eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Скажите, а нормально ли парить табачку на баке на 60-70 вт?)

  1. #41
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Самое смешное при этом то, что все равно не выходит каменный цветок
    Самое смешное, что цветок-то выходит, и очень даже.
    Но требует генезиса и месяцев настоя в определенных режимах. И на выходе да, табак, и он вкусный.

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Пытаетесь имитировать дым, именно сигаретную тягу и вечно недовольны тем так это все выглядит.....
    А я и не пытаюсь. патамушто давно научился уже. И пар - да, по виду, вкусу и объему конечно же сигаретный, мне другой просто не нужен.

  2. #42
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    А хавать целый день банан
    Да что у вас на этом банане свет клином сошелся - это 1 из вариантов, и не самый удачный ИМХО, как минимум приедаются банановые аромки действительно быстро, да и химозных много.
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    пепельные нотки
    ага, нотки , пепельные - бычки это вчерашние, самые что ни на есть настоящие вчерашние бычки от дешевых сигарет
    Попробуй не парить эти табачки пару недель - к ним, так же как и к остальным адаптируются рецепторы, и через какое-то время они уже не кажутся столь блевотными - при этом совсем гадко (как те же цитрусы например, или банан ) не приедаются
    Я вот последний раз заказывал никотин в известном месте, Лаурин Экстру, взял пробник Елизаветы, который расписывали - "орехи" "нотки" "натуральный табак" ахи, охи.... - ну да, натуральный табак, только уже переаботанный . Залил то, что замешал мелиссой - вроде перебило

    ЗЫ. Я не говорю, что это вот прям совсем никому не должно нравится - я как раз и выдал сей опус в честь того, что "на вкус и цвет все фломастеры разные", просто не надо зацикливаться на имитации табакокурения, имея столько возможностей в настройке.
    Согласись - вкус большинства табачек, даже кстати натуральных (про пепельные вообще молчу), как минимум сомнительный, особенно если дать его попробовать не курившему до того человеку... Еще раз - я против имитации ради имитации, а не вообще против "табачек" - самонастой табачки сам парю на постоянке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Зачем имитировать чай,кекс и вообще продукты питания
    ну так они хотяб в оригинале вкусные Да и мало ли - худеет человек
    Хотя тут больше не подмена в основном - тут что-то из разряда совмещения приятного с полезным - и покурить, и кексиком побаловаться

  3. #43
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Еще раз - я против имитации ради имитации
    Фрукты и выпечка как-раз очень хорошо под данное определение подходят... "имитация ради имитации". И таки вкуснее булку есть, а не парить.

    А что касается табачек... ну неприемлемы они для вас, значит, не ваше это, оставьте их нам.
    как-то так  

  4. #44
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    на выходе
    Настой листа. И на вкус и на запах. Если конечно покуренное не настаивать. С кучей кстати всякой гадости, которая отфильтровывается из табака (да и любого натурального сырья) при пром. изготовлении аромы. Никак не имитирует именно процесс курения.
    Генка - тут тоже на вкус и цвет, просто определенная, характерная для сетки структура пара.
    Нравится? нашел то, что именно тебе заходит - маладэц - но это совершенно не говорит о том, что соседу твоему (к примеру) тоже понравится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Фрукты и выпечка как-раз очень хорошо под данное определение подходят... "имитация ради имитации"
    Ниче подобного - верно только в том случае, что хочется именно фрукта съесть (гипотетически) а фрукта нету, есть только жижа/пар со вкусом фрукта (опять же, гипотетически). В остальных случаях - это просто пар с никотином и приятным (или не очень ) вкусом, навереное похожим на бла..бла..бла.. Не думаю, что есть большое количество людей, имитирующих парением фрукты/кексы с теми же целями, с которыми обычно имитируют табачку.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 19.10.2017 в 20:36.

  5. #45
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Попробуй не парить эти табачки пару недель
    Я именно так и делаю, только заряжаю абсолют имеет очень тонкие ароматы(хотя для многих не чем от основы не отличается) и гоняю давая отдохнуть от ароматов, это при 2% концентрации, а что там на 20% происходит мне даже думать страшно.

  6. #46
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    А что касается табачек... ну неприемлемы они для вас, значит, не ваше это, оставьте их нам.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    а не вообще против "табачек" - самонастой табачки сам парю на постоянке.
    правда не на сигаретнике - на кене 22.

    Это все больше реакция на первый пост - и он же не один такой далеко. Ему явно больше зашел релоад, нежели "типа сигаретник", но на форуме он видит массу информации о том, что это "неправильно"... Вот он и думает - "блин, может правда неправильно, может я что не так делаю, да и вообще неправильный я" Нет пророка в своем отечестве....

