eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: 10мл Jam Monster (2-3 бака) напрочь убивают спираль.

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221

    10мл Jam Monster (2-3 бака) напрочь убивают спираль.

    И Fused Clapton в Combo RDTA, и моножила в Siren V2 после двух-трех баков Jam Monster становятся черными и начинают давать режущую горло гарь.
    Как это объяснить? В Jam Monster совершенно убойное количество аром?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от piliri Посмотреть сообщение
    И Fused Clapton в Combo RDTA, и моножила в Siren V2 после двух-трех баков Jam Monster становятся черными и начинают давать режущую горло гарь.
    Как это объяснить? В Jam Monster совершенно убойное количество аром?
    аромки, подсластитель - поверьте - это еще норма. попробуйте Team Cream от этой же компании - вот там жесть - 2-3мл убивают нагаром спираль нахрен. Кстати болезнь очень много према карамельного и темнее оттенков. Проверено на себе(
    Возьмите за привычку каждые пару баков чистить спирали и менять вату. У меня такая привычка выработалась после Team Cream и Budget OG (вот уж вкусная собака, но спираль убивает в хлам за 5мл). Ну либо выкиньте нафиг или отдайте кому жижон)
    Последний раз редактировалось Jmann; 01.12.2017 в 11:37.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Remar
    Репутация: 29
    Регистрация: 04.07.2017
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 187
    В Jam Monster очень много сукралозы (Sweetener) вот это чудо и убивает спирали да вату.

  4. #4
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Тоже самое происходит от использования линейки жижы "Fusion" от компании "Vapempire"
    Вате и намотке 3-4 дня, вот такое состояние после жижы
    Последний раз редактировалось Korj24; 01.12.2017 в 12:16.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    попробуйте Team Cream от этой же компании - вот там жесть - 2-3мл убивают нагаром спираль нахрен
    У меня тимкрим на постоянке, парю в основном на дрипках. Впервые слышу чтоб 3 мл убивали спираль .. Вату меняю раз в неделю, койлы не чаще, а то и дольше служат (переобжигаю), аналогично вата+сетка на меше... Естественно темнеет койл со временем, но "углём" не обрастает и на вкусопередачу не влияет. может быть в дрипках и rta-баках это по разному проходит ...

  6. #6
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Pi0neer Посмотреть сообщение
    У меня тимкрим на постоянке, парю в основном на дрипках. Впервые слышу чтоб 3 мл убивали спираль .. Вату меняю раз в неделю, койлы не чаще, а то и дольше служат (переобжигаю), аналогично вата+сетка на меше... Естественно темнеет койл со временем, но "углём" не обрастает и на вкусопередачу не влияет. может быть в дрипках и rta-баках это по разному проходит ...
    хотел взять синнаролл Тимкримовский, но его разобрали, осталась неаполитано. короче я выкинул примерно треть пузыря, потому что меня задрало прожигать спираль, выпарив полбачка, а синнарол даже потом не рискнул брать, от греха подальше там прям жестко - открываешь - койл весь в коксе, что аж жил на обмотке не видно, и весь купол в черных точках от отлетающего угля (и это притом что односпиралька и невысокий вольтаж). С бюджетом такая же хрень была. С джеммонстром - чуть помягче, выдерживал бачка полтора-два. Ну вообще кстати легко может быть, из-за закрытой системы в тех же танках, я хз, но я уже прямо остерегаюсь "карамельно-коричневых" жиж. Единственное брал кустардшоп - с ним такой беды не было, адекватно ведет себя как любая среднестатистическая бюджетная жижа - т.е. не засирает за полбачка койл.
    Цитата Сообщение от Remar Посмотреть сообщение
    В Jam Monster очень много сукралозы (Sweetener) вот это чудо и убивает спирали да вату.
    вообще я считаю это заговор производителей американского према - они кладут промки бекона внутрь, а жижу делают сладко-красящей, чтобы койл засирался как можно быстрее, народ чистил и, соответственно, менял вату, а потом, когда бекон закончится из промопачки, шел покупал еще, уже подсев на него

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    Возьмите за привычку каждые пару баков чистить спирали и менять вату.
    Причем просто прокалить, продуть и почистить лишней ватой спираль недостаточно. Её необходимо опускать в воду.
    Очень, очень жёсткие аромы у Jam Monster.

    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Вате и намотке 3-4 дня, вот такое состояние после жижы
    Как вы допарили до такого состояния? Это ж насколько вы нечувствительны к ТХ?

    Цитата Сообщение от Pi0neer Посмотреть сообщение
    может быть в дрипках и rta-баках это по разному проходит ...
    Да, чем сильнее обдув, тем медленнее коксуется спираль. RDTA всё же выдерживает больше миллилитров. Ну и на низкой мощности коксование происходит медленнее.

