eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 367

Тема: Внимание, знатоки! Вопросы задает wtf-plast

  1. #21
    Гуру Аватар для МнеНраПар
    Репутация: 2428
    Регистрация: 16.07.2015
    Пол:
    Адрес: Меж двух морей. (07rus/23rus)
    Сообщений: 5,587
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    Тоесть чем мощнее мод, тем меньше никотина бодяжить?

    Не совсем так, но что то примерно


  2. #22
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    Тоесть чем мощнее мод, тем меньше никотина бодяжить?
    Точнее, на какую мощность рассчитан бак. А так да. Смотреть надо, какую концентрацию нужно мешать.
    мои игрушки  

  3. #23
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Короче, на сигаретники нужно покрепче, на навалобаки и дрипки поменьше.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #24
    Пользователь Аватар для wtf-plast
    Репутация: -17
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 139

    Запутался сколько никотина нужно

    Всем дорого времени суток!

    Я курю пока сигатеры и вот пока мой первый девайс ко мне едит, я решил забодяжить самозамес, и добавить столько никотина сколько потребляю сейчас от сигарет.
    И чёта я запарился с расчётом никотина! Ниже приведу свои расчёты а вы меня поправьте если где ошибка.


    я курю 30 сигарет в день по 0,5мг/сиг, соответственно я потребляю в сутки 15мг никотина

    1мл=1г (примерно) соответственно 1мл=1000мг, значит переводим 15мг в миллилитры, 15мг=15/1000=0,015мл моё потребление никотина в сутки

    допустим я буду выкуривать 10мл жижы каждый день, значит в 10мл жижы, должно быть 0,015мл никотина
    чтобы посчитать никотиновую крепкость, умножаем всё на 10 (добавляем по нолю), в 100мл жижы, должно быть 0,15мл никотина

    Получается как-то мало никотина при моих расчётах, потому что все советуют переходить на пар делая самозамес минимум 3мл никотина на 100мл жижы, а то и все 6мл никотина на 100мл жижы. (мой девайс Griffins 25 AIO)

    Если делать 3мл никотина на 100мл жижы получается моё потребление никотина вырастет в 20раз, или я что-то неправильно считаю???
    Последний раз редактировалось wtf-plast; 26.10.2017 в 08:30.

  5. #25
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Зачем так все усложнять? Концентрация 3 мг|мл вполне нормальная для Гриффина.

    Отправлено с моего Tiger через Tapatalk
    мои игрушки  

  6. #26
    Пользователь Аватар для wtf-plast
    Репутация: -17
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Зачем так все усложнять? Концентрация 3 мг|мл вполне нормальная для Гриффина.
    Да я не пытаюсь усложнить, но реально то, что я буду потреблять 20раз больше никотина?! или я где-то ошибаюсь?

  7. #27
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    или я где-то ошибаюсь?


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. #28
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    Всем кого перевожу в стан парильщиков советую для начала шестерку (ну эт касается только сигаретников) а далее если жирно то тройка, в вашем случае с грифином сразу тройка, Вам тут сейчас распишут научные трактаты о усвояемости никотина из пара в отличии от дыма итд, зависимости от атмосферного давления и положения луны, а ведь вы переходите на пар что бы парить и не париться
    "Секрет не большого расхода прост, у меня табачки мало ват и перед девками я не рисуюсь. А сига не пузыри пускать, а замена аналогу" (с) Дэйчик

  9. #29
    Пользователь Аватар для wtf-plast
    Репутация: -17
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Концентрация 3 мг|мл вполне нормальная
    С такой концетрацией получается что на 100мл жижы нужно всего лишь 0,3мл никотина?

    3мг/мл
    3000мг/1000мл
    3г/1000мл
    3мл/1000мл
    0,3мл/100мл


    Верно?

