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от nexrenay Посмотреть сообщение
    ТК работал и с обычной проволокой
    Цитата Сообщение от nexrenay Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что тупой,
    тебе точно нужны объяснения, или ты снова перечитаешь свои сообщения?

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nexrenay Посмотреть сообщение
    Но тогда вопрос, почему на старом Tesla Nano, ТК работал и с обычной проволокой и с двумя койлами сразу?
    ТК не работает на "обычной" проволоке. Ни на каком моде. ТК работает на никеле, титане, нержавейке и никельферуме. На кантале и нихроме не работает. На нержавейке иногда вылетает в вариватт. Причины разные, но в основном плохой контакт, плохой прожиг.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  7. #7
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Как вариант, прошейся на АрктикФокс. Помнится, на Рыксе никак не мог победить ТК, прошился Фоксом и дело пошло. Детали сейчас не помню, давно дело было, ради интереса попробовал, с тех пор на вариватте. Твой девайс АФ поддерживает. Еще, проверь коэффициенты для своей намотки.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    ТК не работает на "обычной" проволоке. Ни на каком моде. ТК работает на никеле, титане, нержавейке и никельферуме. На кантале и нихроме не работает. На нержавейке иногда вылетает в вариватт. Причины разные, но в основном плохой контакт, плохой прожиг.
    Обычная - это нихром. Сорян за невнимательность, просто всегда на нём парил.
    Спасибо за инфу. Как вариант, могли прислать нержу конечно. Я особо без понятия как нерж и нихром отличаются. Хотя, у меня две разных катушки с "нихромом" и у обоих на этом бокс-моде неполадки.

    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Как вариант, прошейся на АрктикФокс. Помнится, на Рыксе никак не мог победить ТК, прошился Фоксом и дело пошло. Детали сейчас не помню, давно дело было, ради интереса попробовал, с тех пор на вариватте. Твой девайс АФ поддерживает. Еще, проверь коэффициенты для своей намотки.
    Насчет прошивки у меня тоже были подозрения конечно. Хотя, я плохо понимаю, как она влияет на эту тему. По идее, тут больше начинка в плате виновата же.
    По коэффицентам ничего сказать не могу. Из измерительных приборов - только обычный мультиметр. Есть такая настройка и в самом моде. Пробовал и так и сяк крутить, но дзена не словил.
    А почему именно вариватт? У меня на нём наоборот вата горит
    Последний раз редактировалось nexrenay; 31.07.2018 в 23:47.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    nexrenay или учите теорию и практику, или нихрена не получится.
    Третьего не дано. Принцип - "я нихрена не понимаю и не вникаю, но вы мне скажите" - не прокатит. Всё равно ведь не поймёте.

    Учиться, учиться и ещё раз учиться!
    В.И.Ленин. (с)

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    nexrenay или учите теорию и практику, или нихрена не получится.
    Третьего не дано. Принцип - "я нихрена не понимаю и не вникаю, но вы мне скажите" - не прокатит. Всё равно ведь не поймёте.
    Резонное замечание, но вы предлагаете мне погрузиться в талмуды сложных исследований и вычислений, когда мне хочется вкусно попарить уже здесь и сейчас?
    Учеба - это хорошо и замечательно, но можно же просто спросить тех, кто уже через это прошел.
    Для меня, бокс мод - практичное устройство, а не объект скрупулезных исследований. Уж простите хд

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Не получится насладиться ездой на велосипеде, не умея на нем ездить.
    Не получится насладится дайвингом, если не умееш плавать.
    Можно, конечно, притопать в вейпшоп и сказать - "сделайте мне, чтоб термоконтроль". Ну так зачем тут спрашивать? Ходите в вейпшоп, платите за укладку ваты и получайте чистое удовольствие без проблем.
    Зачем вы сюда зашли? За знаниями, которые вам не нужны? Зачем вам это?

