eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Пропал вкус и сладость при парении

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 19.04.2018
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10

    Пропал вкус и сладость при парении

    Уже как пару недель пропал вкус и сладость при парении. Парил 70/30 основу, max vg от триксов, ел имбирь, нюхал кофе, немного аналог. Вкус немного появился, но даже на половину не вернулся. Может кто сталкивался с подобным, а то перечитал целую кучу тем и все помогает гораздо быстрее. Перепробовал разные девайсы, намоки. Вкусы меняю практически каждый день. В данный момент парю max vg с 2% малазийки.
    Последний раз редактировалось jorigg; 19.05.2018 в 01:41.

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от jorigg Посмотреть сообщение
    В данный момент парю max vg с 2% малазийки.
    А не мало 2%?

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от jorigg Посмотреть сообщение
    Пропал вкус и сладость при парении
    сахарку ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jorigg Посмотреть сообщение
    2% малазийки.
    этилмальтольчику еще добавь пару, вообще ОК будет

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 19.04.2018
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10
    3% даже в баре попробовал) Было весело парить на 30 вт.

    - - - Добавлено - - -

    Не ну а че? Как фантазия почти.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    и да поздравляю - ты научил свой мозг довольно быстро адаптироваться и игнорировать всякое гавно, которое ты ему пытаешся подсунуть под видом "клубнички со сливками".

    Если серьезно - "лечить" быстро не прокатит, подбирай жижи, котоорые не вызывают отторжения через полбака максимум. Как ни банально это звучит - не..уй покупать всякое дешевое месиво из говна и палок, либо премки, либо изучай тему "жидкости" и ковыряй самозамес - правда там поначалу все сложно.

    - - - Добавлено - - -

    Премки - не потому, что они премки, премки потому, что в верхней ценовой все же меньше вероятности вляпаться в непонятные и дешевые компоненты, подобрать что-то вменяемое несколько проще, не более того. Дешевый сегмент в теории конечно можно - но там стока, что проще самозамес настроить.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    jorigg, сделай перерыв. Чем больше ты будешь метаться и пробовать "саветы" - тем дольше продлится. Просто не парь недельку. В крайнем случае пустую базу без аром. Вкус вернется.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 19.04.2018
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10
    Половину из того, что парю, премки. Как не странно, проблемы начались после того как выпарил остатки премок milk box и lemon twist peach lemonade. А так еще Frozen yogurt, Что нибудь молочное, Franky Monkey black, Milk Coffe Candy, Electro Jam Cola, taboo, take. Самозамесы не мешаю, единственное что я добавлял, это кулер в глицерин.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Лимонная аромка - кислота, может она. Кулер - редкостная гадость - легко. Кремы и молочка - тоже какая-то дрянь в основе, лимонад - бешеное количество какого-то подсластителя. При больших концентрациях это все приедается и очень быстро. Меняй вкусы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Вкус вернется.
    на пару баков

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 19.04.2018
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10
    Как и говорил, меняю практически каждый день, на свежей вате. Кулер парю сейчас уже от безисходности, а frozen yogurt взял уже когда вкус пропал, да и то он легкий, мб 0.3%. Смотря какой лимонад, тот же lemon twist peach lemonade, более яркий персик и не особо сладкий, а и это единственный лимонад который я парю. Кремы для меня все кондитерка, а для меня вся кондитерка, это тупо масло. Хз чем вам так не угодила молочка, аромка, есть аромка, все химия.

  10. #10
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Основу попарь недельку. И ПГ добавь.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  11. #11
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    jorigg до тех пор пока будите пользоваться покупными жидкостями , провалы не избежны. Время провалов у всех разное.
    Мой совет изучайте самозамес или если это не ваше разводите покупные жидкости т. к. большинство из них имеет сильно завышенную концентрацию а ароматизировать улицу нет смысла окружающим насРать.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от jorigg Посмотреть сообщение
    Хз чем вам так не угодила молочка, аромка, есть аромка, все химия.
    Ну во первых не все есть химия в чистом виде, во вторых - химия бывает разная, так же как и восприимчивость и ответная реакция на нее. Ты задал вопрос - я ответил, т.к. сам (да и не только) с этим сталкивался, собственно все А истины в последней инстанции тут все равно не будет - восприятие то твое, тут только направление.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 19.05.2018 в 15:18.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Chronic
    Репутация: 70
    Регистрация: 06.03.2015
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 627
    Записей в дневнике
    1
    Ни одной "премки" не увидел в списке, просто буржуйские жидкости... Ну а по поводу проблем с рецепторами, аллергии нет часом, может легкая простуда? У меня просто бывало такое.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Kaer
    Репутация: 93
    Регистрация: 10.10.2014
    Пол:
    Адрес: Солнечногорск
    Сообщений: 823
    Записей в дневнике
    1
    Рецепторы быстро очищаются табаком, кофе и мятой.
    Бери жижи на их основе, докапывай подсластители при желании.
    У кофеек вкус точно не теряется.
    Премки - это обычно много разных аромок в замесе, язык не может приноровиться сразу к 15 компонентам аромы, вот они и получаются "долгоиграющие" обычно.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    День добрый. Про никотин вопрос никто не задавал? Какой там и сколько....

