eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Hcigar vt75d

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.03.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6
    Всем привет. Проблема с VT75d вылезла через пару месяцев использования. Похоже что один отсек под батарейки глючит. Заметил когда ставил аккумы в зарядник - один оказался полностью заряжен. Разбирать побаиваюсь, но пины, что под батарейку снизу на крышке ц-шкой прозваниваются, т.е. обрыва нет. а как до верхнего добираться непонятно. Вот пока и парю как однобатареечный, во втором отсеке получается запасной таскаю. Никто с такой проблемой не сталкивался? Причем иногда 2й отсек "заводится". Может прошивка есть какая чтобы заряд обоих аккумов показывала? Что делать?

  2. #42
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869
    Я со своим поигрался три мес продаю.))

  3. #43
    Новичок Аватар для shura-555
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.02.2016
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 23
    Мой ждун дождался))
    спойлер  

  4. #44
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Вот и я ...поигрался три месяца и что то кирдык похоже...экран белый стал..ничего не кажет, ничего не жарит(((





  5. #45
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869
    Цитата Сообщение от ДУЧЧ Посмотреть сообщение
    Вот и я ...поигрался три месяца и что то кирдык похоже...экран белый стал
    Пробовать перешить через ескрайб. Не получится, снять плату, списаться с Еволв, пришлют новую. Как вариант снять видео проблемы и послать в Еволв.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jackobo Посмотреть сообщение
    Не получится, снять плату, списаться с Еволв, пришлют новую. Как вариант снять видео проблемы и послать в Еволв.
    Так это геморрой еще тот...пока отдал какому то "умельцу"...посмотрим, что скажет, вроде аккуратный сказали





  7. #47
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869
    Цитата Сообщение от ДУЧЧ Посмотреть сообщение
    Так это геморрой еще тот
    Это практически беззатратный механизм, списаться с Еволвом, снять видосик проблемы, копию ресита с магазина. Единственное что потратитесь на отправку.Хотя может обойтись и без нее: у мня была такая ситуация с дна 60, прислали новую без вопросов. А с кулибиными, потратитесь потом скажет сорри плате капец не могу и усе. Ваше дело, вы спросили я ответил как бы действовал я.

  8. #48
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Премного благодарен...будем посмотреть, что скажут местные пока) А там уж...





  9. #49
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от ДУЧЧ Посмотреть сообщение
    Вот и я ...поигрался три месяца и что то кирдык похоже...экран белый стал..ничего не кажет, ничего не жарит(((
    Понекрофилю. Мод отличный, у меня в стальном цвете был куплен где-то в ноябре. Продержался пол года, до недавнего времени. Основным и единственным модом (при этом есть еще Мираж, Триада на 250с, несколько Гиквейпов и всякое по мелочи). Очень мне его эргономика и компактность зашла при условии, что он на два 18650. А сдох - ну даже не сдох, мод работает. А вот на экране появилось здоровенное черное пятно по центру, что вообще не дает пользоваться экраном нормально, виден только уровень заряда. Хрен знает что это, жижа может каким-то образом попала. Мне сразу не понравилось, что экран не был защищен вообще никак. Начал разбирать, экран многослойный, сверху черный фильтр, который делает из белого экрана читаемую информацию - снял его, нет, пятно глубже где-то. Снизу несколько слоев подложки, что-то там из фольги, кусок пластика по размеру экрана, еще что-то.. а пятно все равно не там. А вот дальше уже совсем не разбирается без тотальной порчи. И да, как я увидел - прилично истлел герметик на шлейфе сверху к матрице, скорее всего как-то жижа (или может вода) и проникла во внутренние слои. Выгнать ее не выходит никаким способом (но если прожимаешь пальцами экран - она вполне сдвигается и под ней рабочий экран), разобрать, чтобы добраться - тоже. Поставил на полку, думаю про другие моды

    А так - мод мне лично очень нравился. Живучий, хоть и пооблезал неплохо и зашоркался. Дверца батарейная простая как три копейки, ломаться там вообще нечему. Корпус - простейший, разбирается очень легко. Собсно отличная плата в простом корпусе за небольшие (раньше, сейчас его что-то вообще в продаже нет нигде) деньги, в сравнении с другими ДНА. Если бы все же ребята заморочились каким-то окошком для защиты экрана, как сделал, например, Лост Вейп в Мираже - жил бы себе и жил модик еще

    ЗЫ. Брал в официальном магазе Хсигара на Али (ну вроде официальный) на распродаже за 62 бакса. 62 бакса, Карл, за Дна75с
    Последний раз редактировалось OdinRUS; 07.05.2019 в 23:46.


  10. #50
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    OdinRUS
    Дисплей на днище стоит 10$ Доставка не дороже.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 08.05.2019 в 12:37.

  11. #51
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Дисплей на днище стоит 10$ Доставка не дороже.
    А де продают? Нашел!

