eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Микрокойлы - что я делаю не так и делаю ли?

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9

    Микрокойлы - что я делаю не так и делаю ли?

    Мотаю обычный микрокойл - 0.32x2.5x7 витков канталом, вата Puff с амазона. Пропитываю, укладываю, 15 вт мощности и получаю шкворчание и треск, либо предгарики. Ваты примерно 6-7 мм ширина полоски на эту спираль, шкурки снимаю, двигаю туда-сюда. Спираль прожигаю перед тем как, баки сабтанк, мерлин мтл, сирена 2 22мм, все одно и то же, без треска не получается. Вату менял на муджи, жидкость 50/50 без аромок. Пробовал меньше ваты - не шкворчит, вкусно, но гарики приходят. Больше - вкуса вообще нет. Со спейсами как то полегче, но пар жидковат и уже просто интересно стало что за хрень происходит.

    Принципиально - такое поведение койла это норма или я что то не понимаю?
    Последний раз редактировалось chosen_too; 21.03.2018 в 15:05.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    шкворчание и треск
    Без лишнего шума только правильно настроенный генезис

  3. #3
    Вэйпер Аватар для fbf2611
    Репутация: 208
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: 50.032214°, 36.232883°
    Сообщений: 1,004
    Разгорается равномерно? Возможно, с укладкой ваты что-то не так.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от fbf2611 Посмотреть сообщение
    Разгорается равномерно? Возможно, с укладкой ваты что-то не так.
    Разгорается прекрасно, от центра к краям, укладка работает, поскольку на спейсах подача и есть и гариков нет, как и щелчков, и шкворчания тоже. Ставлю микро и привет - предгарик и треск.

  5. #5
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Mo$t Посмотреть сообщение
    Другую проволоку ставить не пробовал?) Иногда в разных магазинах бывает совершенно "разный кантал(фехраль)".))
    Проволока хорошая, проверенная, впрочем на UD то же самое. Тут просто иногда читаешь тему ту же сабтанковскую - пихайте что есть мочи, с кручением и матами, хвосты стригите и будет счастье с тишиной и без гариков, а у меня на выходе какая то горькая хрень)

    Повторюсь, когда вату ставишь жиденько, то все ок, но работает все это дело считанные часы(

  7. #7
    Вэйпер Аватар для D_V_2391
    Репутация: 102
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Резиноград
    Сообщений: 653
    Записей в дневнике
    1
    Возможно плотная вата очень.Какое сопротивление спирали?А если уменьшить мощность?

    К слову сказать,0.4х2.5х7 моя любимая намотка,пробовал на различнейших девайсах-вкус всегда отменный.
    Подметил,что при такой намотке очень важно качество ваты(должна быть не плотная)

  8. #8
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от D_V_2391 Посмотреть сообщение
    Возможно плотная вата очень.Какое сопротивление спирали?А если уменьшить мощность?
    Собротивление для указанной спирали 1,2 Ома. Иногда мотаю 0,4 кантал с теми же паремеирами - там 0,9 Ом примерно. Мощность стандартная моя 15-20 Вт (все бачки под мтл). Снижать пробовал, но особой разницы не заметил, шкворчания меньше, но все равно пар суховат и как будто что то взрывается что ли.

    По поводу плотности ваты не знаю - я режу полоску, кручу ее кончик до остроты, при этом она как бы немного пушится что ли и заходить в спираль явно плотно, спираль чуть чуть пружиня ходит по мере протягивания, но не теряет формы. Я обычно риентируюсь на глаз - не протягивается, заминается - значит много ваты, пролетает со свистом - мало, типовую ширину полоски я описал (6-7 мм Puff на спираль 2.5 мм)

  10. #10
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    Тут просто иногда читаешь тему ту же сабтанковскую - пихайте что есть мочи, с кручением и матами
    Это кто ж такое пишет? Двоечники от пара...Ваты должно быть в самый раз, ни больше, ни меньше. Это ловить надо. А койл посоветовал бы на 2,0 мм сделать. И смотреть за хвостами, что бы недоподачи не было. И воды в жижу добавить, 3-6% - текучесть повыше будет.
    мои игрушки  

  11. #11
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    .......это норма или я что то не понимаю?
    Столкнувшись примерно с той же проблемой пришел к следующему:
    Микрокойл должен быть не "почти" микрокойл, а "совсем" микрокойл. Надо взять лупу в руки, изрядно потрахаться и свести витки воедино. Или делать спейс койл, но тогда пар будет сырой. Далее подбирать методом тыка правильную плотность жижи путем регулирования воды и глицерина. Это будет не совсем 50/50. И еще, бывает вата шибко трескучая, попробуй другую вату, но в целом - если добиться плотности внутри фитиля и рыхлости снаружи (как на генезисе) - ниче не трещит.