    Вообщем, ухожу на жидкие жижи. Нафиг этот густой от глицерина и аром американский прем.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    Сегодня жду премиальную посылочку от Pick&Vape, пообращаю внимание на койлы

  9. #9
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от piliri Посмотреть сообщение
    Как вы допарили до такого состояния? Это ж насколько вы нечувствительны к ТХ?
    НА вкусе не отражается этот нелет

  10. #10
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от piliri Посмотреть сообщение
    Причем просто прокалить, продуть и почистить лишней ватой спираль недостаточно. Её необходимо опускать в воду.
    Очень, очень жёсткие аромы у Jam Monster.
    ну я это и имею ввиду - прокалить, промыть и т.п.
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    НА вкусе не отражается этот нелет
    хз, я прям чувствую, как отдельные ноты аромок в определенный момент сливаются в одну непонятную комбинацию, Отдаленно напоминающую оригинал, и плюс - из-за кокса пар по структуре становится более сухой - ему сложнее через жилы засоренные пробиваться. это примерно получается как когда ты после одной жижи залил другую, и вот допариваешь остатки из ваты еще со вкусом первой жижи, но в ней чо-то не тот вкус - вот примерно так же от нагара. ну и плюс в горло начинают лететь мелкие "угольки" которые его чешут - повторюсь - снимаешь купол - и там прям видно как он усыпан черными точками отлетающего налета.
    лучше раз в день-два чистить менять вату, чем получать такое в горло и легкие прямиком (ну и плюс чекать состояние намоток своих а не курить до последнего - я так к корефану зашел, ему надо было танк промыть, снимает, а там пиз...ц примерно как на фото - я говорю "ты чо, вообще не следишь?" а он - ну я чувствую что вкус не тот, но мне лень было - и он три дня тупо подливал в бачок жижу - ну нахрен такое)
    Последний раз редактировалось Jmann; 01.12.2017 в 13:02.

  11. #11
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    ппц ... чем вы дышите бедные

  12. #12
    Пользователь Аватар для Remar
    Репутация: 29
    Регистрация: 04.07.2017
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 187
    Еб...ый стыд это что такое с койлом то случилось? я часто парю джем монстер и ОХВ (дрипка), но такого безобразия как на фото даже после трех дней парения не бывает.

  13. #13
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Консультант от Vapempire утверждает, что налет образуется в результате того, что в линейку Fusion добавлен натуральный ароматизатор "Гранат". Но я в этом сильно сомневаюсь, т.к. попробовал 9 вкусов в линейке из 12 (не пробовал только табачку и мяту), при этом такой налет образуется от всех вкусов. Скорее всего что-то не так с основой
    Дабы не быть голословным, вот подтверждение моих слов:
    Последний раз редактировалось Korj24; 01.12.2017 в 13:16.

  14. #14
    Пользователь Аватар для bsk5
    Репутация: 119
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 532
    Цитата Сообщение от piliri Посмотреть сообщение
    Jam Monster
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    Team Cream
    Сам парю на постоянке эти жижи на Reload. Взял за правило разбавлять их основой, процентов на 30. Вкус практически не меняется, меняю вату и прожигаю спираль раз в 2 дня.

  15. #15
    Новичок Аватар для sibarit
    Репутация: 34
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: тула
    Сообщений: 18
    Записей в дневнике
    1
    вот про себя скажу...полгода самозамес парил..потом решил откушать десяток магазинных жиж(рекламу не буду делать...но от 500 до 1000 по деньгам).за два-три дня вся вата в гавно.один из шести баков был на испарителях.так его на день хватало.((((

  16. #16
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от bsk5 Посмотреть сообщение
    Взял за правило разбавлять их основой, процентов на 30.
    хорошая мыслЯ, но я слишком ленив

  17. #17
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Половину витков убери для начала.

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Холмск
    Сообщений: 117
    Подсел я плотненько на этот джеммонстер и пр. от этого производителя и вот к какому выводу я пришел: парить ее нужно на меенее чем 50 ват, сдается мне что там много органики, отсюда и весь этот нагар. Хотя и при 50 ватах конечно нагар появляется, но хватает хоть на подольше.

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от piliri Посмотреть сообщение
    становятся черными и начинают давать режущую горло гарь.
    Тут имхо перепутана причина и следствие. Кокс обычно не дает гари, только снижает парообразование и вкусопередачу. А для гари всегда причины одинаковые - недоподача и избыточная мощность. В этом же может быть и причина повышенного коксообразования на койле.

  20. #20
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    Половину витков убери для начала
    при чем здесь это?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021