eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 391

Тема: Hastur MTL RTA vs. Siren 2 GTA vs. Ares MTL RTA - вопрос риторический...

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от givihachik Посмотреть сообщение
    арес по конструктиву гта получается?
    Innokin Ares MTL RTA. Первый взгляд | BelVaping
    Да, см. фото.

  2. #22
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    Сирена на 22 , а остальные только на 24 мм. никуда не годятся имхо.
    "Секрет не большого расхода прост, у меня табачки мало ват и перед девками я не рисуюсь. А сига не пузыри пускать, а замена аналогу" (с) Дэйчик

  3. #23
    Я за Хастур от говноктулхов. Есть сирена 2, всем устраивает, кроме крышки. Заправлять удобно, но какая-то она ненадежная что-ли Легко крутится (и затянуть "потуже" нет возможности). У Хастура тоже не але, но вдруг. По аресу - выглядит достойно, заправка норм, стойки норм, но на кой хер они сделали дуршлаг вместо нормального обдува я не понял (сделали как в сирен 1) .
    П.С. Если в Аресе есть сменные сопла, то однозначно его.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для se1en
    Репутация: 112
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 614
    Жду Ares. Но не уверен, что изменение тугости затяжки кольцом регулировки - верное решение для MTL-бака.
    Хастур привлекает только обдувом на 1мм. Это для меня и есть MTL. Все, что свободнее - ни туда, ни сюда.
    Но стекло это гуляющее отпугнуло от покупки вмиг.

    Кстати, на оф ютюб канале Ктулху обещали выпустить версию Хастур на 22мм, если бак на 24мм «попрет». Может там и все косяки поправят.
    Последний раз редактировалось se1en; 15.11.2017 в 11:26.
    Все моё!  

  5. #25
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от spmak Посмотреть сообщение
    У Деда сирена, что то он молчит
    Дык, а что я могу сказать? Все перечисленные баки очень интересные. Тоже мучался с выбором. Действительно, Берсеркер очень замороченный - две недели пользовал (чужой, взял напопробовать). Отдал и себе такой покупать не стал. У Hastur:
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    чудовищная камера для мтл
    Ares - любопытная вещица, но пока не удалось попробовать. Взял вторую Сирену. Бак годный. Трёх-дырочный обдув создаёт великолепный вкус:
    Яндекс.Фотки
    Кайфуны - это ни разу не конкуренты Сирене-2, как и Сирена-2 ни разу не конкурент Кайфунам. Баки очень разные и по передаче вкуса, и по ощущениям при затяжке.
    Байки - баки устаревшей доисторической конструкции. Неудобная заправка, невнятная регулировка подачи жижки, оринговая конструкция - время Баек уже прошло.
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 15.11.2017 в 13:00.

  6. #26
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Байки - баки устаревшей доисторической конструкции. Неудобная заправка, невнятная регулировка подачи жижки, оринговая конструкция - время Баек уже прошло.
    У 7ой байки нормальная заправка. Что вцелом бак олдскульный согласен. Но(лично для меня) из всех перепробованных сигаретников у него самая клевая затяжка и ТХ, ради этого готов терпеть небольшие неудобства. А так, вкусовщина конечно.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Взял вторую Сирену.
    Взял бы наверное, денег нет. Запишу его в список желаний.

  8. #28
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от spmak Посмотреть сообщение
    Запишу его в список желаний
    Мой хомяк исходит слюнями на трёх-спиральный бак:
    $13.13 AZEROTH Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4.5ml / 304 stainless steel + glass / 24.5mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Вкусный должно быть...
    За Аресом послежу. Пока смешанные чувства

    - - - Добавлено - - -

    Мля, не правильную ссылку дал. Это клон. Хочу оригинал:
    $32.48 Authentic CoilArt AZEROTH RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4.5ml / 304 stainless steel + glass / 24mm dia. / triple-coil build deck design / w/ interchangeable dual-coil build deck at FastTech - Worldwide Free Shipping

