eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: несколько вопросов по ijust2

  1. #21
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Цитата Сообщение от Godwednesday Посмотреть сообщение
    pivo666 спасибо за ответ бро
    да вообще без проблем - мы Гуру, на то и Гуру, чтобы помогать новичкам


    Не курю  

  2. #22
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 24.07.2018
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 17
    жижа потемнеет быстрее от нагрева, ну и держать некомфортно
    лучше найти, где 0.3 есть и их гонять
    да и повкуснее 0.3
    понял спасиб


    я написал, что взрываются обычно аккумы в мехах,а в айджасте защита какая-никакая

    а так, взорваться может и пульт от телевизора


    я тебя понял.

    ну пульт может взорваться,согласен. по сути вопрос идёт о процентном соотношении так сказать.насколько велик шанс,если он ничтожен в нужных количествах,то тогда можно не волноваться.

  3. #23
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Godwednesday, надеюсь что Вы просто прикалываетесь. на случай если, вдруг, нет:
    Цитата Сообщение от Godwednesday Посмотреть сообщение
    -может ли и насколько велика вероятность взрыва этой электронной сигареты?
    покупалась в интернет-магазине,название не помню (по сути покупал не я),несколько лет назад,за 3500-4000,не с алика заказывалась в общем; наверняка не подделка.хотя может же быть брак теоретически?
    может. крайне мала.
    чтобы случились пиротехнические эффекты у айджаста должна отказать защита от превышения максимального тока, защита от перегрева и при этом еще и засориться вентиляционные отверстия, впрочем, сдуру можно и клён сломать.
    если не будете специально стараться взорвать айджаст - он сам по себе не взорвется. зальете жидкостью - разберите, промойте спиртом, качественно просушите, потом собирайте обратно
    а еще - Вас развели. айджаст даже в России в вейпшопах продавался за 1200 - 1300рублей. он специально задумывался как очень бюджетный набор.

    Цитата Сообщение от Godwednesday Посмотреть сообщение
    -не опасно ли,то что я её заряжаю обычной телефонной зарядкой?
    нет, но лучше выбрать такой преобразователь 220V - 5V на котором написано, что максимальный ток 2А, ну или хотя бы 1А.
    это опасно для слишком слаботочной зарядки (менее 0.4А - она не взорвется, просто может тихо перегореть), а не для электронной сигареты

    Цитата Сообщение от Godwednesday Посмотреть сообщение
    -во время зарядки,я так понимаю,лучше не парить?
    лучше не надо

    Цитата Сообщение от Godwednesday Посмотреть сообщение
    - не знаете,бывали ли случаи,когда конкретно второй айджаст у кого-то в руках взрывался?
    бросьте. в мире сотни тысяч или даже миллионы вейперов, а на ютюбе за последние десять лет всего 7 - 8 уникальных видео с воспламенением электронной сигареты.
    подсчитайте сколько там же уникальных видео падений, автомобильных аварий, пожаров, даже ударов молнии в человека - может это немного отрезвит.
    короче: не нужно бояться. электронная сигарета - обычная электроника, не намного опаснее мобильного телефона. они, кстати, тоже взрываются, но ими всё равно пользуются, не?

  4. #24
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Godwednesday Посмотреть сообщение
    лучше с паранойей,чем с БУБУХ рядом с лицом и минус всеми зубами+шанс умереть;думаю
    Ок. Тогда давай так. Взорваться может любая электронная сигарета. Вероятность этого есть всегда. По нюансам когда и как это происходит - шелести поиск.
    Что бросаешь, а то опасно? И как я тебе написал - телефон убери (посмотри как в Интернете пишут о взрывах аккумов, вон недавно в штатах девушку в больницу отвезли).

