eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Вопросы по Eleaf TESSERA

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Republic of Singapore
    Сообщений: 18

    Вопросы по Eleaf TESSERA

    Всем привет, недавно приобрел Eleaf TESSERA.
    Имею такую вот проблему: расход батареи - он неравномерный! (устройство в данный момент работает постоянно на 50W на родном HW2 испарителе) Раз за разом уходит по 2%, чаще - по 4%, по 6% и по 8% за раз!!! Может долго держаться на одной цифре потом свалиться на 6-8%. Это явно не нормально. Существующий reset нужен только когда мод завис при перепрошивке, никаких прочих настроек он не сбрасывает. Девайс новый, февральский вроде, прошивка пока естественно только одна, хотя и её с оф. сайта уже ставил и ничего.
    На телефонах когда я встречал подобные проблемы дело было именно в прошивке, как здесь понятия не имею. Хотя в магазине настаивают именно на этом, типа ждите новую прошивку и всё будет ок. Но у меня 2 недели гарантия и ждать сами понимаете я не буду.

    Поделитесь своим мнением на этот счёт, а может у кого есть такой же - расскажите как у вас.
    Буду признателен за любые мысли.

    upd: сейчас вот парил, было 68 и упало на 62%
    Кстати при зарядке та же история, идёт идёт, потом раз и зависло на какой-то цифре.



    upd2: зарядкой на 550 mah он заряжается часов 12. но поддерживает и 2А хотя почти все против этого и говорят что это плохо для батареи. Но официальный представитель Eleaf в России настаивает на том что они сами заряжаются 2А и всё замечательно.
    Что вы думаете по этому поводу? Батареи в нём LiPo
    Последний раз редактировалось George_esq; 07.04.2018 в 16:16.

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    расход батареи - он неравномерный! (устройство в данный момент работает постоянно на 50W на родном HW2 испарителе) Раз за разом уходит по 2%, чаще - по 4%, по 6% и по 8% за раз!
    Расход неравномерный или показометр китайский?

    - - - Добавлено - - -

    Количество затяжек или выпаренных за один полный заряд миллилитров засекал?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    официальный представитель Eleaf в России настаивает на том что они сами заряжаются 2А и всё замечательно
    Кто-то из них гений - представитель или зарядка

  3. #3
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Republic of Singapore
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Расход неравномерный или показометр китайский?
    Здесь я не понял вообще ничего, какой показометр китайский и т.д. Китайское вообще всё если на то пошло)) Сам расход вроде нормальный, я не могу сказать что он быстро садиться, до него у меня был на 3800 (этот на 3400) и показатели примерно одинаковые, причем этот может даже дольше живёт, тот отрубался автоматом на 15-10% в силу защиты. Речь шла именно про то, что показывает экран.


    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Количество затяжек или выпаренных за один полный заряд миллилитров засекал?
    Нет по затяжкам не засекал, по литражу тоже не скажу, всего 3 день с устройством. Бак постоянно доливаю. Но думаю что где-то бака два хватает на полный заряд, может и больше. Бак кстати китовый ELLO TS на 4 мл.

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    Речь шла именно про то, что показывает экран.
    Показывать может все, что угодно. Трудно найти мод, который бы адекватно отражал текущий заряд батарей, главное, чтобы емкость более-менее соответствовала. Для 3400mah липольки нормально 8-9мл как по мне.

    - - - Добавлено - - -

    В профильной теме еще спроси, там спец по елифам ELEAF TESSERA. Полигранный

  5. #5
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Republic of Singapore
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Показывать может все, что угодно. Трудно найти мод, который бы адекватно отражал текущий заряд батарей, главное, чтобы емкость более-менее соответствовала. Для 3400mah липольки нормально 8-9мл как по мне.
    Ну... всё те же представители о которых я упоминал утверждают что на их устройствах такого нету и это не является нормой и дело не в прошивке. Это меня и смутило. Только купил, причём по иронии на следующий день у них в магазине цена упала на 9.5$)) Поэтому раз у остальных работает нормально, то хотелось бы чтобы и у меня было также))
    А что думайте по поводу зарядки 2А-ной?

