eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: типоразмеры дрип-типов

  1. #1
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5

    типоразмеры дрип-типов

    подскажите пожалуйста, где можно посмотреть сводную таблицу типоразмеров всех стандартизованных дрип-типов и мундштуков(возможно с изображениями)
    Последний раз редактировалось карабас; 13.09.2012 в 11:04.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 340
    Самому придется таблицу сводить. Вряд ли кто-то захочет такую работку провернуть. Хотя! Частично она уже сделана. На этом сайте ДрипТипы - eliq.net дрип типы разбиты по категориям именно по типоразмерам.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Bladder
    Репутация: 276
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    12
    Стратум, Хвостик, VTC Mini, BilletBox SXK+Exocet, iStick Pico
    Кайфун 3ES, Кайфун 3.1, Кайфун lite, Гермес, BY KA6, NextGen

  4. #4
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    я парю совсем недавно, и поэтому, когда вижу сообщение, типа- крышка атомайзера 701 - начинаю дико тупить...

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 340
    701 - булли, фараон, гидра 1.3, гурман, аэро, килька и другие

  6. #6
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Log_OS свой пост я как пример привел... хотелось-бы полнее разобраться, чтоб все вопросы снять... а на сайтах магазинов информация представлена только по тем позициям, которыми они торгуют... вот и твой ответ:
    Цитата Сообщение от Log_OS Посмотреть сообщение
    701 - булли
    - какой именно булли? они тоже разные (а от этого в моей голове каша)

  7. #7
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Log_OS
    701 это картридж, а не дрип тип.



    Bladder
    Согласен, там лучшая таблица. Хотя и непонятно нафига ТС это нужно. Все нормальные устройства уже давно под 510/901 дриптип делаются.

  8. #8
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Все нормальные устройства уже давно под 510/901 дриптип делаются
    например ненормальный грифон у меня с дрипом его А, а производитель предлагает новую модификацию с каким-то другим... вот и хочу один раз разобраться, чтоб вопросов потом не возникало...

  9. #9
    Пользователь Аватар для Funtik
    Репутация: 64
    Регистрация: 17.02.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 227
    Записей в дневнике
    1
    ну кто любит плоский мунштук тот 701 выбирает
    хомка  

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 340
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Log_OS
    701 это картридж, а не дрип тип.
    Надо же! Это вы к чему?
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    какой именно булли? они тоже разные (а от этого в моей голове каша)
    Тот что A2, но не тот что А2-Т.



    ---------- Сообщение отправлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
    ну кто любит плоский мунштук тот 701 выбирает
    Я выбираю 701 не потому что люблю плоский, а очень плоский. Потому что карты-танки тоже плоские но я их не люблю. А еще я люблю ECHO & VGO. Пыхтю через него на секретном аппарате.
    Последний раз редактировалось Log_OS; 13.09.2012 в 13:09.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    например ненормальный грифон у меня с дрипом его А, а производитель предлагает новую модификацию с каким-то другим...


    .....Provari V2(black)+ Кайфун III/ES (дома), Provari Mini(black)+ Gryphon V2 (на выход), eGo-C+Mark-T (чтоб было), Ovale V8+bulli A2-TM (не знаю зачем)
    Jedem das Seine ...imho...
    Выдыхай, карабас... выдыхай!
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от Log_OS Посмотреть сообщение
    Надо же! Это вы к чему?
    К тому, что 701 не может называться дрип-типом, так как дрипать через него невозможно. Мундштук, если угодно, но не дрип-тип.
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    вот и хочу один раз разобраться, чтоб вопросов потом не возникало...
    Размер 510 атомайзера породил колоссальное количество дрип-типов, подавляющее большинство. Такого разнообразия форм, расцветок и материалов как в 510 дрип-типах нет ни в одном классе аксессуаров для е-сиг. В Европе и США это отдельный "фетиш" и предмет коллекционирования. Плоские, круглые, квадратные, из пластика, дерева, металла, стекла.. какие угодно. К сожалению у нас это слабо развито, эстетов мало. Мою страсть к дрип-типам разделяет разве что только Tonny.
    Я к тому, что под 510 дрип-типов много, и если есть возможность голосовать и выбирать- лучше выбирать 510, так как подобрать потом можно какой угодно.
    Остальные дрип-типы просто зависят от размера и формы атомайзера, и вымерли вместе с ними- 801, 306, eGo-A и eGo-B например. Либо просто мундштуки, которые идут в комплекте или как часть какого-либо изделия вроде картомайзеров, коих великое множество, где мундштук прикручивается на резьбе. Чаще всего их называют просто "Tips".
    Последний раз редактировалось Veles; 13.09.2012 в 15:33.