    Про пепельные табачки действительно резковато вышло, тут действительно больше имхи нежели какой-то объективности... хотя Не понимаю я, как вы их парите
    Последний раз редактировалось yuraBV; 19.10.2017 в 20:37.

  7. #47
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1248
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,302
    yuraBVЧто-то я запутался..Если я парю пустую основу то понимаю для чего мне это,с табачками так же.Если парить "фрукты" то ты как бы ешь,но не как бы не на ешься
    Последний раз редактировалось MAR_IN; 19.10.2017 в 20:37.

  8. #48
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Если парить "фрукты" то ты как бы ешь,но не как бы не на ешься
    ХЗ... у меня нет такой ассоциации. Если мне хочется съесть фрукт - я его беру и ем. Цель парения, с любым вкусом, от этого не меняется - это парение, ради никотина там, пар попускать... Но никак не "хочу кекс, но кекс есть не буду, попарю жижу со вкусом кекса". Вкус пара - приятный бонус, не более. И возникает вопрос - если я могу сделать его любым приятным, включая вкус табачного листа - зачем мне имитировать последствия сгорания табака ? Пепельница - это же невкусно.

    Собственно вонь пепельницей от рук, одежды, изо рта наконец - одна из главных причин (если не главная кстати, тут сложно), по которым я отказался от курения.

    - - - Добавлено - - -

    А, ну школьников, пускающих облака нулевки, исключительно ради имитации вкуса не берем. Хотя если разобраться чего тут больше - имитации вкуса какого либо "фрукта", гаммы ощущений, получаемых при парении (включая вкус), или таки процесса пускания облаков ради облаков, с бонусом в виде приятного вкуса - еще фиг знает, что выйдет в итоге.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 19.10.2017 в 20:59.

  9. #49
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1248
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,302
    yuraBVНу я чего-то и чай стал пить без сахара,лимона,варенья и меда..Наверное дело во мне

  10. #50
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    пустую основу то понимаю для чего мне это,с кабачками так же
    .... или ограничивать себя пустой основой с никотином и табачками

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Ну я чего-то и чай стал пить без сахара,лимона,варенья и меда..Наверное дело во мне
    Дык а я не говорил что парение (вкупе с отказом от курения), кроме основной его его задачи, не меняет другие ощущения, тем более вкусовые предпочтения. В особенности к сладкому Побочка-с сэр, принимайте . Это не имитация в смысле имитации табакокурения - сознательного поиска замены табачного дыма, т.к. "оригинал" нельзя, это изменение восприятия вкусов некоторых продуктов

    - - - Добавлено - - -

    Напариться "лимоном" до того, что возненавидеть не только лимонную аромку, но и оригинал - это тоже можно, и не так уж и сложно
    Последний раз редактировалось yuraBV; 19.10.2017 в 21:09.

  11. #51
    Пользователь Аватар для 70dan
    Репутация: 1090
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Горки-25
    Сообщений: 423
    Я парю табачку и на, так называемых, баках-сигаретниках, и на дрипках. Все по настроению. На дрипках сигаретных (Ле Магистр) и обычных (Гиря, Гоблин, Велик).
    Иногда хочется густо навалить и "наесться пара", иногда - неспешно попыхать, почитывая книгу (или форум)). Но на дрипках, понятное дело, крепость 1,5-3мг. Больше уже перебор для меня.
    По поводу пепельниц и бананов - все относительно. У Кости табачки такие, что и бананы отдохнут, вкусы и ароматы на высоте. А кому-то, может и "пепельница" нравится, да. Ну что ж, не осуждать же за это. Иначе, как в старых холиварах тогда получится: что круче - Хром или Опера. Каждому свое. Jedem das Seine.
    Человек без мечты, как птица без крыльев... Гадить – может, а летать – нет.

  12. #52
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Конечно, за долгую историю парения не раз пробовал и разные табачные жижи, но всегда убеждался в правоте дамы - табак это невкусно (именно поэтому практически нет людей, которые его жевали бы, заваривали бы или посыпали бы им пищу).
    поддержу...

  13. #53
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,093
    как всегда... когда создаешь темы замороченные и о которых никто не задумывался, сразу начинается ржач и срач, а вот в темах " можно ли жрать бутерброды маслом вниз" сразу вся элита форума собирается прям, да еще с умным видом таким.....

