eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 367

Тема: Внимание, знатоки! Вопросы задает wtf-plast

  1. #241
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    покупал в Иркутске у местного продавца
    Я бы начал с того что расспросил в местной ветки про поставщика, наверняка есть Иркутская ветка.
    Бывает спиртяжкой потягивает когда аромки добавишь, но от основы я не разу не замечал, может конечно по тому ,что я сам её делаю. Не доверяю я магазкам.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 05.12.2017 в 12:04.

  2. #242
    Пользователь Аватар для wtf-plast
    Репутация: -17
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 139
    а если там технический пропиленгликоль? чем черевато?
    Вообще кто пишет что спиртовый запах для ПГ это нормально, кто-то пишет что нет

  3. #243
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    Вообще кто пишет что спиртовый запах для ПГ это нормально, кто-то пишет что нет
    На сайтах у оптовых продавцов ПГ бывает написано: ПГ - прозрачная жидкость, ПГ очистка USP - прозрачная жидкость без запаха. (для парения пригодна именно очистка USP(или лучше)

  4. #244
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    Мешаю сам. Ни разу не было запаха спирта, к которому я очень чувствителен. Верни и не ставь эксперименты над собой.

  5. #245
    Пользователь Аватар для Duncan MacLeod
    Репутация: 42
    Регистрация: 01.10.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 335
    Ты никогда не узнаешь ответ почему и чем именно она пахнет. Есть нормальное обьяснение при котором пахнет например никотин, а есть и нет-продаван тебе подлил какой-то хрени туда. Какая разница, ты это не проверишь. Либо это можно парить либо нет. Кинь монетку.

  6. #246
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    запах отдаёт спиртом, это нормально?
    Нет.

  7. #247
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Как правило, на вонючих основах замозамесы не получаются. Проверено на практике.
    Очень важно иметь хорошую основу.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  8. #248
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    олжна ли смесь спиртов пахнуть спиртом
    Этиловым - нет. Если быт точным пахнуть она вообще не должна.
    2 варианта: либо никотин чуть отдает, либо хранилась плохо. И ПГ и ВГ довольно здорово тянут из воздуха все, что в нем есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    а если там технический пропиленгликоль?
    Цитата Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
    подлил какой-то хрени туда.
    вот это вот маловероятно, ну если только у вас там маньяк-отравитель завелся какой )))

    тут скорее
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    Дата разлива стоит сентябрь этого года.
    и хранение в не особо плотно закрытой таре, где-нить в гараже или каком-нить подобном месте.

  9. #249
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    а если там технический пропиленгликоль? чем черевато?
    Ничем, но едва ли это он, просто много вонючих пг, скорее всего, из-за этого

  10. #250
    Пользователь Аватар для grundcore83
    Репутация: 56
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 230
    В Иркутске советую Karl vape, не реклама. Качество не подходило. Широкий ассортимент, приемлемые цены.

    Отправлено с моего Redmi Pro через Tapatalk

  11. #251
    Вэйпер Аватар для Магистр
    Репутация: 344
    Регистрация: 30.01.2013
    Пол:
    Адрес: Тобольск
    Сообщений: 677
    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Очень важно иметь хорошую основу.
    Хорошая основа-основа всему))


  12. #252
    Вэйпер
    Репутация: 136
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Край света
    Сообщений: 616
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    таки спроси продавца,что он туда добавил и пусть покажет сертификат.
    На то что добавил ?

    Не понимаю зачем покупать основу, если ее приготовление максимум пару минут занимает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    Вообще кто пишет что спиртовый запах для ПГ это нормально, кто-то пишет что нет
    Это не нормально и говорит о плохой степени очистки пг.
    Последний раз редактировалось мамонт; 08.12.2017 в 13:07.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.

    а тут у нас шо?  

  13. #253
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от мамонт Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем покупать основу, если ее приготовление максимум пару минут занимает.
    Приготовить конечно можно, но у каждого есть свои причины делать так или иначе.

