eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 195

Тема: Вариват vs термоконтроль

  1. #81
    ohotnik_ork
    Никто не может другому запретить позориться, конечно же. Но поддерживать тех, кто беседует о вкусе свежих устриц, не пробовав даже консервированных мидий - это весьма умилительно, имхе.

  2. #82
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Но поддерживать тех, кто беседует о вкусе свежих устриц, не пробовав даже консервированных мидий
    Я не поддерживал точку зрения, я поддерживал право её выражать.

    А свою я озвучил выше по теме (которую не читал, до-о-о...)
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  3. #83
    ohotnik_ork
    Выражать мысли вида "нах и пох" тут никто не запрещает. Тут просто поясняют, в чем глупость данного подхода. А если кто-то хочет позориться, уходя от темы полезности ТК в область наседкиной заботы о свободе даже глупого слова - у собеседников есть право выразить про это недоумение.

  4. #84
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    тов.Распутин не совсем понял, с каких пор забота о свободе слова стала позорной, но ок, извольте о
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    полезности ТК
    В чем же его полезность? В том, что можно курить никель, нержу и титан? А нафига? Вкуснее они что ли, чем кантал и нихром? Нет. Тогда зачем? Удобно, и гарри не придет.
    Вот и всё содержание.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  5. #85
    Banned
    Репутация: 92
    Регистрация: 12.02.2018
    Пол:
    Адрес: Perm59
    Сообщений: 54
    Тут был спам

  6. #86
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    с каких пор забота о свободе слова стала позорной
    Неадекватная толерастия и наседковость над свободой глупости всегда ведет к процветанию профанства уровня "нах и пох", мужчинковости и прочему росту тех меньшинств, которые обычно на свет вылезти опасаются.

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    А нафига? Тогда зачем?
    Читайте ФАКи по есигам для новичков вместе с "нахером", раз плаваете в материале, но мнение и поучательность иметь хотите.
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Термоконтроль (ТК, TC) - система наблюдения и управления нагревом спирали. Базируется на точнейшем замере изменения сопротивления проволоки в процессе нагрева. На данный момент на подавляющем числе девайсов работает не очень хорошо. Основными материалами спиралей являются никель, титан и сталь. Они заметно меняют свое сопротивление при изменении температуры. Но некоторые производители заявляют, что освоена методика контроля на спиралях из кантала, который чрезвычайно слабо реагирует на нагрев. Основными целями ТК являются (в теории):
    - предотвращение подгорания жидкости, т.к. намотке не дадут нагреться выше безопасной температуры.
    - экономия расхода заряда аккумуляторов (пока же расход заметно выше, по отзывам обладателей)
    - постоянное комфортное парение на выставленной температуре
    - предотвращение перенасыщения фитиля жидкостью и перелива, т.к. в момент сильного смачивания на спираль подается повышенное напряжение
    - заметное улучшение "жизни" фитиля => долгая жизнь намоток
    зы.
    Замки в дверях тоже для "простой задачи" стоят.

  7. #87
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Сегодня испытал ТК в полевых условиях, в целях практического применения, а не поиграться. Краткая предистория. Вчера два раза словил предгарик на морозе на своем безэнурезном сетапе на выход: Pico 75 (с ArcticFox) + Estoc мега, керамика SS 0,5 Ом, на vw 28-30W. Да, да, не вата, но гарики на керамике тоже бывают, лютые. В итоге добился приемлемых результатов. Зафиксировал реальное сопротивление 0,46 Ом (если верить), выставил начальную мощность 40 Вт, действующую как некий прехит, но мгновенно снижающуюся до переменных значений, скачущих в диапазоне 32-21 Вт. Подобрал температуру 295 гр. С. Качество пара неотличимо от VW, субъективно даже лучше. Жижа та же, что и вчера, 30/70, сладкая, какие-то там фрукты с цветочным мёдом. Полдня на морозе и без гариков. Буду испытывать дальше. Койла без проблем хватало на месяц (не один бак юзаю конечно, плюс два-три на обслуге), с промывкой и вымачивании в спирте даже больше. Думаю, что с ТК хуже не будет, и да прощай Гарри.
    Последний раз редактировалось Sandino; 14.02.2018 в 13:35. Причина: забыл добавить
    Не курю  

  8. #88
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    и да прощай Гарри
    я бы особо не обольщался, скорее реже здравствуй Гарри
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  9. #89
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    я бы особо не обольщался, скорее реже здравствуй Гарри
    Мож у вас криво что-то настроено? ТК не даст гарри, он просто замучает снижением мощи или сообщениями о превышении лимита.

  10. #90
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Мож у вас криво что-то настроено? ТК не даст гарри, он просто замучает снижением мощи или сообщениями о превышении лимита.
    всяко бывает, идеально работающего ТК сто из ста да еще и на нерже - не видел.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  11. #91
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Неадекватная толерастия и наседковость над свободой глупости всегда ведет к процветанию профанства
    Ваших постов с профессиональным разбором вопроса в теме тоже что-то не видно. И в самоцитировании вы стыдливо делаете сносочку
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    (в теории
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Читайте ФАКи по есигам для новичков вместе с "нахером", раз плаваете в материале, но мнение и поучательность иметь хотите.
    Благодарю, но пока воздержусь. Однако, если мне вдруг захочется настроить ТК, обязательно изучу. А пока у меня несколько иное мнение:
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Еще есть вариант настроить подачу так, чтобы спираль с одинаковой интенсивностью испаряла до отсечки. А если при этом удастся добиться, чтобы жидкость не хлюпала и не текла из всех воздуховодов, то вам будет глубоко фиолетово, ТК у вас, ВВ или вообще мех.
    Но это сложно. Надо руки из плеч и голову на них (плечах).
    Имеете что-то возразить по озвученному мнению? Возражайте.
    А тыкать в ФАКи и называть всех вокруг дураками - много ума не надо.

