eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Скажите, а нормально ли парить табачку на баке на 60-70 вт?)

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 301

    Скажите, а нормально ли парить табачку на баке на 60-70 вт?)

    У меня есть серпент мини 22 и релоад рта. И серпент в этой дуэли сильно проигрывает по вкусу. Хотя по конструктиву он вроде вкусовой, и по мощностям (до 40 вт) и по затяжке приближен в сигаретникам, затяжку туже уже не хотелось бы. Намного вкуснее парить релоад. Хотя и самого ощущения что курю именно табак нет ни там ни там. И я вот теперь думаю, а есть ли смысл пробовать настоящие сигаретники чтобы почувствовать табачный вкус? Ведь про серпент тоже говорили, что вкусопередача отличная, а для меня вот нет. Может это просто предрассудки, что табачные жидкости для сигаретных бачков, а на самом деле подходит любой вкусный атом и выбор каждого лишь в тугости затяжки, крепости и мощности?
    Последний раз редактировалось lostben; 19.10.2017 в 11:49.
    В копилке  

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 158
    Регистрация: 23.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 458
    Вкус напрямую зависит от жидкости и от спиралей. Табачные жидкости раскрывают свой потенциал на сигаретниках. Допустим жидкость которую я парю на 40-50 на аммите 25 (1 фьюз 2х0.3нержи поверх 0.1 нихром5 витков) вкус отлично передается, но стоит залить ту же жидкость в байку 6, там тоже фьюз, но меньше, и вкуса очень мало. В итоге на байке я парю табачку, а на аммите сладости с меньшим содержанием никотина.

    Но это лично моё мнение, многие не согласятся со мной, мне так кажется. =)
    Последний раз редактировалось rbseyf; 19.10.2017 в 12:01.

  3. #3
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    lostben я гоняю только табачки и скажу вам как на духу , не кого не слушайте ,гоняйте на чём нравится. Каждое устройство открывает аромат по своему и на гриффине мне нравится больше чем на гене.
    Конечно 70 многовато у меня 44.
    Как то так
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 19.10.2017 в 12:32.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    Хотя по конструктиву он вроде вкусовой
    В интернете рассказали?
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    Хотя и самого ощущения что курю именно табак нет ни там ни там
    И не будет. И физика и химия процессов разная, классическое курение табака это не только и не сколько вкус, никакие ароматизаторы его не заменяют. Максимум - вкус листа, еще есть сомнительные аромки, отдаленно напоминающие вчерашнюю пепельницу.
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    а есть ли смысл пробовать настоящие сигаретники чтобы почувствовать табачный вкус?
    С этой точки зрения - никакого. И если зашел релоад - вкус на сигаретниках будешь долго искать.
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    Намного вкуснее парить релоад.
    Ну так и парь - или свого мнения и ощущений мало ? А ну да - этож некруто, еще выейпером обзовут
    Сигаретник типа гондураса можешь купить, ну там - позырить и на полку поставить (выкинуть, продать) с большой долей вероятности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Конечно 70 многовато у меня 44.
    Без контекста - бессмысленно. Понятие мощности употребляется исключительно с указанием параметров спирали.
    Все остальное - косвенные показатели, типа в тот же Гондурас или Нектар крайне проблематично поставить что-либо, могущее требовать даже 40 ватт.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 19.10.2017 в 12:29.

  5. #5
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Без контекста - бессмысленно.
    Смысл в том , что даже на крупном баке при 70 ватах пар будет горячим, а это для меня существенно снижает вкусо передачу. Я люблю чуть тёплый пар.

  6. #6
    Пользователь Аватар для HZclub
    Репутация: 554
    Регистрация: 27.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 123
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Каждое устройство открывает аромат по своему и на гриффине мне нравится больше чем на гене
    Поддержу.
    Мне вот на by-ka 6 лучше на К0,25mm*2+Nh0,1mm
    ░▒▓ ЛУЧШЕЕ ТОПЛИВО ▓▒ СИГАРЕТНАЯ ЗАТЯЖКА и HIGH VG ▓▒ | дедОК| ЗЕЛЕНУХА И ХИТЫ от Jekka70| ТАБАЧКА HaZe| НАМОТКИ от САНЫЧА!  
    ▓▒░ ТЕСТ-ПАК «СВЕТОФОР» ░▒▓ ТОПОВАЯ ЖИДКОСТЬ ░▒▓ КРАСНУХА, ЖЕЛТУХА, ЗЕЛЕНУХА от Jekka70▓▒░ Ограниченная серия | ХИТ  
    ТЕСТ-ПАК | МАЛО | VG/PG 50/50 | ░▒▓ ФРУКТОВО-ДЕСЕРТНЫЕ ХИТЫ от Jekka70▓▒░▒▓ СИГАРЕТНАЯ, КАЛЬЯННАЯ ЗАТЯЖКА ▓▒░  

  7. #7
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    самого ощущения что курю именно табак нет
    Когда лет шесть назад я пришел в шоурум попробовать и купить ЭС, то первым делом вывалил на продавщицу вот такие типичные заблуждения новичка - "а как добиться имитации курения табака?" и проч. Но мне повезло, там сидела очень толковая и убедительная дама (да еще и привлекательная, что добавляло убедительности), которая сразу вправила мне мысли. Она сказала - во-первых, никак, во-вторых это нафиг не нужно! Две главные составляющие курительной зависимости - это физиологическая зависимость от никотина и психо-моторная зависимость от привычки тащить что-то в рот и делать пых-пых. А вот зависимости от табачной вони вовсе нет! Получайте свой никотин, делайте свой привычный пых-пых, но делайте это вкусно - благо вариантов вкусов множество, есть из чего выбрать то, что вам нравится. И с первого дня (мгновенно бросив сигареты после 30-летнего стажа) я стал парить что угодно, кроме табачек. И оказалось, что это действительно вкусно, интересно и гораздо лучше "вкуса" табака (который на самом деле совсем не вкусен, даже без "вкуса" бумаги, смол и прочих продуктов горения сигареты). Конечно, за долгую историю парения не раз пробовал и разные табачные жижи, но всегда убеждался в правоте дамы - табак это невкусно (именно поэтому практически нет людей, которые его жевали бы, заваривали бы или посыпали бы им пищу).

