eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Моя первая обслуга. Несколько вопросов..

  1. #1
    Новичок Аватар для ApuoH
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 28

    Моя первая обслуга. Несколько вопросов..

    Наконец-то мне пришел мой OBS Engine Nano. До этого с обслугой дел не имел. Пока ничего на него не ставил, т.к. жду батарею (должна придти на днях). В комплекте был вот такой койл
    спойлер  

    До этого был iJust S Full Kit. Продал его т.к. ссытся чуть-чуть. Сижу на сигаретах пока что. Батарею заказал ту же от iJust по причине бюджета (Жду лучших времен для покупки Drag). Разумеется сопротивление этого койла на ней не увижу. Я так понимаю это Fused Clapton.
    Собственно вопросы следующие:
    1. Как правильно пользоваться калькулятором намотки. В целом всё понятно там, кроме витков. Не знаю как их считать. Как правильно определить полный виток? На этом койле сколько? 5? 4? 4.5?
    2. В том же калькуляторе есть "Длина ножек". Какие ножки лучше делать? Резать их после того как всё установишь или лучше сразу?
    3. Планирую покупать готовые койлы. Сам никогда не мотал и честно говоря париться этим не хочется (просьба не кидаться камнями со словами "Щенок!! Жизни не видал!!!"). Подскажите какие койлы нормальные? Взять например тот что у меня в комплекте. Это нормальный? Заказывать такие же или лучше другие.. Не знаю, какие-нибудь там Gatlin или Ladder? Не силен в этом. Хотелось бы узнать какие койлы лучше для вкуса, какие для навала, а какие для экономии аккума/жижи.
    4. На сколько в среднем вам хватает установленного койла и ваты до замены? Видел, что на али продают металлические щеточки. Я так понимаю они нужны для очистки спирали чтоб та прослужила дольше? Или нет? Есть еще какие-то признаки, что пора менять спираль/вату кроме гарика?

    Вроде еще какие-то вопросы есть, но сообразить не могу)) Пока всё.. Заранее спасибо)

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 37
    Регистрация: 14.07.2016
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 72
    1)витков 4.5 .
    2)резать после установки. можно попробывать еще один виток сделать из этих ..
    3) фломастеры
    4 зависит от кучи параметров, какая жижа(как сильно засирает койлы) как паришь? сколько паришь?

  3. #3
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    1. Как правильно пользоваться калькулятором намотки. В целом всё понятно там, кроме витков.
    Не всё понятно. Не понятен материал. Сопротивление нержавейки в два раза ниже кантала.

    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    В том же калькуляторе есть "Длина ножек". Какие ножки лучше делать?
    Да какие получатся. Лишний миллиметр туда-сюда особой роли не играет.

    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    Планирую покупать готовые койлы.
    Не заказывайте койлы из Китая. Тут на форуме у местных умельцев гораздо лучше, да еще и дешевле порой.

    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    Есть еще какие-то признаки, что пора менять спираль/вату кроме гарика?
    Очевидно, что засранные спираль и вата уже невкусны, вот и признак. Точно так же, как, когда от тебя начинает невкусно пахнуть, то понимаешь, что пора мыться ))

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    какие койлы нормальные
    Те, что сделаешь сам, под свой мод и бак. Wire wizard | Steam Engine | free vaping calculators не ленись, с покупными койлами далеко в вопросах вейпа не уедешь, если конечно тебе это необходимо.

  5. #5
    Новичок Аватар для ApuoH
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Не заказывайте койлы из Китая. Тут на форуме у местных умельцев гораздо лучше, да еще и дешевле порой.
    Ну я в любом случае читаю отзывы. Из многочисленного количества, пару продавцов только отметил. К форумным умельцам так же присмотрюсь.. Спасибо)
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    с покупными койлами далеко в вопросах вейпа не уедешь
    Да я далеко ехать не собираюсь) Просто заменяю не дешевые сигареты, на более экономный вариант. Просто думал по койлам как-то более просто всё. Типа, "вот эти валят, а вот эти вкусовые.. А эти лучше не брать, они на любителя". Как-то так)

  6. #6
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Вот люди заморачиваются... Никогда не пользовался калькуляторами- шмакуляторами . Какие есть койлы - такие поставил. Золотая середина клэптоны. Хочется чего попорнушнее- фьюзы. А эти все витки-шмитки, оправки, кантал не кантал...
    А бачок хреновенький, кстати. Вкус сильно мажет. И проточки странные.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #7
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    спойлер  

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    Просто думал по койлам как-то более просто всё. Типа, "вот эти валят, а вот эти вкусовые.. А эти лучше не брать, они на любителя". Как-то так)
    в точчку=))