  13. #13
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    т.е. я лоханулся, купиф грифона с вымершим мундштуком, и поменять мундштук уже не светит? я конечно страсти к дрип-типам не испытываю особой, но поменять на "не такое как у всех" желание возникает регулярно...

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Uriel
    Репутация: 196
    Регистрация: 20.07.2011
    Пол:
    Адрес: Магадан->Москва, СВАО > Королев
    Сообщений: 1,090
    Записей в дневнике
    2
    Есть еще специальная проставка - накручиваеться на 701 разъем атомайзера,позволяет вставлять 510/901 дрип-тип

    ---------- Сообщение отправлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:49 ----------



    ---------- Сообщение отправлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    т.е. я лоханулся, купиф грифона с вымершим мундштуком, и поменять мундштук уже не светит? я конечно страсти к дрип-типам не испытываю особой, но поменять на "не такое как у всех" желание возникает регулярно...
    Его А?
    А почему он вымерший?
    Его дрип-типы актуальны, просто 510 наиболее популярный
    Последний раз редактировалось Uriel; 13.09.2012 в 16:00.
    Хомячество  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    карабас, если не путаю, Грифон идет под дрип-тип А. С какого перепугу он "вымерший".
    Ладно, щаз под рукою есть куча всего - постараюсь свести данные.
    Начнем с простого, есть не так и много типоразмеров заводских атомов. Именно к ним идут дрип-типы. Разные спец. мундштуки для разномастных клиро/картомайзеров, подходящих только к ним, опускаем.

    По атомам расклады такие:

    1. Под танки/карты А. Джоевский (и пр.) eGo-T/C (с цилиндром на конус), туча ОБАТов такого же формата, в частности Булли-Смокер А2-Т
    Сам танк выглядит так.
    Карт почти такой же, только с синтепоном внутри и без нижней заглушки с дырочкой. Такой.
    Дрип-типы такого вида.
    Наружный диаметр дрип-типа/карта/танка: 10,4-10,5 мм.

    2. Под танки/карты Б. Джоевский (и пр.) eGo-T/C (с прямым цилиндром), туча ОБАТов такого же формата, в частности Булли-Смокер А2-ТМ
    Сам танк выглядит так.
    Карт почти такой же, только с синтепоном внутри и без нижней заглушки с дырочкой. Такой.
    Дрип-типы такого вида.
    Наружный диаметр дрип-типа/карта/танка: 13,4-13,5 мм.

    3. Под танки/карты 510. Джоевская и пр. 510-я модель (тонкая), ОБАТов такого формата как бЕ нет. Этого же размера 901 атом. Такого же почти все дуалкойлы.
    Сам танк выглядит так.
    Карт почти такой же, только с синтепоном внутри и без нижней заглушки с дырочкой. Такой. Именно у Джоя есть/был атом под мегакартридж. Он длинее - но диаметр такой же.
    Дрип-типы такого вида.
    Наружный диаметр дрип-типа/карта/танка: 8,6-8,7 мм.

    4. Под карты 302. Джоевский стик, 801 атом (навскидку не скажу чей). ОБАТов такого формата нет. Подходит ко многим клиромайзера (к Ф1 и ему подобным в частности)
    Карт с синтепоном. Такой.
    Дрип-типы такого вида.
    Наружный диаметр дрип-типа - 10,0 мм, карта: 9,6 мм.

    5. 701 карт. Изначально шел к редкой ноне электронной сигарете/сигаре. Если не путаю, к руяновской.
    Особенности у данного карта три. Первая - до икоты удобный и даже красивый мундштук, вторая - на мундштуке резьба, выкручивающаяся в атом, третья - от мундштука легко отделяется пластиковый "кожух", в котором находится синтепон.
    "Моду" на эти карты ввел Сетин в модели Булли-Смокер А2. В А1 использовался только мундштук от этого карта.
    Мои впечатления от данного карта в самом начале обзора: ОБАТы под 701 карт. Формула любви
    Поскольку на мундштуке карта резьба, точно его диаметр не померяешь. Внутренний диаметр атома (по резьбе): 11,1 мм.
    Да, есть еще 701-подобные карты, не помню какой модели. Точно такие же, только размер отличается. Но они редки и встречаются только у заядлых коллекционеров.