  9. #29
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Так что вопрос скорее теоретический.
    Приветствую. От Тебя, гуру, я право же, не ожидал. Ну сам понимаешь: кип калм энд вейп.
    Ну, в смысле, переведи вопрос в практическую плоскость. Отложи покупку до Нового Года.
    Сирены2 только начали приезжать. Хастуры еще не доехали - их начали отправлять лишь неделю назад. А выход Ареса Буссардо обещал к черной пятнице и сам даже обзор на него не сделал, хотя, насколько я понимаю в течение недели - сделает. в последнем обзоре мода он его (Ареса) уже вовсю парит. Фигня состоит в том, что обзорщики или не заметят или предпочтут не упоминать недостатки баков. Например, я хрен угадаю насколько плотно будут входить жиклеры в Хастура, может они при любой встряске будут выскакивать, ежели на заводе дядюшка Сунь Пунь Чан засверлит дыру шире чем надо, я не знаю будет ли соплить из-под сдвигающейся крышки Ареса (вон Сыч соплит, хотя и не должен - и даже непонятно чей это прокол: конструктора или изготовителя). Как там с заливами при дозаправке? ну и т.д.
    Ну то есть - просто подожди. Тогда станет понятно как там с качеством.
    Себе из этих "теоретических" трех, я, вероятно, не взял бы ничего. потому что 24мм. Ну может быть Ареса в надежде что Буссардо хоть что-то понимает - но пусть не него хотя бы обзоры выйдут, а? Куда торопиться то? к распродаже через неделю? дык, на Новый Год еще будет.
    а то какая-то нелогичная дележка шкуры ещё неубитого медведя выходит..

  10. #30
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    не взял бы ничего. потому что 24мм
    TPD-версия второй Сирены имеет диаметр 22 мм.

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    нелогичная дележка шкуры ещё неубитого медведя
    Точно!

  11. #31
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Мля, не правильную ссылку дал. Это клон.
    Согласен, клоны оно такое, раз на раз.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Приветствую. От Тебя, гуру, я право же, не ожидал. Ну сам понимаешь: кип калм энд вейп.
    Ну, в смысле, переведи вопрос в практическую плоскость. Отложи покупку до Нового Года.
    Практическая сторона такова - мне нужен мтл-бак для хвостика с хорошим объемом, но не высокий (т.е. на 24мм). Сейчас уже в нем стоит Сирена 2 на 24мм. Но есть один нюанс - бак сейчас уйдет зятю. С берсеркером он не справился.
    И я задумался - а не взять ли что-то другое для себя.

    P.s.
    О, это очень веселый обзор -
    CTHULHU HASTUR MTL RTA / 💥👍" 12 МГ?? ТОБИ ПИ#ДА")))👍💥 - YouTube
    Она парит микрофьюз 0,9Ом на 30Вт и кричит, что жутко горячо. И это с MTL обдувом.
    Ей в комментариях написали про мощность много людей - она закрыла комменты.

  13. #33
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Дед Юра, да, это понятно. Если по обзорам и отзывам - мне это так видится, что v2 - это некий регресс. Ну пляшут они под дудку ЕвроСоюза и снижают емкость до этих жалких двух мл, оно же не конструктивно - первую Сирену (которую я лично считаю очень удачным баком) не затапливает при дозаправке. Вот и получается, что с v2 придется заниматься допилингом - искать ей колбу "пузанку", что эффективно превратит её в 23.5 или все 24, тогда уж если и брать, то 24мм - там хотя бы емкость человеческая. Обудв с тремя дырками вместо "друшлага" - признаюсь честно: не пробовал. Вик (который Vaping with Vic прям тащится от этого и приписывает себе это конструктивное решение, говорит, что дескать это он посоветовал Дигифлейворам сделать три дырки вместо решета) хвалит. Я при случае попробую, но специально ради этого вторую брать не стану, ибо две первых уже есть.

    Я отвечал то как раз потому, что эксперименты наших китайских товарищей - лично мне непонятны. Ну то есть я не вижу логики в увеличении диаметров баков, на которых зачем-то пишут MTL. Испарительная камера должна быть маленькой, как у Гусара, паропровод - относительно узким и в 22мм это все и так умещалось. Переход на 24мм тогда должен был дать какую-нить просто освистенительную емкость типа 8..10 мл - но вот вопрос: так где оно?

