eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Першение в горле

  1. #41
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Дэйчик /рукалицо.... это из того же ответвления
    У вас есть опыт перерыва курения и начала парения , что бы это утверждать?

  2. #42
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Дэйчик
    Воздействие - разное, "отвыкнуть" от пара, не курив (или курив) с неважнокакого_года - невозможно ))) процессы разные
    Я об этом.

    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    оказалось не контачила одна волосинка около стойки и поджигала жидкость.
    Ну это да, как вариант - в целом согласен. Но ИМХО это просто реакция на никотин - у меня такая же, да и не только у меня. Тут правда что именно подразумевать под "першением" неясно - вариантов явно не один.
    точнее так:
    1. Никотин как самое вероятное.
    2. Какая-нить резкая першащая аромка в жиже
    3. Легкий гарик, ввиду некой "рукожопости" (не в обиду)
    Последний раз редактировалось yuraBV; 30.11.2017 в 00:04.

  3. #43
    Пользователь Аватар для kmfdm
    Репутация: 172
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    странно, но все же не понятно - сейчас - это "сейчас", когда народ увлекается сабомами, дрипками и проч. клаудчесингом. И понятно становится, что "традишнл" сейчас - залить побольше ВГ, чтобы пару было больше и "тяжесть" пара была на уровне...
    А "раньше" - "традишнл" - это почти 50 на 50, с капелькой воды. С этого, собственно, все и начинали (обозначусь - 2012 год - начало глобального самозамеса и проникновения баков). Возьмите любой жижекалькулятор того времени и посмотрите на состав основы.
    Кстати, тогда в почете была жижа с крепостью 6 и 12, а кто парил 3 - считалось, что "сидели на пустой основе". Сейчас я даже 1,5 уже парить не могу!

    и да, чтобы не быть голословным:
    Основа традиционная Traditional. Оптимальное сочетание количества пара, вкуса и ТХ. Скажем так золотое сечение, всего в меру и вкуса и пара.

    55% Пропиленгликоль (PG)
    40% Глицерин (VG)
    5% Дистиллированная вода

    Основа айс блейд, Ice Blade. Сильный ТХ, яркий сочный вкус, но поразить глубоким паровозными клубами сможешь только курильщика «раковых палочек» И часто такая смесь вызывает кашель.
    95% Пропиленгликоль (PG)
    5% Вода дистиллированная

    Основа вельвет клоуд Velvet Cloud. Мягкий и густой пар, паровоз отдыхает, но помни такая смесь сильно сушит слизистые. И ароматизатора требует значительно больше. Но отлично подходит для людей у кого аллергия на ПГ 80% Глицерин (VG)
    20% Вода дистиллированная

    взято у Гендоса - человека, который начинал самодельные жижи в России (до Папироски и Флаворарта)...
    Мой любимый экстремальный вид спорта — это доверять людям.
    спойлер  

  4. #44
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kmfdm Посмотреть сообщение
    "традишнл" сейчас
    70VG/30PG - но насколько долго это будет "традишнлом" - непонятно... А ввиду разросшегося рынка различных моделей, сейчас и егошку и навалодрипку даже искать не надо - такое понятие как "традиционное" соотношение компонентов в жиже - вообще теряет всякий смысл.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Основа традиционная Traditional. Оптимальное сочетание количества пара, вкуса и ТХ. Скажем так золотое сечение, всего в меру и вкуса и пара.
    ну ну, залейте в Гун 24-й, и посмотрим, насколько это будет "оптимальным сочетанием" - в том и смысл.

  5. #45
    Пользователь Аватар для kmfdm
    Репутация: 172
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    "традиционное" соотношение компонентов в жиже - вообще теряет всякий смысл.
    видимо только я понял Кириллыча с его "традиционной жижой", как типичный представитель старперов)))
    Всегда раньше традишнл считался 50/50
    Что будет, когда пройдет еще 7 лет - хрен знает, но я все также буду считать традишнл никак не смесью 70/30

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    ну ну, залейте в Гун 24-й, и посмотрим, насколько это будет "оптимальным сочетанием" - в том и смысл.
    просто посмотрите, когда создавалась эта тема, на которую я ссылаюсь.
    Знаете, а до ваты мы курили кремнеземную нить и бинты... И нормально был "традишнл" на Леприке или Т-танке, а уж Буля с Варей были мечтой каждого вейпера! Гумнов тогда не ведали, парили голые ватты
    Мой любимый экстремальный вид спорта — это доверять людям.
    спойлер  

  6. #46
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kmfdm Посмотреть сообщение
    видимо только я понял
    Да все все поняли - одно дело просто "старперить-ретроградствовать", другое - всерьез это советовать новичку на пост
    Цитата Сообщение от Omnia Посмотреть сообщение
    Ребята, здравствуйте, я новичок. Начала парить вчера , у меня пико мини и мело3, в баке готовая жидкость с 3 никотина

  7. #47
    Новичок Аватар для the_darth_vader
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.11.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 10