  14. #254
    Пользователь Аватар для wtf-plast
    Репутация: -17
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 139

    Акролеин из глицерина

    сегодня наткнулся на описание глицерина
    Глицерин 99,5%, бочки по 250 кг (кубы) - купить по лучшей цене в Екатеринбурге от компании "ООО "Компания Транзит Хим"" - 1128226

    а конкретно фраза: "Глицерин термически неустойчив, при длительном нагреве( даже до 90-130ºС) разлагается с образованием акролеина и ацетона"

    Такое описание очень много где встречается, но вот не понятно что есть длительный нагрев? Возможно ли такое, что если делать очень короткие паузы между затяжками, и спираль не будет остывать ниже 90С, то будет образовываться акролеин и ацетон?

  15. #255
    Пользователь Аватар для Remar
    Репутация: 29
    Регистрация: 04.07.2017
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 187
    wtf-plast
    Может быть под длительным нагревом 90-130 градусов предполагается кипячение ? Уже было же где то опровержение что акролеин нельзя получить методом парения электро сиг.

  16. #256
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Устинов
    Сообщений: 329
    Записей в дневнике
    8
    чистый глицерин при нагревании до кипения разлагается мало,
    но в присутствии кислых катализаторов распад до акролеина происходит гораздо активнее.
    В химическом синтезе в качестве катализатора используется гидросульфат калия.

    в вашем посте есть уже ответ "при длительном нагреве( даже до 90-130ºС)"
    но для начала из него надо выпарить влагу, т.е. уже минимум нагрев до 100.

    далее
    фраза мрФатКата
    Чтобы получить акролеин из глицерина, нужно сначала обезводить глицерин, а потом в замкнутом пространстве без доступа воздуха отобрать еще воду из молекулы глицерина - для этого нагревают не просто в герметически закрытом пространстве, а с веществами, жадно поглощающими воду.
    В электронной сигарете конечно глицерин тоже нагревается, но нередко в состав жидкости добавляется вода, доступ влажного воздуха не просто не перекрыт, а наоборот, обеспечен идеальный обдув зоны нагрева; и конечно же нет никаких веществ, поглощающих влагу.

  17. #257
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    акролеина и ацетона


    Даже если воду в замес не добавлять, глицерин её сам вытягивает из воздуха в количествах, достаточных для гидратации и создания условий, препятствующих образованию акролеина.
    Ну и если он таки образуется, парить вы его не сможете, ибо сразу почувствуете, что что-то ой.

    Ну и совсем уж для справки, в сигаретном дыме акролеина чуть менее, чем дофига. Но instant mortem пока что не настиг ни одного курильщика.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  18. #258
    Пользователь Аватар для wtf-plast
    Репутация: -17
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 139

    Первые впечатления и ещё куча всего!

    Сразу предупреждаю что будет стена текста с моими впечатлениями и наблюдениями, а также вопросами, восторжениями и негодованием.


    Всем привет! Вот прошло примерно 2 недели как я перешёл на пар и выкурено пока всего 2 сигареты, что считаю просто нереальным успехом, потому что курю я около 10 лет и бросать пробовал разными способами, таблетки, книги, пробовал просто брасать и т.д., но всё было либо безрезультатно, либо не надолго.

    Вопреки устоявшему мнению на форуме, что новичку нужно начинать с необслужки и сигаретной затяжки, мой первый сетап был варивольт на 3 акума (Zenith MAXO) и Serpent mini 25mm, и это не помешало мне спокойно и без ломки заменить обычные сигареты.