    6. Из относительно распространенных есть еще дрип-тип под 306 джоевскую модель. Но он необычный, не вставляется внутрь атома, а надевается поверх него. В связи с чем для других девайсов не используется.
    Дрип-тип выглядит так. Атом - так.
    Последний раз редактировалось Karabas; 13.09.2012 в 16:27.

  16. #16
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от Uriel Посмотреть сообщение
    А почему он вымерший?
    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    С какого перепугу он "вымерший".
    Атомайзер почему вымерший? Вы когда последний раз парили атомайзер Joye eGo тип "А"?

    А типоразмер дриптипа вымерший по этой же причине, и из этого следует-

    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    поменять на "не такое как у всех" желание возникает регулярно
    А нету на что. Из-за того что никто не пользуется обычными атомами eGo тип "А" под синтепон\дрип, обилием дрип-типов никто из производителей не балует, это же логично.

    Тип "А" выпускаются ну максимум двух-трёх видов. Я видел только черные пластиковые и цветные из алюминия. А 510- сотни цветов, форм и материалов. Только в этом и дело.
    К этому я и говорил- при возможности голосования или выбора при производстве разъема в атом\бак, выбирать логичнее всего было бы разъем под 510 дриптип, так как есть из чего выбрать. Вот и всё, к чему споры, разве не так?

    карабас
    Под твой Грифон можно выбрать только из этого- eGo Aluminum Drip Tip (Type A / Type B) Других вариантов под тип "А" я не знаю.
    Последний раз редактировалось Veles; 13.09.2012 в 16:40.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    возможно выходом может быть приблуда, что сейчас Миша/Игрок/Артофэксхол начинает делать (прототипы из латуни уже есть). Такая себе "пимпа" с непроливашкой для Грифона. Вставляется в посадочное место под дрип-тип А, сверху же в него можно засандалить любые дрип-типы 510/901 формата. Глянуть можно тут.
    Последний раз редактировалось Karabas; 13.09.2012 в 16:56.

  18. #18
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Для обладателей Грифона, да, вполне себе выход. Хотя мне кажется сделать другую крышку производителю ничего не стоит, это совсем не сложно.
    Радует что "Гидра" идёт с 510 крышкой, собираюсь её себе брать, красивый генезис.

  19. #19
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    т.е. я лоханулся, купиф грифона с вымершим мундштуком, и поменять мундштук уже не светит? я конечно страсти к дрип-типам не испытываю особой, но поменять на "не такое как у всех" желание возникает регулярно...
    у тебя грифон идет как дрипка? если нет, пари себе на здоровье, а так либо колечко закажи под 510, или напиши автору и поменяй.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:14 ----------

    я себе гидру заказал с непроливайкой, внутри 510, а если её вынуть то тип А, на все случаи жизни. наверное перестарался.

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 340
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    К тому, что 701 не может называться дрип-типом, так как дрипать через него невозможно. Мундштук, если угодно, но не дрип-тип.
    Это ж какой нехороший человек его так обозвал!? Могу добавить что и дрип тип с узкой дыркой нельзя называть дрип типом потому что в него тоже нельзя заливать.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    т.е. я лоханулся, купиф грифона с вымершим мундштуком, и поменять мундштук уже не светит? я конечно страсти к дрип-типам не испытываю особой, но поменять на "не такое как у всех" желание возникает регулярно...
    Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Если соберется то ли 10 то ли 30 человек народу, то можно шепнуть производителю сделать грифонову колбу под 510. Или хотя бы переходник.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:01 ----------

    У нас тут 2 карабаса! Пока они не встретились я не осознавал что это 2 разных человека и в голове была какая-то каша, потому что где-то в подсознании было понимание что что-то тут не так.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:28
  2. Дрип-тип или картридж?
    от Misha88 в разделе Картриджи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 18:49
  3. Дрип Типс
    от Thaimen в разделе Картриджи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 10:29
  4. Дрип на 510ЛР Что за....
    от sas в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 03:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021