  5. #25
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Ща Мелмот придет тебе расскажет как айджасты взрываются, он свидетель, у него кажется друг из за этого умер

  6. #26
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 24.07.2018
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 17
    Dino Zavr спасибо вам большое за ответ!
    я не прикалываюсь.
    если это не намного опаснее мобильного телефона,тогда я с вами согласен,не запарюсь насчёт сигареты вообще

    - - - Добавлено - - -

    Sunsatana прочитал твой ответ в теме 2016 года,тоже спрашивали насчёт взрывоопасности

    ну да,телефон я не уберу,оно понятно.коли одного поля ягода-значит я не переживаю за это.я не знал вероятность взрыва;ежели она подобна тому,что у кого-то взрывается аккум в телефоне,то это крайне малая вероятность,как бы я рассудил.
    наверное даже в таком случае не совсем будет ясно,что будет правильнее,выкинуть мобильник,или получать все его функции принимая риск.я за свои 26 лет жизни грубо говоря о взрыве телефона слышал крайне,крайне редко.

    - - - Добавлено - - -

    Ща Мелмот придет тебе расскажет как айджасты взрываются, он свидетель, у него кажется друг из за этого умер
    хотелось бы,чтобы это было шуткой. пхех :]
    Последний раз редактировалось Godwednesday; 24.07.2018 в 21:50.

  7. #27
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Да какие уж тут шутки

  8. #28
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Godwednesday, ну вот и ладно.
    тогда, если позволите, небольшой необязательный совет.
    если Вы купили аджаста только на пробу и после этого решите парить дальше - то купите управляемый мод. у меня есть два "вечных" мода - это витамика (eVic VTwo mini) и Pico 75W. Оба при частой, почти посведневной эксплуатации - работают без проблем скоро как два года, хоть и падали и заливались и - все нормально, (и это одни из бюджетных модов!) только на витаминке краска малость покоцалась. для баков диаметром свыше 23мм можно взять Pico 25, он тоже неплох, из недорогих двухбатарейников - смок проколор или смоант баттлстар. (обычно моды все же не живут долго, так как залив жидкостью - не столь уж редкое событие - стекла на баках трескаются и бьются, а оринги - рвутся).
    клирик потом смените на обслуживаемый бак - это и удобнее и менее накладно, темы по выбору бака здесь практически каждый день.
    вот моя связка (ездит в зажигалочном кармане джинсов) пико 75Вт и недорогой обслуживаемый бак

    $27.55 Authentic Eleaf iStick Pico 75W TC VW APV Box Mod - 1-75W / 100-315C'(200-600F') / 1*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping
    (понадобятся еще 2 аккума: Samsung 30Q или Sony VTC5A или VTC6 или LG HG2 (давайте договоимся - только эти четыре марки и только подлинные. другие поставите когда будете уверены, что хорошо разбираетесь в аккумуляторах) и желательно внешняя зарядка, например такая $9.14 Authentic LiitoKala Lii-202 Dual-Slot Intelligent USB Battery Charger - independent charging channels / detects battery type / built-in protection circuit at FastTech - Worldwide Free Shipping. внешняя зарядка намного лучше для более долгой жизни аккумов, так как мод не очень уж обучен хорошо заряжать, он, конечно, умеет, но хуже чем специализированная железяка)
    зачем лезу с советом: возможность управления мощностью очень важна и с ней намного удобнее. ну и второе: сменные литий-ионные аккумуляторы чуть-чуть безопаснее встраиваемых литий-полимерных.
    (ну и если уж параноить на всю катушку - то после того как из мода вынуть сменный аккум, он уж точно не воспламенится в отсутствие электропитания (если, конечно, на горелку плиты не ставить и в костер не бросать))
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 24.07.2018 в 22:08.

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    два "вечных" мода - это витамика (eVic VTwo mini)
    У меня 2,5 года. Перекрашивал порошком, заливы, падения, западание пина - всё пережил и до сих пор пашет без нареканий.

  10. #30
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Нуууу, все же, высшей справедливости ради, не следует сравнивать ЭС с мобильниками. Акки литий-ионные да - и там и там одинаковые по сути. Только ни одному телефону и в кошмарном сне не снились токи по 15 - 20 А, как у "навальщиков" на ЭС. Корректно будет сравнивать ЭС не с телефонами, а с шуруповертами (которые, впрочем, тоже взрываются не чаще, чем падают самолеты).