    Нет, пускай себе экспериментируют, ради Бога. Чем больше выбор - тем лучше. Просто к новому конструктиву могут добавиться еще и рационализации изготовителей и в реалии мы получим не совсем то, что проектировал автор да еще и с ошибочными допусками, посадками и хз какой окажется результат. Сопли, заливы, недоподачи, слишком мелкие резьбы, слишком короткие резьбы, отсутствие накаток, протечки.. Все это, к сожалению, нам уже отлично знакомо.
    Если совсем просто - себе я предпочел бы проверенный и уже изученный бак, в котором если и нужен допилинг - то понятно какой и где, а не кота в мешке, чтобы не платить за любопытство дважды.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    И я задумался - а не взять ли что-то другое для себя.
    Ну так сейчас возьми то, что уже хорошо известно. Какими в результате окажутся Хастуры и Аресы - пока никто не знает. Гадать, конечно, можно. Ну или рискни и возьми вслепую, но потом не расстраивайся если что окажется криво. Уклонение от риска - это использование проверенных решений. Инновация - это принятие риска. Если Ты готов не расстраиваться по поводу того, что купишь - кинь игральную кость. 1,2 - сирена, 3,4 - хастур, 5,6 - арес

    - - - Добавлено - - -

    Буссардин обзор на Хастура, надеюсь видел - где он показвает, что не стоит извлекать базу из заправленного бака? как по мне - это не беда. мне не жалко слить жижу если нужно. просто о каких-то хронических болячках девайсов обзорщики и сами не знают - у них опыт использования редко если превышает полчаса. Поэтому я тут занимаю консервативную позицию и предлагаю просто выждать.

    - - - Добавлено - - -

    Denker88, хотя да: если честно - я сам иногда покупаю "вслепую", но не расстраиваюсь, если что не так. из этих трех, уж извини сердечно, пока не появятся хотя бы три - четыре обзора на Ареса - ничего не скажу - если на Хастура еще хоть что-то есть и выглядит он неплохо, во всяком случае испаркам не конский и паропровод 3.5мм, то Арес - совсем непонятно что. А по сирене2 уже есть отзывы в теме сирены1.

  14. #34
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Dino давай еще, не все вероятности рассмотрены

  15. #35
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Melmoth, жгу!
    Любительская по 2.20 иной раз бывала позеленевшей и допилинг заключался в тщательной обжарке, а картонку за 2.90 - не всегда можно было купить.. И после такого выбора - часами размышлять над выбором бака? Взять все три, ненужное продать.

  16. #36
    Banned
    Репутация: 2259
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 1,374
    Тут был спам

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Denker88, хотя да: если честно - я сам иногда покупаю "вслепую", но не расстраиваюсь, если что не так. из этих трех, уж извини сердечно, пока не появятся хотя бы три - четыре обзора на Ареса - ничего не скажу - если на Хастура еще хоть что-то есть и выглядит он неплохо, во всяком случае испаркам не конский и паропровод 3.5мм, то Арес - совсем непонятно что. А по сирене2 уже есть отзывы в теме сирены1.
    А я и собирался ждать обзоров на Арес и уже потом решать окончательно. Но все же мнение некоторых камрадов с форума для меня авторитетнее обзорщиков.

    P.s. а ночью уже заказал с 3fvape SXK Prime... и он уже выехал. До его прибытия заказывать ничего не буду. Так что есть вероятность, что я на этом успокоюсь.
    Но это не точно (с).

  18. #38

  19. #39
    Пользователь Аватар для SSM873
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 307
    Записей в дневнике
    1
    Были ли другие баки с заправкой как у Хастура? Интересно насколько надежна эта поворотная конструкция. Не начнет ли крышка через месяц сама отворачиваться в кармане?
    спойлер  

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 27.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 124
    Из того что видел последнее время ,Hastur самое удачное соотношения дизайная и удобства,надеюсь быстро с фаста дойдет , тут еще про прайм говорили , брал себе оригинал , где там нашли прям супер тугую затяжку я хз

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech Cuboid (200W) vs Wismec Rx200 (200W) vs SMOK R200 (200W) vs Sigelei Fuchai (200W)
    от Komandors в разделе Варивольты/Вариватты
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 01:07
  2. Digiflavor Siren GTA vs. Сигаретная тяга.
    от arty90 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 12:31
  3. DCT CE vs DCT V2 CE vs DCT
    от TuLuSyA в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021