eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 157 из 157

Тема: Нагар от основы? =/

  1. #141
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    MihMih8 ....плюс в репу. Полезная тема...за два часа с паром осилил. Главное почти один в один мои проблемы...тоже уже стал на сигареты поглядывать

  2. #142
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wob Посмотреть сообщение
    Полезная тема
    ИМХО, полезность темы в основном в том, что ТС без стеснения наглядно демонстрирует, как можно запороть всю идею ЭС, при нежелании разбираться в физике процесса, а именно соотношения размера койла, обдува, мощности и сопротивления.
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    (обдув 1.7 открыт на 1 отверстие)
    микрокойл нихром 0,35*5вит*2.5оправу = 0,62ом
    основа (VG/PG/AD 50/35/15 - 0мг)
    10 ватт
    КМК, на такой койл мощность нужна от 15 до 20 ватт с соответствующим обдувом
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  3. #143
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    полезность темы в основном
    Коментарии в этой теме ...а не его вопросы.

  4. #144
    Новичок Аватар для sergo707
    Репутация: 5
    Регистрация: 19.01.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 19
    MihMih8спасибо за годную тему=)

  5. #145
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от wob Посмотреть сообщение
    Коментарии в этой теме ...а не его вопросы.
    Cори...без вопросов не было бы ответов

  6. #146
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    Такой же как при установке, блестящий, совсем чуть иногда темнеет
    Нагар от основы? =/ Изображения
    не курю  


  7. #147
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    ИМХО, полезность темы в основном в том, что ТС без стеснения наглядно демонстрирует, как можно запороть всю идею ЭС, при нежелании разбираться в физике процесса, а именно соотношения размера койла, обдува, мощности и сопротивления.
    ohotnik_ork
    да вот если бы... Пробовал и 03й и 02й провода - вот только толку ноль! Всё тот же нагар, ежедневная смена ваты.... И всё те же проблемы с горлом... Только онанизма по смене ваты на порядок больше...

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    КМК, на такой койл мощность нужна от 15 до 20 ватт с соответствующим обдувом
    Вы не первый кто так высказывается! И не первый кто никак этого не объяснил))) Клин-клином какой-то получается... Дерёт горло? Много гари? Добавь ватт! wtf? объясните логику? не раз я на форуме задавал вопрос "чем руководствоваться при выборе мощности" и получал всегда один ответ "поставь минимум и повышай пока не станет комфортно". Так чем же всё таки руководствоваться при выборе мощности?
    Я в принципе начинал этот же самый койл парить на 17ваттах - когда начались проблемы, решил снижать ватт - так и докатился до 10-12ти... Пользы ноль, но экономия жижи, акумов, негорячий пар и отсутствие логики не позволяют мне идти в сторону повышения ватта

    Сейчас на постоянке у меня в каймане 6 витков микрокойлом на 2.5мм 035 нихрома , в байке то же самое но 5 витков. оба бакак с 1.7 обдувом и гоняю оба на 12 ватт.
    Попробовал кайман на 17 горячо-невкусно и кажется предгарик на 15 парить можно... Попробую завтра поставть свежий койл и на 15ти походить - а вдруг)))
    Ну и конкретики хотелось бы! Вы бы что посоветовали намотать на 1,7 обдува и на сколько ватт парить?

    - - - Добавлено - - -

    igorsann - еще раз спасибо за "блестящие" советы)) Вкус реально стал лучше и главное у меня появились чёткие критерии установки, чистки и замены койлов. Блестит=гуд, не блестит в мусор... Но помогло отчасти)) В байке основа теперь на постоянке живёт и на блестящем койле гоняю я её уже дней 5! Койл даже не думает просить замены... Шик-блеск-красота! Что к стати как бы говорит что не всё так плохо с моими поставщиками ПГ/ВГ
    Но вот в каймане я гоняю по 3-5 а иногда и больше разных жиж и по прежнему меняю вату каждый день. Но тут как бы понятно - смотри что льёшь... Но проблема в другом, койл то не блестит)))) Допустим поставил сегодня свежий койл, утром следующего дня смотришь - он засран, убрал вату начал прожигать бережно на 5-6 ватт и промывать под струёй из под крана. А он мутный беловатый... Щеткой специально потрешь вроде блестит сверху - ну а снизу хз что-как...

    - - - Добавлено - - -

    Блин только щас подумал а может это от воды накипь Попробую при след замене в дистилированной мыть...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergo707 Посмотреть сообщение
    MihMih8спасибо за годную тему=)
    Цитата Сообщение от wob Посмотреть сообщение
    MihMih8 ....плюс в репу. Полезная тема...
    Эт я умею!
    Последний раз редактировалось MihMih8; 22.02.2018 в 01:33.
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  8. #148
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Попробую при след замене в дистилированной мыть
    бесполезно, пусть будет белёсый, дистилят не поможет, лучше нормальные компоненты закажи, безникотинщики у меня в подписи, хороший глицерин и пропиленгликоль год у них беру. Фото спирали после второго прожига, после 90 мл жижи.
    не курю  


  9. #149
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    лучше нормальные компоненты закажи,
    Дак у меня говорюж на баке с основой моей всё норм... значит нормальные А в каймана и своё и покупное лью... Там компоненты хз)))

    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    Фото спирали после второго прожига, после 90 мл жижи.
    Дак на кальянной тяге и парнухе и у меня проблем нет! У меня в пульсе алиен уже пару месяцев живёт и здравствует, вату меняю редкко...

