eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Пропал вкус и сладость при парении

  1. #21
    Пользователь Аватар для Dobi
    Репутация: 407
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород / Autozavod city
    Сообщений: 404
    Записей в дневнике
    5
    У всех по разному подобные ситуации решаются.
    У меня тоже было подобное. В итоге пришёл к выводу, что для меня норма аромок около 2,5-3,5 процентов, дальше либо горечь либо быстро перестаю чувствовать вкус.
    Если мощность около сотни, то 2,5 процента, если в зимнем режиме 25-30 ватт, то 3,5.
    Покупные жидкости парю не часто, при использовании разбавляю и догоняю никотина.
    ...Благослови меня перекрестив бейсбольной битой...
    Нахомячено  

  2. #22
    Пользователь Аватар для tituga
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 103
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Я не чувствую вкуса - YouTube Я не чувствую вкуса - YouTube
    Тут Вам видео скинули - дельные советы!
    А кофе, имбирь... это всё странно, только больше горло и рецепторы раздражаете.
    Если советы из видео не помогут, возможно горло у Вас простужено?
    Мое горло меня так однажды испугало, парю, а вкуса нет Но горло вылечила, и всё ок

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 19.04.2018
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10
    Очень полезная информация. Спасибо.
    Интересует вопрос, мешаете моно вкусы или нет? И какой VG берете за основу, брендовый, типа смок китчена или нет?
    Сегодня мне пришла моя сирена2, хочу перейти на тугую тягу, очень надеюсь, что Ваши советы мне помогут и я вернусь на пар.

    - - - Добавлено - - -

    Совершенно бесполезное видео, ничего нового в нем не сказано, все на столько стандартно, как учебник при савке.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Jen310888
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от jorigg Посмотреть сообщение
    Очень полезная информация. Спасибо.
    Интересует вопрос, мешаете моно вкусы или нет? И какой VG берете за основу, брендовый, типа смок китчена или нет?
    Сегодня мне пришла моя сирена2, хочу перейти на тугую тягу, очень надеюсь, что Ваши советы мне помогут и я вернусь на пар.

    - - - Добавлено - - -

    Совершенно бесполезное видео, ничего нового в нем не сказано, все на столько стандартно, как учебник при савке.
    VG беру на самозамес.ру, тут на форуме у них большая ветка, хотя ранее брал и в других интернет-магазинах, разницы особой нет. Никотин в последнее время тоже у них, беру индийский BGP-BYS, он самый мягкий из тех, что я пробовал, но, все же, не идеальный.

    Тоже хотел перейти на сигаретник, но на основе 80/10/10 от избытка VG на сигаретной тяге быстро забиваются бронхи и становится тяжело дышать, появляется влажный кашель. На основе 50/50 такой проблемы нет, но вкуса тоже нет Пропал вкус и сладость при парении Думаю, для сигаретника можно пробовать 65/15/20 или подобное.

    Вкусы делаю не моно, либо сам смешиваю 2 - 5 аром, либо покупаю готовые аромы миксы. Не пренебрегаю так же и кулером и подсластителем Пропал вкус и сладость при парении

    P.S. Парю на топтанке, намотка 4 витка фьюзда, две жилы 0.2, оплётка 0.1, диаметр 2.5, сопротивление 0.3, мощность 25

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Jen310888; 12.01.2019 в 18:57.

  5. #25
    Пользователь Аватар для tituga
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 103
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от jorigg Посмотреть сообщение
    Очень полезная информация. Спасибо.
    Интересует вопрос, мешаете моно вкусы или нет? И какой VG берете за основу, брендовый, типа смок китчена или нет?

    - - - Добавлено - - -

    Совершенно бесполезное видео, ничего нового в нем не сказано, все на столько стандартно, как учебник при савке.
    Тоже считаю, что нет разницы у ВГ в бренде, главное, чтобы был растительный, а не аптечный. И очисткой – 99,9%. Сама беру немецкий Glaconchemie.
    Парю и миксы и моно

    Заступлюсь за видео - с него просто и "слизаны" все советы)) Мужик и в других своих видео хорошие вещи говорит, знать бы только немецкий в совершенстве

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jen310888 Посмотреть сообщение
    Тоже хотел перейти на сигаретник, но на основе 80/10/10 от избытка VG на сигаретной тяге быстро забиваются бронхи
    Кто-то еще воду добавляет в замесы? Думаю, Вам тяжело как раз-таки из-за воды: она испарениями оседает и как в бане тяжело становится дышать. Ну или это никитос.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Jen310888
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    Сейчас, кстати, совместно с ребятами из "Клуба любителей сигаретной затяжки" провожу эксперимент. Ими была выдвинута теория, что на 80/10/10 я чувствую вкус, т.к. из-за отсутствия PG, аромы дают мало вкуса и поэтому нет переарома.
    Две недели буду парить 50/50 без аром на сигаретнике, затем начну добавлять по одной капле аромы. Если интересно, могу сообщить о результатах.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  7. #27
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от Kaer Посмотреть сообщение
    язык не может
    А языку и не надо) Попробуй попарить заткнув нос, или вобще попробовать жидкость на вкус))

  8. #28
    Пользователь Аватар для Nemutaisama
    Репутация: 53
    Регистрация: 06.12.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    А языку и не надо) Попробуй попарить заткнув нос, или вобще попробовать жидкость на вкус))
    А вот зависит от жидкости. Специально для свежести ощущений попробовал на вкус Cush Man манго+банан - во вкусе манго теряется, по сути на вкус как банановый сироп, но с горчинкой от никотина.

