eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: TFV12 Prince намотка

  1. #21
    Новичок Аватар для Lonely Angel
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 15
    Всем привет. Оживим немного тему. Во первых, чего все накинулись на данный бак? Да он предназначен в основном для необслуг, но тем не менее имеет нормальную rba базу. Сам имею этот бак, и сейчас он у меня на постоянке. С укладкой ваты вообще проблем нет, и не течет от слова совсем. Во вторых, про то что вкуса на нем нет это не правда, может быть на не обслужках, их я не пробовал. Но на комплектных фьюзах давал вкус на уровне kennedy trickster. Немного по другому раскрывался вкус житкости, но вкуса не меньше. К слову, в kennedy стоят трипл фьюзы. Так что делайте выводы. А вот теперь самое интересное, то ради чего и начал писать этот пост. Комплектные фьюзы со временем пришли в негодность и решил их заменить на джаггернауты (ss 316l, (((28ga + 32ga)+24 ga) + 0.1*0.5)), намотал витков по 4 или 5, не помню и не суть, сопротивление вышло 0.14 ом. После замены вроде все хорошо, но заметил странность. Парю это дело на 80-90 ватт и вкус нормальный и пара хватает, но решил поиграться с мощностью и поднял ступенями по 5-10 ватт до 160. При такой мощности затяжка очень резкая и пар уже горячеват, но не обжигает, пара вагон, как тут писали:"мама глянь я паровоз", но вот вкуса почти нет. Внимание вопрос, это из за того что при такой мощности жидкость начинает пережигаться, что приводит к пропаже вкуса, или или еще какая проблема? Гарика даже близко не было и даже намека. Тем кто дочитал, спасибо. Можно начинать холивар и кидать тапки.

  2. #22
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Обслуживаемые испарители на TFV8/12 и прочие Baby можно сравнить с докаткой у автомобиля. Кроме как использовать их с целью добраться до места покупки человеческого испарителя или дождаться оный из Китая, применения такой обслуге нет и быть не может. Она ещё и является отдельным расходником, так как болты обязательно слижутся после 4-5 смен спирали, а изолятор расплавит и того раньше. Затея обречена на провал, бак либо пользовать на необслуге и мириться с тем, что этот хлам постоянно писается под себя, либо урнировать.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  3. #23
    Новичок Аватар для Lonely Angel
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 15
    Crazybasilесли это ответ на мой пост, то не совсем понял Ваше высказывание. Меня бак более чем устраивает. Необслуживаемые испарители даже не пытался ставить, сразу установил rba базу. Вкуса как на Кеннеди и пара более чем хватает. Главный вопрос был в том, почему при повышении мощности с 80 ватт (комфортное парение) до 160-170 пропадает вкус?

  4. #24
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lonely Angel Посмотреть сообщение
    не совсем понял Ваше высказывание.
    Я к тому, что обслуживаемые испарители на TFV12 не предназначены для повседневного парения.
    Цитата Сообщение от Lonely Angel Посмотреть сообщение
    Главный вопрос был в том, почему при повышении мощности с 80 ватт (комфортное парение) до 160-170 пропадает вкус?
    Обслуга 160-170 ватт не потянет, а при установке более жирных спиралей - расплавит свой же изолятор.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  5. #25
    Новичок Аватар для Lonely Angel
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Я к тому, что обслуживаемые испарители на TFV12 не предназначены для повседневного парения.
    Вот тут не согласен. Хожу с ним на постоянку почти месяц и все хорошо. Установленную намотку описывал выше, джаггернауты на 3 мм оправе. Вкуса много, пара тоже много и при этом не ссыт. Дак вот эти спирали разгонял до 160 ватт и вкус пропадал, но гарика не было, соответственно затяжку пришлось изменить со спокойной на резкую. Про расплавление изолятора могу сказать, что расплавиться может только при прожиге. Если это учесть, то все будет нормально. Уверен в этом потому что ставил трипл фьюзы.

