eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Аромки дозировка для сигаретника.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.12.2017
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 16
    Записей в дневнике
    1

    Аромки дозировка для сигаретника.

    Может уже писали, но как дозировать аромки для сигаретника. Вот есть, предположим арома "тот самый вкус", дозировка 10% от готовой жижи, но блин, я пробовал такие рецепты. На дрипке да, огонь, вкус, восторг! Возможнои на мощных бачках так будет. Но та же жижка, что готовая, что самозамешаная на тайфуне втором разочаровывет. Вкус есть, как безнего то, но не такой яркий. Пробовал больше лить, херня получилась. Вот и сейчас в ожидании doggystyle взял три аромки (кисет дровосека и какие то печеньки, и спелый банан от тпа).
    Я даже самне до конца понял вопрос это или крик возмущенной души.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Mos_Marauder
    Репутация: 135
    Регистрация: 26.08.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 387
    Записей в дневнике
    4
    Основа какая? PG/VG?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Благотворительный аукцион


    Моя тема продаж

    Железо  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.12.2017
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 16
    Записей в дневнике
    1
    50 на 50 крепость 6-9-12 и даже 18 как то было.. так же пробовал 60-40 и 70-30 ну эт в перервес глицирина.

  4. #4
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от maenez Посмотреть сообщение
    На дрипке да, огонь, вкус, восторг!
    Цитата Сообщение от maenez Посмотреть сообщение
    Но та же жижка, что готовая, что самозамешаная на тайфуне втором разочаровывет.
    Купи сигаретную дрипку.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    maenez
    Кисет лесоруба от Smoke kitchen? Если да, то там процента 3 максимум ибо он на китайских аромах и они оч концентрированные.

    И на сигаретнике тупо не будет вкуса как на дрипке. Сигаретник лучше для табачки\основы. Тот же кисет лесоруба на дрипке будет такая муть что...

  6. #6
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    На сигаретниках парь табачки,разочарования не будет. Не будет никогда на миксах особенно фруктовых вкуса на сигаретниках,тем более раскрытия вкуса. Парь на сигаретниках табачки,фрукты на кальянниках,не обязательно парить что то одно или сигаретники,либо кальянники. Чередуй. Я на работе сигаретники,дома кальянники. В выходные рядом всегда есть пара сетапов настроенных,что больше захочется. Тебе многое могут наговорить,что бак,намотку надо подбирать,поверь бесполезно это все.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от maenez Посмотреть сообщение
    Вот и сейчас в ожидании doggystyle взял три аромки (кисет дровосека и какие то печеньки, и спелый банан от тпа).
    Мне из тпашек из табачек понравился black honey, другие тоже ничего,спираль не засерают,прожиг раз в 2-3 недели. Это не клондайк бфский,когда за день спираль обрастает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Тот же кисет лесоруба на дрипке будет такая муть что...
    Не только на дрипках,на любых баках кальянных табачки парить невозможно-обблюешься,на сигаретниках цимус.

    - - - Добавлено - - -
    А если по теме то на ТРА 5-7% дозировка аром сигаретных,при том что в миксах(не сигаретных конечно) и 20% и более. ТПАшки не сильно конценрированные,но дешевые и не химозные.
    Цитата Сообщение от maenez Посмотреть сообщение
    на тайфуне втором
    Где ты откопал его,я 2 года назад его в отставку отправил.
    Как там у вас в Кирове? Зима началась? Я всю жизнь в деревню ездил или через Киров или через Зуевку в Саду.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от maenez Посмотреть сообщение
    Но та же жижка, что готовая, что самозамешаная на тайфуне втором разочаровывет. Вкус есть, как безнего то, но не такой яркий
    Это все думал я уже прошло,"cигаретчики" трубили что вкус яркий и изысканный только на тугой тяге,а кто говорил что не так(я) предавали анафеме. Последнее время люди уже вроде поняли что к чему,никто ни к кому не хейтится,ты бро видимо старых тем начитался.

    Вот такой монолог по пьяной лавке вышел,звиняте что не так.
    Последний раз редактировалось Necras; 19.01.2018 в 03:41.

  7. #7
    Banned
    Репутация: 2259
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 1,374
    Тут был спам

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от maenez Посмотреть сообщение
    на тайфуне втором разочаровывет
    укладка ваты решает

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 109
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Tsk
    Сообщений: 1,635
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    Кисет лесоруба от Smoke kitchen? Если да, то там процента 3 максимум ибо он на китайских аромах и они оч концентрированные.
    не помню сколько там производитель рекомендует, но точно больше 10 капель на 10 мл. вроде около 20. так что не такая уж она и концентрированная. я вроде 18 лил.

    Цитата Сообщение от maenez Посмотреть сообщение
    на тайфуне втором
    второй тайфун и правда разочаровывает. когда последний раз его пробовал, он сильно уступал во вкусе тайфуну gt-s и вкус смазанный был
    Последний раз редактировалось Vander; 19.01.2018 в 08:08.

  10. #10
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    одни табачники солись. вы только прошу в табачной теме такой пурги не несите.
    Табачки парят от 0,5% до 2,5-3% максимум,но это чаще исключение и это не ИМХО, велкам табачная тема и сами поймёте.

  11. #11
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    одни табачники солись. вы только прошу в табачной теме такой пурги не несите.
    Табачки парят от 0,5% до 2,5-3% максимум,но это чаще исключение и это не ИМХО, велкам табачная тема и сами поймёте.
    Так понятное дело,но ты то ксианы мешаешь наверное ,инаверу и абсолюты,либо у Кости берёшь,а тут разговор про табачки от тпа и прочее сено

  12. #12
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Так понятное дело
    Да что то я спросонок погорячился не подумал что на сигаретнике можно плюшки потягивать.
    Сори был не прав каюсь.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 19.01.2018 в 10:55.

