eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Нужен совет по новому баку

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.03.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 7

    Нужен совет по новому баку

    Добрый день.
    Парю щас с MELO 3 mini, койлы покупаю на алике, хоть и что пишут там о ликвидности или как они это называют, но у меня уже 3й койл сгорел, не успев второй бак выпарить. Так дело не пойдет, я не собираюсь платить за дохлые койлы, мне своих денег жаль, до этого были в магазине купленные койлы + те, что в комплекте шли, в среднем 15 дней сроки были у них.
    Хочу купить бак с обслугой, присмотрел, вроде и по дизайну нечего такой, TFV8 big baby, скажите пожалуйста, как на нем обслуга себя ведет ? Как для новичка ? Спирали думаю покупать готовые, их лучше в магазине брать или можно на Али заказать ? Слышал такую вещь, как на али все эти спирали делают из дешевого материала, по этому там все и дешево, так ли это ? Сразу сказали, цена - качество, Али, мол не может дешево стоить хорошая вещь, там меня убеждали в магазине. Сам бак видел тоже на Али, с РБА койлом стоит в районе 20 евро.
    Будь все хорошо с этими койлами, то я продолжал бы парить на Мело 3 мини, в магазине стоят космос эти койлы, на Али один брак, хотя может и в магазине будут они такие же.
    С обслугой хорошо еще то, вытащил вату, спиральку поправил, почистил и заправил вату, вообщем экономия так и льется.
    На данный момент парю 20/80 или 80/20, не помню точно, когда покупал базу, не заметил как в магазине такую дали, обычно брал 50/50.

  2. #2

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.03.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 7
    Также думаю мод купить другой, Smok alien, какие отзывы о нем ?

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от sebrin Посмотреть сообщение
    TFV8 big baby
    В принципе, неплохой, но есть лучше за эти деньги, я бы посоветовал из обслуги Reload RTA клон или Advken CP PTA, с ним вообще легко сладить и вкус тоже хороший.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sebrin Посмотреть сообщение
    Smok alien, какие отзывы о нем ?
    Почему бы не вбить название в поиск и не посмотреть профильную тему с отзывами?.. Печально там, в основном.

    - - - Добавлено - - -

    Вот уж, на уж Smok Alien 220W боксмод и kit

    - - - Добавлено - - -

    Мне Smok Procolor очень понравился, типа усовершенствованный Алиен, но недолго был, забрали, за надежность не скажу, у смоковских модов она всегда слабое место. Вот здесь норм цена Smok Procolor TC Box Mod Kit -$54.39 Online Shopping| GearBest.com
    Обслуги в комплекте нет.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.03.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 7
    По моду почитал пара страниц и обзоры посмотрел, которые были в постах, вроде нечего плохого не говорят, мне он нужен парить чисто на 40-60 ватах, то что на 2 аккумах большой бонус, не придется заряжать каждые пол дня, цену видел у него 45 евро. На данный момент у меня мод на 1 акк, надоело его заряжать через каждые пол дня, если только носить еще 1 акк.
    Я вот смотрел только что Advken Манта RTA, если сравнить с Bigbaby, с кем меньше проблем ? Где то читал, мол у Бигбейби коротит часто койл и нужно не до конца закручивать колпак на базу, так это ?

    - - - Добавлено - - -

    Интересует еще от опытных), есть разница покупая вату и спиральки в магазине и в интернете, на Алике к примеру ? Не опасно ту самую вату на Алике заказывать, да дешевле, а не вредная ли она там ? Может эту вату там делают из всяких отходов, не может так быть ?

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    sebrin
    Не опасно ту самую вату на Алике заказывать, да дешевле, а не вредная ли она там ? Может эту вату там делают из всяких отходов, не может так быть ?
    А у вас в Риге в аптеках вату не продают?

    А по бакам...лучше Aromamizer-ов баков нет (для меня).
    Последний раз редактировалось klimalex; 23.03.2018 в 07:47.

  7. #7
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от sebrin Посмотреть сообщение
    Сам бак видел тоже на Али, с РБА койлом стоит в районе 20 евро.
    С модом не намного дороже можно найти:
    220W SMOK T-Priv TC Kit

