eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: 10мл Jam Monster (2-3 бака) напрочь убивают спираль.

  1. #21
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    при чем здесь это?
    О! А ты не ТС оказвается, упустил - но один хрен я думаю, что перегрев идет лютый.

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  2. #22
    Пользователь Аватар для Remar
    Репутация: 29
    Регистрация: 04.07.2017
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 187
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Сообщение от boboleh
    Половину витков убери для начала
    при чем здесь это?
    При смене ваты она не прожжена в середине пополам? видимо при таком количестве витков у вас там недоподача жидкости к центру, а то что туда доходит просто сгорает.
    Хмм а это не тс жи ну ладно все равно,..

  3. #23
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от Pi0neer Посмотреть сообщение
    У меня тимкрим на постоянке, парю в основном на дрипках. Впервые слышу чтоб 3 мл убивали спираль
    У меня джем монстр 2х вкусов тоже почти постоянно в дрипках и таких страстей как на фото ни разу не видел.

  4. #24
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    О! А ты не ТС оказвается, упустил - но один хрен я думаю, что перегрев идет лютый.
    Фото старое, я искал дзен, чтоб выжать из нового (на тот момент) бака максимум вкуса: делал разные спирали, разной длины, устанавливал на разную высоту по отношению к боковому обдуву...Сейчас у меня спираль в 2 раза меньше. Но какое фото нашел, то и выложил, так что прошу к намотке сильно не придираться

  5. #25
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Remar Посмотреть сообщение
    При смене ваты она не прожжена в середине пополам?
    у меня кстати такая хурма была на Конквероре, с жидкостью Budget OG, и при этом всем на остальных жижах на той же намотке все было норм. при этом я бы списал, если бы она была 80/20, но нет. дело именно в подсластителях и прочем, и количество витков тут непричем, как мне кажется - все таки не только ее одну парил, а такая хрень - только с ней и была

  6. #26
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    дело именно в подсластителях и прочем, и количество витков тут непричем

  7. #27
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    НА вкусе не отражается этот нелет
    Отражается - вкус становится более горьким и резким. Но, тем не менее, постепенно снижая мощность койл можно парить до тех пор, пока нагар не даст КЗ.

    Цитата Сообщение от bsk5 Посмотреть сообщение
    Сам парю на постоянке эти жижи на Reload. Взял за правило разбавлять их основой, процентов на 30. Вкус практически не меняется, меняю вату и прожигаю спираль раз в 2 дня.
    Более того, если разбавить Jam Monster основой 50/50 PG/VG вкуса станет больше, так как существенно повысится содержание пропиленгликоля в жидкости.
    Но у меня сейчас нет никотина, поэтому оставлю данную идею на потом.

    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    Половину витков убери для начала.
    Хорошая идея, так как парю на ТК. Можно попробовать, хотя вкуса точно станет меньше. А смысл парения премки именно в получении вкуса.

    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    Кокс обычно не дает гари, только снижает парообразование и вкусопередачу.
    Вата не горелая, а койл весь черный. Мне кажется, в этом виновата именно жидкость.
    Эффект наблюдается и на моножиле, и на фьюзе в двух совершенно разных баках.

  8. #28
    Представитель FruitOiL.ru Аватар для FRUIT OIL
    Репутация: 1712
    Регистрация: 18.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва Санкт-Петербург
    Сообщений: 18,375
    Записей в дневнике
    27
    ВСЁ верно, гранат во всей красе

  9. #29
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от piliri Посмотреть сообщение
    Вата не горелая, а койл весь черный. Мне кажется, в этом виновата именно жидкость.
    Эффект наблюдается и на моножиле, и на фьюзе в двух совершенно разных баках.
    Все же попробуйте увеличить жижеподачу. При нормальной не должно так много нарастать, и гарика быть не должно. Попробуйте другую вату, более "подающую" укладку и т.д.

  10. #30
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    Все же попробуйте увеличить жижеподачу. При нормальной не должно так много нарастать, и гарика быть не должно. Попробуйте другую вату, более "подающую" укладку и т.д.
    Если жижа такая, то там хоть что делай. Думаю, что особенно противопоказано такую жижу использовать на необслужках.

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221
    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    Все же попробуйте увеличить жижеподачу.
    Дак я на ТК парю. В этом режиме плохая жижеподача даёт просадки по мощности. Но у меня их нет. К тому же я сменил уже более десяти укладок на двух разных баках.
    И, повторюсь - гарик, в моем случае, идёт от койла, а не от ваты. Вата остаётся почти белой.