  13. #13
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Дэйчик просто я теперь когда пишу табачки от тпа,фа и иже с ними сразу ржущую рожицу ставлю,а иначе могут не правильно понять,купить и расстроиться,ибо табака там нет...сено-трава,чуть пепельности и специй.

  14. #14
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    на любых баках кальянных табачки парить невозможно-обблюешься
    А мужики то не знают
    Ещё как парят и много и как яркий представитель оных скажу, меру нужно знать с аромками и мощёй и будет не хуже, а иногда и повод гордиться будет. Я вот как и многие начинающие пробовать абсолют был не в восторге (есть те кому он сразу не заходит) пока не открыл тягу и не воткну две сетки в гену и о чудо появился вкус аромат и накурка. И теперь на сигаретной тяге он кажется бедным и не интересным.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Цитата Сообщение от Vander Посмотреть сообщение
    я вроде 18 лил.
    Тупой перевод аромы, имхо
    Табачка смок кичен замешана на китайских аромах по типу Xian и J&B. У данных аром концентрация конская. Я тоже мешал сначала как сказано, а после настоя разбавлял ибо парить "бычки" не по мне

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maenez Посмотреть сообщение
    Может уже писали, но как дозировать аромки для сигаретника. Вот есть, предположим арома "тот самый вкус", дозировка 10% от готовой жижи, но блин, я пробовал такие рецепты. На дрипке да, огонь, вкус, восторг! Возможнои на мощных бачках так будет. Но та же жижка, что готовая, что самозамешаная на тайфуне втором разочаровывет. Вкус есть, как безнего то, но не такой яркий. Пробовал больше лить, херня получилась. Вот и сейчас в ожидании doggystyle взял три аромки (кисет дровосека и какие то печеньки, и спелый банан от тпа).
    Я даже самне до конца понял вопрос это или крик возмущенной души.
    из собственного опыта могу посоветовать следующее:
    1. замес 50/50 или больше в сторону ПГ
    2. 5-10% воды. она делает основание менее сладким, и поэтому вкус табака более сух, вода делает все более жидким и с более низкой температурой испарения смеси, что ограничивает карамелизацию сахаров и, следовательно, инкрустацию.
    3. процент аром в замесе - 2-3%
    4. использование органики, т.е. натуральной табачки - абсолюты, изоляты и т.п., а не кондитерские псевдотабачки типа ТПА.
    5. традиционная мощность <=15 ватт, с соответствующей намоткой, а-ля 0,3х2х7. а лучше 0,2-0,25 проволока. в качестве фитиля, ИМХО, лучше сеть или кремнезем, но и вата пойдет, тут на любителя. узкий, быстрый, тугой точечный обдув, не более 1.2мм (по моим ощущениям).
    6. и теперь самое главное (чисто мое мнение) - при парении, нет чистого вкуса - есть АРОМОВКУС, это смешанное чувство вкуса и аромата (запаха), причем именно аромат играет главенствующую роль. в этом легко можно убедиться - попарьте сильно сжав нос рукой, вкуса не почувствуете совершенно. так вот максимальное раскрытие именно АРОМОВКУСА происходит через обонятельные рецепторы, т.е. через нос. наилучшей техникой парения будет не сигаретная, а сигарная затяжка - начинается как сигаретка, т.е. втягиваем пар в рот, а потом выталкиваем его языком изо рта одновременно втягивая носом, гоняя таким образом пар через носоглотку. да, не будет ТХ, но накурка останется, на высоком никотини будет пощипывать в носу, это никотин в слизистую попадает и всасывается в кровь. ну или парить чисто сигареткой и почаще выпускать пар через нос. так же рекомендуется использовать "ранее зажигание", т.е. жмем фаер на 2-3 секунды раньше, чем начинаем затяжку и потом плавно втягиваем - за это время в атоме накипятится жижки и вы получите пар с минимальной аэрозольной составляющей - вкус и ТХ будут острее. особенно этот эффект проявляется на атомах с большой ИК - типа ахилеса.
    7.(филосовское) - умерить свои ожидания. на самом деле вейпинг не такой вкусный, как об этом закатывают глаза обзорщики
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    переходи в секту "убеждённых безаромитов". им такие проблемы до точки росы.

  18. #18
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Не будет никогда на миксах особенно фруктовых вкуса на сигаретниках,тем более раскрытия вкуса.
    Да ладно?
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    чуство вкуса сильно завязано на мозге, на вкусовом опыте и памяти парильщика. у среднестатистического возрастного парильщика этот опыт такой - память о регулярном курении сигарет и редком курении кальянов, причем массовые кальяны - они фруктовые. такой опыт и приводит к вкусовому стереотипу - фруктики на кальянке и многопаре, а табачки на сигаретке, мозгу так привычнее и понятне, для него противоестественно парить на сигаретке (курить) банан или крембрюле со жвачкой отсюда возможно и происходят трудности с раскрытием нетипичных вкусов при схожести процесса парения с традиционным курением.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  20. #20
    Banned
    Репутация: 2259
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 1,374
    Тут был спам

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жидкости для сигаретника
    от DerKaiser в разделе Жидкости
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 19:51
  2. Намотка под мех для сигаретника
    от CKOMOPOX в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 14:29
  3. аромки,основа для офлайн магазина.
    от Cherman в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 21:58
  4. Какую фирму аромки выбрать для начала.
    от horrib в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 22:54
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 12:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021