eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124

Тема: Вакуум сигаретника

  1. #1
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483

    Вакуум сигаретника

    Всем здравствуйте! Особенно корифеи сигаретников. Вобщем суть проблемы в создаваемом вакууме сигаретных баков. Имею первый в жизни бачек МТЛ berserker, до этого сидел на кольянных около года(это я к тому что не совсем новичек) так вот заметил одну интересную особенность, после примерно 1-2 перекура бачек начинает вести себя непонятным образом, схожим на легкое голодание/недоподачу, естественно я ринулся искать дзен по укладке ваты, перемотал и перекладывал вату вот честно раз 20, и туго в койл но слегда в проточки, и слегка в койл но плотоно в проточки, и туго и туда и туда, и очень легко и в койл и в проточки на грани перелива, и до дна проточек опускал и слегка сверху укладывал, вобщем все что можно, все варианты перепробовал! итог всегда и на любой укладке один, первые 1-2 перекура отличный вкус далее пар становится слишком тяжелый водянистый. На лицо казалось бы классическая недоподача и тд. Решил оставить бак на час после возникновения данных ощущений проверить так сказать теорию о недоподаче, за час то вата должна пропипаться, но не тут то было, ощущения все те же! Вобщем ломал голову и так и сяк, и заметил вот что, лишь только когда приоткручиваешь крышку заправки выходят пузыри и обратно вкручиваешь опять все отлично на 1-2 перекура! То есть происходит незнаю некое разряжение, сброс давления в баке или как еще все это назвать, и после этого лишь опять все нормально париться! Опять же прошу не писать про кривую укладку голодание и тд, так как на сверх легкой на грани перелива и сверх тугой укладке симптомы идентичны! Скорее вся проблема именно в вакуме бака! Для себя проблему решил таким образом перед каждым перекуром откручиваю и закручиваю крышку и все отлично парится ровно на один перекур из 20 примерно затяжек. Вобщем кто что думает в чем может быть проблема? Это особенность всех сигаретных баков или только берса?
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  2. #2

  3. #3
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Этот же вакуум не дает вате пропитаться если оставить на час и не трогать бак! Да хоть неделю, пока не сбросишь давление откручиванием топкэпа

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Что намотано и как - это, видимо, уже не должно иметь значения?
    Повторюсь! Это происходит на любой намотке и налюбой укладке и на любой высоте койла над соплом и на любой мощности, все симптомы всегда идентичны! В данный момент перемотал 0.4 фехраль на 6 витков на оправу 2.5, предидущий койл 0.3 фехраль 6 витков на 2.5
    Последний раз редактировалось cpt.Clapton; 18.10.2017 в 16:13.
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  4. #4
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9228
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,970
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Это происходит на любой намотке! В данный момент 0.4 фехраль на 6 витков на оправу 2.5, предидущий койл 0.3 фехраль 6 витков на 2.5
    Это происходит потому что жиклёры чем-то забиты и жидкость плохо поступает на фитиль.
    Вакуум - это ваши выдумки.

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Опять же прошу не писать про кривую укладку голодание и тд, так как на сверх легкой на грани перелива и сверх тугой укладке симптомы идентичны! Скорее вся проблема именно в вакуме бака! Для себя проблему решил таким образом перед каждым перекуром откручиваю и закручиваю крышку и все отлично парится ровно на один перекур из 20 примерно затяжек. Вобщем кто что думает в чем может быть проблема? Это особенность всех сигаретных баков или только берса?
    Это особенностей абсолютно всех баков. И вызывается это, как правило, именно кривой укладкой. Правильная укладка должна не только жидкость к спирали подавать, но и обеспечивать подсос воздуха в бак. И вляет на это как раз заполнение проточек.
    И да там две неправильные ситуации: воздух не поступает в бак и жидкость выливается из бака. И вроде даже бывают случаи когда обе ситуации присутствуют одновременно.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  6. #6

  7. #7
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    cpt.Clapton
    Выкини вообще нахрен эту поделку ... Купи Байку самарскую и забудь как страшный сон о недоподаче. Или Doggy SXK
    Что Берс , что Мерлин мини , что Ктулху МТЛ - недоделанный гемморой , а не грамотный сигаретник.
    спойлер  

  8. #8
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Это происходит потому что жиклёры чем-то забиты и жидкость плохо поступает на фитиль.
    Вакуум - это ваши выдумки.
    Бак тщательно промывается продувается и проверяется перед каждой укладкой, ничего постороннего нигде нет
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  9. #9
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9228
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,970
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Бак тщательно промывается продувается и проверяется перед каждой укладкой, ничего постороннего нигде нет
    Я понял. Враги отняли у вас фотоаппарат, телефон и всё, на что только возможно сделать фото.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Для себя проблему решил таким образом перед каждым перекуром откручиваю и закручиваю крышку и все отлично парится ровно на один перекур из 20 примерно затяжек.

    Та же проблема мучает на бачке Ammit, а также на бачке на айджаствоских испариках. Нормально впитывает только с открытой крышкой. !!При этом!! Первое время всё было в полном порядке, на тех же намотках/с теми же испариками. Пока не знаю, чем может быть вызвано.

