eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124

Тема: Вакуум сигаретника

  1. #41
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от custom.lp Посмотреть сообщение
    PS. На барсике замечал такое, если вату плотно забивал. При открывании крышки воздух стравливался и появлялся вкус.
    PPS. Смысл месседжа в том, что автор не один такой, нас таких "криворучек" много)

    Да дело совсем не в кривых руках... Я описал выше, в чем)


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  2. #42
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    В том то и дело что не вижу! При любой укладке, даже при укладке на гране перелива, и сразу же от начала укладки! Не поступает он сам ни при каких обстоятельствах и укладках!
    Не забивайте проточки ватой. Чуть кинули сверху, чтобы закрыло проточку сверху и все.

  3. #43
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Да дело совсем не в кривых руках... Я описал выше, в чем)
    Уж так тут принято, меньшинство отвечает по делу, большинство списывает на кривые ручки даже у тех кто миллион раз находил дзены по укладке ваты на разных баках и нехило так собаку сьел на этом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Не забивайте проточки ватой. Чуть кинули сверху, чтобы закрыло проточку сверху и все.
    Товарищь, вы наверное не читаете внимательно? Я же описал при коротких хвостах ваты и опускании в конавки на одну десятую от всей глубины все одинакого!
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  4. #44
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Итак.
    Пока переписывался, ковырял Ammit.
    Поменял все оринги. Вычистил базу вдоль и поперёк зубной щеткой с мылом, особенно отверстия жижеподачи со всех сторон.
    На всякий случай еще в лимонке искупал, промыл, высушил. Спираль поставил новую, уложил бекон по правилам.
    Пузыри начали идти как в газировке.

    Проблема решена.


    Что это было, не могу сказать. Лень было после каждой процедуры всё проверять.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  5. #45
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Итак.
    Пока переписывался, ковырял Ammit.
    Поменял все оринги. Вычистил базу вдоль и поперёк зубной щеткой с мылом, особенно отверстия жижеподачи со всех сторон.
    На всякий случай еще в лимонке искупал, промыл, высушил. Спираль поставил новую, уложил бекон по правилам.
    Пузыри начали идти как в газировке.

    Проблема решена.
    Что думаете? Заусенцы, засохший сахар от аромок плохая обработка? Блин у берса база не разборная незнаю как туда подлесть вычистить отполировать, чертов молдавский инженер на хрена было базу запресовывать
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  6. #46
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Да, неразборность базы не позволяет ничего там внизу посмотреть и проверить... А значит еще один аргумент продать Берса, и пусть новый пользователь комплексует, что у него руки кривые )))

    Правда, для чистоты эксперимента я бы еще попробовал традиционную жидкость заливать (не более 40% глицерина и обязательно немного воды). Заусенцы заусенцами, но пониженная вязкость жидкости тоже может помочь в теории.

  7. #47
    Пользователь Аватар для custom.lp
    Репутация: 132
    Регистрация: 17.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 207
    Цитата Сообщение от custom.lp Посмотреть сообщение
    PPS. Смысл месседжа в том, что автор не один такой, нас таких "криворучек" много)
    Я же не просто так в кавычки взял, это скорее ирония. Хотел в своё время создавать подомную тему, но отказался, ибо 95% ответов будут в стиле "у Вас кривые руки/пришлите фото". Точно также кучу раз менял вату от хлопка разных марок до целлюлозы и льна, пробовал плотнее/легче укладывать, забивать проточки или же слегка закрывать их сверху, всё одно было.
    спойлер  

  8. #48
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от custom.lp Посмотреть сообщение
    Я же не просто так в кавычки взял, это скорее ирония. Хотел в своё время создавать подомную тему, но отказался, ибо 95% ответов будут в стиле "у Вас кривые руки/пришлите фото". Точно также кучу раз менял вату от хлопка разных марок до целлюлозы и льна, пробовал плотнее/легче укладывать, забивать проточки или же слегка закрывать их сверху, всё одно было.
    А я рискнул и создал, причину нашел Кирилыч=)
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  9. #49
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9228
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,970
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от custom.lp Посмотреть сообщение
    Хотел в своё время создавать подомную тему, но отказался, ибо 95% ответов будут в стиле "у Вас кривые руки/пришлите фото"
    Видимо, перевелись шерлокихолмсы...