    Хочешь просто и быстро? Добавь 15% воды. Да, вкус при этом хуже. Но зато услишишь только ровное шипение.
    Последний раз редактировалось falconet; 21.03.2018 в 15:50.

  12. #12
    Новичок Аватар для perepar
    Репутация: 36
    Регистрация: 11.02.2018
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 51
    Либо КЗ в койле либо вату уложил плохо или мало...

  13. #13
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Вату укладываешь не правильно 100%, попробуй "причесать" для начала при укладке.

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  14. #14
    Новичок Аватар для perepar
    Репутация: 36
    Регистрация: 11.02.2018
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Без лишнего шума только правильно настроенный генезис
    Ой- ой- ой... А ещё не даёт достаточно вкуса и нормальной консистенции пара... Год время от времени пытался найти дзен на 3х разных генезисах - пришел к выводу что это хрень какая-то для задротов староверов Без обид Человек спрашивает про вату - как всегда пришли сюда свои 5 генезисных копеек кинуть...

  15. #15
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от perepar Посмотреть сообщение
    Ой- ой- ой... А ещё не даёт достаточно вкуса и нормальной консистенции пара... Год время от времени пытался найти дзен на 3х разных генезисах - пришел к выводу что это хрень какая-то для задротов староверов Без обид Человек спрашивает про вату - как всегда пришли сюда свои 5 генезисных копеек кинуть...
    солидарен...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  16. #16
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  17. #17
    Сделай клэптон, делов-то Я от микрокойлов давно отказался.

  18. #18
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от perepar Посмотреть сообщение
    Год время от времени пытался найти дзен на 3х разных генезисах - пришел к выводу что это хрень какая-то для задротов староверов. Без обид
    Возможно ты прав, а может и нет. У того, кто справился с генезисом как правило НЕТ проблем со стрельбой и треском на вате. Ибо генезис воспитывает серьёзное отношение к койлостороению. Но....... ты можешь продолжать мотать свою кривоспиральку на кривопалку и продевать через нее "как-нибудь" вату.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Это кто ж такое пишет? Двоечники от пара...Ваты должно быть в самый раз, ни больше, ни меньше.
    Ну в ветке про сабтанк рба на тыщу страниц много интересных находок, судя по всему у многих оно работает, даже у меня гариков и шкворчания нет, но вкус ужасный)

    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Микрокойл должен быть не "почти" микрокойл, а "совсем" микрокойл.
    У меня очень очень микрокойл, я их навострился мотать еще год назад где то, при прожиге почти кз убирать не надо, койл почти сразу не имеет темных мест, в крайнем случае чуть работы пинцетом.

    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Или делать спейс койл, но тогда пар будет сырой. Далее подбирать методом тыка правильную плотность жижи путем регулирования воды и глицерина. Это будет не совсем 50/50. И еще, бывает вата шибко трескучая, попробуй другую вату,
    Спейс работает всегда без проблем почти, жижа иногда более пг-шная, т.е. 60/40 где то, вата - есть Puff, Muji и шарики Амелия, они как по мне лучше всего проводят, но не так удобны как пластинки.

    Цитата Сообщение от perepar Посмотреть сообщение
    Либо КЗ в койле либо вату уложил плохо или мало...
    КЗ исключены, насчет мало - может быть, но увеличение приводит к голоданию спирали.


    Генезисы - не дорос я до них наверно, да и бачки уже есть неплохие, пока не смотрю в эту сторону.

    Принципиально я никак не могу понять - что дает это эффект? Много жижи, мало жижи или что то еще? Я исключил проволоку, вату, жижу, мощность и укладку (не забывайте, на спейсах усе прекрасно, тихо и без гариков).

    Я попробую заснять процесс своего рукоблудия с этими самыми микрокойлами, похоже без этого никак не обойтись.
    Последний раз редактировалось chosen_too; 21.03.2018 в 16:09.

  20. #20
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Китайский генезис Did ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК????????
    от firefish в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:18
  2. Спираль не мотается. Что я делаю не так?
    от Chuvi в разделе Новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 01:46
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 21:47
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 01:51
  5. Заправка картриджа или "Что я делаю не так?"
    от oberon2000 в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 16:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021