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    по литражу тоже не скажу
    Зарядите мод на 100%. И нужно засечь, сколько баков выпарите на одном заряде. От 100% до "пока не вырубиться".
    А те цифры которые на экране это +/- пол метра

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    А что думайте по поводу зарядки 2А-ной?
    Помоему у oberon73 был обзор и с зарядкой все ок!
    Только учтите, что если ваш адаптер выдает 1А, то и мод будет брать 1А. Так что подбирайте правильно адаптер, не менее 2А. Можно больше

  7. #7
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Republic of Singapore
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Зарядите мод на 100%. И нужно засечь, сколько баков выпарите на одном заряде. От 100% до "пока не вырубиться".
    А те цифры которые на экране это +/- пол метра
    Дело в том что у меня когда было написано 0% он продолжал нормально себе парить, я не стал испытывать судьбу и ждать чего либо и поставил на зарядку. После задал вопрос представителям о заявленной защите от переразряда мне ответили что он пишет когда Battery Weak (3.3V), и защита Battery Low (3.1V)
    В меню есть показатели вольтажа обоих батарей, если "тахометр" врёт то ориентироваться на эти цифры 3.1V ? - Это и будет означать что батарея севшая полностью?

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    George_esq
    Если такая беда, то я бы ставил на зарядку когда он сам отрубится, ну или напишет "battery low" т.к процессору на плате нужно питалово, и стоит ограничение. А если "тахометр" пишет одно, а на деле работает, да еще и парит, значит приборы врут. Скорее всего, прошивкой лечится

  9. #9
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    Имею такую вот проблему: расход батареи - он неравномерный! (устройство в данный момент работает постоянно на 50W
    Рекомендую заклеить экран непрозрачной изолентой. Помогае в подобных случаях

  10. #10
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Republic of Singapore
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Если такая беда, то я бы ставил на зарядку когда он сам отрубится, ну или напишет "battery low" т.к процессору на плате нужно питалово, и стоит ограничение. А если "тахометр" пишет одно, а на деле работает, да еще и парит, значит приборы врут. Скорее всего, прошивкой лечится
    Палка двух концов. С одной стороны, я так и думал, так и писал, с телефонами всё решалось именно перепрошивкой. Если бы не одно НО, прошивка на сайте для всех одинаковая почему у всех нормально а в моём случае нет?
    В любом случае у меня сейчас всё никотиновое осталось, (2ой день не курю сигареты (наконец свершилось) ) так что физически не осилю эксперименты. Но на днях обязательно попробую. Хотя с другой стороны какой смысл, по всем ощущениям с батарейками всё в норме, как и было с прежним девайсом на 3800.

    Что вы думаете по поводу 2А зарядки? Все почему-то игнорируют этот вопрос))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    Рекомендую заклеить экран непрозрачной изолентой. Помогае в подобных случаях
    Считаю данный комментарий не совсем уместным. Понимаю что не со злым умыслом, но всё же)
    Ведь никто при покупке нового авто не заклеивает изолентой поцарапанные стекла или крылья. Разные ценовые категории скажете, хорошо, на бракованных джинсах с дыркой тоже латки никто ставить не захочет)))
    Я заплатил деньги данные мне не мамой и хочу чтобы у меня всё нормально функционировало. И уверен я прав.

    - - - Добавлено - - -

    И забыл добавить ещё одну вещь интересную, он ещё любит сбросить % 6 за раз через пару минут может их вернуть обратно
    так что обман или ошибка (что это) может быть не только в минус но и в плюс.

  11. #11
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    На телефонах когда я встречал подобные проблемы
    Не говорите чепухи. Если бы телефон работал на мощности 50 Вт, он бы еще не то показывал... На любой прошивке ))
    Ясное дело, что замерить оставшуюся емкость девайс не может, а может лишь примерно оценить ее по напряжению аккумулятора. А аккумулятор при больших нагрузках (для одного акка 50 это очень большая) просаживается по напряжению, что и воспринимается индикатором, как падение емкости. Часто можно видеть, что сразу после затяжки проценты падают на несколько единиц, но потом могут отыграть их частично обратно (акк восстанавливается после шоковой нагрузки). Всё это для экстремальных нагрузок совершенно нормально.
    Замерьте, сколько мл жидкости выпариваете на одном заряде - это наиболее адекватный показатель. Если мало - акк или плата не в порядке, если нормально - на индикатор можно не смотреть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    И забыл добавить ещё одну вещь интересную, он ещё любит сбросить % 6 за раз через пару минут может их вернуть обратно
    Об чем я и говорил )

  12. #12
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Republic of Singapore
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Если бы телефон работал на мощности 50 Вт, он бы еще не то показывал... На любой прошивке ))
    В физике я не силён, про мощности и прочее судить и говорить не буду, что там в телефонах и модах происходит. Но то, что кривая прошивка или криво-установленная на телефоне может давать такие же ошибки это факт! зайдите на 4пда особенно в ветки прошивок мейзу или сяоми и увидите много подобных ситуаций. И не говорите про китайские телефоны, айфоны тоже assembled там-же. С чем это связанно именно в телефонах я не знаю, но сути это не меняет.