    Ещё и бак, Siren V2, не раскручивается... Уже обе руки в кровавых ранах.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для АлексVapoclub
    Репутация: 244
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва СЗАО
    Сообщений: 1,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piliri Посмотреть сообщение
    10мл Jam Monster (2-3 бака) напрочь убивают спираль.
    как и любая органика. Хочешь чтобы спираль неделю жила, покупай джаст джем и упаривайся с удовольствием британским вкуснейшим премом(3 малины и клубничный пончик бомбезные).
    Не курю с 1 июля 2012 года .!.
    Допиливаем мехи GLM\Argent\El Thunder и тд.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 01.12.2017
    Пол:
    Адрес: Южноуральск
    Сообщений: 7
    Странно. Армен джем монстр ничего не загадил. Пол флакона спарил. Вата и спирали чистые

  14. #34
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221
    Цитата Сообщение от piliri Посмотреть сообщение
    Ещё и бак, Siren V2, не раскручивается... Уже обе руки в кровавых ранах.
    Таки отпарил под струёй горячей воды - и это помогло.

    Вот мой нагар:
    спойлер  

    Вата вполне себе чистая, а спираль черная и пушистая.

    Цитата Сообщение от АлексVapoclub Посмотреть сообщение
    Хочешь чтобы спираль неделю жила, покупай джаст джем и упаривайся с удовольствием британским вкуснейшим премом(3 малины и клубничный пончик бомбезные).
    Попробую, спасибо. Shoria и Pink от Maxwell's тоже почти не пачкают спираль. В них, видимо, аналогично нет ни одного натурального компонента.

    Цитата Сообщение от petrmalcev Посмотреть сообщение
    Странно. Армен джем монстр ничего не загадил. Пол флакона спарил. Вата и спирали чистые
    У вас сингл мех и дрипка с одной очень большой, но не жирной спиралью на 0.4 ом.
    Мой коллега с таким сетапом парит Jam Monster, меняя вату раз в три дня. Не понимаю, как такое возможно.

  15. #35
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Чаще всего засирает не органика. Засирает именно подсластитель. Сукралоза, она же TPA Sweetener - такая штука, в концентрации больше 2% спираль засирает мощно. В Джем монстре клубничном подсластителя не меньше 6%. На самом деле, слишком много.

    Глинтвейн от трикса вату тоже засирает очень мощно. Жаль, вкусная жижа, но менять за флакон 6 раз вату и 2 раза койлы как-то нет. Причём именно от глинтвейна нагар остается жирным таким слоем везде, прям по всему куполу бака. Удачи потом отмывать это говнище.

    Но рекордсмен это точно Strawberry Crumble от Vape Shakes. Я прям замерил, через 7 затяжек вата уже чёрная и идёт характерный гаррик. Эту жижу невозможно парить.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  16. #36
    Пользователь Аватар для pes1313
    Репутация: 26
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 160
    тоже добавлял сукралозу capella в свой замес....заметил что даже 0.5мл. на 120мл(меньше 0.5% выходит) засирает очень быстро спираль...при том же рецепте на котором 3 дня мог не менять вату ...чищу спираль уже к вечеру
    p.s. вопрос что например льют в vape nation и другие бюджетные ведь они сладкие и вкусные ...спираль срут конечно но не так быстро.....с vapenation bubble gum могу пару дней ходить и не чистить спираль-нормальная чистая остаётся.....как я понимаю есть значит подсластители которые меньше срут на спираль но при этом сладкие?
    Последний раз редактировалось pes1313; 02.12.2017 в 22:31.

  17. #37
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от piliri Посмотреть сообщение
    10мл Jam Monster (2-3 бака) напрочь убивают спираль.
    а в чем вообще проблема? джем монстр засирает спирали очень быстро, это нормально. Малазийки сладкие еще больше.
    Я когда их парил по 3 раза в день прожигал спирали.

    Купи себе дрипку на сквонк бокс, прожигать спирали и менять вату будет совсем легко.

  18. #38
    Новичок Аватар для mineslavan
    Репутация: -2
    Регистрация: 16.05.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Консультант от Vapempire утверждает, что налет образуется в результате того, что в линейку Fusion добавлен натуральный ароматизатор "Гранат". Но я в этом сильно сомневаюсь, т.к. попробовал 9 вкусов в линейке из 12 (не пробовал только табачку и мяту), при этом такой налет образуется от всех вкусов. Скорее всего что-то не так с основой
    Дабы не быть голословным, вот подтверждение моих слов:
    Натуральный? Органика же горит

    Отправлено с моего T11 через Tapatalk

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021