eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Вкусная и не вкусная сетка в генезисе и сухой пар.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2

    Вкусная и не вкусная сетка в генезисе и сухой пар.

    Дорогая редакция, хомяк уже совсем обнаглел и обленился на опыты, поэтому и пишу вам. У комрада с Простоквашино в теме по его труду написано про вкусную сетку. Говорит он, что если сетка попалась вкусная её можно перевернуть другой стороной и пользоваться дальше. Какие же параметры влияют на то, вкусная сетка или нет? Поиграясь с диаметром я понял что стека 2.5 мм для меня вкуснее чем сетка 3мм. Пар на ней самый сухой и вкус на моно из кантала не особо уступает тросу на диаметре 3мм... Далее я мотал сетку просто на иголку бревном насколько помню пар был сухой как мне нравится. Получив пару горячих капель на язык начал делать внутри гармошку 2-3-4 залома, и кмк пар стал более влажный... Не, он сухой конечно но на бревне помойму был суше... Значит нужно уменьшать подачу? Думаю на досуге сделать инь-янь и слоя 2 сетки,и просто слоя 2-3 сетки на игле и сравнить с гармошкой, сколько в ней оборотов не вижу =(.
    Интересно общественное мнение что же для вас вкусная сетка? Т.к. Погуглив увидел разные мнения, кому-то нравится 2.5 мм, в большинстве 3-3.5. На паука делают 2мм... Понятно что чем жирнее спираль тем толще нужен фитиль, но если я почти не могу отличить разницу между тросом на бревне и моножилой на тонком фитиле, то тогда зачем люди придумали тросы?
    Дело в диспенсорности пара? А не даёт ли диспенсорность пара ощущение влажности? И если попытаться её уменьшить путем уменьшения диаметра фитиля в тросе не вернёмся ли к такому же вкусу как и на моножиле на более узком фитиле?
    В голове рекурсия, сори за много букоф.

  2. #2
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    то тогда зачем люди придумали тросы?
    Он гибкий и упругий, очень удобно мотать на центромеши типа шарика.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Интересно общественное мнение что же для вас вкусная сетка?
    Когда пар сладковатый и привкус семечек на чистой базе .

    Насчет вкуса сетки - никакой разницы не увидел между разными сетками, от 185 до 400 Вероятно не туда смотрю
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 06.12.2017 в 03:42.

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    если я почти не могу отличить разницу между тросом на бревне и моножилой на тонком фитиле, то тогда зачем люди придумали тросы?
    чтоб продавать ,чего тут не понятно
    Ну ,я с начала мотал сразу по 2ва фитиля ,один подписывал ,второй устанавливал ... они оказались в итоге не одинаковыми ,хотя вро де как оправа одна ,усилие тоже ,да и прожженость вроде равномерно одинаковая ,чуть плотнее скрутил - уже немного не то . Поэтому раз от разу нужно просто попасть в предельно допустимые значения загара\плотности\подачи ,имхо конечно же .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    никакой разницы не увидел между разными сетками, от 185 до 400
    а я уловил ,мне показалось эту самую дисперность ,но опять же ,это при одинаковой намотке ,можно 260ую мышь посадить на моно ,а 185ую на трос ... или наоборот +\- туда сюда ,а коли это еще в разных камерах при разном обдуве - получаем темный дремучий лес не подвластный скудным математическим расчетам
    Думается Сергей имел ввиду вкусной просто удачно прожженую (аксидированую) и удачно смотанную .
    Последний раз редактировалось mentas; 06.12.2017 в 01:52.
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  4. #4
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    мне показалось эту самую дисперность
    Ну если тебе показалось, то конечно это все меняет.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Ну так же как с ватой, только зависимость меньше и не так заметна - вкусная сетка, это та, которая подает ровно столько, сколько надо, на твой трос (моножилу) при заданной мощности. По сетке вообще не сколько меш как таковые влияют, сколько плетение и х. знает чего, назовем "качество изготовления" - какие-то лучше подают, какие то хуже. Скрутка того или иного типа фитиля влияет, но имхо меньше чем плетение и "качество изготовления"...

    Дисперсность будет меняться и от типа спирали и от подачи - как минимум она (подача) должна быть в достатке для влажного пара. При этом сухой пар будет при легкой недоподаче, и разницу моножилы от троса тут надо с микроскопом ловить.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 06.12.2017 в 03:38.

  6. #6
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Дисперсность будет меняться
    Если в это верить...

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Ну и да, ты не забывай, что при легкой недоподаче у тебя испарять начинает не только спираль но и верхний слой сетки - это не то чтобы плохо или хорошо, гарика нету, все работает, кому-то нравится, кому то нет. Просто отличить при этом один тип спирали от другого уже крайне проблематично.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Если в это верить...
    да да, я помню )) ну да не суть, мы не об этом. ))

  8. #8
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Ну и да, ты не забывай, что при легкой недоподаче у тебя испарять начинает не только спираль но и верхний слой сетки
    спойлер  

    Показанное на этом видео говорит о противоположном

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Показанное на этом видео говорит о противоположном
    Показаннное видео говорит, что при нажатии на кнопку "конструкция" начинает испарять подаваемую на нее жидкость. Больше ничего.

  10. #10
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Показаннное видео говорит, что при нажатии на кнопку "конструкция" начинает испарять подаваемую на нее жидкость. Больше ничего.
    Плохой из тебя Шерлок Холмс

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Плохой из тебя Шерлок Холмс
    Извини, шапку в клеточку где-то посеял по пьяни, да и трубка без дела уже полгода стоит

  12. #12
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    У меня одновременно заправлены несколько (много) баков. Какие-то чаще в руках, какие-то реже. Я заметил, что когда жижа долго стоит в заправленном баке она меняет свой вкус, не в лучшую сторону. Для себя начал изучать причины явления. И так вот, методом исключений, пришёл к выводу, что разная сетка, в ряде и других причин, по-разному влияет на изменение вкуса, в тч и с разной скоростью, если жижа долго стоит в баке. Кое какие предварительные выводы уже сделал, как раз сейчас провожу эксперименты для окончательных выводов. Для себя, ессно. Эксперименты не быстрые, тк надо по несколько дней наблюдать одно сравнение, и сравнивать. Именно в этом ключе я и рассматриваю понятие "вкусная/невкусная" сетка. Кст, аутсайдера я уже выявил, которая резко отличается от радя других, и подтверждаю вывод дополнительными экспериментами.
    Невкусную впоследствии приобретать не буду.
    имхо, ессно.
    Последний раз редактировалось Прадед; 06.12.2017 в 04:36.

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    yuraBV
    Ну и да, ты не забывай, что при легкой недоподаче у тебя испарять начинает не только спираль но и верхний слой сетки
    Хм...а я всегда считал, что на сетке вкуснее, потому что кроме спирали еще и сетка испаряет, соответственно площадь испарения намного больше, чем на вате.
    Да и было бы странно, если бы стальная сетка не нагревалась...

  14. #14
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Эксперемент продолжается, смотал сетку на зубочистку. Воткнул в моножилу 2.5 мм. Пар сухой и его мало. Вкус лучше чем на гармошке. Забыл посчитать сколько слоев только =/

  15. #15
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    На улице недоподача, возвращаемся в исходное положение

Похожие темы

  1. Вкусная необслужка на 22мм, не tfv8 baby
    от onitaka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 21:55
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 00:08
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 18:37
  4. Вкусная дымная безникотиновая жижка?
    от Wasabi в разделе Жидкости
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 02:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021