  9. #29
    Пользователь Аватар для tituga
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 103
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Jen310888 Посмотреть сообщение
    Сейчас, кстати, совместно с ребятами из "Клуба любителей сигаретной затяжки" провожу эксперимент. Ими была выдвинута теория, что на 80/10/10 я чувствую вкус, т.к. из-за отсутствия PG, аромы дают мало вкуса и поэтому нет переарома.
    Две недели буду парить 50/50 без аром на сигаретнике, затем начну добавлять по одной капле аромы. Если интересно, могу сообщить о результатах.
    Поддерживаю теорию - ПГ отвечает за вкус в жиже. Пишите о результатах, конечно!))

  10. #30
    Пользователь Аватар для Jen310888
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    Поставил я на свой Toptank mini (отверстие под спиралью заужено до 1 мм) микрокоил из нержи, 6 витков, сопротивление вышло 0.8 Ом, парил на 10 - 11 Ватт жидкость 50/50, 3 мг, без ароматизаторов, ровно 2 недели (час в час Пропал вкус и сладость при парении). Сигаретной тягой.

    За день уходило 3 - 4 мл жидкости. Затруднения дыхания действительно нет на 50/50, но к вечеру в бронхах чувствовалось небольшое раздражение, появлялся влажный кашель. Также, день на 3й - 4й появилось небольшое раздражение на кончике языка, которое то почти проходило, то усиливалось (не уверен, что это связано с PG или сигаретной тягой, есть основания думать, что связано).

    На 14й день добавил арому из расчета 1 капля/10 мл. Вкуса ноль (так же хочу отметить, что в течении всех двух недель при парении я не ощущал сладости жидкости, хотя при парении 80/10/10 даже без аром пар прилично так сладкий).

    В итоге дошёл до 5 капель на 10 мл, вкуса так и не появилось. Вкрутил базу без зауженного обдува и попробовал на кальянной тяге - вкуса так же ноль.

    Далее я залил свою жидкость 80/10/10 с аромой 7% - первые 2 мл ушли так же с нулевым вкусом, потом где-то в дали начала проявляться сладость. К вечеру вкус восстановился где-то на 10-20% и полностью пришёл в норму спустя 3 дня парения 80/10/10. Так же пропало и раздражение на языке. Пропал вкус и сладость при парении

    В итоге, я подтвердил свою же теорию, что при большом содержании PG в жидкости я перестаю ощущать вкус. Похоже, сигаретная тяга мне не светит.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Схожая ситуация - тоже через 3-4 месяца парения начал внезапно пропадать вкус. То пропадает совсем, то ощущается как должно быть (что редко), то ощущается частично. Иногда ощущаются одни жидкости, а другие нет. От соотношений pg/vg - это особо не зависит при этом. И кальянная тяга и тугая на mtl баках и дрипках. На самозамесе с 50/50 и увеличенным количеством аром - зачастую вкуса нет вообще. Также практически не ощущаются жидкости на органике и абсолютах. Все известные и всеми описанные методы против "забивания"рецепторов - не работают, с рецепторами все в порядке, да и парю в целом редко. Устал уже искать причину - скорее индивидуальное восприятие. Утром нет вкуса, вечером может быть вполне нормальным. Вобщем - загадка.

  12. #32
    Новичок Аватар для Vladdik
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.01.2019
    Пол:
    Адрес: Крым
    Сообщений: 10
    интересно, буду благодарен)

  13. #33
    Пользователь Аватар для Jen310888
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от Fullexperience Посмотреть сообщение
    Схожая ситуация - тоже через 3-4 месяца парения начал внезапно пропадать вкус. То пропадает совсем, то ощущается как должно быть (что редко), то ощущается частично. Иногда ощущаются одни жидкости, а другие нет. От соотношений pg/vg - это особо не зависит при этом. И кальянная тяга и тугая на mtl баках и дрипках. На самозамесе с 50/50 и увеличенным количеством аром - зачастую вкуса нет вообще. Также практически не ощущаются жидкости на органике и абсолютах. Все известные и всеми описанные методы против "забивания"рецепторов - не работают, с рецепторами все в порядке, да и парю в целом редко. Устал уже искать причину - скорее индивидуальное восприятие. Утром нет вкуса, вечером может быть вполне нормальным. Вобщем - загадка.
    Попробуйте 80VG/10PG/10AD. И посидите на ней несколько дней, я в своё время тоже почти отчаялся и не верил, что найду решение проблемы.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от Jen310888 Посмотреть сообщение
    Попробуйте 80VG/10PG/10AD. И посидите на ней несколько дней, я в своё время тоже почти отчаялся и не верил, что найду решение проблемы
    Спасибо, попробую! AD - это дистиллированная вода?