  8. #8
    Пользователь Аватар для SkyBeat
    Репутация: 108
    Регистрация: 30.04.2017
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sebrin Посмотреть сообщение
    TFV8 big baby, скажите пожалуйста, как на нем обслуга себя ведет?
    ИМХО Не советовал бы TFV серию вообще, разве что TFV4 micro неплох. Но вся эта серия просто распиаренные в свое время ведра.
    Цитата Сообщение от sebrin Посмотреть сообщение
    На данный момент парю 20/80 или 80/20, не помню точно, когда покупал базу, не заметил как в магазине такую дали, обычно брал 50/50.
    Под 50/50, никаких проблем на любом баке быть не должно, 80/20 (бьюсь об заклад, в сторону глицерина) это уже тяжелая жижа, рассчитана в основном под дрипки. Как новичку, от себя бы посоветовал посмотреть на что-то "непроливаемое", OBS Engine (да, верхний обдув, но он не плох) или того же зевса. Пощупаешь, поучишься, и потом само придет осознание того, в какую сторону двигаться дальше.
    P.S. Первым баком когда-то был OBS Ace, до сих пор лежит на полке и не продается, вкусный зараза(хоть и односпиральный), но с ним нужно подружиться (точнее почитать ветку профильную, там все разжевано).
    Последний раз редактировалось SkyBeat; 23.03.2018 в 09:28.
    Некуриметр и хомячьи запасы  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sebrin Посмотреть сообщение
    покупая вату
    в ашане бери - амелия (ашановская мелкими буквами "амелия" на обратной стороне),
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    лучше Aromamizer-ов баков нет (для меня).
    и для меня ))

  10. #10
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Отвечу без ерничания. Бак выбираете простой односпиральник. Их не так много. Аммит 22, Зевс, миниФараон, Мерлин. Не ленитесь штудировать темы по ним и смотреть видео, благо сотни их. Может еще что то забыл. Далее заказываете/покупаете понравившийся девайс. Учитесь мотать /заряжать. Это не сложно. Смока и прочих жижепожирателей нах.
    Вата Ашановская. Хоть обмотаться. Вязкость жижи понижать.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  11. #11
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    А мне нравится зевс. Мой любимый кальянник на данный момент.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 21.03.2018
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 18
    Эх, помню как я перематывал необслугу на кангер нано сабтанке. Хотя было это всего месяца 4 назад, пока хомяк не разогнался на rx gen 3 + CoilART Mage 24. На твой месте я бы взял Digiflavour или манту (хотя на счет последнего мнения расходятся).

  13. #13
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Siren v2 - универсальный бак в плане регулировки тяги: от умеренно тугой до очень свободной.

  14. #14
    Пользователь Аватар для SkyBeat
    Репутация: 108
    Регистрация: 30.04.2017
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Siren v2 - универсальный бак в плане регулировки тяги: от умеренно тугой до очень свободной.
    Точно, забыл про нее совсем. Отличный вариант! Правда "очень свободной", я бы тягу на полностью открытом обдуве не назвал (средняя кальянная).
    Некуриметр и хомячьи запасы  

  15. #15
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от SkyBeat Посмотреть сообщение
    средняя кальянная
    Хорошо, пусть так. Просто он вроде как МТЛ. А для тех, кто привык парить МТЛ, там на полностью открытой тяге она действительно кажется очень свободной.

  16. #16
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Сирена 2 безумно хороша. Она и миниФарон куплены в этом месяце. Оба отличные, хоть и разные. Сирена идеальный маловаттник, особенно хорош для табачек. Регулировка тяги от очень тугой, до среднесвободной. Фараон отличный классический кальянник. Доволен обоими!
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Catexis
    Репутация: 482
    Регистрация: 15.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 445
    По "пружинкам", зачем заказывать с алика? когда вот он форум) масса людей койлбилдеров, которые еще и сами подскажут что Вам попробовать или наоборот по желанию намотают, что угодно и по цене в любом случае это будет дешевле шопа) Да с ними просто пообщаться можно, много интересного узнать)

  18. #18
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
    Эх, помню как я перематывал необслугу на кангер нано сабтанке
    Я на мело 3 пистоны эти перематывал, жена не вредничала. Для нее мотал

  19. #19
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Catexis Посмотреть сообщение
    По "пружинкам", зачем заказывать с алика? когда вот он форум) масса людей койлбилдеров, которые еще и сами подскажут что Вам попробовать или наоборот по желанию намотают, что угодно и по цене в любом случае это будет дешевле шопа) Да с ними просто пообщаться можно, много интересного узнать)
    100%. Если не хочется мотать самому, то велком в куплю. Намотают что угодно и пришлют.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.03.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 7
    Ребят, у меня душа больше лежит к Baby big баку, он как раз и с рба койлом в комплекте. Сегодня увидел Мод x-priv, очень красивый и с 2 аккумуляторами, как вам такой бак ? Какие отзывы ?

    - - - Добавлено - - -

    Tfv12 prince rba, я могу намотать на 40-50 ватах ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет по баку
    от GueRo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 00:08
  2. Нужен совет по баку с заказом из-за бугра
    от kaspergreen в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 16:24
  3. нужен совет по баку:)
    от colomba в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2015, 23:18
  4. нужен совет по покупке Е-сиги
    от Игорище75 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 22:24
  5. Нужен совет по мини трубке
    от vanyakadet в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 23:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021