eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Не люблю мороженое

  1. #21
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Тема, конечно, странная, о вкусах не спорят. Но и рациональное зерно есть, пусть и маленькое:

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    1. Какими соображениями или нормативными документами пользуются производители мороженного, жижи для парения и производители выпечки, в вопросе концентрации ароматизаторов? Или только рынок и спрос регулируют эти концентрации?
    Ну вот, например, посмотрим на сайт BF, там в табличке аромок есть рекомендации, сколько их добавлять в тесто, кремы, напитки и т.п. Значения для разных аромок разные, но чаще всего цифры находятся в пределах 0,3 - 2 мг на кг или литр. Т.е. не более 2/1000 от веса продукта или в процентах 0,2%. В каплях - примерно 70 капель на кг или литр. Округлим до 100, иначе на 10 мл вообще меньше 1 капли будет ))
    Итак, запомнили: "пищевая" и "напиточная" концентрация, взятая по максимуму и даже больше - 1 капля на 10 мл.

    Далее. Я тоже физически не могу парить современные готовые жижи. Могу не без удовольствия чистую основу. Поэтому мой самозамес можно считать в категории весьма слабо-аромленных. Но менее 5 капель в моно (в миксе побольше) я не воспринимаю. Из чего делаю вывод, пусть и чисто субъективно-примерный, что для парения нормальная концентрация тех же аром - от 1,5% в моно до 3% в миксе. При такой концентрации я ощущаю вкусы/ароматы примерно той же силы, как в пищевых продуктах с теми же аромами. Возможно, такова природа восприятия из пара, которая, конечно, иная, чем при жевании и т.п.
    А вот дальнейшее превышение приведет в порочный круг "гонки вооружений": больше аромы - снижается восприимчивость рецепторов - надо еще больше аромы. Что и происходит в ходе битвы за массового потребителя.

  2. #22
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    у ТС острейший приступ attention whoring
    Ну прям в точку:
    Attention whore — Lurkmore

    Другого смысла в создании этой темы не вижу...........

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    1. Какими соображениями или нормативными документами пользуются производители мороженного, жижи для парения и производители выпечки, в вопросе концентрации ароматизаторов? Или только рынок и спрос регулируют эти концентрации?
    2. СтОит-ли насильно "загрубить" свои рецепторы ароматов до уровня общепринятого восприятия этих продуктов? Ну, хотя бы, как минимум, чтобы разговаривать "о вкусе" с друзьями-парильщиками на одном языке... Мб и какое-нибудь мороженое мне начнёт нравиться, как это было лет 30-40 назад...
    1. Ты сам знаешь, что никакими....
    2. Да всем поХ твои рецепторы, их свои интересуют.....
    Последний раз редактировалось falconet; 22.10.2017 в 16:01.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для chuk200
    Репутация: 885
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 901
    Так радоваться надо--купил пузырёк годной жидкости--разбавил в 10 раз и парь...экономия 10тый уровень..в чём проблема то?)

    - - - Добавлено - - -

    Наверняка же что то можно найти, что по душе и вкусу

  4. #24
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9227
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,969
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    ...сказал человек, в воскресенье сидящий на форуме, тематика которого давно изучена, и не просто читающий, а выносящий суждения
    И это говорит человек, в воскресенье сидящий на форуме, тематика которого давно изучена, и не просто читающий, а выносящий суждения человеку, в воскресенье сидящему на форуме, тематика которого давно изучена, и не просто читающему, а выносящему суждения?

  5. #25
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    РубцOFF,
    Это же можно сказать про любого, чей пост не несёт полезной информации по теме

  6. #26
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2184
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Всем спасибо за ответы.
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    1. Ты сам знаешь, что никакими....
    2. Да всем поХ твои рецепторы, их свои интересуют.....
    Второй вопрос был скрее риторическим. А вот на первый я сам нагуглил ответы, когда появилось время. Нашёл кучу ГОСТ-ов и ТУ, как по производству и составу упомянутых субстанций, так и по методам контроля их качества. Почитаю на досуге.

    ЗЫ: А те тупорезы, которые вместо ответа на вопросы пытаются описывать мои личностные характеристики, мне смешны... да.
    Последний раз редактировалось Прадед; 22.10.2017 в 18:28.

  7. #27
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    сказал человек, в воскресенье сидящий на форуме, тематика которого давно изучена, и не просто читающий, а выносящий суждения
    туговато у меня на работе с развлечениями, что правда, то правда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Врачи говорят, что обонятельные нарушения - обязательный предвестник смерти!
    Уй ёпта, так вот что мне предвещает гиперосмия последние пятьдесят лет, знать не к тем врачам хожу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Это же можно сказать про любого, чей пост не несёт полезной информации по теме
    В другом месте это была бы похвальная самокритика, но здесь нет темы.