  16. #16
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от jorigg Посмотреть сообщение
    В данный момент парю max vg с 2% малазийки
    В чем причина парения max vg ? Аллергия на пг ?
    как-то так  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    .

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 19.04.2018
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10
    2 недели уже сижу на аналоге, улучшений нет. Исключения составляют только сильные концентрации аморки, но как по мне, это лишь добавляет вредности. В итоге вкуса толком нет уже больше месяца, примерно 5-6 недель.

    Ни одной "премки" не увидел в списке, просто буржуйские жидкости... Ну а по поводу проблем с рецепторами, аллергии нет часом, может легкая простуда? У меня просто бывало такое.
    Lemon twist, Milk Coffe Candy, Electro Jam Cola, Milk Box, это все премки и не все буржуйские. Аллергии нет. Думал по началу тоже из-за простуды, была небольшая, но понятно, что дело не в ней. Специально капал в нос капли из листа "каланхоэ", пробивает нос полностью, а вкуса так и не прибавилось.

    День добрый. Про никотин вопрос никто не задавал? Какой там и сколько....
    3 мг. никотина.

    В чем причина парения max vg ? Аллергия на пг ?
    есть возможность купить только основу от трикса, а у них жесткий никотин и 70/30 парить не получается, слишком сильный тх. max vg в этом плане лучше.
    Последний раз редактировалось jorigg; 03.06.2018 в 03:30.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 19.04.2018
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10
    Тем временем прошло уже более полугода, а проблема так и осталась. Возможно у кого-то есть какие либо мысли?

  20. #20
    Пользователь Аватар для Jen310888
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от jorigg Посмотреть сообщение
    Тем временем прошло уже более полугода, а проблема так и осталась. Возможно у кого-то есть какие либо мысли?
    Есть. У меня похожая проблема. Вкратце - когда начал парить, месяца 3 - 4 все было Ок, потом без каких либо изменений в жижах/девайсах и т.п. начал пропадать вкус. Традиционные методы, которые предлагают на форумах возвращают вкус на пару перепаров, максимум на день. Среди них - кофе, имбирь, воздержание от пара и т.п. Начал эксперименты с самозамесом.
    Когда парю, у меня есть пощипование языка и отсутствие вкуса. Я думал - это одна проблема, оказалось, что это от разных компонентов. Пощипование от никотина. На счет потери вкуса пока нет чёткого понимания, но все же есть две главные теории. Я существенно продвинулся в решении этой проблемы и получил весьма неплохие результаты.
    Делаю замес 80 VG, 10 PG, 10 AD. Аромки и никотиновая база идут естественно в счет PG. Таким образом, при приготовлении замеса я не добавляю чистый PG, концентрация аром около 8% и 2% на никотин. При таком замесе вкус практически стабилен, бывают редкие проседания, но это как раз можно списать на то, что поел чего то, что раздражает рецепторы, или "приелся" вкус аромы.
    Таким образом - мои теории:
    1. Мой организм так реагирует на PG. Попарив на базе Ice Blade, почувствовал, что язык немеет и вкуса ноль. Хотя по общепринятому мнению PG лучше передает вкус. Но, видимо, не в моем случае.
    2. В замесе должна быть вода. Может, слишком сушат PG и VG, вызывая эффект потери вкуса.
    Возможно, истина где-то по середине. Понятно одно - длительная потеря вкуса, которая ничем не лечится - особенность реакции организма на компоненты, таких людей не очень много, но они есть.

    ПС забыл добавить, что если я напарился покупной жижи с классическим составом 70/30, а потом сразу беру свой замес, то вкуса по началу нет. И чем дольше ты парил покупную, тем дольше восстанавливается вкусовосприятие. Вплоть до нескольких дней.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Jen310888; 08.12.2018 в 19:56.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. стал пропадать вкус при парении
    от er9p_fan в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 14:40
  2. Не чувствую сладкий вкус при парении.
    от Egoist_pL в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 03:41
  3. при парении аромат стоит а сам вкус пара пресный
    от Danil 91 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 17:15
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 13:55
  5. Пропал вкус (атом 510LR)
    от Stosich в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 18:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021