  6. #26
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lonely Angel Посмотреть сообщение
    Вот тут не согласен. Хожу с ним на постоянку почти месяц и все хорошо.
    Да ходить с ними можно и три месяца, только ли стоят огромные потери во вкусе и парообразовании по сравнению с необслуживаемыми элементами того? TFV12 разработан и нацелен на использование с необслуживаемыми испарителями, способными без труда работать на огромной мощности. Так что не стоит требовать вкуса от обслуживаемой базы, созданной в SMOK в качестве спасательного круга, а не элемента для повседневного использования. Идеальная мощность для этой базы составляет 80-90 ватт при сопротивлении намотки 0.2-0.3 Ом. На большее она просто не рассчитана.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  7. #27
    Новичок Аватар для Lonely Angel
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 15
    Crazybasil Про идеальную мощность соглашусь. Но про потерю вкуса и малое количество парообразования готов поспорить, и видимо Вы меня не так поняли. Как я и писал выше, сравнивал данный бак с комплектными фьюзами, которые шли в rba базе, с кеннеди трикстер в котором стояли трипл фьюзы, и конечно на одной жидкости вкус которой хорошо знаком. Колличество пара и вкуса сопоставимо на обоих устройствах. То есть на tfv вкуса не меньше, отличается только в мелких нюансах. Это так же как сравнивать одну и ту же жидкость на разных дрипках, вкуса так же много но жидкость немного по другому раскрывается. На каждом баке или дрипке любая жидкость будет давать немного другой вкус, за счет разных конструкций и объемов испарительных камер. Да и в защиту tfv могу сказать, что намотать чтоб было невкусно у меня не вышло. Хотя ставил и фьюзы, и трипл фьюзы, и джаггернауты, на всех вкусно, хотя трипл фьюзы конечно многовато для этой rba. Единственное с чем пришлось экспериментировать, это укладка ваты, в основном была недоподача, но не ссался. Мой основной вопрос, который Вы упускаете из виду, это почему при комфортном парении на 80-90 ватт вкуса более чем достаточно, а при увеличении мощности до 160 ватт на этих же спиралях вкус пропадает? Это из за перегрева жидкости или еще почему то?

  8. #28
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lonely Angel Посмотреть сообщение
    Мой основной вопрос, который Вы упускаете из виду, это почему при комфортном парении на 80-90 ватт вкуса более чем достаточно, а при увеличении мощности до 160 ватт на этих же спиралях вкус пропадает? Это из за перегрева жидкости или еще почему то?
    Да я ж говорю - не рассчитана обслуживаемая база на такую мощность. Кто их знает, с чем это связано. С дизайном самой базы, схемой жижеподачи к фитилю, достаточности (интересно, есть ли такой термин) обдува воздушным потоком, помноженным на мощность и прочее, прочее, прочее. Как бы это сравнить-то... Нельзя заставить Жигули ехать 250км/ч, а если и получится, то грех сетовать, что двери отвалились и стекла повыбивало.
    Либо вопрос в спиралях, текущая намотка не рассчитана сама на такую мощность. Либо вопрос в моде: даёт ли он необходимое напряжение при вашем сопротивлении и мощности. Факторов множество, но голосую за сумрачный китайский гений.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  9. #29
    Новичок Аватар для Lonely Angel
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 15
    Crazybasil Вот теперь я Вас понял. Но самое интересное, что подача жидкости справляется, обдува в нем даже слишком много. Остаются два фактора, а именно конструкция базы или несоответствие спирали такой мощности. И исходя из всего обсуждения и проведенных экспериментов я склонен к тому что из-за черезмнрной мощности на спирали перегорает жидкость, что в свою очередь крадет вкус. Допарил бак и раскрутил базу. После такого издевательства над спиралями, их хорошенько загадило. Хотя до этого на нормальной мощности чистил спирали раз в неделю и реже. Недели полторы ходил с комплектными фьюзами. Потом поменял на триплы, но с ними пару дней походил, слишком их много для этого бака. Потом опять поставил фьюзы из комплекта, на всякий случай прожег с окунанием в воду, хоть и не грязные были. И меньше недели назад поставил джаггернауты, но стало интересно их разогнать по мощности, и сейчас они выглядят как будто недели две или три пользовался. В целом бак отличный, во всяком случае для меня. И не понятен такой поток желчи от людей которые даже не пытались им пользоваться. К слову, вспомнил сабтанк, который тоже был сделан для необслуг, но его много кто хвалит до сих пор. У меня он тоже был с обслуживаемой базой, вот там пришлось искать дзен по намотке и укладке ваты, а на принце вообще без проблем, хотя может уже просто опыт сказывается. Вам спасибо за конструктивный диалог.