  8. #28
    Пользователь Аватар для kmfdm
    Репутация: 172
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    1. Какими соображениями или нормативными документами пользуются производители мороженного, жижи для парения и производители выпечки, в вопросе концентрации ароматизаторов? Или только рынок и спрос регулируют эти концентрации?
    есть рекомендации от производителя ароматики, которые прописываются в спецификациях. А при сдаче образца новой аромы на исследование в Институт Питания или Роспотребнадзор производитель указывает дозировку ароматизатора исходя из собственных дегустаций. А уже Институт Питания или Роспотребнадзор проверяет - не нанесет ли вред организму от употребления ароматики в заявленной производителем дозировке.
    Обычно у производителя указывается не строгая дозировка, а более "размытое" понятие - т.н. "ворота". Например, в мороженое никогда не напишут, что надо класть строго 700 гр./тонну, а укажут - от 500 гр. до 1,5 кг на тонну. И покупатель сам будет выбирать "свою" дозировку исходя из "рецепторов" или требований рынка
    Мой любимый экстремальный вид спорта — это доверять людям.
    спойлер  

  9. #29
    Пользователь Аватар для artchaos
    Репутация: 113
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 472
    Аналогичная ситуация, еще пробовал несколько ароматизаторов от Stockmeier (латте, мороженое, молоко) - такой же эффект, раздал друзьям в итоге
    Счетчик  

    Арсенал  

  10. #30
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    1. Какими соображениями
    Вероятно, мнением дегустаторов, выводящих концентрацию аромы на уровни, комфортно воспринимаемые средним человеком.

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    2. СтОит-ли насильно "загрубить" свои рецепторы
    Имхо не стоит. Для лекарств и вообще многих веществ, принимаемых внутрь, часто упоминаемое противопоказание - повышенная чувствительность к данному препарату/веществу. Если у вас такая реакция на аромы, то стоит доабавлять их в самых минимальных концентрациях, а м.б. лучше и чистую основу парить.

  11. #31
    Пользователь Аватар для Be@tLoad3r
    Репутация: 7
    Регистрация: 05.10.2017
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 141
    От ваших "надо 2 капли на ведро" где в глубине души плачет мой маленький Мойша Не люблю мороженоеНе люблю мороженое


    Все фигня! Только пчелы не фигня!
    А если вдуматься, то и пчелы тоже фигня!
    спойлер  

  12. #32
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Прадед, купи навальную дрипку и рыксу. Ну а чо, ну а вдруг?...

  13. #33
    Пользователь Аватар для Be@tLoad3r
    Репутация: 7
    Регистрация: 05.10.2017
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 141
    Вообще, было бы интересно на каком сетапе у ТС такой перебор по аромам...
    И да... на вкус все фломастеры разные... не все аромы одинаково полезны и еще кура разных банальностей, которые, увы, не перестают быть актуальными Не люблю мороженоеНе люблю мороженое


    Все фигня! Только пчелы не фигня!
    А если вдуматься, то и пчелы тоже фигня!
    спойлер  

  14. #34
    Вэйпер Аватар для bahty4
    Репутация: 247
    Регистрация: 19.09.2015
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,587
    какая разница, какой рукой вы дрочите? главное не навязывать абсолютно всем свое ИМХО, как непреложную истину, ибо подобные бараны утомили на данном ресурсе..."только тру сигаретники, только тру гинезисы...навал фу, школоло"...нет, нет и еще раз нет.

    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    ХОМЯКОВОДСТВО  

  15. #35
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    bahty4, ты чего агрессивный такой? Обидел кто?

  16. #36
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от bahty4 Посмотреть сообщение
    главное не навязывать абсолютно всем свое ИМХО, как непреложную истину, ибо подобные бараны утомили (кого?) на данном ресурсе..."только тру сигаретники, только тру гинезисы...навал фу, школоло"...нет, нет и еще раз нет
    "...только неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов..." (с)

  17. #37
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Если следовать логике Тса и остальных, "Если мне что-то не нра,то оно говно"... Не забываем,что разные жижи по-разному раскрываются на разных баках/обдувах/спиралях и еще херова туча разностей. Так же,давно уже вроде поняли,что на сигаретниках вкусняшки нутакое себе.

  18. #38
    Вэйпер Аватар для bahty4
    Репутация: 247
    Регистрация: 19.09.2015
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,587
    nisk
    и где ты в моей сентенции увидал взаимоисключение? "вы не умеете в логику, не стоит вам занимаццо математикой" (с) один из преподов на физмате

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    Так же,давно уже вроде поняли,что на сигаретниках вкусняшки нутакое себе.
    именно. сигаретники - для табачки))))

    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    ХОМЯКОВОДСТВО  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что вам не нравится в электронных сигаретах?
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 901
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:36
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 17:26
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 17:32
  4. Отзыв о жидкостях с HG и не только
    от arqin в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021