    тс, какая нахрен разница табачка или нет? это по большому счету такой же ароматизатор, а понравится или нет решать только тебе... для меня замена раковым палочкам вообще стала жидкость с фундуком, черносливом и кленовым сиропом, которую уже сам организм после того как забыл вкус табака стал влспринимать как "табачку"...

  14. #54
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Есть баки, на которых и 100 вт будут холодными.
    Это интересно на каких же? Чуть тёплым будет, холодным - никогда. Релоад я парил на 70, сам удивлялся такой малости, а вкуса море. И не заведёшь на малой мощности бак с приличным объёмом камеры. Спираль имеет площадь испаряемой поверхности. Тупо спираль с большой площадью будет иметь большое сопротивление даже на фехрали и приличную массу самого койла. На малой мощности она просто очень долго будет разогреваться до температуры испарения жижи. Но собственно речь в этой теме не об этом. Я парю ксиановскую табачку и время от времени перепрыгиваю ненадолго на выпечку или кофе или фрукты, не важно. Важно что бы это, то бишь процесс парения изначально реально нравился. А табачки и иже с ними придут ко двору со временем.

  15. #55
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Как по мне , то большинство табачек имеют общего с табаком только название , на вкус они ни какого отношения к сигаретам не имеют , да и вообще сложно описать эти аромы (да , есть что то похожее на орех , чернослив , печеньки .....) но уж явно не сигарета . Может этим и нравятся людям такие аромы они практически не надоедают ,
    Их просто перестаешь чувствовать в замесе ( просто потому что мозг не понимает вкуса ) такие аромы как правило либо вкусные , либо вонючие ! Сам парю только "табачку" на всех баках, дрипках .... (фрукты , кондитерка не зашла совсем , надоедает после пары баков )

  16. #56
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 70dan Посмотреть сообщение
    Все по настроению.
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Важно что бы это, то бишь процесс парения изначально реально нравился.
    Дык и я о том же по сути. Именно что нравился процесс парения, а не имитация сигарет, типа чтоб похоже было и все тут )

  17. #57
    Вэйпер Аватар для берлога
    Репутация: 139
    Регистрация: 15.06.2013
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,002
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    Может это просто предрассудки
    абсолют могу порекомендовать ,но от рецепторов зависит (тема до безобразия открыта)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Если серьезно - все эти байки про "табачку", "сигаретники" и прочее подобное, призваны лишь облегчить переход на пар для категории граждан, которой в парении не хватает привычного способа получения никотина, не хватает даже психологичеки привычной сопутствующей составляющей - вдыхание и выдыхание дыма (пара в данном случае)...
    правда можно чего угодно парить -привычка остается
    спойлер  

  18. #58
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Самоубеждение - великая сила ))) Лучше надо убеждать себя, что ничего лучше табачки вообще нету
    Да причем тут это? Где я выступал исключительно за табачку, убеждал кого то? Алё
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Сам парю и табачки и фрукты как на свободной затяжке так и на сигаретной, как припрёт кароче
    Но тема то в конце концов именно про ТАБАЧКУ, по этому на неё и упор люди делают.
    А я о том что иной раз чем парить некоторые фруктовые вкусы (такие есть от тех же тпа, например), лучше уж табачку разводить - приятнее будет.

  19. #59
    Вэйпер Аватар для MajorLazer
    Репутация: 125
    Регистрация: 12.03.2016
    Пол:
    Адрес: Петровск
    Сообщений: 745

    Скажите, а нормально ли парить табачку на баке на 60-70 вт?)

    Ой да все вкусно , что развели то срач , и табачки и фрукты , все зависит от качества , мне например на кайФуне , очень нравиться redvape .
    Я парю любой вкус . Главное качество , месил жижу год и бестолку .
    Как попробовал нормальный прем , все замесы забыл , уж лучше просто основу парить


    Натапкано с iPhone SE
    спойлер  


  20. #60
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MajorLazer Посмотреть сообщение
    Как попробовал нормальный прем , все замесы забыл
    А...в твоей голове не зародилась мысль, что там что-то добавлено? Чего-то, чего лучше бы там небыло, но жалеть об этом ты будешь несколько позже.........?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли парить на Samsung ICR18650-26F
    от Pavel323 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 18:27
  2. Можно ли парить на Кубе?
    от Diezel в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 14:33
  3. На мотка на дрипку на 60 W.
    от StrawberrySwing в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 16:49
  4. можно ли парить vg 80 на 20 на орхидеи v4?
    от Тоха77 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 15:38
  5. Нормально будет парить клир на 2.8 ом
    от homeone в разделе Новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 16:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021