  10. #30
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    Верно?
    Неверно.
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    3г/1000мл , 3мл/1000мл
    3 грамма это 30 мл, ибо он в растворе с с концентрацией 100 мг/мл ( т.н. "сотка"), а не 1000 мг/мл.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    но реально то, что я буду потреблять 20раз больше никотина?!
    Не реально. Ибо усвояемость из пара гораздо меньше, чем из сигарет. Точной, подтвержденной корреляции нет.
    мои игрушки  

  11. #31
    Пользователь Аватар для wtf-plast
    Репутация: -17
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    грамма это 30 мл, ибо он в растворе с с концентрацией 100 мг/мл ( т.н. "сотка"), а не 1000 мг/мл.
    теперь все встало на свои места, именно это я и упустил, спасибо что разжевал

    - - - Добавлено - - -

    Исправлю свой изначальный расчёт, чтобы всё встало на свои места:

    я курю 30 сигарет в день по 0,5мг/сиг, соответственно я потребляю в сутки 15мг никотина

    1мл=1г (примерно) соответственно 1мл=1000мг, значит переводим 15мг в миллилитры, 15мг=15/1000=0,015мл, но так как, никотин идёт концентрацией 100мг/мл, получается 0,15мл моё потребление никотина в сутки

    допустим я буду выкуривать 10мл жижы каждый день, значит в 10мл жижы, должно быть 0,15мл никотина
    чтобы посчитать никотиновую крепкость, умножаем всё на 10 (добавляем по нолю), в 100мл жижы, должно быть 1,5мл никотина

    И значит т.к. усвояемость никотина через пар меньше, нужно это умножить всё на 2 и как раз получаем 3мл никотина на 100мл жижы

  12. #32
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    Исправлю свой изначальный расчёт, чтобы всё встало на свои места:

    я курю 30 сигарет в день по 0,5мг/сиг, соответственно я потребляю в сутки 15мг никотина

    1мл=1г (примерно) соответственно 1мл=1000мг, значит переводим 15мг в миллилитры, 15мг=15/1000=0,015мл, но так как, никотин идёт концентрацией 100мг/мл, получается 0,15мл моё потребление никотина в сутки

    допустим я буду выкуривать 10мл жижы каждый день, значит в 10мл жижы, должно быть 0,15мл никотина
    чтобы посчитать никотиновую крепкость, умножаем всё на 10 (добавляем по нолю), в 100мл жижы, должно быть 1,5мл никотина

    И значит т.к. усвояемость никотина через пар меньше, нужно это умножить всё на 2 и как раз получаем 3мл никотина на 100мл жижы
    Зачем эти расчеты? Никак не пойму. Берем жижу с концентрацией, если бак грифин, 3 мг/мл. И парим. А уж сколько ее спарить в день, решать только организму и ТС. Может 3 мл, а может и 60 мл в день. Организм подскажет правильное суммарное употребление никотина.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    т.к. усвояемость никотина через пар меньше, нужно это умножить всё на 2
    Как минимум на 10 ( но это не точно ).
    мои игрушки  

  13. #33
    Вэйпер Аватар для Dim116116
    Репутация: 216
    Регистрация: 29.07.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    11
    чет все очень сложно утябя ТС, возьми сделай несколько замесов с крепостью 6 мг, 3 мг и 1,5 мг миллилитров по 10 каждой крепости, и попарь на своем грифине и поймешь какая крепость тебе нужна

  14. #34
    Пользователь Аватар для wtf-plast
    Репутация: -17
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Зачем эти расчеты? Никак не пойму. Берем жижу с концентрацией, если бак грифин, 3 мг/мл. И парим. А уж сколько ее спарить в день, решать только организму и ТС. Может 3 мл, а может и 60 мл в день. Организм подскажет правильное суммарное употребление никотина.