  10. #30
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lonely Angel Посмотреть сообщение
    И не понятен такой поток желчи от людей которые даже не пытались им пользоваться.
    Я могу вылить два ведра желчи на этот бак. В своё время очень любил и ценил TFV8. Baby-версии отметаю сразу, там вообще зацепиться не за что, самый безвкусный бак на моей памяти. Так вот, со временем заметил, что одни и те же испарители TFV8 сначала жили по две недели, потом по неделе, потом по 3-4 дня при абсолютно одинаковых параметрах: один и тот же мод, аккумуляторы, жидкость, мощность, количество выпаренного. Разбираться не стал ибо вышел TFV12. Сразу на радостях купил себе четыре штучки и стал пользовать. Через неделю чёрный облез, что меня несколько насторожило. А затем понеслась такая же канитель с испарителями: никакое качество, срок службы в 1-2 дня, потеря вкуса, жижеиспускания в карман и на стол во время ночной стоянки. Спустя ещё некоторое время проблема добралась до остальных: более-менее честные блоггеры (а SMOK щедро платит за обзоры) начали поливать фирму фекалиями за хорошие идеи, выполненные с минимально возможным качеством, за что были отлучены от секты. Последним отвалился продажный RipTrippers, отказавшийся обозревать TFV12 Cobra даже за денежку, потому что комплектные испарители сгорели и потекли сразу же. Соцсети SMOK полны требований сделать хоть что-то с качеством выпускаемой продукции, ибо оно находится на абсолютном дне. Я с этими людьми полностью солидарен, так как хорошие идеи оказываются погребены под неудобоваримым качеством и сегодняшними атомайзерами и испарителями просто невозможно пользоваться.
    И это обидно, так как это практически единственный доступный навалобак на испарителях, пусть и не самых дешевых.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  11. #31
    Новичок Аватар для Lonely Angel
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 15
    Crazybasil Про качество конечно печально. Про продажных блогеров не поспоришь, что не обзор то восторженные отзывы, причем касаемо всего. Хотя и тут может быть подвох, который заключается в том что на обзор могут присылать заведомо идеального качества устройство нежели чем пойдут в серию. Это так же как тестирование жидкостей. На обзор присылают отличную жидкость, а если то же самое купить в розницу, то будет совсем не то. Для примера недавно брал vape coin грушевое мороженое, ладно хоть с распродажи за недорого, оказалась недоаромленная жижа. Хотя если посмотреть обзоры, то отличная жидкость. Обзоры смотрел для интереса, после того как попробовал. Вот и с устройствами и бачками может быть та же история. Про необслуживаемые испарители не могу ничего сказать, так как не пользуюсь, хотя отзывы о том что некоторые из базы выкрутить не могли наводит на мысли о непотребном качестве. Мой после месяца пока не облез и не вызывет проблем. Может в последних партиях улучшили качество, что конечно врятли, а может просто повезло. Мой tfv 12 prince цвета gun mettal и если что-то с ним будет происходить, то отпишусь в этой теме. Может еще кто-то из пользователей поддержит и опишет свой опыт с этим баком.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.06.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Наслушался восторженных отзывов обзорщиков и заказал себе.
    Выглядит здорово, вроде, мини дрипка в баке, здорово же...
    Пробовал комплектные койлы, койлы чуть поменьше, джаггернауты, алиены... мощность от 30 до 120 ватт (при 160 сразу гарик). Разную вату, разные жижи - и премы типа соуса гнарли оригинал, зенита, бохо вэйпа и подешевле типа коттон кэнди... Долгий фаер, быстрый. Что только не делал. Вату и забивал, и укладывал и в натяг и еле-еле... Вкуса нет. Вообще. С койлами типа Q4, M4, не говоря уже о сетках strip и mesh tfv12 просто ни о чем. Вкуса капля, пара более менее. Чуть дольше фаер подержишь - и тут же гарик лезет. А холодный пар на 40-50 ваттах вообще не в кайф.
    В общем - могу сдать за полцены (367р) кому интересно поэкспериментировать. Меня эта rba-шка выбесила. Не получилось у меня ее раскрыть. Даже зарегистрировался, чтобы крик души донести.
    К слову, по качеству необслуги абсолютно согласен с одним из предыдущих ораторов - вкусные они, конечно, но прогорают за день-два( С расстройства уже заказал 3 дрипки, жду))
    ==============UP===================
    Попробовал намотать 2-3 витка спиральки из алиена и хорошенько расчесать ватку. Получилось 0.09 Ом, на 60 ватах довольно парибельно. Вкус появился на уровне vaporesso skrr, не течет, не греется. С меш-койлами все равно не сравнится, но в дорогу можно брать. Джаггернаут так и не зашел. Тонкий твист из ga26 тоже. Но уже заказал себе rdtaшку нормальную и пачку койлов мешей. На крайняк останется эта рбашка.
    Вывод - мотать маленькие койлы, никаких гигантов и хорошо укладывать вату. Вкуса будет не много, пара будет нормально. Использовать как походный вариант.)
    Последний раз редактировалось Nekromans; 26.06.2020 в 15:52.

  13. #33
    Новичок Аватар для Sergan
    Репутация: 18
    Регистрация: 27.10.2013
    Пол:
    Адрес: Троицк Мск
    Сообщений: 54
    Записей в дневнике
    1
    Нормальная RBA-шка.
    Парю её периодически.
    С микрокойлами нормальный вкус и
    пар (без облаков/тучь конечно, но достаточно).
    Всё фломастеры!
    Последний раз редактировалось Sergan; 18.12.2020 в 22:43. Причина: Фломастеры

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 11:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021