  10. #50
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Может в каком нибудь легком расстворителе ее подержать вымочить, мож разьест наросты заусенцы какие нибудь? В чем вымочить посоветуйте? Лимонка? Или что по агресивнее есть, но так чтоб базу не разьело
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  11. #51
    Пользователь Аватар для custom.lp
    Репутация: 132
    Регистрация: 17.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 207
    Растворитель точно не вариант, тебе же потом это парить) Лучше пищевое что-то, лимонка, уксусная эссенция разведенная.
    спойлер  

  12. #52
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Что думаете? Заусенцы, засохший сахар от аромок плохая обработка? Блин у берса база не разборная незнаю как туда подлесть вычистить отполировать
    Я склоняюсь к невидимому налёту на базе или заусенцу, что мешало нормальному движению воздуха. Хотя с виду всё было чисто.
    Может, дело в орингах, но я не могу придумать, почему они могли вызвать такое поведение.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  13. #53
    Пользователь Аватар для Andrey_Viktorovich
    Репутация: 34
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 389
    Была и у меня такая проблема с сигаретными баками, давно уже. Прошел все этапы как и вы, поиск дзена в намотках, укладках, много размышлений про вакуум, сверловка отверстий итд всего и не упомнить. В итоге мне помогла смена ваты с японской на обычную русскую в рулоне, благо теща медсестра у нее ентой ваты завались было. И еще, в сигаретнике надо использовать жидкую жижу, обязательно с водой. Ну и напишу про намотку-укладку. Микрокойл все витки плотно друг к другу, без просветов. Вату в койл суй очень туго (я ногтем придерживаю спираль от сдвига, кантал 0,4), хвосты к дыркам не тромбуй. Ну вроде все удачи.
    Счётчик  

  14. #54
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Неа. Не понял. Они ж не могли "засверлиться" сами? На аналогичном баке у друга такой беды нет. Да и у меня, повторюсь, она возникла не сразу с момента начала использования, а спустя время.

    А за время что может произойти?

    А) Может поменяться погода;
    погода действительно могла поменятся - стало холоднее , я бы попробовал как в старые добрые времена добавить в жижу водицы кипяченной ( саму малость )
    Последний раз редактировалось SHMELb; 18.10.2017 в 18:14.

  15. #55
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Та же проблема мучает на бачке Ammit,
    Да руки же, руки! Бак тут не причем.

  16. #56
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Может в каком нибудь
    У стоматологов есть маленькие шарошки, нужна та которая пройдет в отверстие и без фанатизма пройти ею края с обратной стороны.
    не курю  


  17. #57
    Пользователь Аватар для Andrey_Viktorovich
    Репутация: 34
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 389
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Да руки же, руки! Бак тут не причем.
    И не только, мозг ещё, мозг!
    Счётчик  

  18. #58
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Да руки же, руки! Бак тут не причем.
    Сударь, с руками всё хорошо, слава богу. Я не отношу себя к криворуким, как бы "самопохвально" это не звучало.
    Да и стоило причитать больше одного моего сообщения, чтобы понять, что дело не в руках)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey_Viktorovich Посмотреть сообщение
    И не только, мозг ещё, мозг!
    А еще душа и сердце, ага.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  19. #59
    Banned
    Репутация: 180
    Регистрация: 17.07.2017
    Пол:
    Адрес: Задонск
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    1
    Тут был спам

  20. #60
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    прошу не писать про кривую укладку голодание и тд
    а это оно и есть ))
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Скорее вся проблема именно в вакуме бака!
    Поздравляю! теперь и ты в курсе что такое разряжение в баке и недостаток воздуха.

    1. Меняй вату, если за вменяемое время давление не уровнялось, и для этого и все равно надо открывать крышку - проточки запечатываются, а не должны.
    2. Если с ватой все нормально, и она точно справляется - жижа, она просто слишком густая. Смени жижу или добавь воды 3-5% в ту что есть.
    3. Сама спираль - точнее связка вата-спираль - без подпора, несильного, но все же создаваемого при закручивании крышки вата просто не справляется с жижеподачей на конкретную спираль. Мотать лайтовее, снижать мощность.
    4. Таки вы, батенька, весма криворуки, раз за 20 попыток так и не смогли уложить вату как надобно...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Та же проблема мучает на бачке Ammit
    на 22 аммите слодно уложить вату под толсты спирали - проточки мелковаты, а просто ложить на них вату сверху - стремновато.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор сигаретника с минимальным тх
    от Flime в разделе Советы новичкам
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 22:37
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 17:09
  3. Намотка под мех для сигаретника
    от CKOMOPOX в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 14:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021