eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Ремонт Therion DNA 166

  1. #1
    Новичок Аватар для Olezhny
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.10.2016
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 34

    Ремонт Therion DNA 166

    Нашёл объявление о продаже тэриона дна 166. Мод не показывает заряд аккума и не заряжается от юсб. Цена вменяемая. Кто подскажет, это распространенная неисправность и можно ли её исправить? Или мод на выброс?
    Ну либо посоветуйте мастеров по ремонту))
    Последний раз редактировалось Olezhny; 22.03.2018 в 09:47.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Для начала проштудируй профильную ветку. Ссылка на ремонт ДНА тоже на форуме есть. А уж коли не осилишь столь трудную задачу, обращаешься к форумчанам. Как то так. Удачи.

  3. #3
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Сломался резистор - замени резистор. Сломался мод - замени мод

  4. #4
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Я б не стал брать сломанный мод. Если нет денег, то лучше новый без дны, чем убитый с дной.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Olezhny Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, это распространенная неисправность
    Это надо смотреть в теме девайса.
    Однако..
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    Сломался резистор - замени резистор. Сломался мод - замени мод
    Если ты хочешь нахалявку приобрести дорогой мод в сломанном виде и силами "коллективного разума" с форума его починить - не прокатит ))) Либо ты понимаешь, что ты берешь и что с этим делать, либо нет, и чинишь за деньги, ну или на полку ставишь.
    Как то так.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Причина скорее всего в чипе, отвечающему за зарядку. Вытекает несколько вопросов
    1. Желательно обзавестись схемой.
    2. Если определилась неисправность чипа, найти его, купить.
    3. Суметь самому прямыми руками отпаять старый и припаять новый, желательно при помощи паяльной станции.
    Если готов к таким испытаниям - вперед и с песнями. Да, и не факт, что заработает, а причина и вовсе в основном чипе - процессоре, что равносильно замене всей платы. Подсчитывая возможный дебет-кредит, предполагаю в справедливости поговорки - скупой платит дважды.
    Не курю  

  7. #7
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Olezhny Посмотреть сообщение
    Цена вменяемая.
    это какая?

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    это какая?
    это с справкой от психиатра, что здорова.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    это какая?
    это с справкой от психиатра, что здорова.

  9. #9
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    это с справкой от психиатра, что здорова.
    ну тогда нужно брать если не пойдет, то все предъявы к нему )

  10. #10
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Чип не дорогой, руки нужны прямые, паяльная станция, острый глаз. Если сам, и в первый раз - сразу в урну кидай.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Вообще это распространенная проблема у DNA. Обойти эту проблему можно, если заряжать аккумуляторы только в зарядном устройстве. Не знаю, исправили ли этот сейчас или нет, но, лично я HCigar VT75D только по USB заряжаю, и никаких проблем уже как 3-4 месяца.

    Но, суть в другом, у DNA пожизненная гарантия на плату, какие паяльные станции, какой острый глаз, вы о чём?

    ВОТ сюда заходите, всё подробно расписано. А если что-то не знаете, то пишите Michaeldoc69