    На самом деле мне кажется, что всё дело в правильном настрое и в стойком желании бросить курить (хотя бросить это громко сказано, скорее всего перейти на пар)


    Итак, 2 с половиной месяца прошло как я сделал заказ и вот что в нём было:

    1. Японовата 690р - сразу большая упаковка вроде 180 листочков
    2. Набор койлов 8 в 1 280р - чтобы можно было поэкспериментировать
    3. Батарейки 6шт 820р - на момент заказа не знал, что есть различия в токоотдаче, поэтому были заказаны низкотоковые т.к. дешевле, но на моём сетапе это не сказалось и АКБ даже не греются при активном парении
    4. Зарядник Liitokala Lii-500 на 4 АКБ 1250р - без него никуда))
    5. Zeus RTA 1500р - но до нового года он прийти не успевал, а в новый год хотелось сделать себе подарок и попробовать попарить, поэтому был куплен б/у Serpent mini 25mm (о том что лучше расскажу чуть ниже)
    6. Мод Zenith MAXO варивольт на 3 АКБ 1600р - когда выбирал что заказать, то одним из главных критериев для меня казалась автономность и надёжность девайса, но как же я ошибался... В итоге 3 батарейки спокойно лежат по 3 дня и ждут свой очереди. Заряжать мод конечно приходится редко, но и таскать такую гранату с собой не очень практично. Да и удивлённые рожи моих знакомых на то когда я говорю, что я типа вот, решил попробовать электронную сигарету, менее вредно и бла-бла-бла, а потом тихонько достаю ручную гранату из отвисшего кармана, реакция одна: НИХРЕНАСЕБЕ СИГАРЕТКА))))
    Хомяк уже кстати пытается душить неистово, но жаба у меня мощная и сильная и пока хомяк с лёгкость улетает в нокаут.

    СУММА: 6140р (без кешбэка) + тысяча на жидкость

    Пока ехало всё это добро я купил основу и несколько стандартных аромок чтобы сделать самозамес клубнички и чтобы это всё успело настояться. Посмотрел рецепты и вообщем замешал, и впринципе всё очень даже неплохо зашло =))

    Вообщем не вытерпел я и пока ехал Зевс, купил серпента, домчался я домой и уже возомнил себя пРоМеГаГуРу вейпером, потому что был через чур уверен в том что с лёгкостью "-Щаз я тута всё намотаю уложу накручю No Problem, ещё и владелец серпента сказал что гарики достали и я подумал что-то типа: руки то из плеч должны расти а не из ж...ы"))))
    Сел я значит, настроил свет, подобрал инструмент кусачки, пинцет и т.д. достал койл из набора ииииии нихрена не вышло))) и 2 первых койла по моей рукожопости улетели в мусорку. Пришло время разобраться с ватой, тут то проблем не должно возникнуть, хоть я и смотрел как нужно правильно отрезать и протягивать вату в койл по видео, наиболее удачная попытка у меня получилась только спустя минут 30-40, а целая охапка испорченной ваты отправилась в топку)))) Чтож, продеть то продел, а дальше то уложить ещё нужно правильно, долго колдовал подрезал, вычёсывал, снова подрезал.... опять вычёсывал... подрезал...... всё смочил... уложил..... ещё долго ковырял чтобы типа вообще "огонь" было и вот готово, с чувством абсолютной идеальности навернул всё на базу заправил иииииии бак благополучно и обильно обоссался прямо на мод, обложился салфетками и тряпками.

    Вкус? а хз, сравнивать то не с чем. Спустя какое время решил дозаправить, после заправки жижа снова полилась со всех шелей, ну думаю нужно подругому вату сделать, открутил переложил, 2-3 тяги с летящей горячей жижой в рот и сухой, обжигающий лёгкие пар, дальше кашель и чуть ли не рвота, ладно думаю, надо фен шуй же найти и понеслааааась, до 3-х ночи я сидел крутил, вертел в итоге со свинцовой головой, слабостью и диким передозняком никотина (жижа то 6-ка) ушёл спать... Так продолжалось неделю... фен-шуй? да, нашёл.... вроде бы... =))) вообщем я так задолбался, что одна только мысль, что нужно бы вату опять поменять, вызывала судороги по всему телу... Родственники уже начали посмеиваться, что я как курить не пойду, пропадаю на час-два, типа нашёл себе занятие, прям целый ритуал, ну и всякие такие смешки в этом духе =)))

