eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: SSOCC Ni200,TK, Pico 75W = Гарик постоянный, скоро скопычусь, НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

  1. #21
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    Elektronic_Vapour
    и мудрить так не буду
    Я вопрос задал, потому что не у всех есть физическая возможность работать руками. У тебя такая возможность есть, как я вижу (но может быть и ошибаюсь, тогда извини). Но чем тексты строчить и парить вату...один раз перемотаешь, второй раз это займет 15-20 минут...Другого, более короткого выхода с твоим баком и в твоей ситуации, я не вижу.

  2. #22
    Вэйпер Аватар для ShuMan
    Репутация: 663
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: НСК
    Сообщений: 1,328
    Пособие, как создать головняк на пустом (ровном) месте и перевалить свою головную боль на окружающих.
    Хорош нудить ТС. Задача разрешается на РАЗ плюс ДВА и твои руки и голову без заморочек.
    Пути выхода, выше тебе подсказали.
    А если все же хотите копаться именно в ваших "тряпках", копайтесь сами, что вы тут пытаетесь добиться? если эти "тряпки" пользуете только вы лично

    webterror-крайне не рекомендую. Мутный тип с завышенным ЧСВ
    ПРОДАМ Ehpro Eciggity Billow V2.5 RTA серебро. допы не тронуты 4+/5 любые фото по запросу
    Правильный адепт секты SXK

  3. #23
    Новичок Аватар для Elektronic_Vapour
    Репутация: 0
    Регистрация: 30.09.2017
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 14
    ShuMan

    Слушай, хлопаю тебе в ладоши, мне кажется тебя я точно не звал сюда. Твоё сообщение похоже на какой-то призыв не отвечать. Я в шапке форума рекламу прикрепил? с своим вопросом, скромненько написал "Темку" в Темках - вопросы от новичком, у тебя там push на всех девайсах срабатывает чтоли от меня. Ты уzпакойся бро иди к себе в омут, и обитай где тебе надо, чё ты меня тут поучаешь "как мне спрашивать", люди пишут я общаюсь, обсуждать целесообразность поданного вопросов, реплик и общения с другими людьми - с тобой?

    Я никого не оскорбляю не вымогаю мне писать, это ты и некоторые вымогаются. Одно дело когда кто-то вымогается, но хоть и совет даст, ты же просто мне какие-то страйки кидаешь в плане "ты тут не веди беседу" "не задавай такие вопросы" - под видом выноса мозгов с моей стороны, я просто пишу, кто хочет тот ответит, ты тут каким боком я честно не понял, скучно чтоли

    И да, все варианты, которые мне дали люди выше/ниже, я попробую, и напишу, что сработало и что нет, и конечно поблагодарю всех (и конкретных людей) за советы и время. Не спорю можно сказать "а кому это нужно - мои благодарности" - опять из разряда язв комменты, которые я убиваю сейчас. Я скажу проще: "просто - вежливость и благодарность, кто-то ценит, кто-то нет". В любом варианте спасибо всем откликнувшимся, даже тем, кого заносит, хоть и не от злого умысла), просто я "не дорос" до тех вариантов.
    Последний раз редактировалось Elektronic_Vapour; 29.11.2017 в 11:37.

  4. #24
    Вэйпер
    Репутация: 110
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Tsk
    Сообщений: 1,637
    На кой х-р эти заморочки с ТК. Попробуй обычные испарители на кантале

  5. #25
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Предположительно у тебя слишком густая жижа для этих испарителей, соответственно недоподача, ну и гарик. Сделай 50/50 и посмотри что будет. Ну, или даже традишнл.
    Зы. Тут выставка идиотов чтоли? ТС необслугу ниасиливает, так ему тут обслужку навязывают с пеной у рта, да ещё и с заправкой через жопу.

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 117
    Регистрация: 02.05.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 331
    Цитата Сообщение от Elektronic_Vapour Посмотреть сообщение
    укажите мне на мои ошибки, или хотя бы направления
    Подтянуть словарный запас, убрать жаргонизмы и англоязычные слова и начать писать книги.

    А по делу, советуют верно, уходить от необслуги на не большой обслуживаемый бачок и мотать самому. Дело в плохой жижеподаче или браке испарителей. Ну и не использовать лишние настройки вроде фиксации сопротивления и термоконтроля, если не понятно, как они работают. Пользовать только вариват.

