eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Закирпичился SMOK Alien 220 после прошивки

  1. #1
    Новичок Аватар для dllegado
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.06.2018
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 10

    Закирпичился SMOK Alien 220 после прошивки

    Итак, после перепрошивки алиен попросту перестал отображаться в системе ПК, на хард резет не реагирует, ровно как и на обновление с зажатой кнопкой файр. На экране устройства тоже ничего не отображается. Перепробовали множество способов. Как заверяет интернет просто так убить его не получится никак, только через программатор. Следовательно плата должна быть живая (она и была живой до перепрошивки). В тематику призываются знающие от и до сей аппарат и технари разбирающиеся в микропроцессорах и попросту в электронике.
    Подробности о проделанной работе:
    1) Выяснили тип микропроцессора NuMicro NUC220LxxANLQFP 48-pin
    2) Выяснили что контроллер питания живой, прозвон ножек питания это показал.
    3) Ножка nRESET никак себя не показала.

    Завтра так же буду выяснять подробности у местных экспертов. Но всеобщими усилиями думаю будет эффективнее справится с проблемой.
    Последний раз редактировалось dllegado; 04.06.2018 в 08:54.

  2. #2
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от dllegado Посмотреть сообщение
    всеобщими усилиями думаю будет эффективнее справится с проблемой.
    Здесь больше шансов:

    Smok Alien 220W боксмод и kit

    Или здесь почитать:

    Криво установилась прошивка smok alien 220

  3. #3
    Новичок Аватар для dllegado
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.06.2018
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 10
    Естественно я эти тематики перечитал прежде чем создавать новую тему. Там проблемы с тем что комп устройство не видит - нет. Здесь все гораздо интереснее.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Sanyok774
    Репутация: 244
    Регистрация: 02.07.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 907
    dllegado
    Скорее всего, при обновлении прошивки, вы неправильно выставили настройки. На оф. сайте SMOK есть подробная инструкция по прошивке.
    Программатор для процов Nuvoton у вас есть?

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Немножко повангую, однако что то мне подсказывает, что без программатора с выпаиванием чипа не обойтись. Если бы у смока был способ залить прошивку напрямую без программатора (например просто куда-нить припаявшись спецкабелем) уже бы нашли бы.

  6. #6
    Новичок Аватар для dllegado
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.06.2018
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Sanyok774 Посмотреть сообщение
    Скорее всего, при обновлении прошивки, вы неправильно выставили настройки. На оф. сайте SMOK есть подробная инструкция по прошивке.
    Программатор для процов Nuvoton у вас есть?
    Читайте внимательнее, если его уже прошивали, в любом случае нувотон есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Немножко повангую, однако что то мне подсказывает, что без программатора с выпаиванием чипа не обойтись. Если бы у смока был способ залить прошивку напрямую без программатора (например просто куда-нить припаявшись спецкабелем) уже бы нашли бы.
    Есть предположение что завален бутлоудер. И где то нужно поставить на контактах перемычку чтобы мод ушел в тестовый режим разработчиков/тех обслуживания и т.д. (не помню точного названия). Это бы позволило даже через юсб залить прошивку напрямую. Было одно видео где так поднимали на ноги смок алиен мини, но этот способ для полноразмерного не подошел.

  7. #7
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Частая проблема на Алиенах. Во-первых, вам нужно узнать ревизию платы и какую прошивку вы таки скачали.
    There are A and B two versions of Alien220 mod with the same function as for its improvement of MCU. Edition A will display V1.x.x (newest is V1.2.11) when powered on, while edition B will display VB1.x.x (newest is VB1.0.2). Please make sure the device version and download the corresponding version before firmware upgrading, for A and B version is totally different and cannot be employed universally. You can brush up the device with the correct version if incorrect version is upgraded, and unmatched firmware upgrading is not recommended as wrong update can result in a brick device, you can flash your VB version Alien by SMOK(R) Innovation keeps changing the vaping experience!
    Надо курить зарубежные форумы, как вариант:
    Уно.
    Дос.
    Трес.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Sanyok774
    Репутация: 244
    Регистрация: 02.07.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от dllegado Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее, если его уже прошивали, в любом случае нувотон есть.
    Из вашего сообщения я понял, что мод был прошит по USB, после чего превратился в кирпич.

    Есть предположение что завален бутлоудер.
    Можно обойтись и без этого загрузчика (LDROM). При конфигурации прошивки поставьте загрузку из APROM.