    Попробую поменять все оринги.
    Последний раз редактировалось gewer; 18.10.2017 в 16:27.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  11. #11
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Очень много слов и ни одной фотографии.
    А что собственно фотогравировать? Как я красиво койл намотал? =) поверьте на слово все эти моменты о которых вы упомянули уже выработаны до автоматизма, я в какойто мере перфекционист и всегда все ровно вымеряю аккуратно вставляю прожигаю и укладываю, много баков прошло через меня многие проблемы опытным путем победил но такое в первые
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  12. #12
    Вэйпер Аватар для MC_MAD
    Репутация: 389
    Регистрация: 13.08.2011
    Пол:
    Адрес: МАСКВА
    Сообщений: 608
    имхую за забивание ваты аромками и как следствие недоподачу. Есть к меня этот бак, нет с ним никаких проблем, и там испортить то что то сложно

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk


  13. #13
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9228
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,970
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    А что собственно фотогравировать? Как я красиво койл намотал? =) поверьте на слово все эти моменты о которых вы упомянули уже выработаны до автоматизма, я в какойто мере перфекционист и всегда все ровно вымеряю аккуратно вставляю прожигаю и укладываю, много баков прошло через меня многие проблемы опытным путем победил но такое в первые
    Тогда продолжим составлять красивые буквенные конструкции.

  14. #14
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Я понял. Враги отняли у вас фотоаппарат, телефон и всё, на что только возможно сделать фото.
    Фото сделаю по приходу домой, но честно очень сомневаюсь что вы там что то увидите по фотографии, ну хорошо скажете там то там то вата лежит вот так а надо эдак, но ведь опять же она бывала там и так и сяк и наперекосяк, всегда все одно и то же!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MC_MAD Посмотреть сообщение
    имхую за забивание ваты аромками и как следствие недоподачу. Есть к меня этот бак, нет с ним никаких проблем, и там испортить то что то сложно

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Парю основу 50/50 без аромок! Может мне такой бак с дефектом пришел, кто знает но визуально все ровно акуратно стойки и база не кривые стружки и заусенцев нет обработка идеальная
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  15. #15
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Это особенностей абсолютно всех баков. И вызывается это, как правило, именно кривой укладкой.
    Не-а
    Поверьте моему опыту. Вата и прочая лабуда тут не при чем.
    Жижа начинает нормально подаваться только после откручивания крышки. С открытой крышкой всё ок, можно парить. С закрытой - через несколько затяжек гарик. Из-за этого Ammit на полке стоит и не юзается.
    Эксперименты с ватой я проводил не раз, не помогает.
    Дело в чем-то другом. Осталось понять, в чем...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    вата лежит вот так а надо эдак, но ведь опять же она бывала там и так и сяк и наперекосяк, всегда все одно и то же!


    Никто врать и троллить тут не пытается, вроде. Зачем нам с товарищем по проблеме это?


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  16. #16
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9228
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,970
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    скажете там то там то вата лежит вот так а надо эдак
    Не надо ни так ни эдак. Надо всего лишь так, чтобы она нормально смачивалась жидкостью и пропускала её к спирали. Попробуйте другую вату, что ли...

  17. #17
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Не надо ни так ни эдак. Надо всего лишь так, чтобы она нормально смачивалась жидкостью и пропускала её к спирали. Попробуйте другую вату, что ли...
    Камрад! Ну писал же=) и туго и не туго в койл и туго и нежно в проточки, и глубоко в проточки и легонька сверху, и на грани перелива! И слишком туго до недолива! И япона вата и котон бекон, все одно! Все одно и тоже =) и что удивительно основа 50/50 жидкая и без аромок!

    - - - Добавлено - - -

    Причем что интересно я пихаю туго со скрипом в койл и забиваю пяткой с дури в проточки, никакой гари нет в последствии только признаки легкого голодания, и тут же переукладываю вата в койле почти на соплях ездит и нежненько легооонечко сверху на проточки не вдавливая на грани перелива и хлюпов тоже самое! Открутишь закрутишь опять все гуд на один перепар!
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  18. #18
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Не надо ни так ни эдак. Надо всего лишь так, чтобы она нормально смачивалась жидкостью и пропускала её к спирали. Попробуйте другую вату, что ли...
    Бекон (не клон), кохендо, лён - это из того, что я пробовал. Я недели две мучал Ammit. Намотался-уложил вату-пошел на работу-в машине словил гарик-открыл крышку-вышли пузыри-вата смочилась-закрыл крышку-попарил-опять гарик-дома опять перемотался-и так по кругу, каждый день, в поисках проблемы. Задолбало.
    Взял YB MINI на испарах от айджаста. Ходил 3-4 дня, вкусно, всё ок, парить можно нон-стоп, гариков нет. Однажды, после заправки той же жижи, повторяется абсолютно такая же хрень, как на эммите. Гарик за гариком. Та же мощность, тот же мод. Менял испарики (4 штуки!), мыл бак - без толку.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  19. #19
    Вэйпер Аватар для MC_MAD
    Репутация: 389
    Регистрация: 13.08.2011
    Пол:
    Адрес: МАСКВА
    Сообщений: 608
    как вариант посмотрите сопротивление не меняется после 2 пепекуров ? чудес же не бывает. у меня были похожие случаи когда спиральки меняли свое сопротивление, а ты на ТК его залочил и вот тут выходит жопа. Попробуй спейс намотать или микрокойлом.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk


  20. #20
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от MC_MAD Посмотреть сообщение
    как вариант посмотрите сопротивление не меняется после 2 пепекуров ? чудес же не бывает. у меня были похожие случаи когда спиральки меняли свое сопротивление, а ты на ТК его залочил и вот тут выходит жопа. Попробуй спейс намотать или микрокойлом.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Тк не пользуюсь, сопротивление никогда не меняется, все эти моменты уже на автомате контролирую(всегда тщательно слежу за данными параметрами) , все намотки классические сигаретные микрокойлы
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор сигаретника с минимальным тх
    от Flime в разделе Советы новичкам
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 22:37
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 17:09
  3. Намотка под мех для сигаретника
    от CKOMOPOX в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 14:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021