    - - - Добавлено - - -

    Щас к стати койл менял, прожигаю на 5ти ватах(меньше иха запрещает) и один фиг если давать разгораться(чтоб крайние витки хоть чуть-чуть краснели), то середина уже мутнеет Мож нихром не важный?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    дистилят не поможет
    так и есть - не помог))
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  10. #150
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Дак на кальянной тяге и парнухе и у меня проблем нет!
    это субтанк My Coil: ⌀2.75mm (0.25mm x 4 x 1)
    не курю  


  11. #151
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6
    Отмечусь для статистики.
    Жижа:
    - основа Фруит клауд, 70/30, 3мг.
    - самозамес из компонентов Фруит клауд, 60/40, 70/30, 3 мг.
    Койл: кантал, клэптон.
    Вата: LTQ japanese organic cotton.
    Бак:
    - digiflavor pharaon, тяга кальянная
    - сигаретник Ктулху мини
    Мощность: 10-14Вт
    Нагар появляется через 2-3 бачка по 3мл.
    Жижу меньше чем 70/30 не пользую по причине тх.
    Спирали пробовал и прожигать до бела и не прожигать совсем. При замене ватки всегда заменяю спираль на новую.
    Вата не горит, она просто чернеет от нагара. Гари на вкус не ощущается.
    Обдув на полную, жижеподача тоже.
    Основа на вид вроде чистая, легко смывается водой без применения мыла и проч.
    На сигаретнике (спиральки - нержа, простой намотки) результат по нагару примерно тот же.
    Раньше парил жижи с аромами. Нагар так же донимал. Переход на основу проблем не решил.
    Как видно на фото между витков уже все черное и нагар уже начинает проникать по ватке за пределы спирали.
    Нагар от основы? =/ Изображения
    Последний раз редактировалось _Slava_; 19.09.2019 в 15:58.

  12. #152
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6
    Спустя полтора дня после замены спирали и ваты:
    Нагар от основы? =/ Изображения

  13. #153
    Don Padlo
    Guest
    Цитата Сообщение от _Slava_ Посмотреть сообщение
    Раньше парил жижи с аромами. Нагар так же донимал. Переход на основу проблем не решил.
    Как видно на фото между витков уже все черное и нагар уже начинает проникать по ватке за пределы спирали.
    Мистика, мля! А чем тебя нагар беспокоит? Ну нагар и нагар - делов-то! Парь, если привкуса дерьмового нет или вкус не пропадает. Да и спирали менять вместе с ватой - это ужо моветон из прошлых годов. Спираль вполне может простоять от 3-4 месяцев до года. Разве что есть прямо таки потребность, зуд в теле поменять её.

  14. #154
    Вэйпер Аватар для subsky
    Репутация: 265
    Регистрация: 23.07.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,257
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Да ладно?... Может, все таки ВГ - сушит?
    да пг тоже гигроскопичен как бы.

    - - - Добавлено - - -

    MihMih8 ну траблшут тут довольно простой. перестаем день парить и смотрим на симптомы. если исчезли полностью то проблема именно в парении. дальше меняем компоненты на другие, опять же если прошло значит дело в них. если нет, то к врачу. либо какое вирусное, бактериальное, либо просто раздражение от высыхания происходит.
    изжога это вообще от нарушения кислотно-щелочного баланса, тут надо на питание уже смотреть, сдать какахи на анализ, возможно придется пропить антибиотики, если какая зараза поселилась.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от z-yy-z Посмотреть сообщение
    комок это когда очень трудно вдохнуть воздух а в средние и нижние отделы легких воздух практически не поступает
    спирография?
    Продаю pulse 24 rda, digiflavor lynx rda
    Куплю Сирень 2, GEAR Mini RDA, Air Force One RDA
    Подробная инструкция по самозамесу
    спойлер-шмойлер  

  15. #155
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Мистика, мля! А чем тебя нагар беспокоит? Ну нагар и нагар - делов-то! Парь, если привкуса дерьмового нет или вкус не пропадает. Да и спирали менять вместе с ватой - это ужо моветон из прошлых годов. Спираль вполне может простоять от 3-4 месяцев до года. Разве что есть прямо таки потребность, зуд в теле поменять её.
    Могу конечно по пунктам перечислить чем нагар не устраивает и почему спирали именно меняю, но думаю что это никому не интересно, т.к. это исключительно мое ИМХО. Знаю людей которым норм парить пока спираль не превратится в один сплошной комок кокса. Для меня такое, миль пардон, - не комильфо

    П.С.: последнее время появилась мысль что может часто и слабо затягиваюсь. На подобие как трубкой. Вата не успевает пропитаться или обдува не хватает... Хз...

  16. #156
    Пользователь Аватар для Найтфлай
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 143
    Койл как койл. Ничего страшного.

  17. #157
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6
    UPD: приобрел основу от smoke kitchen (70/30, 3мг). Ранее ее не пробовал. Парю 3-й день без замены спирали/ватки. Нагара нет совсем. Правда жижка оказалась слегка тэхашная и с привкусом Буду привыкать

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Похожие темы

  1. Интересный запах от основы
    от kostake в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 17:04
  2. Запах тряпок от основы
    от KorbenDallas в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 17:17
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 12:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021