eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Вата воняет ссаниной

  1. #61
    Новичок Аватар для Stinkicat
    Репутация: 23
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    ну вот скажем намотал я моножилу 0.5 на сверло 3мм как понять сколько ваты нужно ? ( я понимаю вопросы тупые но я с кремнезема сразу на генки пересел там есть примерные размеры ) если у меня допустим амелия в шариках ?
    Опытным путем, как. Точных расчетов никто вам не сделает

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  2. #62
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    ну вот скажем намотал я моножилу 0.5 на сверло 3мм как понять сколько ваты нужно ? ( я понимаю вопросы тупые но я с кремнезема сразу на генки пересел там есть примерные размеры ) если у меня допустим амелия в шариках ?
    если с ватой начинаешь, то как раз удобно брать полоски - типа пуфф или муджи. там более-менее точно можно сказать размер отрезаемой полоски относительно диаметра койла. а вот вата в шариках, шнурах, кусках - на глаз по опыту.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  3. #63
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    если с ватой начинаешь, то как раз удобно брать полоски - типа пуфф или муджи. там более-менее точно можно сказать размер отрезаемой полоски относительно диаметра койла. а вот вата в шариках, шнурах, кусках - на глаз по опыту.
    Тренироваться лучше всего на Ашановской и подобных. Не жалко по крайней мере, хоть мешок изведи. Но удобство то еще. Зато после нее все длинноволокнистые просто праздник какой то. Ну и соглашусь, опыт, без него никуда.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  4. #64
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    сколько ваты нужно ?
    элементарно, Ватсон!
    Смотри - отрываешь некоторое количество вдоль волокон, навскидку толще спирали раза в 2-3 в пушистом виде.
    Дальше что ? Дальше тебе надо кончик всего этого хозяйства скрутить в "жгут", пальцами, для просовывания в спираль.
    Вот на него и ориентируйся - если толще и не лезет - убрать, если тонкий и пролетает прям со свистом - добавить. "Жгут" должен входить свободно, но не быть прям сильно тоньше внутреннего диаметра. Саму вату или протаскиваешь, или вкручиваешь "по резьбе". Если уложить плотно, "со скрипом", подача будет быстрее, но жижи "на тягу" меньше, возможны гарики. Если свободно - подача будет медленнее, но жижи "на тягу" больше, вплоть до перелива. Если совсем мало и вата бует "висеть" в спирали - будет жопа, непарибельная.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Ашановской и подобных.
    яб не стал - тут надо понять сколько в койл, а не бороть рвущийся фитиль, после получаса поиска нормальной полоски с вменяемыми волокнами...

    - - - Добавлено - - -

    с шариками примерно то же самое - смотря какой шарик.

    - - - Добавлено - - -

    а ну да - хвосты по идее чесануть пинцетом (иголкой) без фанатизма, уложить в дрипку до дна "пушисто".

    - - - Добавлено - - -

    Капилярный эффект. Гугл. Вкратце - чем тоньше капиляры, тем меньше объем, но больше скорость "подъема" и наоборот. Волокна ваты образуют капиляры. В койл надо "быстро", перед койлом "много".

    Все остальное - опыт.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 06.07.2018 в 21:56.

  5. #65
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    навскидку толще спирали раза в 2-3 в пушистом виде.
    вот за это спасибо ! а то опыт опыт ... а я вообще с ватой никогда не связывался, но помню как это все начиналось с бинтов и бамбуковой пряжи..., сколько это не сильно плотно не сильно свободно для ваты , даже мне не понятно , а когда буду отдавать объяснить то что сам не понимаешь .....

  6. #66
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    вот за это спасибо !
    незачто, обращайтесь
    Вату кстати, без шуток, советую купить бекона пачку, крайне желательно в проверенном шопе.
    Можно Muji или Puff в пластинках, но с ней на самом деле не так просто - надо или заказывать с фаста/али четко читая отзывы, или смотреть тут на форуме. Это обычные "небрендовые" салфетки, которые делают все подряд. В офлайн вейп-шопах масса самой дешевой китайщины (в плохом смысле слова) без опыта можно купить какой-нить дряни, а потому думать что вся Муджа - гавно... Как то так.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 07.07.2018 в 13:42.

  7. #67
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 07.02.2018
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Что то я в этой жизни не понимаю. Через семь лет парения перезаряжаться в шопе. Это сильно. Не теряю надежды, что это троллинг такой.
    Есть же автомобилисты, которые вроде за рулём 20 лет, но даже масло меняют только в салоне.
    Цитата Сообщение от astralsun Посмотреть сообщение
    ночью кто-то ссыт на вату
    возможно, у вас лунатизм
    Возможно вы кот.

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Можно Muji или Puff в пластинках, но с ней на самом деле не так просто - надо или заказывать с фаста/али четко читая отзывы, или смотреть тут на форуме.
    Точно могу сказать, что вот этот 25 пак нормальный. $2.88 Authentic Muji Rectangle Cotton Wick for RBA Atomizers (25-Pack) 5-pack - 60*50mm at FastTech - Worldwide Free Shipping На попробовать 25 штук заглаза. Сам за пол года потратил всего 4 пластинки.

  8. #68
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Ну где то так, расход небольшой, если навострился конечно. Пачки в 10 кусков на год за глаза.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  9. #69
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BlindVictor Посмотреть сообщение
    Сам за пол года потратил всего 4 пластинки.
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Пачки в 10 кусков на год за глаза.
    А если не парить вообще, то одна пластинка еще и внукам достанется.

    Такой расход ваты можно поиметь только в одном случае - иметь только один девайс, только регулярно его парить и обслуживать (никаких экспериментов), маломощная сигаретная спираль, полное отсутствие гариков, чистая основа без аром и никотина, отрезать впритык, не ошкуривать
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  10. #70
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,928
    После того как попробовал коттон бекон (сильного кайфа в прайме не увидел, но беру его, пафоснее звучит) все муджи паффы легли на полку.

    Удобна в укладке, форму при смачивании не теряет, подливу засасывает как пылесос, чистая, без запаха, вкус как следствие раскрывается в разы лучше (за базар отвечу).

    через Tapatalk

  11. #71
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Тема конечно веселая, но есть мнение что виноваты и вата, и жижа. Если точнее, подозрительно похоже на то, что ананасовая жидкость с этой самой мегавэйперской ватой вступают в химическую реакцию. Многие цитрусовые и анансовые аромки в этом плане достаточно подлые, и часто бывает что вместо лимонного пирога получается "кошкина урина" . И да, парить такой химический коктейль не только неприятно, но и вполне себе небезопасно.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  12. #72
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 07.02.2018
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    акой расход ваты можно поиметь только в одном случае - иметь только один девайс, только регулярно его парить и обслуживать (никаких экспериментов)
    Только спираль не сигаретная, жижа аромленая. А резать впритык, ну попробовать то можно. Экономия в два раза!!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Купила новый атом, воняет, жуть! (атом 801)
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 18:27
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 15:38
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 12:38
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 00:14
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 03:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021