    И, кстати, вы не погорячились ли, взяв на себя решение вопроса, какие мнения нужны на форуме, а какие нет?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  12. #92
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Зафиксировал реальное сопротивление 0,46 Ом (если верить)
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Подобрал температуру 295 гр. С
    Судя по цифрам реальное холодное сопротивление выше. Но это на самом деле неважно. Единственное, что действительно требуется это подобрать тройку холодное сопротивление, ТКС, температура которые дают требуемый пар.
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    всяко бывает, идеально работающего ТК сто из ста да еще и на нерже - не видел.
    Идеал недостижим по определению. Но подозреваю, что не было самого важно условия:
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Сегодня испытал ТК в полевых условиях, в целях практического применения, а не поиграться.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  13. #93
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    он просто замучает снижением мощи
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    идеально работающего ТК сто из ста да еще и на нерже - не видел.
    Да, соглашусь с вами обоими.
    В домашних условиях заметил, что при нагреве спирали/бака, ТК стал скидывать мощность до 23-20 Вт, быстро проскакивая диапазон "около" 30 Вт. Пар стал хоть едва, но заметно менее густым и прохладным, вкус соответственно тоже чуть поубавился. Повышать температуру не вижу смысла. Скорее всего остановлюсь на этом - дома ВВ, на морозе ТК. Хоть так, но проблему вроде как решил. Вывод - нержа не совсем комильфо.
    Не курю  

  14. #94
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Вывод - нержа не совсем комильфо
    нифель попробуйте, хвалят
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  15. #95
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Но подозреваю, что не было самого важно условия:
    в целях практического применения
    Не понял смысла ответа и цитирования. Наоборот, куда еще ясней. Захотел положить конец предгарикам на морозе, которые очень редко, но проскакивали, и системы в этом я не уловил пока. Бывало и около -40 без проблем, вчера же было не более -20.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    нифель попробуйте, хвалят
    Спасибо, поштудирую эту тему. Но понятно, что это актуально для обслуги, здесь же пытаюсь приручить окончательно свой необслуживаемый бак, который в связке с Пико зашел мне лучше всех на выход - прогнозируемое поведение, когда не боишься протечек ни при каких условиях. Довольно таки хороший вкус, компактность, короче, вы и сами знаете.
    А вот второй любимый бачок OBS Ace, после 5-6 напаса на морозе однозначно бунтует предгариком, и ТК здесь уже не поможет, ибо "ватка мерзнет", как понимаю. Ну да, предгарика не даст на ТК, но и пара тоже. No money - no honey, сиречь без подачи замерзшей жижи.
    Не курю  

  16. #96
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    ибо "ватка мерзнет", как понимаю. Ну да, предгарика не даст на ТК, но и пара тоже. No money - no honey, сиречь без подачи замерзшей жижи.
    подсос нужен
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  17. #97
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    linoblack
    оффтопик: Но Вам дружище, наверное не понятны наши "страдания во глубине сибирских руд"
    Кстати, моя бабушка жила в Белой Церкви еще при царе, девчонкой. Красивое название, романтика княжеского средневековья.
    Не курю  

  18. #98
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик: Sandino, согласен, погоды у нас конечно щадящие, в этом году на НГ по лужам шлепал при +7
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  19. #99
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Не понял смысла ответа и цитирования. Наоборот, куда еще ясней. Захотел положить конец предгарикам на морозе, которые очень редко, но проскакивали, и системы в этом я не уловил пока. Бывало и около -40 без проблем, вчера же было не более -20.
    Смысл простой. ТК пробуют в двух случаях - а) надо, потому что с вариватом какие-то (у каждого свои) проблемы; б) а что это за режим у меня в моде ? и т.п.
    И почему то по моим наблюдениям за постами в случае а) ТК оказывается работающим, а в случае б) как минимум появляется куча проблем.
    И да по этому случаю я опять таки наблюдаю подтверждение своим выводам:
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Скорее всего остановлюсь на этом - дома ВВ, на морозе ТК. Хоть так, но проблему вроде как решил.
    ТК применяется только там где проблемы с ВВ. По всей видимости потому, что ВВ (если нет проблем) действительно проще.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  20. #100
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    ТК сто из ста да еще и на нерже - не видел.
    сочувствую но не стоит огорчаться, думаю вы все таки встретите /настроите работающий тк, лично я единожды настроив тк на нерже, забыл про вариватт и другую проволоку
    "Секрет не большого расхода прост, у меня табачки мало ват и перед девками я не рисуюсь. А сига не пузыри пускать, а замена аналогу" (с) Дэйчик

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариват или термоконтроль.
    от stebasla в разделе Советы новичкам
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 20:44
  2. Joye 302 vs DSE 801 - первое впечатление
    от DenAlen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:24
  3. V3 Joye STICK vs DSE 905 vs eGo
    от Nitr0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:46
  4. DSE901 vs DPV9/KR-808D-1
    от AlexCZ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021