  7. #27
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Vander Посмотреть сообщение
    кой х-р эти заморочки с ТК. Попробуй обычные испарители на кантале
    Вот, кстати, да.

  8. #28
    Новичок Аватар для Elektronic_Vapour
    Репутация: 0
    Регистрация: 30.09.2017
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 14
    H.UPMANN,

    Предположительно у тебя слишком густая жижа для этих испарителей, соответственно недоподача, ну и гарик. Сделай 50/50 и посмотри что будет. Ну, или даже традишнл.
    Получается первая жижа, которая к осени закончилась была 30/70 густая, она шла нормально. А вот эти которые беру в своем городе (от разных производителей), на ней ничего кроме содержания никотина и названия вкуса не написано, но свиду она похоже на 50/50 (хотя кто я такой, чтобы об этом рассуждать, я чисто визуально говорю что кажется, что она не густая, и были пару раз моменты, когда через обдув потекла жидкость)...

    А Вы говорите, что наоборот густая...Так от чего пляшем...ну точнее от чего мне плясать))) понятно не Вам. Может другой рассказ - наоборот? или наоборот по факту не работает?

    KipyatilniK,

    Подтянуть словарный запас, убрать жаргонизмы и англоязычные слова и начать писать книги.
    лайкнул, но вода..

  9. #29
    Пользователь Аватар для sugarfree
    Репутация: 171
    Регистрация: 06.04.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    с заправкой через жопу
    Это единственный минус собаки. Порой с обслугой кстати проще, чем с необслугой. Нет таких вот танцев. Перемотал, сменил вату и дело с концом.

  10. #30
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Elektronic_Vapour Посмотреть сообщение
    Получается первая жижа, которая к осени закончилась была 30/70 густая, она шла нормально. А вот эти которые беру в своем городе (от разных производителей), на ней ничего кроме содержания никотина и названия вкуса не написано, но свиду она похоже на 50/50 (хотя кто я такой, чтобы об этом рассуждать, я чисто визуально говорю что кажется, что она не густая, и были пару раз моменты, когда через обдув потекла жидкость)...
    Ну я стартпост ниасилил, извини, жизнь слишком коротка. Значит другая причина.

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Bidzilla
    Репутация: 435
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (ЮЗ)
    Сообщений: 1,248
    1. Кангеровские никелевые бошки - гадость редкостная. Вкусопередача никакая.
    2. 35 ватт для них многовато. 25 разгон нормальный, потом играемся с температурой по вкусу.
    2. На песцовой прошивке можно самому выставить нужное зафиксированное сопротивление. Делается это в профиле. Возможно поможет.

  12. #32
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от sugarfree Посмотреть сообщение
    Это единственный минус собаки
    Посмотри на этого тс. Ну какая ему собака, а?

  13. #33
    Новичок Аватар для Elektronic_Vapour
    Репутация: 0
    Регистрация: 30.09.2017
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 14
    H.UPMANN

    Я не в обиде, был готов к этому)), ну а что поделать, оно порой и пишешь кратче, и вопросов куча и вариантов/ответов куча - которые и не нужны вовсе, из-за ответов недоговоренных которые по факту должны быть в предрассказе изначально. Хотя и перебор...можно переформатировать, а смысл уже какой...

    - - - Добавлено - - -

    Bidzilla

    2. 35 ватт для них многовато. 25 разгон нормальный, потом играемся с температурой по вкусу.
    т.е., я не совсем понял, предразгон при установке нового SSOC на 25W, или вообще имеет ввиду обычное парение уже потом на 25W?

    (я просто писал выше, что на 25W вообще не будет пара от слова никакого пара)

    3. На песцовой прошивке можно самому выставить нужное зафиксированное сопротивление. Делается это в профиле. Возможно поможет.
    А вот я кстати так и сделал, и прогрузил в пико настройки, но потом все равно выставляю вручную при каждой смене SSOCC....несостековок из-за этого же быть не может?

  14. #34
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    На самом деле начните просто исключать по 1 причины:
    1. если есть другой мод попробуйте на нем свой бак
    2. если есть возможность, попробуйте другой бак на своем моде
    3. нет мода - попробуйте другой режим на своем баке
    4. попробуйте другой испаритель, совсем другой - другой материал, другое сопротивление.
    5. попробуйте другую жижу, чистую основу на свежем испарителе.

