eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 124

Тема: Вакуум сигаретника

  1. #21
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от MC_MAD Посмотреть сообщение
    как вариант посмотрите сопротивление не меняется после 2 пепекуров ? чудес же не бывает. у меня были похожие случаи когда спиральки меняли свое сопротивление, а ты на ТК его залочил и вот тут выходит жопа. Попробуй спейс намотать или микрокойлом.
    Думаю, я отвечу так же, как и камрад по проблеме.
    Это тут не при чем. Ничего не меняется.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  2. #22
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Чую проблемка связана с давлением в баке, ну не даёт пропитаться пока его не сбросишь даже настояв бак час! Уж за час то вата должна смочиться при любой кривой укладке! А у меня даже при сверх легкой не смачивается спустя час, пока не откроешь крышку с выпуском пузыриков воздуха! Проблема крутится в вакууме/давлении/герметичности хз короче, может какой нибудь физик все обьяснит если увидит тему=)))
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  3. #23
    Вэйпер Аватар для MC_MAD
    Репутация: 389
    Регистрация: 13.08.2011
    Пол:
    Адрес: МАСКВА
    Сообщений: 608
    а материал какой?

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk


  4. #24
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Чую проблемка связана с давлением в баке, ну не даёт пропитаться пока его не сбросишь даже настояв бак час! Уж за час то вата должна смочиться при любой кривой укладке! А у меня даже при сверх легкой не смачивается спустя час, пока не откроешь крышку с выпуском пузыриков воздуха! Проблема крутится в вакууме/давлении/герметичности хз короче, может какой нибудь физик все обьяснит если увидит тему=)))
    ждём физика.

    Оринги не пробовал менять еще?


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  5. #25

  6. #26
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Вангую тупо застревание пузырьков воздуха в отверстиях жижеподачи, тем более они снизу. Попробуйте не открывать крышку перед перепаром, а просто встряхнуть бак. С Берсом за те два дня, что я его тестил, у меня таких проблем не было, но на клоноБайке изредка случалось подобное - встряхнешь, и пузырьки полезли, а до этого нет, и было голодание. А вот на Гондурасе, равно как и на Тайфуне, Субтанке, Сирене, Догги, Эрле и т.д. такого никогда не было.

  7. #27
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Может когда затягиваешься высасываешь воздух еще и из бака потихоньку и нарастает вакуум, вот чую где то здесь собака зарыта

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Вангую тупо застревание пузырьков воздуха в отверстиях жижеподачи, тем более они снизу. Попробуйте не открывать крышку перед перепаром, а просто встряхнуть бак. С Берсом за те два дня, что я его тестил, у меня таких проблем не было, но на клоноБайке изредка случалось подобное - встряхнешь, и пузырьки полезли, а до этого нет, и было голодание. А вот на Гондурасе, равно как и на Тайфуне, Субтанке, Сирене, Догги, Эрле и т.д. такого никогда не было.
    Вооот! ЭТО УЖЕ БЛИЖЕ К ДЕЛУ! именно это и вертелось, что застрявают пузыри и не происходит смачивания! Но встряхивание это всего лишь способ, такой же как и с откручиванием, но проблему то как в целом решить? Просверлить проточки?
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  8. #28
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Вангую тупо застревание пузырьков воздуха в отверстиях жижеподачи, тем более они снизу.
    Так а почему проблема возникает не сразу, а через некоторое время пользования баком?
    Раньше всё прям пузырилось при парении. Сейчас вообще пузыри не выходят.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  9. #29
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Бинго товарищь Кирилыч! Вот довел до такого состояния встряхнул вышли пузыри и все стало гуд опять на один перепар!!!

    - - - Добавлено - - -

    Теперь понятно в чем было дело! И без фоток обошлись=) значит такая кривая конструкция бака! Не проходят пузыри в проточки!