    О, ровно моя история, даже пятно такое же

    DNA 75C Replacement Screen - General Discussion - Evolv DNA Forum
    Последний раз редактировалось OdinRUS; 08.05.2019 в 13:28.


  12. #52
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    OdinRUS
    На сайте evolv продают.
    В европе на modmaker.co.uk и Stealthvape.co.uk точно есть.(и те и другие отправляют в Россию)
    Еще тут

    А, вообще, в любом магазине ориентированном на моддеров, где продают платы, можно купить и дисплей.
    Это же днище, все стандартное. три типа дисплеев(мелкий экран, большой экран и цветной) и никакой путаницы в шлейфах.


    UPD Самый выгодный вариант- заказывать с сайта Evolv.
    цена 12$, зато всего+2$ доставка по миру.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 08.05.2019 в 15:36.

  13. #53
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    UPD Самый выгодный вариант- заказывать с сайта Evolv.
    цена 12$, зато всего+2$ доставка по миру.

    Там и заказал, когда загуглил... в других местах дороже выходит везде. А там через палку, удобно. Даже региться не надо. Вопрос весь только как шлейф к плате подключается, что-то не обратил внимание, а разбирать еще раз лень. Надеюсь просто через коннектор, без пайки.

    Я даже более скажу, там и сама плата весьма недорого (в сравнении с ценой на новый мод), так что если вдруг что-то с платой - можно за 48 баксов (вроде такая цена была) просто взять новую, а корпус на этом моде практически вечный, только немного облезла кнопка фаер, проступает латунь под "нержавейкой" Но это для меня не критично.

    Кстати, а не делает ли кто моды просто на заказ? Саму коробку с кнопками разных форм и материалов. У меня еще убитый Паранормал валяется, плата-то целая там, просто вся нижняя крышка развалилась с коннекторами в хламинго, лопнула. А так и плата и коннектор там рабочие, на Дне166. Вот думаю должен же кто-то из местных хороших умельцев мочь в "кастомные" корпуса платы ставить за деньги не огромные.
    Последний раз редактировалось OdinRUS; 09.05.2019 в 00:21.


  14. #54
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    OdinRUS
    Есть такие ребята на форуме.
    Вот этот мне хвоста замечательно сделал(в клон засадил DNA прорезав окно под большой дисплей, поменял кнопки на те, что в настоящий хвост ставили, коннектор на Fat daddy, проводку заменил и краску снял). А вот этот считается самым опытным на форуме мастером.
    Корпуса под DNA можно купить на ебее (под DNA25/30/40/60 DNA75/250 и 75c/250c они унифицированы, всего три форм фактора), можно заказать 3дпринт(чертежей полно в сети).
    Что касается DNA166, нету такой платы, это DNA250, просто задушеная на паре батарей(с двух хороших аккумов не снять больше, если, конечно, не использовать малоемкие особо высокотоковык аккумы). Запитаешь от трёх или липошки, отметишь в Escribe, что три батареи поставил(для этого в опциях escribe требуется выставить режим researcher или manufacturer и будет тебе полная мощность.

    Что касается шлейфа- на всех платах, начиная с DNA60/75, шлейф на коннекторе(но на черно белом есть тонкость, если менять маленький дисплей на большой или наоборот- требуется прошивать мод через escribe т.к разное количество пикселей и разные драйверы требуются). А вот на DNA40 и более старых- напаянный.
    О том, как правильно устанавливать дисплей подробно и с картинками показано на страницах 8 и 9 официального даташита на плату.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 09.05.2019 в 18:29.

  15. #55
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    большое спасибо, очень полезно


  16. #56
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Еще раз спасибо за совет, приехал сегодня экран с Эволва, поставил (ничего сложного, 2 минуты времени на все) - устройство как новое! А хотел уже выбрасывать сгоряча Очень быстро, кстати, 9-го мая только заказал, 20-го мая уже получил в Мск..


  17. #57
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Хорошо работают амеры.
    Из штатов письмо пришло или с европы отослали?

  18. #58
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Хорошо работают амеры.
    Из штатов письмо пришло или с европы отослали?
    Shipment confirmation
    ----------------------------------------------------------------------
    Evolv LLC - 5171 Hudson Drive - Hudson, OH 44236


    YOUR ORDER WAS SHIPPED ON: 5/9/2019 9:50:44 AM

    Из Штатов, быстро очень все. В тот же день, получается, с поправкой на наше и их время.

    В принципе за такую поддержку не грех и переплачивать за плату и мод, с учетом, что всегда можно и плату поменять целиком и экран отдельно. И да, сравнил дно с yihi - дно все же и сопротивление измеряет корректней и парится на нем вкуснее. Еще этот у....бищный джойстик на yihi Хоть и экран у них ярче и лучше на порядок.
    Последний раз редактировалось OdinRUS; 21.05.2019 в 16:24.


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Pre-order! SMOK Veneno 225W Box Mod and Hcigar VT75D 75W Box Mod
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 14:38
  2. New ! Hcigar Aqua Clone Rebuildable Atomizer 28.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 09:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021