  8. #8
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Если вас интересуют табачки рекомендую полистать табачную тему
    Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.
    Среди табачников есть и такие как я кто использует кальянную затяжку, есть и много тех кто парит на сигаретных баках.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    даже на крупном баке при 70 ватах пар будет горячим,
    А это - опять же - как намотаешь. Есть баки, на которых и 100 вт будут холодными.
    мой счётчик  

  10. #10
    Пользователь Аватар для OveRTime
    Репутация: 24
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 209
    Ну с сигареткой всё равно- мало сравнимо. Поищи замену того что ты паришь или самозамес. Бачки у меня Криус и limitless rdta. лимитку конечно можно 100 раз облить г*****, но самозамес я на ней парю, потому что криус передаёт всё лучше(фруктики можно курнуть на криусе), но накуриться именно с рдта проще мне. Дрипка есть это когда уже хочешь за сигарету схватиться проще туда капнуть и затянутся пару раз и отпустит.

  11. #11
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Конечно, за долгую историю парения не раз пробовал и разные табачные жижи, но всегда убеждался в правоте дамы - табак это невкусно
    От части соглашусь, но вот мой мозг не понимал как можно парить банан или какую либо вкусняху целый день. Из за этого я попробовал табачки и нашёл в них много вкусов и сочетаний которые сложно идентифицировать из за чего они мне меньше приедаются.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    А это - опять же - как намотаешь.
    Можно и от егошки спиральки воткнуть , вот только пар будет пустым. Пропорции смеси уйдут в сторону воздуха.

  12. #12
    Пользователь Аватар для OveRTime
    Репутация: 24
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 209
    Кто курил сигаретные баки, я думаю от них фанатеют. и скажут да бро бери не пожалеешь. я так сказать не могу потому что не пробовал.
    Тугая затяжка я себе её представить не могу, хотя могу, но думаю оно того не стоит. Моё Имхо.

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Когда лет шесть назад я пришел в шоурум попробовать и купить ЭС.....
    угу, подпишусь

  14. #14
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    Скажите, а нормально ли парить табачку на баке на 60-70 вт?
    Если арома органическая, то НЕТ, вкуса не будет.
    Если синтетическая, то можно.
    А они (аромы) смешанные, как правило........

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    делайте свой привычный пых-пых, но делайте это вкусно - благо вариантов вкусов множество........табак это невкусно
    Енто какже вы там гондурасами торгуете, с таким представлением о прекрасном.........
    Если процесс будет пипец как вкусный как еда, то и потреблять жижи вы будете в запредельных количествах....оно вам надо?

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от OveRTime Посмотреть сообщение
    Кто курил сигаретные баки, я думаю от них фанатеют. и скажут да бро бери не пожалеешь. я так сказать не могу потому что не пробовал.
    Тугая затяжка я себе её представить не могу, хотя могу, но думаю оно того не стоит. Моё Имхо.
    не пробовал но осуждаю, прекрасная позиция
    "Секрет не большого расхода прост, у меня табачки мало ват и перед девками я не рисуюсь. А сига не пузыри пускать, а замена аналогу" (с) Дэйчик

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Можно и от егошки спиральки воткнуть , вот только пар будет пустым. Пропорции смеси уйдут в сторону воздуха.
    Спираль от егошки на 100вт
    Такие есть на 0.15 Ом - легко и полноценно парят на 100вт с густым и тёплым паром, кстати, они несложно перематываются.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Alona86; 19.10.2017 в 19:15.
    мой счётчик  

  17. #17
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Я оставлю эксперименты со 100-а ватами новорегам , а то у мне после 70-ти за зубную эмаль страшно становится.

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    Намного вкуснее парить релоад.
    Парьте, раз вкуснее.

    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    на 60-70 вт
    От намотки зависит. Релоад можно и на 45 завести - очень вкусно и для табачек еще лучше подойдет.

  19. #19
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1248
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,304
    lostbenПо моему "насыщенный вкус табака" это как "насыщенный вкус перца"-при хорошей вкусопередаче будешь чувствовать горечь,короче важен баланс.

  20. #20
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Если процесс будет пипец как вкусный как еда, то и потреблять жижи вы будете в запредельных количествах....оно вам надо?
    Мне вот очень надо и не понятно что хотят добиться люди парящие только табачку-мерзкого вкуса как раньше,не приятного запаха сигарет?,ибо современные сигареты и табачной продукцией то сложно назвать.99% бывших курильщиков курили именно сигареты,а не какой то элитный трубочный табачёк, значит и добится и вспомнить они хотят именно тот самый мерзкий вкус.И да, делать как писали выше пых-пых каким нибудь бананом намного вкуснее чем парить гавно что с абсолютов,что помойку на основе грязной базы,с запахом бычков.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли парить на Samsung ICR18650-26F
    от Pavel323 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 18:27
  2. Можно ли парить на Кубе?
    от Diezel в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 14:33
  3. На мотка на дрипку на 60 W.
    от StrawberrySwing в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 16:49
  4. можно ли парить vg 80 на 20 на орхидеи v4?
    от Тоха77 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 15:38
  5. Нормально будет парить клир на 2.8 ом
    от homeone в разделе Новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 16:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021