  9. #9
    Новичок Аватар для dllegado
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.06.2018
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Sanyok774 Посмотреть сообщение
    Можно обойтись и без этого загрузчика (LDROM). При конфигурации прошивки поставьте загрузку из APROM.
    Цитата Сообщение от dllegado Посмотреть сообщение
    перепрошивки алиен попросту перестал отображаться в системе ПК
    Нет возможности пока что его напрямую прошивать через юсб.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Частая проблема на Алиенах. Во-первых, вам нужно узнать ревизию платы и какую прошивку вы таки скачали.
    There are A and B two versions of Alien220 mod with the same function as for its improvement of MCU. Edition A will display V1.x.x (newest is V1.2.11) when powered on, while edition B will display VB1.x.x (newest is VB1.0.2). Please make sure the device version and download the corresponding version before firmware upgrading, for A and B version is totally different and cannot be employed universally. You can brush up the device with the correct version if incorrect version is upgraded, and unmatched firmware upgrading is not recommended as wrong update can result in a brick device, you can flash your VB version Alien by SMOK(R) Innovation keeps changing the vaping experience!
    Надо курить зарубежные форумы, как вариант:
    Уно.
    Дос.
    Трес.
    Ревизия А, прошивалась так же ревизией А, но новой версии. После чего и не врубается и комп не видит. И да, ютуб весь осмотрен, зарубежные форумы прошарил. Хардрезет не помог. Вынимание акб подключении к пк тоже. Мод не реагирует ни на что. Думаю уже новую плату отдельно покупать.
    Последний раз редактировалось dllegado; 05.06.2018 в 20:59.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для kurdukat
    Репутация: 892
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    3
    Может другой шнур попробовать. И другой порт на компе, говорят через usb 3 нельзя прошивать.

  11. #11
    Новичок Аватар для dllegado
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.06.2018
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от kurdukat Посмотреть сообщение
    Может другой шнур попробовать. И другой порт на компе, говорят через usb 3 нельзя прошивать.
    5 шнуров перепробовал, и в 3.0 и в 2.0, ему что трава не расти. Прошивался последний "предсмертный" раз через юсб 2.0, стандартным кабелем, в конце прошивки сказал что все ок (pass зеленым цветом). Отсоединил - нет никакой реакции ни на что.

  12. #12
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dllegado Посмотреть сообщение
    Мод не реагирует ни на что. Думаю уже новую плату отдельно покупать.
    Вариант выкинуть и купить что-то нормальное/не от SMOK/новый Алиен рассматривался вариант? Ну вдруг.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  13. #13
    Новичок Аватар для dllegado
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.06.2018
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Вариант выкинуть и купить что-то нормальное/не от SMOK/новый Алиен рассматривался вариант? Ну вдруг.
    Хех) Тут фишка в чем, подогнали его мне за 500 в таком состоянии, плата чистая, не в жиже, подгорелостей нет. Кнопка адекватно работает. Проблема только в прошивке.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Sanyok774
    Репутация: 244
    Регистрация: 02.07.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от dllegado Посмотреть сообщение
    Нет возможности пока что его напрямую прошивать через юсб.
    Так а что вы мне голову морочили, что у вас есть программатор?
    Рассмотрите ещё вариант, что у вас, кроме кривой прошивки, неисправен дисплей. Возможно, что по причине отсутствия изображения, мод и прошивал предыдущий владелец.

  15. #15
    Новичок Аватар для dllegado
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.06.2018
    Пол:
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Sanyok774 Посмотреть сообщение
    Так а что вы мне голову морочили, что у вас есть программатор?
    Рассмотрите ещё вариант, что у вас, кроме кривой прошивки, неисправен дисплей. Возможно, что по причине отсутствия изображения, мод и прошивал предыдущий владелец.
    Эм. Закирпичился он у меня можно сказать почти "на руках" после прошивки, до этого все работало. По теме, чего то стоящего пока не видел. Только критика. Я пишу ровно то, что хочу донести. Раз 5 написано что после перепрошивки мод вышел из строя, зачем вести оффтоп?

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Sanyok774
    Репутация: 244
    Регистрация: 02.07.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 907
    Цитата Сообщение от dllegado Посмотреть сообщение
    По теме, чего то стоящего пока не видел.
    Я вам уже дал готовое решение. Плохо, что вы не видите.
    Программатор можете купить самый дешёвый, например, вот такой.

    Кстати, сам мод по схемотехнике очень неудачный, как и все поделки от SMOK.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 1
    Доброго времени суток, удалось ли Вам устранить данную проблему? Пробовали решить с помощью программатора?

    Вчера столкнулся с похожей проблемой, прошивал smok alien 220w tc с 1.2.1 до 1.3.2 , прошился со словами Pass, после отсоединения USB шнура - получил "Кирпич", ни какие восстановления не помогают, мод не видит ни один компьютер, пробовал кучу разных шнуров и портов ПК, зажатие клавиш итд, результата нет.
    При визуальном осмотре платы, дефекты не выявлены.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.08.2018
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1
    я могу купить его у вас ,если корпус в хорошем состоянии

Похожие темы

  1. Smok ALIEN 220 TC (полный обзор)
    от IGOR K VAPER в разделе Видео обзоры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 20:58
  2. Smok ALIEN 220 TC (поверхностный обзор)
    от IGOR K VAPER в разделе Видео обзоры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021