  15. #35
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    ТС, просто забудьте навсегда про Никель и про Термоконтроль. Вам это не нужно, поверьте. Купите "7 пачек" сменок на обычном кантале/нержавейке и парьте в режиме вариватт - всё! И не надо никаких простыней текста и душевных мук.

  16. #36
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    Не все осилил
    Попробуйте на варивате попарить, потихоньку увеличивая мощность
    Как вариант, если гарик постоянно - потыкать в вату испарителя иголкой, что бы жижеподача увеличилась.
    Ну и оптимальный вариант - обслуга.
    ТС, прислушайтесь к этому мудрому совету. Проткните и немного разворошите вату для увеличения жижеподачи, поставьте в режиме вариватта на маленькую мощность (например, 15 Вт) и затем потихоньку повышайте до достижения желаемого результата.

  17. #37
    Пользователь Аватар для Waiss1
    Репутация: 65
    Регистрация: 09.11.2017
    Пол:
    Адрес: Ближний Восток
    Сообщений: 230
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elektronic_Vapour Посмотреть сообщение
    Надеюсь Вас хватит, чтобы прочитать мой пост, н
    Ну прям "Война и мир". Извини, не одолел. Убедительно рекомендую излагать свои вопросы чётко и кратко, ибо это не литературный, а технический форум.
    P.S. ТС, а хочешь, я тебе расскажу, с чего я начинал парить, перечислю тебе все девайсы и все жидкости, которые я парил, все свои болячки и лекарства, которые мне выписывают, и имена докторов, которые меня лечат, а ещё расскажу тебе, где я служил и как меня там кормили и ещё про погоду в Израиле....
    Последний раз редактировалось Waiss1; 29.11.2017 в 13:32.

  18. #38
    Новичок Аватар для Elektronic_Vapour
    Репутация: 0
    Регистрация: 30.09.2017
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 14
    Waiss1

    Ну расскажи, я сам решу читать или нет, а писать ниже ахинею, что буду читать / не буду читать = не буду точно. Все такие коронованные перцы прям, как буд-то я конкретно к ним обратился и у них ёкнуло, что надо отклик написать, но не по теме вообще. ПРОСТО НЕ ЧИТАЙ, Я НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ, КОМУ НАДО ТОТ ПРОЧТЁТ. А то, что я "умру" без совета от тебя и подобных, что аж прям не могу без твоего совета, хотя и совета нет по факту же, может хватит не по теме.

    Я указал цепочку, то, что вставлено не по теме пару тройку предложений, можно мотать глазами, а можно не мотать, не умеешь фильтровать, или читай полностью, или не читай вообще. Элементарно же, чё ты захламляешь ветку, всяким своим мусором ни о чём, уже давно по теме разговор идёт. Чё выносит чтоли?

    - - - Добавлено - - -

    Ogurez

    ТС, прислушайтесь к этому мудрому совету. Проткните и немного разворошите вату для увеличения жижеподачи, поставьте в режиме вариватта на маленькую мощность (например, 15 Вт) и затем потихоньку повышайте до достижения желаемого результата.
    Как разворотить? Где дырки или внутри где спираль? или и там и там?

    Я пока вижу, что можно попробовать из советов такого плана:

    1) не правильно настаиваю SSOCC, после прокапки дать постоять минут 10-15, и потом уже в бак

    2) Делать преднагрев на малых мощностях и температурах и потом уже парить по умолчанию на том, что выдавало более/менее нормально. (Но тут мне конкретики не написали, хоть вопрос и был - какой алгоритм хотя примерный, но многих несёт от поэмы, а не сути, как вы заипали уже если честно)

    3) Та жидкость, которая была у меня 30/70 густая потому и шла нормально на 35-37.5W на 220 как надо, инфу брал из ветки с этого форума, уже давно, в первом посте указано где брал. Эта же жидкость видно что 50/50 как минимум (и те которые я брал относительно недавно) т.е. жиже гораздо...возможно потому все и пишут, что мощность многовата и темпер, = и это как результат, и становится причиной дикой гари..