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    для одного акка 50 это очень большая
    Здесь их 2 на сколько я знаю.

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Всё это для экстремальных нагрузок совершенно нормально.
    А что тогда говорить про моды на которых парят по 100 и более W тогда и которые нормально всё отображают?



    1,5 бака ушло заряда 54% правда подозрительно долго он их отображает, может потом 30 покажет не знаю. Поэтому думаю что на одном заряде он и 3 бака спокойно сделает.
    Соответственно мой вопрос в принципе отпадает. С батареей всё нормально по ходу, в чем проблема непонятно да и какая разница уже. Ведь проблема не именно в этих модах а именно у с моим. Он новый а меня это раздражает. Я люблю когда всё чётко. Если бы это было не важно то я бы и купил наверное что-то вообще без экрана, зачем он нужен, работает и работает.



    Единственный вопрос! Все молчат, кто что думает по поводу зарядки устройств двумя амперами? Плохо? Почему? Много читаю про Липоль но нигде ничего подобного не нашёл.

    - - - Добавлено - - -

    Одна батарея показывает 3.79V а другая 3.78V бывает и большая разница, это нормально?
    Последний раз редактировалось George_esq; 07.04.2018 в 19:23.

  13. #13
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    кто что думает по поводу зарядки устройств двумя амперами?
    да не надо нихуа думать, особенно "кто что", достаточно придерживаться рекомендаций от производителей ячеек...
    Заряд аккумуляторов осуществляется от источника постоянного напряжения с ограничением тока в 1С.

    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    то я бы и купил наверное что-то вообще без экрана, зачем он нужен, работает и работает.
    для тебя это был бы оптимальный вариант... как ты сам справедливо заметил, не всем он нужен, а для некоторых даже вреден... девайсы приобретают, наверное, что бы с их помощью пАрить, а не париться...

    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    Одна батарея показывает 3.79V а другая 3.78V ... это нормально?
    это пох... все, что может отображать экранчик бюджетного девайса, сделано для лохов красоты и, немного, для приблизительной ориентации...
    Последний раз редактировалось alex080758; 07.04.2018 в 20:28.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Republic of Singapore
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    все, что может отображать экранчик бюджетного девайса, сделано для лохов красоты
    А что тогда отображает экранчик дорогих девайсов, сделанных для профи?

    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    да не надо нихуа думать, особенно "кто что", достаточно придерживаться рекомендаций от производителей ячеек...
    Заряд аккумуляторов осуществляется от источника постоянного напряжения с ограничением тока в 1С.
    Мне это ни о чём не говорит, ёмкость моей батареи я указал, производитель говорит что без проблем можно пользоваться 2А.
    Здесь спросил лишь мнение и объяснение почему если нет.
    И спросил не потому что мне лень копаться в интернете и искать инфу, а лишь потому что у меня другой профиль и всякие номинальные емкости аккумулятора для меня тёмный лес, форумы для этого и предназначены.

  15. #15
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    А что тогда отображает экранчик дорогих девайсов,
    то же самое но для лохов с деньгами, некоторую информацию для приблизительной ориентации, но, возможно, более точно... но, не уверен...

    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    производитель говорит что без проблем можно пользоваться 2А.
    производитель чего? мода или ячеек? ну раз производитель конечного продукта официально заявляет такую возможность, то какие у тебя есть веские основания сомневаться в правдивости его слов? все претензии к нему, пусть за базар отвечает...

    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    Мне это ни о чём не говорит, ёмкость моей батареи я указал
    давай попробуем посчитать... допустим, батарея имеет суммарную емкость - 3400mah и состоит из двух ячеек, соединенных параллельно... т.е., мы имеем две ячейки по 1700mah (1.7Ah), следовательно максимально допустимый ток зарядки каждой ячейки = 1.7А; каждая из двух ячеек при заряде батареи 2А возьмет на себя по 1А, что вполне допустимо (не превышает пороговое значение); IMHO, подобную батарею можно заряжать током 2А... тут мы разбирали некую абстрактную батарею, что и как реализовал Eleaf в своем изделии мне неведомо, да и не слишком интересно... если терзают смутные сомнения, то заряжай током 1А...