    P.S: И от Lost Vape они чинят. Не надо им весь мод пересылать, просто снимите плату и отправляйте им. Но, для начала надо написать в саппорт евол, а потом запомнил форму (которую я по первой ссылке дал).
    Последний раз редактировалось Seh; 22.03.2018 в 16:37.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для 76Viktor
    Репутация: 8747
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Burg
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    У ДНА пожизненная гарантия на плату
    кто вам это сказал? гарантию на свою плату эволвы год дают( правда они чеки не спрашивают когда куплены)) ) . гарантию на плату лосты дают полгода по чеку.эволвы моды от лоста заворачивают. надо или Shure в Киров отправлять или добить плату чтоб компом неопределялась.выпаять и тогда уже эволвам слать
    Ремонт, допил, и прочие непотребства, связанные с вашими модами. г.Киров, и вся Россия
    спойлер  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 76Viktor Посмотреть сообщение
    кто вам это сказал? гарантию на свою плату эволвы год дают( правда они чеки не спрашивают когда куплены)) ) . гарантию на плату лосты дают полгода по чеку.эволвы моды от лоста заворачивают. надо или Shure в Киров отправлять или добить плату чтоб компом неопределялась.выпаять и тогда уже эволвам слать
    Вот цитата Michaeldoc69 и его сообщение
    "Ты прав, если почитать их гарантийные обязательства, то не всё так радужно. Но если читать "между строк" и прислушаться к людям, которые не однократно отправляли плату в ремонт и помогали другим, это сделать. Я себя имею ввиду. То получается такая картина:
    Когда ты пишешь в Support о своей проблеме, Evolv моментально присылает тебе RMA (Return Merchandise Authorization). Можешь послать весь мод целиком, а можешь голую плату. Они не спрашивают из какого мода, эта плата и когда и где куплена. Ты прав, официально, они не обслуживают платы, установленные в Lost Vape. Потому, что у компании Lost Vape, есть своё представительство в США. Но когда ты отправляешь голую плату, совсем не обязательно им говорить, что она из Lost Vape. А теперь самое главное: Отгадай, из примерно 40 случаев, когда я отправлял плату сам или помогал другим, её отправить. Сколько мы получили отказов от Evolv? Ни одного. Во всех 100% случаев, владельцы получили новую (рабочую) плату взамен. По моему, 100%, это не плохой послужной список?. В профильной ветке, я поместил образцы заполнения форм и все остальные инструкции. Отказов не было. Моды были с Ali Express, Fast Tech, 3Fvape и просто, купленные Б/У у другого человека."


    И вот его та-же цитата про проблемы с USB:
    "1. Не использовать ЮСБ для зарядки, а заряжать батарейки, во внешнем зарядном устройстве.
    2. Когда подключаешь DNA к ЮСБ, для настройки или прошивки, то лучше это делать, без батареек.
    Большинство модов с LiPo аккумуляторами, этой болезнью не страдают потому, что (в отличии от отдельных батареек) провода аккумулятора, зафиксированы жёстко, иногда даже припаяны. Вот пример моего случая: Мод стоял на столе и заряжался от ЮСБ. Я его случайно задел и он упал. Вышел из строя балансир потому, что от сотрясения в момент падения, произошёл кратковременный разрыв цепи с одной из батареек. Это классический случай.
    "

    И вот отзыв человека под ником riga_rig
    "Я один из тех, кто последовал совету Михаила и отправил плату от Терион бф в еволв.
    Всё что Михаил написал чистая правда. Еволв меняет платы без вопросов и быстро.
    Моя плата пришла через 2-3 недели, точно не помню. Помню был удивлён скоростью доставки.
    Послать плату стоило от 5-7 евро.
    Меня удивляет, с каким постоянством на форуме пишут про отсутсвие гарантии на ДНА платы люди, которые не разу не возвращали платы Еволву. Почему один раз не послушать людей, которые через это прошли?
    "

    76Viktor Тем более ты сам в этой теме сидел и видел его сообщения.
    Последний раз редактировалось Seh; 22.03.2018 в 17:17.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для 76Viktor
    Репутация: 8747
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Burg
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    3
    Seh глупости с вашей стороны.с Мишей я общаюсь регулярно по скайпу. он штатовец и у них другие отношения к своим потребителям. попробуйте сами эволвам написать в поддержку: я из России и мой мод терион неработает и напечатайте их ответ потом здесь.
    у меня не первая dna и я общался и с эволвами и лостами

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Но когда ты отправляешь голую плату, совсем не обязательно им говорить, что она из Lost Vape
    если плата определяется компом то по номеру видно кому она продана.поэтому сперва спалить надо до конца
    спойлер  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    76Viktor Ха, а чего тогда когда я им говорил в той ветке, что в США отправить DNA плату легче, чем из России, меня тут-же закидали тапками и приписали дискриминацию ? Вот доказательства .