    4) Дырки в SSOCC и разворошить вату, тоже думаю хороший вариант в комплексе с предыдущими, но конкретнее бы понять, что имеется ввиду про "разворощить". Дырки иголкой сделать в отверстиях SSOCC? и внутри как-нибудь иголкой по растрабанить вату? - это имеется ввиду?

    В любом случаю = жижа точно фуфло, и те, что брал тоже фуфло, даже если я переборщил с мощностью и темпером (а я переборщил, если выводить логику из сообщений выше). Сейчас уже через 1.5 недели получу нормальную жижу (основу+аром.) 30/70 и там скорее всего дело пойдет по-другому. Час назад разобрал и выкинул эту жижу, помыл бак спиртом, сходил купил обычных сигарет, в топку всё, уже сил нет парить такую байду.
    Последний раз редактировалось Elektronic_Vapour; 29.11.2017 в 14:33.

  19. #39
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Elektronic_Vapour Посмотреть сообщение
    ПРОСТО НЕ ЧИТАЙ, Я НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ, КОМУ НАДО ТОТ ПРОЧТЁТ. А то, что я "умру" без совета от тебя и подобных, что аж прям не могу без твоего совета,
    Ну и как это соотносится с "скоро скопычусь, НУЖНА ПОМОЩЬ!!!" в заголовке?
    Ну и само предположение, что это может понадобиться кому-то прочесть в целях, отличных о юмористических, многое говорят о способности ТС ориентироваться в окружающей действительности.
    Кароч надо рекомендовать что-то однокнопочное, и к чему есть одна модель испарителей. icare какой-нибудь.

  20. #40
    Новичок Аватар для Elektronic_Vapour
    Репутация: 0
    Регистрация: 30.09.2017
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 14
    Кароч H.UPMANN, я инфу нашел, за советы спасибо и тебе в т.ч. То, что вы умеете мотать спиральки и покупать и толкать вату, не говорит больше мне не о чём еще полезном - поверь это всё что я вижу смотря на тебя/твою аву, твои посты в моей ветке, в остальном мне по боку кто ты и чем занимаешь, по идеи так и тебе должно быть, но мне как раз и нужно было "о вате", я узнал то, что мне нужно сквозь тонну поноса. А ты как я вижу делаешь выводы в общем незная меня вообще, да ты уникум сам.

    Мне кажется ветка для новичков, а не топовых вейперов со стажем, я в ней и написал - вопросы какие? (это раз)

    то что написал длинно, хотел исключить недопониманий, потому что говорю (и говорил), что бывает формируешь вопрос, но не описываешь детали, начинаются сыпаться вопросы "о недосказанности" или сразу готовые ответы не учитывающие эти изначальные недосказанности со стороны автора вопроса. То, что получилось длинно, и можно было чуть короче = возможно, но не критично. (это два)

    Про однокнопочное, абсолютно уверен, что твоих знаний и многих здесь достаточно в 3-4-5 часовой консультации с скилловым челом по теме, возможно разбитых консультаций с формированием вопросов по теме, конечно практика для закрепления. Потому не надо делать из этого "нечто", что ты им обладаешь и на горе живешь. Я это к тому, что не надо мне тут лечить, что "мне слабо", мне не когда, если все твои френды и знакомые так секут в теме как ты, в чём я сомневаюсь, то ты наверно не будешь им всем в лицо тыкать "про то, что они созданы для однокнопочного", наверно ты как-то более адекватно к этому подойдешь. Потому, мне до параллели, что ты несёшь честно-пионерское, просто как бы сказать тебе это ж надо - я как бы не хаваю. Просто я думал ты адекватен, как бы чё-та подколол, ок, заслужил = не шарю, но тут уже прям начинается понос.

    Тему назвал, по своим ощущением, в шапке написано какие, ты чё тоже мне тут будешь лечить как мне назвать надо было тему???...она подходит к информации внутри, или ты конкретно тут детали синхронизируешь, учёный форум комньюнить мастер чтоли?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf iStick Pico 75w
    от azg23 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15216
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 15:37
  2. Eleaf iStick Pico 75W TC Mod и MELO III Mini. Продвинутый малыш. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5006
    Последнее сообщение: 10.01.2022, 10:23
  3. iStick Pico 75W или iStick 60W
    от Barmaley89 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 15:33
  4. Дайте пожалуйста совет новичку) Goblin Mini V2 + Eleaf iStick Pico 75W
    от marmalenok в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 18:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021