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nexrenay Посмотреть сообщение
    У меня на нём наоборот вата горит
    Вата не может гореть на боксмоде, она в нем нигде не присутствует.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    nexrenay нахрена изучать талмуды? надо правильно: выбрать проволоку(или хотя бы знать что мотаешь), установить TCR, выбрать температуру срабатывания. если требуется, зафиксировать сопротивление холодной намотки- это в инструкции пишется.
    Цитата Сообщение от nexrenay Посмотреть сообщение
    вы предлагаете мне погрузиться в талмуды сложных исследований и вычислений, когда мне хочется вкусно попарить уже здесь и сейчас?
    тогда надо брать то, что не требует знаний и умений. необслуживаемое, где написано "вот сопротивление, вот мощность". довольно многим нравится.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Не получится насладиться ездой на велосипеде, не умея на нем ездить.
    Не получится насладится дайвингом, если не умееш плавать.
    Можно, конечно, притопать в вейпшоп и сказать - "сделайте мне, чтоб термоконтроль". Ну так зачем тут спрашивать? Ходите в вейпшоп, платите за укладку ваты и получайте чистое удовольствие без проблем.
    Зачем вы сюда зашли? За знаниями, которые вам не нужны? Зачем вам это?
    Мне честно не хочется продолжать эту бессмыслицу, но давайте скажем так: я купил девайс с ТК именно потому, что там не нужно ничего толком знать. Накрутил подходящую спираль, вату, залил жидкость, поставил нужную температуру и всё заработало. Но проблема в том, что в текущем бокс моде возникли неполадки. Именно поэтому мне понадобились знания, которых у меня сейчас нету. Именно поэтому я спросил тех, кто знает. Потому что, в вейп шоп я ради такой проблемы не пойду.
    И давайте не будем дальше вдаваться в философию.
    Если у вас есть какие-то практические рекомендации по Eleaf Istick Tria - милости прошу, а если просто порассуждать о добре и зле - позвольте откланяться

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    надо правильно: выбрать проволоку(или хотя бы знать что мотаешь), установить TCR, выбрать температуру срабатывания. если требуется, зафиксировать сопротивление холодной намотки- это в инструкции пишется.
    Ага, с проволокой я конечно знатно пролетел. Даже неудобно теперь перед местными форумчанами ^^"
    А в инструкции вообще ничего не было. Честное слово, три раза прочитал - хоть бы что толковое написали. Ходишь потом, как идиот по форумам, ищешь эти элементарные вещи

    Необслугу ну нафиг. Год пользовался, больше не хочу

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nexrenay Посмотреть сообщение
    я купил девайс с ТК именно потому, что там не нужно ничего толком знать
    Это заблуждение.
    Цитата Сообщение от nexrenay Посмотреть сообщение
    Накрутил подходящую спираль
    А это ключевой момент. На ТК нельзя мотать в стиле "та хрен его знает, вроде нержа, хотя я думал, что нихром" - нужна 100% уверенность в используемом материале, иначе работать не будет.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Это заблуждение.
    Логично. Но если выбирать между, например, мех модом и боксом с ТК - для меня очевидно, что проще

    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    А это ключевой момент. На ТК нельзя мотать в стиле "та хрен его знает, вроде нержа, хотя я думал, что нихром" - нужна 100% уверенность в используемом материале, иначе работать не будет.
    Прикинь, на Тесле Нано у меня всё работало именно в таком стиле. Вообще чо хочешь крути. Сейчас сижу вот и голову ломаю, как оно вообще работало хд

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Без фиксации точного сопротивления холодного койла, без указания материала койла, или его тср - оно не работало.
    Оно делало вид и пудрило мозги несведующему вуйперу.

  18. #18
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nexrenay Посмотреть сообщение
    По идее, тут больше начинка в плате виновата же.
    Кроме железа, в моде, как и в компьютере, телефоне, плеере и прочих электронных девайсах имеется еще и ПО. И обновления этого ПО производители пилят не потому, что им заняться не чем. И неправильная настройка пользователем этого ПО как раз и приводит к таким проблемам, как у тебя.
    Цитата Сообщение от nexrenay Посмотреть сообщение
    По коэффицентам ничего сказать не могу.
    Если у тебя нихром, то забей, они не помогут.
    Вата у тебя горит либо потому, что неправильно уложена, либо потому, что даешь слишком большую мощность. У меня ничего не горит, раз в месяц меняю вату, чищу койлы, мою баки.
    И таки почитай статьи/посмотри видосы для начинающих, без понимания основ либо спалишь что-нибудь дорогое, либо сам себя поджаришь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nexrenay Посмотреть сообщение
    я купил девайс с ТК именно потому, что там не нужно ничего толком знать.
    И как успехи?

Похожие темы

  1. Eleaf iStick Tria | Рыкса от Eleaf на 300w
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 11:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021