    После Нового Года пришёл мой Зевс, притащил домой, блииин, надо же сейчас спираль ставить... вату укладывать... ну да ладно, уложил всё на тяп-ляп за несколько минут, первая затяжка, далее кашель и что-то типа НИХРЕНА СЕБЕ, ВОТ ЭТО ВКУСНОООО!! Обалденный жирный, мокрый, вкусный, густой, чёткий пар, о дааа, ништяяяк))) Пыхтел пока чуть ноги не отказали, свалился в конвульсиях в кровать обдолбанный никотином в хлам =))) Сейчас Зевсу не нарадуюсь, серпент в кошмарах снится ))) Забыл уже как вату менять, 3 дня уже ничего не делал, забыл про тряпочки и салфетки, и уже самому охото, раскрутить чего, спиральку там прожечь, ватку поменять Только вот жижа на нём улетает быстро очень)

    Вот первый рабочий день после праздников, пошёл на работу, на улице -30 и ветер, надо же попарить, пых-пых-пых, почти гарик, жижа замерзает просто моментально, ничего не спасает, как выпарите зимой? По мне так вообще не возможно.

    Очень понравилось как я догонял на практике что такое сухой или густой пар, гарик (как он выглядит, что чувствуешь), вкус хороший или не очень, горячо или холодно, жворчание нормальное или нет, нормально мощности или нет и т.д.

    Когда форум курил, встречал немало таких сообщений где люди, то жижой мод зальют, либо разобьют стекло, либо уделаются в жиже, и у меня в голове не укладывалось, да как так-то, люди, нужно же более внимательными быть, это ведь точно не про меня, у меня всё Збс будет, не уделаюсь, не разобью, так вот хренушки, уже 2 раза чуть бак не разбил, штатину жижой залил, мод тот вообще уже 2 раза разбирать приходилось жижу оттирать с кнопки чтобы не заглючила, мало-ли) Это при том что работаю руками, и работа требует максимальной внимательности и минимум рукожопости, и справляюсь нормально, без косяков.

    Сегодня ещё аромки прикуплю, думаю виноградик, манго, и персик взять.... и банан с кремом попробовать надо... мандаринку бы ещё замешать, новый год же... мяту заценить.... Ах ты хомячина, вот с..Ка ))) грызёт и не жалеет)

    Думаю снижать никотин надо уже, к 6-ке вроде прикурился и уже так не вышибает, но всё равно нужно снижать, проблема что основа стоит недопаренная, её можно как-нибудь разбавить и уменьшить крепость?

    Вообщем я рад что я узнал про вейпинг, это реально круто, это большой шаг вперёд, в плане логичного сохранения своего здоровья и экономии денег. Сигареты зло!
    Всем добра!

  19. #259
    Пользователь
    Репутация: 626
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, Марьино
    Сообщений: 468
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wtf-plast Посмотреть сообщение
    её можно как-нибудь разбавить и уменьшить крепость
    Разбавить готовой нулевкой или добавить отдельно PG и VG/
    спойлер  

  20. #260
    Вэйпер Аватар для ТриТанкиста
    Репутация: 256
    Регистрация: 30.11.2014
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 604
    От кол-ва смайлов в глазах зарябило
    Счетчик
    спойлер  

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание, знатоки! Вопросы задает Exploidik.
    от Exploidik в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 18:51
  2. Внимание, знатоки! Вопросы задает ars.
    от ars. в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 10:23
  3. Внимание знатоки, вопросы задает boss1
    от boss1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 20:24
  4. Внимание знатоки, вопросы задает AlexandrWaPe
    от AlexandrWaPe в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 12:03
  5. Внимание знатоки, вопросы задает НикитаВолков!
    от НикитаВолков в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 23:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021