    И вот Миша Michaeldoc69 отвечает, что можно от куда угодно им править плату.
    Вот его цитата:
    "Меняют как миленькие. И из России, и из Украины, и из Белоруссии, и из Зимбабве. "


    И Миша мне ответил ниже
    Вот его цитата:
    "профильной ветке, я поместил образцы заполнения форм и все остальные инструкции. Отказов не было. Моды были с Ali Express, Fast Tech, 3Fvape и просто, купленные Б/У у другого человека."

    Отказов не было он мне пишет, а вы 76Viktor говорите теперь, что он из Штатов и у них другое отношение. Что ж вы тогда не заступились за меня, когда я это объяснял Мише и всем, что из России отправить платы нельзя? А? Вы же сидели в этой ветке и видели всё, что пишут и отвечали даже там. Или ещё скажите, мол месяц назад отправляли, а теперь нельзя?


    Вот ваши же сообщения: "Чушь это - спрашивал у них в ватсапе прошлый год и с гарантией для России нет вопросов и Фастек они признают своей торговой площадкой. Отправляется в большинстве своём в эволв плата за 300р а обратно за 30$ за их счёт. я отправлял мод вместе с коробкой за 560р (из-за веса)
    можно просто вынуть плату и заявить что купил с рук - зволвам пофиг. сейчас есть дрон и он будет работать пока мне не надоест а не пока плата сдохнет( 300р. в год реанимация может быть)"


    Может теперь скажите, что это не вы писали?


    Вы чё, мля, смеётесь что ли на до мной? 76Viktor я требую разбирательств и в том числе и по всем этим сообщениям, которые я выложил. Что это за хрень, там одно пишите, тут другое...

    То можно они доказывают, то нельзя теперь доказывают... Вы уже определись там...
    Последний раз редактировалось Seh; 22.03.2018 в 17:36.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для 76Viktor
    Репутация: 8747
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Burg
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Вы чё, мля, смеётесь
    я спрашивал у лостов в период гарантии на мой мод - говорили что лосты не отвечают потребителям из России
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Отправляется в большинстве своём в эволв плата за 300р а обратно за 30$ за их счёт. я отправлял мод вместе с коробкой за 560р (из-за веса)
    можно просто вынуть плату и заявить что купил с рук - зволвам пофиг. сейчас есть дрон и он будет работать пока мне не надоест а не пока плата сдохнет( 300р. в год реанимация может быть)"
    отправлял я висмек дна - к нему у эволвов вопросов нет
    и с дроном вопросов у меня нет - спалю её что б компом не определялась. что здесь непонятно? чего истерить
    спойлер  

  17. #17
    Новичок Аватар для Olezhny
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.10.2016
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 34
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Для начала проштудируй профильную ветку.
    Хорошо. Проштудирую
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    А уж коли не осилишь столь трудную задачу,
    Не переживай, гуглом пользовался. На форум не навел
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Если ты хочешь нахалявку приобрести дорогой мод в сломанном виде и силами "коллективного разума" с форума его починить - не прокатит )))
    С помощью "коллективного разума" я хотел хотя бы понять, целесобразно ли брать. А ремонтировать я и так хотел нести к мастеру

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Подсчитывая возможный дебет-кредит, предполагаю в справедливости поговорки - скупой платит дважды.
    Тоже подумал уже о нецелесообразности

  18. #18
    Вэйпер Аватар для chuk200
    Репутация: 885
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 901
    Цитата Сообщение от Olezhny Посмотреть сообщение
    А ремонтировать я и так хотел нести к мастеру
    Просто рассчитывай сразу на замену платы + работа..от этого и пляши, всё что сумеешь сэкономить твоя чистая прибыль)

  19. #19
    Новичок Аватар для CaMTaKou
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.01.2016
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 46
    Делаю ставку на то, что мод упал во время зарядки от ЮСБ и у него выпал один АКБ. Как итог сгорела плата контроллера АКБ BQ76925RGER. При умении работать паяльным феном и месяца ожидания микросхемы с али особых трудов не составляет в ремонте

Похожие темы

  1. Therion DNA 166 вопрос
    от Sliverall в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 02:20
  2. Therion DNA 166 на плате Evolv DNA 250 или Get low
    от Dows в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2017, 00:46
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021