  9. #9
    Гуру Аватар для Алл
    Репутация: 1659
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: из дома
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    1. Как правильно пользоваться калькулятором намотки
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Алл; 15.11.2017 в 23:08.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221
    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    1. Как правильно пользоваться калькулятором намотки. В целом всё понятно там, кроме витков. Не знаю как их считать. Как правильно определить полный виток? На этом койле сколько? 5? 4? 4.5?
    MicroCoil Vape Calculator • Микрокоил калькулятор • Calcolatore di Coil Svapo
    Если предположить, что это 2x0.4 кантал + обмотка 0.1 нихром, то сопротивление одной спирали равняется 0.34 ом. А её оптимальная мощность - 25-30W.
    Тут 4.5 витка. И, согласно калькулятору, на 4.5 оптимально делать диаметр 3. Значит, диаметр и есть 3.

    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    2. В том же калькуляторе есть "Длина ножек". Какие ножки лучше делать? Резать их после того как всё установишь или лучше сразу?
    Диаметр ножек не имеет почти никакого значения. Я всегда выбираю срединный вариант "2x2mm".
    Резать лучше после прикручивания. Поначалу точно рассчитать место отреза не получится.

    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    Планирую покупать готовые койлы.
    Лучше преднамотанную проволоку. Скрутить из неё спираль не составит труда. Как скрутили - тянем за ножки со всей дури, получая ровный и красивый койл.

    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    Не знаю, какие-нибудь там Gatlin или Ladder?
    Я за Demon Killer. Их и в РФ купить можно. Есть ещё отличный отечественный изготовитель Resistance (Hot Coils).

    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    4. На сколько в среднем вам хватает установленного койла и ваты до замены?
    Койла хватает на три-четыре смены ваты. Ваты хватает на три-четыре дня.
    Щёточки - это от лукавого. Правильный метод - нагрел спираль без ваты на 15-20 вариваттах, устранил микро КЗ (линии чрезмерного нагрева) проведя по ним любым неплавким предметом, и окунул всё это в чашку теплой воды.
    Последний раз редактировалось piliri; 15.11.2017 в 23:25.

  11. #11
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Дедок69
    Я вообще мотаю только православные спейсы в Ляльку ... и только потому , что оправа нестандартная .
    Всё остальное я покупаю ( если вообще покупаю ) в Кетае .
    Для меня электронка - замена обычных сигарет И НИЧЕГО БОЛЕЕ .
    То есть всё должно быть просто . И вот нахуа мне чего то там на что то наматывать ?????
    Для вкуса ? Так я его аромкой подобью - проще и удобнее

    Хотя каюсь - мотал по первости клуптоны/фьюптоны пока на сигаретку не перешёл
    Последний раз редактировалось Bubutka; 15.11.2017 в 23:31.
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    ApuoH не хочешь мотать сам-твоё право,но в покупке готовых спиралей смысла не вижу.Я сам уже забил на намотку, покупаешь катушку готовую и усё.Лежит 5 метров клэптона,пару метров фьюза... этого мне хватит хрен знает на сколько.Где купить тут или на китайских сайтах думаю найдёшь и сам.

  13. #13
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    думал по койлам как-то более просто всё. Типа, "вот эти валят, а вот эти вкусовые.. А эти лучше не брать, они на любителя". Как-то так
    Так и есть, пользую почти только китайские, иногда камрады-мотальщики накатывают самодельные, лучше китайских, но не настолько, чтобы китайские выкинуть и забыть, есть очень хорошие, особенно жирные.

  14. #14
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    есть очень хорошие, особенно жирные.





  15. #15
    Новичок Аватар для ApuoH
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 28
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    А бачок хреновенький, кстати. Вкус сильно мажет. И проточки странные.
    Вот тут я даже не знаю.. Люди по разному говорят. Кто-то говорит, что вкусный, кто-то говорит что не очень. Видимо дело в укладке спирали зависит. Лично я буду пробовать максимально вниз (как советовал один человек на этом форуме. И мне кажется он прав). В обзорах говорят типа надо выше, чтоб под боковые обдувы попадал. Лично мне кажется это неверно. Конструкция не должна была так рассчитана. Ведь в таком случае получается большой фитиль. А это плохо. Взять тот же двухспиральный Engine. Там спирали так же далеко от отверстий обдува, однако вкус говорят хороший. Думаю инженеры OBS не зря получали бабки. И что в двухспиральном, что в Нано версии мне кажется обдув идет все таки сверху в самый низ, делает разворот по дну и наверх. А если установить спираль выше (как советуют обзорщики) то воздух как раз на нее не попадет целиком. Но это только мои догадки. В любом случае буду пробовать и так и так.. Самое главное что не течет. А на счет вкуса.. Нууу.. Думаю всяко лучше чем у ijust S.
    Что с проточками не понял? Что не так?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Для меня электронка - замена обычных сигарет И НИЧЕГО БОЛЕЕ .
    То есть всё должно быть просто . И вот нахуа мне чего то там на что то наматывать ?????
    Аналогичного мнения))