  11. #31
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Godwednesday Посмотреть сообщение
    второй айджаст у кого-то в руках взрывался
    Кстати, тех, кто умирает от айджаста, даже не хоронят по-человечески. В канаву труп скидывают и все. Купи нормальный мод.

  12. #32
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    тех, кто умирает от айджаста, даже не хоронят по-человечески
    Да ладно вам, чесслово! Вот кусочки, оставшиеся от владельца мехмода, даже отпевать не положено, самоубивец ибо. А купить айджаст - это просто глупость, а глупость в число смертных грехов не записана (хотя, возможно, зря).

  13. #33
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Godwednesday Посмотреть сообщение
    вообще я случайно увидел где-то в инете что у кого-то взорвалась эл.сига и меня короче это в шок повергло,
    С таким подходом - "случайно увидев в интернете" автомобильную аварию придется всю жизнь пешком ходить... или дома сидеть, ибо пешком ходить тоже очень чревато, судя по тому что "случайно попадается в интернете"...
    как-то так  

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    "ijust" меня аж телепать начинает, походу самый страшный девайс... Даже рыкса нервно курит в сторонке.
    Да ладно у меня не правильно собранная рыкса такой коротыш дала! С аккума в секунду термоусадка стекла. Задняя двухаккумная крышка запузырилась. Нижняя контактная группа - кусок плавленного пластика.
    Вокак! Рыкса курит нервно и горячо!
    Это опасно!
    Опасно!
    Все, всё бросайте!
    ВотЪ!

    Присылайте мне свои моды, я их правильно утилизирую!

  15. #35
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 24.07.2018
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 17
    Dino Zavr

    тогда, если позволите, небольшой необязательный совет.
    я покупал не сам.родители покупали возможно года 3-4 назад,а может и пару лет назад,мама уже не помнит.за ненадобностью отдали мне.а я до этого никогда не пользовался электронками.курил по пачке тонких сигарет в день.т.к. я в основном курю потому что мне нравится сгорание,в общем я легко перешёл на айджаст,сигареты не курю теперь.воооот.мне нравится

    информативно;я прочитал написанное вами,в случае надобности обращусь к вашему тексту

    kirilych

    Нуууу, все же, высшей справедливости ради, не следует сравнивать ЭС с мобильниками. Акки литий-ионные да - и там и там одинаковые по сути. Только ни одному телефону и в кошмарном сне не снились токи по 15 - 20 А, как у "навальщиков" на ЭС. Корректно будет сравнивать ЭС не с телефонами, а с шуруповертами (которые, впрочем, тоже взрываются не чаще, чем падают самолеты).

    про шуруповёрты мало знаю.

    по вашему сообщению,даже не знаю что ответить.в голове крутится;сказать;мол,ну вообще если это было бы как телефон,то эта граница для меня,от которой я точно не парюсь и спокойно курю сигарету.после вашего сообщения планка поднялась...


    -------------------------------------------------------------
    Кстати, тех, кто умирает от айджаста, даже не хоронят по-человечески. В канаву труп скидывают и все. Купи нормальный мод.
    ну сигарету мне просто отдали.может быть как-нибудь и куплю нормальный мод.честно говоря я бы купил то,что является близким к максимально безопасному.возможно эт целесообразнее.


    С таким подходом - "случайно увидев в интернете" автомобильную аварию придется всю жизнь пешком ходить... или дома сидеть, ибо пешком ходить тоже очень чревато, судя по тому что "случайно попадается в интернете"...
    ну нет,это не про меня.я не совсем в таком смысле случайно увидел.

    сложно что-то написать в этом контексте,но грубо говоря до этого я вообще не знал что эл.сиги в принципе взрываются.в принципе с такими последствиями.то есть одно дело,когда есть 100% вероятность(для удобства перед 100 можно поставить знак ~),что вот этот кусок металла так скажем никаким образом и никогда не видоизменится (не разлетится на части).допустим только если он упадёт,допустим с большой высоты;или же если его начать нагревать до больших температур,и только в таком случае он разрушится.и другое дело,когда ты им затягиваешься и он просто так взрывается. один из случаев что я увидел среди прочих-чел якобы просто утром встал и как обычно сделал затяг (после нескольких лет использования [мода? я точно не помню чем он парил]),~1/4 раковины просто в дребезги (парнул в ванной возле раковины);и его лицо.
    Последний раз редактировалось Godwednesday; 25.07.2018 в 11:41.