    Просто не охото словить передоз, да и нет желания парить очень много в течении дня. В идеале чтобы я парил теже 20-25 раз в сутки как и сигареты и собственно накуривался. И поэтому для меня важно знать, например что выпарив 0,5мл жижы я употреблю свои 0,5мг никотина как в 1 сигарете. Просто как я тут почитал, люди которые переходят с сигарет на электронку не понимают когда они употребили свою дозу никотина и продолжают парить получая передоз. С сигаретой то всё просто, ты видишь что она закончилась и соответственно перестаешь курить, а с вейпом так не получится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dim116116 Посмотреть сообщение
    чет все очень сложно утябя ТС, возьми сделай несколько замесов с крепостью 6 мг, 3 мг и 1,5 мг миллилитров по 10 каждой крепости, и попарь на своем грифине и поймешь какая крепость тебе нужна
    Да я уже понял что это всё сложно посчитать, хотя такие расчётыы можно сделать, оформить их в виде таблицы и прикрепить тему специально для тех кто переходит с сигарет на электронку, чтобы им было всё понятно, сколько парить жижы какой крепости и на каких девайсах. Это бы уменьшило кучу тем на форуме, а также количество передозов никотином))

  15. #35
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    Просто не охото словить передоз
    ИМХО, передоз - это один из здешних мифов. Мне достоверно его словить не получалось. Организм сам знает, когда остановится.
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    например что выпарив 0,5мл жижы я употреблю свои 0,5мг никотина как в 1 сигарете.
    Как контролить будешь? После перепара с пипеткой мерить, сколько осталось жижи? А если больше выпарилось? Ихтиандра сразу вызывать?
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    а с вейпом так не получится.
    Получится. Просто не хочется парить, когда наступает момент насыщения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    сколько парить жижы какой крепости и на каких девайсах.
    Все очень индивидуально: баки, мощности и концентрация в жиже. А самое главное - персональная устойчивость к никотину. У некоторых от двух пыхов полторашки в глазах темнеет, а некоторые 10-15-30 мг/мл в режиме соски парят и не парятся.
    мои игрушки  

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    С сигаретой то всё просто, ты видишь что она закончилась и соответственно перестаешь курить, а с вейпом так не получится.
    Когда выкуривал последнюю сигарету посчитал количество затяжек, 15 затяжек и перепар окончен, все просто.
    "Секрет не большого расхода прост, у меня табачки мало ват и перед девками я не рисуюсь. А сига не пузыри пускать, а замена аналогу" (с) Дэйчик

  17. #37
    Пользователь Аватар для Kaktyz
    Репутация: 31
    Регистрация: 01.12.2015
    Пол:
    Адрес: Бря
    Сообщений: 209
    Вроде не пятница))) ТС советую начать с 3мг а дальше поймёшь добавить никотина или наоборот убавить)
    Куплю дрипку Archon CCI


  18. #38
    Вэйпер Аватар для se1en
    Репутация: 112
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 614
    Цитата Сообщение от Рай Посмотреть сообщение
    на бутыльках пишется никотин 1.5мг 3мг 6мг - это имеется соотношение к 100мл
    Имеется в виду концентрация никотина в 1 мл жидкости. Т.е., например, 3 мг никотина в 1 мл жидкости.
    На европейских и американских жижах иногда пишут в процентах, т.е. 0.3% - те же 3 мг на 1 мл.
    Последний раз редактировалось se1en; 30.10.2017 в 16:38.
    Все моё!  

  19. #39
    Гуру Аватар для Flizelin
    Репутация: 496
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 2,100
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    Да я не пытаюсь усложнить, но реально то, что я буду потреблять 20раз больше никотина?! или я где-то ошибаюсь?
    Не будешь. Более 50% никотина ты будешь спускать в унитаз рассеивать в атмосферу.

    Еще проще начать с золотой середины - 6мг\мл, и либо потом на этом остановиться, либо в 2 раза разбодяжить основу.

  20. #40
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от se1en Посмотреть сообщение
    На европейских и американских жижах иногда пишут в процентах, т.е. 3% - те же 3 мг на 1 мл.
    Точнее - 0,3%.
    мои игрушки  

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание, знатоки! Вопросы задает Exploidik.
    от Exploidik в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 18:51
  2. Внимание, знатоки! Вопросы задает ars.
    от ars. в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 10:23
  3. Внимание знатоки, вопросы задает boss1
    от boss1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 20:24
  4. Внимание знатоки, вопросы задает AlexandrWaPe
    от AlexandrWaPe в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 12:03
  5. Внимание знатоки, вопросы задает НикитаВолков!
    от НикитаВолков в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 23:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021