    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    потому что у меня другой профиль
    каким образом любой "профиль" препятствует получению информации и ее осмыслению?

    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    форумы для этого и предназначены.
    не совсем в этом уверен...
    Последний раз редактировалось alex080758; 07.04.2018 в 23:17.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Republic of Singapore
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    каким образом любой "профиль" препятствует получению информации и ее осмыслению?
    Ребят, не хочется тратить своё время и зря тратить чужое, к которому я стараюсь относиться с не меньшим уважением, и расписывать все подробности.
    Он то не препятствует, до определённого времени я и сам был весьма любознательным и старался вникать во всё подряд. Но со временем я понял, что лучше быть действительно хорошим в чём-то одном нежели посредственным во всём.
    Я мало доверяю людям которые говорят что они сантехники, шарят в электрике могут зуб запломбировать ещё и роды принять если понадобиться.
    А во вторых я ценю своё время и тратить его на то, что я не понимаю и в чём либо другом кроме боксмода сможет пригодиться, я просто не вижу смысла, тем более если есть возможность посоветоваться с теми, кто понимает и разбирается.

    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    давай попробуем посчитать... допустим, батарея имеет суммарную емкость - 3400mah и состоит из двух ячеек, соединенных параллельно... т.е., мы имеем две ячейки по 1700mah (1.7Ah), следовательно максимально допустимый ток зарядки каждой ячейки = 1.7А; каждая из двух ячеек при заряде батареи 2А возьмет на себя по 1А, что вполне допустимо (не превышает пороговое значение); IMHO, подобную батарею можно заряжать током 2А... тут мы разбирали некую абстрактную батарею, что и как реализовал Eleaf в своем изделии мне неведомо, да и не слишком интересно... если терзают смутные сомнения, то заряжай током 1А...
    А вот за это огромное спасибо, именно на поиски этого у меня ушло 2 дня. Всё предельно ясно и понятно каждому.

    upd: чтоб ты понимал я не знал даже что такое ячейка, я думал что ячейка это что-то внутри батареи.
    Последний раз редактировалось George_esq; 07.04.2018 в 22:09.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    George_esq
    По поводу зарядки я вам написал в первом своем сообщении

  18. #18
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    Он то не препятствует, до определённого времени я и сам был весьма любознательным и старался вникать во всё подряд. Но со временем я понял, что лучше быть действительно хорошим в чём-то одном нежели посредственным во всём.
    Ну и чушь Прилепи котика и выложи вконтактиках, там оценят

  19. #19
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от George_esq Посмотреть сообщение
    у меня 2 недели гарантия
    оффтопик: IMHO, стоит задуматься о целесообразности покупок у подобного продавца...

  20. #20
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Republic of Singapore
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    По поводу зарядки я вам написал в первом своем сообщении
    Да, писали, прошу прощения пропустил его. Спасибо, обзор обреона нашел. вы писали (Так что подбирайте правильно адаптер, не менее 2А) 2А это его допустимый максимум

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    оффтопик: IMHO, стоит задуматься о целесообразности покупок у подобного продавца...
    Как-то не задумывался над этим вопросом, сколько должна быть на моды гарантия. До этого было два, один подарили другой покупал не у себя так что мне гарантия в принципе была не важна.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Ну и чушь Прилепи котика и выложи вконтактиках, там оценят
    А ты местный знатный тролль что ли. Я не просил никого и ничего оценивать, акстись! Я высказал свою точку зрения, если она не совпала с твоей, с твоим образом жизни, твоими взглядами, твоей религией или ещё чем либо, то мне плевать на это, ровно также как и всем остальным. А вот эти твои дешёвые понты которые ты написал как раз и есть самая что ни на есть чушь!
    Береги себя!

    - - - Добавлено - - -

    Всем спасибо за помощь, всем добра!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по Eleaf iJust S
    от Denzis в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 01:20
  2. Eleaf iStick TC200W вопросы по плате.
    от zoomer-fodder в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 03:49
  3. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 22:05
  4. вопросы по индульгенции
    от BFG в разделе Новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 13:43
  5. Вопросы по Joye 302
    от Balu в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021