  16. #16
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    А на счет вкуса.. Нууу.. Думаю всяко лучше чем у ijust S.
    Лично я буду пробовать максимально вниз (
    С таким расположением спирали - iJust вкуснее будет
    Воздух там никуда вниз не идёт - как выходит из боковых отверстий , так сразу к шахте стремится .
    Так что спирали повыше . Хотя - эксперементируйте ...
    спойлер  

  17. #17
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ApuoH Посмотреть сообщение
    Вот тут я даже не знаю.. Люди по разному говорят. Кто-то говорит, что вкусный, кто-то говорит что не очень. Видимо дело в укладке спирали зависит. Лично я буду пробовать максимально вниз (как советовал один человек на этом форуме. И мне кажется он прав). В обзорах говорят типа надо выше, чтоб под боковые обдувы попадал. Лично мне кажется это неверно. Конструкция не должна была так рассчитана. Ведь в таком случае получается большой фитиль. А это плохо. Взять тот же двухспиральный Engine. Там спирали так же далеко от отверстий обдува, однако вкус говорят хороший. Думаю инженеры OBS не зря получали бабки. И что в двухспиральном, что в Нано версии мне кажется обдув идет все таки сверху в самый низ, делает разворот по дну и наверх. А если установить спираль выше (как советуют обзорщики) то воздух как раз на нее не попадет целиком. Но это только мои догадки. В любом случае буду пробовать и так и так.. Самое главное что не течет. А на счет вкуса.. Нууу.. Думаю всяко лучше чем у ijust S.
    Что с проточками не понял? Что не так?

    - - - Добавлено - - -


    Аналогичного мнения))
    Проточки имеют склонность к плохому доступу жидкости к спирали. Отсюда голодание и гарики.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 45
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Черноголовка
    Сообщений: 238
    Цитата Сообщение от piliri Посмотреть сообщение
    Койла хватает на три-четыре смены ваты. Ваты хватает на три-четыре дня.
    А что потом с ним становится? У меня фьюзы из нержавейки прослужили около 5 месяцев с периодическими прожигами. Поменял на новые - разницы во вкусе не почуствовал

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221
    Цитата Сообщение от Tohrncii Посмотреть сообщение
    А что потом с ним становится?
    Если койлы не прожигать - они и полгода прослужат.
    Каждый прожиг серьезно изменяет структуру поверхности металла, и после третьего-четвертого окунания раскаленной проволоки в воду она становится рыхлой и пористой.

    - - - Добавлено - - -

    Я, кстати, тоже использую фьюзы из нержи в обмотке из нихрома. Универсальнейшая штука.
    Они отлично работают и на мехе, и на вариватте, и даже на термоконтроле.

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    ApuoH
    Видимо дело в укладке спирали зависит. Лично я буду пробовать максимально вниз (как советовал один человек на этом форуме. И мне кажется он прав). В обзорах говорят типа надо выше, чтоб под боковые обдувы попадал. Лично мне кажется это неверно. Конструкция не должна была так рассчитана. Ведь в таком случае получается большой фитиль. А это плохо. Взять тот же двухспиральный Engine. Там спирали так же далеко от отверстий обдува, однако вкус говорят хороший. Думаю инженеры OBS не зря получали бабки. И что в двухспиральном, что в Нано версии мне кажется обдув идет все таки сверху в самый низ, делает разворот по дну и наверх. А если установить спираль выше (как советуют обзорщики) то воздух как раз на нее не попадет целиком. Но это только мои догадки.
    Обдув и его влияние на вкус - тайна великая есть. Никто баки в аэродинамической трубе не продувал и не изучал влияние потоков воздуха, его скорость, объем на разогретую спираль. Слишком много переменных, а результат пшиковый, ибо человеки все разные. Бак, конечно не самый лучший, но вкуса можно добиться и на нем. По - любому после сигарет вкуса покажется море (правда, смотря что в него нальешь).

    - - - Добавлено - - -



    piliri[QUOTE]Если койлы не прожигать - они и полгода прослужат.[/QUOTE
    Здесь еще надо ввести одно необходимое и обязательное условие: - если при этом еще и не парить, а просто созерцать их и любоваться красотой койла.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. несколько вопросов от "чайника" :)
    от BFG в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 00:48
  3. Моя первая eCig - JOYE 510
    от Pacificus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 04:21
  4. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  5. Несколько вопросов (Joy 510)
    от Shifty в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 17:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021