  16. #36
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Ну троллинг, ну забавный. А все повелись. Смешно....
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  17. #37
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 24.07.2018
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 17
    Ну троллинг, ну забавный. А все повелись. Смешно....
    это вы про мои сообщения?или про историю с разрушенной раковиной?

    если про мои сообщения - я вам отвечаю - это не троллинг.
    по-моему сложно связать формат моих сообщений с понятием троллинга в принципе.троллинг же подразумевает некоторое 'надменное,насмешливое'.в общем это не про мои сообщения и не про созданную мною тему. забавный .

  18. #38
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Godwednesday Посмотреть сообщение
    Sunsatana прочитал твой ответ в теме 2016 года,тоже спрашивали насчёт взрывоопасности
    начнем с того, что ответ был в 2017 году. Во-вторых, следовало бы в начале почитать темы о разновидности модов. Ручь шла о блокировке нажатия на МЕХАНИЧЕСКОМ моде, который, по сути, не имеет никаких серьезных защит, и большинство видео о взрывах - были об использовании данных модов. Это возвращаясь к анекдоту про Наташу и вино.

  19. #39
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Godwednesday, поставьте перед собой задачу разобраться в:
    - устройстве электронных сигарет (кроме принципов есть еще и особенности: например, в спорах о работе повышайки/понижайки на плате что-то понимает менее половины спорщиков, и, как выясняется и Закон Ома в школе проходили отнюдь не все)
    - особенностях высокотоковых литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов (не тех, что для фонариков, а тех что для шуруповертов, автомобилей и пр.)

    Начните с этого сайта.
    товарищ Распутин для кого портянку то расписал? Электронная сигарета для новичка. 2017 год.
    на той же главной странице есть еще хорошая статья О чем молчит FAQ. Что мне купить и маленькие тонкости для новичков
    дальше просто: математика и стандарты в википедии, тонкости и сложности - поиском по форуму (он есть и было бы странно им не пользоваться)
    в результате желательно понять чем друг от друга отличаются механический мод, мод с мосфетом, вариватт, варивольт и как работает термоконтроль, какие рабочие диапазоны сопротивлений для одного аккума, двух в параллель, двух последовательно (это важно, так как от этого безопасность тоже зависит)
    с аккумуляторами есть ютюб канал Муча (он на английском), есть результаты его тестов и список рекомендованных. в результате желательно разобраться какие именно аккумуляторы надежнее и безопаснее прочих
    с атомайзерами желательно понять в чем различия между RTA, RDTA и RDA, в чем разница между MTL, restricted DTL и DTL, что хорошо и что плохо в "непроливайках", в чем отличия нижнего и бокового обдувов, на какой диаметр оправки мотать какой провод для мехмодов, чтобы было и безопасно и не было гариков и переливов.

    Мотивированному парильщику - задача на месяц.
    Текстового и видео материала в интернетах более чем достаточно, можно даже сказать, что избыточно много.
    Иначе Вам придётся неохотно принимать на веру то, в чем можно не потратив денег, а лишь время разобраться самому.
    В темах есигтока вполне можно и вопросы задавать. когда они по делу и спрашивают вежливо - форум, обыкновенно, помогает.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 24.07.2018
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 17
    Sunsatana не могу дать ссылку,у меня меньше 10 сообщений. дата ответа 21.11.2016 10:00 , тема называется Насколько безопасен IJustS?

    - - - Добавлено - - -

    Dino Zavr ок.раберусь по-надобности.
    скажу,я не особенно мотивированный парильщик

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов по Orchid v4
    от Nobody Cares в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 12:09
  2. несколько вопросов по выбору ББ и ОА
    от warlord в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 00:30
  3. Несколько вопросов по атомам и батареям
    от GrafGair в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 12:14
  4. Несколько вопросов по ОА
    от Sigurd в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 22:35
  5. Несколько вопросов по жижам.
    от Veles в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 04:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021