  15. #35
    Пользователь Аватар для Jen310888
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от Fullexperience Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую! AD - это дистиллированная вода?
    Да, по результатам отпишитесь, пожалуйста, если не сложно Пропал вкус и сладость при парении

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  16. #36
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    У меня тоже в первые месяца четыре были все жиждкости вкусные-вкусные, хотелось всё попробовать и побольше)) потом американские жидкости, а потом уже ближе к году парения и даже сейчас вкус притупился и jam monster уже не такой вкусный и electro jam не так радует, как радовал, поэтому намотал сейчас Goon 1,5 на одну спираль и дам рецепторам отдохнуть до следующего понедельника, потому что когда болел и не парил 4 дня вкус возвращался, но стоило припариться пару дней и опять, вкус у жидкостей есть, но не такой как должен быть на 100%. Но я парю очень много, поэтому самые вкусные это первые 5 затяжек с утра. Вывод : рецепторам нужно давать отдыхать
    Последний раз редактировалось iampasha; 22.01.2019 в 20:45.
    Использую : Vaporesso Gen S+VandyVape Berserker V1.5 Mini / Vaporesso Gen S+Reload S
    На полке : Arctic Dolphin Hector RTA, Eleaf iStick Pico X, Kangertech Kbox MiniC,VooPoo Drag+VandyVape Phobia,Eleaf iJust Mini+VandyVape Berserker Mini, Wotofo STNG
    спойлер  

  17. #37
    Пользователь Аватар для Jen310888
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    Кто нибудь пробовал замес без PG? Помогло?

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  18. #38
    Пользователь Аватар для tituga
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 103
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Jen310888 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал замес без PG? Помогло?
    Тоже интересен этот вопрос. У меня знакомый недавно перешел на пар и начал чесаться)) Уверен, что аллергия на ПГ))

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 19.04.2018
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 10
    Кто нибудь пробовал замес без PG? Помогло?
    Не так давно намешал себе замес без PG с малиной. Вкус малины чувствуется, но где то далеко и очень слабо. Добавлял потом еще никотина и парил через пару дней, результат тот же.
    Появилась теория, что проблема может быть в металле спиралей. Хочу попробовать спираль на титане.
    Сейчас буду искать в городе человека который сделает замес 90PG/10VG и 80PG/10VG/10AD, о своих впечатлениях отпишусь. Купить могу только литр PG, поэтому сам мешать не буду, а в маленьком объеме только trix с которым явно что-то не так.

  20. #40
    Пользователь Аватар для Jen310888
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от jorigg Посмотреть сообщение
    Не так давно намешал себе замес без PG с малиной. Вкус малины чувствуется, но где то далеко и очень слабо. Добавлял потом еще никотина и парил через пару дней, результат тот же.
    Появилась теория, что проблема может быть в металле спиралей. Хочу попробовать спираль на титане.
    Сейчас буду искать в городе человека который сделает замес 90PG/10VG и 80PG/10VG/10AD, о своих впечатлениях отпишусь. Купить могу только литр PG, поэтому сам мешать не буду, а в маленьком объеме только trix с которым явно что-то не так.
    Я бы свои ощущения с потерей вкуса описал так: аромат я чувствую отлично, но не чувствую сладость на языке. А без этого нет полноты вкуса.
    К сожалению, 80/10/10 не помогло, вкус опять пропал, проверяю другие теории. Никотин, температура пара, материал/состояние спиралей и т.д. по списку…

    UPD
    Приобрел бак Manta RTA, свой старенький Toptank mini переделал под сигаретник. На Манте парю 80/10/10, 0.5 мг никотина на постоянке, на сигаретнике 80/10/10, 7 мг парю пару раз в день. Со вкусом все в порядке уже примерно неделю Пропал вкус и сладость при паренииПропал вкус и сладость при парении
    P.S. На Манте меняю вату и прожигаю койлы раз в сутки, т.к. без этого вкус начинает заметно ухудшаться.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Jen310888; 19.02.2019 в 14:12.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. стал пропадать вкус при парении
    от er9p_fan в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 14:40
  2. Не чувствую сладкий вкус при парении.
    от Egoist_pL в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 03:41
  3. при парении аромат стоит а сам вкус пара пресный
    от Danil 91 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 17:15
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 13:55
  5. Пропал вкус (атом 510LR)
    от Stosich в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 18:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021