  8. #48
    Пользователь Аватар для kmfdm
    Репутация: 172
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Да все все поняли - одно дело просто "старперить-ретроградствовать", другое - всерьез это советовать новичку на пост
    Сообщение от Omnia
    Ребята, здравствуйте, я новичок. Начала парить вчера , у меня пико мини и мело3, в баке готовая жидкость с 3 никотина
    собственно, мело это не гумно, не дрипка ... Здесь традишнл (50/50) нормально идет.
    А насчет ретроградствовать - как было сказано - традиции, они и есть - традиции, которые нельзя забывать.
    Мой любимый экстремальный вид спорта — это доверять людям.
    спойлер  

  9. #49
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от kmfdm Посмотреть сообщение
    видимо только я понял Кириллыча с его "традиционной жижой", как типичный представитель старперов)))
    Всегда раньше традишнл считался 50/50
    я не шибко давно пересел на пар (года полтора назад), но тоже всегда считал, что традиционка 50/50, также и с вельватами и клинками. Согласен, что эти параметры на сегодняшний день скорее всего уже не так актуальны, но и честно сказать что-то не могу припомнить, чтобы хоть кто-то где-то называл 70/30 традиционкой
    счётчик  


  10. #50
    Новичок Аватар для nokita
    Репутация: 16
    Регистрация: 31.10.2017
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 88
    70//30 это уже legacy, 50/50 tradition, 30/70 chaser choise, 20/80 - cloud-freak, 0/100 full VG - allergic choise. имхо

  11. #51
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от nokita Посмотреть сообщение
    50/50 tradition
    Ортодоксально...это не традишен...

    - - - Добавлено - - -

    55,35,10...traditional

  12. #52
    Новичок Аватар для prol1x
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.07.2017
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 10
    Когда перешел с раковых палочек на пар, купил себе айджаст эс. Сидел на нём где-то пол года, всё было ок. Потом купил себе rx200s+tsunami24. И после активного парения ~через месяца 3 у меня тоже появилось першение в горле, и даже что-то типо кашля. Парил по ~20мл в день. Крепость 1.5-6мг. Решил не парить 1-2 дня и всё прошло, потом опять начал парить и сразу же першение+микро кашель) Даже решил положить дрипку на полку и перейти на сигаретник hurricane v2. хз че это было короче, но очень напрягло. Сигаретник мне не зашел и я на месяц вообще бросил всё это дело. Ну и теперь я опять решил вернуться к дрипке (ибо больше ничего не нравится) и заказал себе kennedy 24. Мб дело в жидкости или в колличестве выпитой жидкости. хз короч

    P.S. Вспомнил что проблемы начались когда юзал жидкость good drip. (Да простит меня батарейкин)
    Последний раз редактировалось prol1x; 05.12.2017 в 07:11.

  13. #53
    Пользователь Аватар для kmfdm
    Репутация: 172
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Цитата Сообщение от prol1x Посмотреть сообщение
    юзал жидкость good drip
    а от других не наблюдалось?! Ксиан в свое время "обладал" такими свойствами...
    Мне, например, абсолютно не нравятся ТПА и проч. - слишком МНОГО этилмальтола, слишком приторно-сладкие...
    Хотя все жижи и аромки - фломастеры!
    Мой любимый экстремальный вид спорта — это доверять людям.
    спойлер  

  14. #54
    Новичок Аватар для prol1x
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.07.2017
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от kmfdm Посмотреть сообщение
    а от других не наблюдалось?!
    От других тож наблюдалось но вот ток не помню от каких точно, вспомнил ток гуд дрип)

  15. #55
    Новичок Аватар для nokita
    Репутация: 16
    Регистрация: 31.10.2017
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 88
    Цитата Сообщение от prol1x Посмотреть сообщение
    Мб дело в жидкости или в колличестве выпитой жидкости. хз короч
    Глицерин имеет свойство "вытягивать" воду из слизистых, поэтому если много парить у некоторых из-за сухости возникает першение, кашель и т.п. иногда организм адаптируется и все проходит, иногда нет. помогает снижение концентрации глицерина, добавление в жидкость 5-10% воды. От ароматического состава тоже зависит. Мне не нравятся многие готовые жидкости, особенно американские из-за кучи сукралозы и других присадок, малазийская химическая промышленность это ваще жесть. (имхо конечно). Как вариант - переходить на самозамес и находить свой дзен, инфы по замесу валом. Еще про испарители: на дрипках интенсивная парогенерация и концентрация веществ естественно выше. Может стоит поискать вкусный бак-односпиральник с кальянной затяжкой?
    (Еще как вариант, у некоторых аллергия на пропиленгликоль, тогда наоборот надо парить жидкость 90% VG + 10% Воды. Некачественный(лично вам не подходит который) никотин тоже может влиять.)
    Последний раз редактировалось nokita; 05.12.2017 в 23:30.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Першение в горле при первых затяжках
    от virtace в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 09:22
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 03:53
  3. Перманентное першение в горле
    от SPEC1AL1ST в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 15:24
  4. Першение в горле
    от Leo-pro в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 03:22
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021