eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: быстро сгорают испарители ecl на melo 4

  1. #21
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    я не видел еще линейки испарителей со стабильным качеством, кроме керамики, условного брака в плане укладки ваты обычно в районе половины. да и вата обычно посредственного качества. когда ego aio использовал, перематывал сразу, результат существенно лучше заводской намотки.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  2. #22
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    если хочешь остаться на не обслуге...как уже писали сменить жижу...50 на 50. Эти испарители скорей всего проходят испытание на традициональном замесе.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от tcler Посмотреть сообщение
    я не видел еще линейки испарителей со стабильным качеством
    честно сказать дело даже не в этом пресловутом качестве. Ну вот проведем аналогию с обслугой. Сколько может протянуть испарик? Ну максимум неделю и это при условии, что сигаретой пользоваться почти не будут, жидкости через испаритель пройдет не много и она будет не шибко загаживать спираль. А если сигаретой пользоваться активно? Сколько он протянет? День? И пропустит через себя мл 20-30 жидкости? А если премка какая, которая его вынесет через 5 мл? А как же искажения во вкусе когда после одной жидкости льешь другую? А потом либо ставь новый, а он стоит никак не 20 рублей, либо пытаешься его перемотать сам. Маешься с разборкой, сменой ватки, постоянно проблемы с контактом или изолятором, запросто может начать хлюпать, всё это дело дико не удобно делать, психуешь. В конечном итоге получаешь убогий по сравнению с обслугой вкус, проигрываешь по деньгам (сколько стоит пластинка ваты, 2-3 рубля? И её хватит на 2-3 раза перемотаться. И сколько стоит испаритель?), трепишь себе нервы. Ну и зачем нужно само*бством заниматься?
    счётчик  


  4. #24
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.01.2018
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 3
    Обалдеть... Народ, спасибо всем большое за ответы, не ожидал, что так много откликнется)))
    упертый, ага)) заказывал испарители с buybest, все прошли проверку.. в городе купил испарителей около 6-7, одна и та же фигня..))
    попробую 50/50, а вот обслуживаемый бак, да, и вправду думаю взять))

  5. #25
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от FulminanT Посмотреть сообщение
    попробую 50/50, а вот обслуживаемый бак, да, и вправду думаю взять))
    возьми, не пожалеешь
    счётчик  


  6. #26
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Чё
    Сообщений: 5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FulminanT Посмотреть сообщение
    Обалдеть... Народ, спасибо всем большое за ответы, не ожидал, что так много откликнется)))
    упертый, ага)) заказывал испарители с buybest, все прошли проверку.. в городе купил испарителей около 6-7, одна и та же фигня..))
    попробую 50/50, а вот обслуживаемый бак, да, и вправду думаю взять))
    Не в испарителя проблема, а в жидкости которую ты используешь. Сейчас жижи напичканы всякими догонками и усилителями. На самозамесе эти испарители ходят намного дольше. А я вообще сижу на чистой основе 70 на 30 с никотином и испарителя хватает на 2-3 недели.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Нижний Ломов
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от FulminanT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем. Очень надеюсь, что поможете.
    Использую Aspire Speeder вместе с MELO 4 на испарителях ECL 0.3 ома. Парю 70 VG / 30 PG, прозрачная жижа. Перед парением пропитываю испаритель, затем заливаю жижу и далее он пропитывается не менее 15 минут.
    Проблема заключается в том, что после дня (менее часто двух дней) парения появляется гарик, при разборке испарителей - спираль чернющая, ватка светлая, местами слабо коричневатая. таких испарителей умерло 9 штук, певрвые 3 парились на 50-60 ваттах, еще два на 47 ваттах, один из всех испарителей прожил 7 дней без гарика на 60 постоянных ваттах и потом еще 2 дня на 47 ваттах. Еще пара испарителей прожили буквально 4-5 баков на 47 ватах при чуть менее половины обдува (как батарейкин в видео говорил).

    Один из последних испарителей пропитал около 15 часов в водке, потом просушил на батарее (Водой не промывал), немного пошерудил вату иголкой (чтобы, типа, пропитывался лучше, тоже, стоит ли так делать?), так же залился, пропитал, но чет парить страшновато стало, убрал (чувствую "осадок" как после рюмки)) Стоит ли такое промывание делать и есть ли там этиловые пары?

    Прошу Вашего совета, вроде бы всё описал... очень уж не очень раз в сутки менять испарители(((( Может чего неправильно делаю...
    По итогу уже было испробовано 9 испарителей ECL, 2 от ArtCoils На 0.5 ома и 1 от ArtCoils на 0.2 ома.
    на 0.2 ома сгорел на 35-45 ваттах за день, все ецл как на 45, так и на 47, 55, 60 ваттах сгорели за день-за два, кроме одного единственного, который каким то чудом прожил 7 дней на 60 ваттах и еще 2-3 дня на 45-47 ваттах. Возможно ли что данная проблема из-за каких-то неведомых косяков в самом баке либо косяки в моде? (кстати, наблюдал, напряжение на моде (показания самого мода) не скачет)...

    Заранее спасибо)
    если паришь на холоде - жижа становится дегтем, плохо пропитывает, становится вобщем из 70\30 в 150\-50 превращается... жижа не питает, проволока плавит вату)) я ECL испаритель разбираю, снял колпак контакта, снял резинку, вытащил аккуратно сетку с головы круглую, взял пинцет толчтоватый или трубчатое что-то, выдавил из трубки проволоку с горелой ватой, вату долой, ставишь обратно без ваты в базу испаритель, прокаляешь на 50ватах до тех пор, когда всё дерьмо оттуда повылетает, можешь поддувать, я делал 3-4 захода по 5 секунд пока вся грязь с проволоки не осыпалась! ВАЖНО создать условия при которых 2 жилы не перемкнут между собой, коил должен стоять как с ватой только без нее. теперь внимание! проволока после прокаливания может стать хрупкой, поэтому аккуратно, берем ватные диски, режем полосками под нужную ширину проволоки, наматываем и запихиваем аккуратно внутри все это дело, концы проволоки делать как было примерно, не перемыкая между собой... пропитать хорошенько, 1 бак будет не вкусным (вата медицинская), последующие как на заводском испарителе, перемотал себе уже 5 "сгоревших" испарителей и друзьям - знакомым тоже, перемотаный испритель живет у меня уже больше месяца, заводские жили тоже 1-2 недели, если есть желание - обращайся в личку, проинструктирую....

    - - - Добавлено - - -

    бери зевса) классный бак)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Быстро сгорают испарители tfv8,в чем проблема?
    от kulemka91 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2017, 13:18
  2. Istick baisic быстро сгорают испарители
    от Владимир333 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 15:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021