    - - - Добавлено - - -

    Что теперь делать хз, либо просверливать дыры в канавках либо поднимать базу что не реально либо трясти каждый раз и так и жить=)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Так а почему проблема возникает не сразу, а через некоторое время пользования баком?
    Раньше всё прям пузырилось при парении. Сейчас вообще пузыри не выходят.
    У меня так было с первого дня!
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  10. #30
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Теперь понятно в чем было дело! И без фоток обошлись=) значит такая кривая конструкция бака! Не проходят пузыри в проточки!
    А я вот в серьёз начинал думать о том, что это зависит от температуры окружающего воздуха и/или атмосферного давления.
    Ну не может конструктив бака (даже двух) стать херовым внезапно, при том что всё было ок 5 минут назад, грубо говоря.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    У меня так было с первого дня!
    Ну меня нет. И проблема актуальна. Эммит популярный бак, может найдётся кто-то с такой же проблемой.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  11. #31
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    А я вот в серьёз начинал думать о том, что это зависит от температуры окружающего воздуха и/или атмосферного давления.
    Ну не может конструктив бака (даже двух) стать херовым внезапно, при том что всё было ок 5 минут назад, грубо говоря.

    - - - Добавлено - - -



    Ну меня нет. И проблема актуальна. Эммит популярный бак, может найдётся кто-то с такой же проблемой.
    Собственно вы проблему поняли! Рассверливайте проточки
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  12. #32
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Это особенностей абсолютно всех баков. И вызывается это, как правило, именно кривой укладкой.
    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Жижа начинает нормально подаваться только после откручивания крышки. С открытой крышкой всё ок, можно парить. С закрытой - через несколько затяжек гарик. Из-за этого Ammit на полке стоит и не юзается.
    Эксперименты с ватой я проводил не раз, не помогает.
    Дело в чем-то другом. Осталось понять, в чем...
    Ну я собственно потому и написал "как правило".
    Ни один бак не будет "отдавать" жижу если воздух взамен нее в него не поступает.
    Почти все баки рассчитаны на то, что воздух будет поступать в бак по тем же каналам, по которым уходит жижа.
    И если воздух не поступает - то причин может быть ровно две: конструктивные недоработки и неправильная укладка фитиля.
    И да я вот тоже так и не смог заставить работать закрытую базу на nextasis.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  13. #33
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Рассверливайте проточки
    Не советую, досверлитесь до постоянных заливов (тогда и от бака не избавитесь). Гораздо легче и правильнее купить проверенный бак, а Берс продать пока он цел )

  14. #34
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Собственно вы проблему поняли! Рассверливайте проточки
    Неа. Не понял. Они ж не могли "засверлиться" сами? На аналогичном баке у друга такой беды нет. Да и у меня, повторюсь, она возникла не сразу с момента начала использования, а спустя время.

    А за время что может произойти?

    А) Может поменяться погода;
    Б) Могут "прохудиться" оринги, либо просто износиться со временем от закручиваний/раскручиваний;
    В) Может потеряться какой-то оринг;
    Г) Может испортиться резьба/повредиться другие металлические части бака;
    Д) Может начаться старческий маразм.
    Последний раз редактировалось gewer; 18.10.2017 в 17:17.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  15. #35
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Не советую, досверлитесь до постоянных заливов (тогда и от бака не избавитесь). Гораздо легче и правильнее купить проверенный бак, а Берс продать пока он цел )
    Ну в будущем наверное так и сделаю, пока похожу так в принципе встряхнуть перед перекуром не сильно напрягает, видимо конструктивный просчет, что отверстия надо делать не с низу проточек а с боку, тогда все будет гуд
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  16. #36
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    cpt.Clapton Пузырьки воздуха держатся на заусенцах, убрать надо.
    не курю  


  17. #37
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Чую проблемка связана с давлением в баке, ну не даёт пропитаться пока его не сбросишь даже настояв бак час!
    Правильно. вы впихнули ватку. Все хорошо. Ватка пропиталась все хорошо... воздух продложает поступать, пузырики при затяжках видите?

    Ватка постояла и пропиатлась до упора, разбухла... и забила проточки напрочь - пузыриков при затяжке больше нет. Воздух не поступает.

    Вывод -> укладывайте вату правильно.

  18. #38
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Неа. Не понял. Они ж не могли "засверлиться" сами? На аналогичном баке у друга такой беды нет. Да и у меня, повторюсь, она возникла не сразу с момента начала использования, а спустя время.
    Ну скажем вы поняли не всю проблему а лишь только то что пузыри воздуха не проходят, а это уже пол пути решения проблемы, теперь осталось понять из за чего, толи отверстия маленькие то ли пузыри большие
    Кстати пузыри реально большие, на глаз больше диаметра отверстия в канавке
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  19. #39
    Пользователь Аватар для custom.lp
    Репутация: 132
    Регистрация: 17.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 207
    Сталкивался с такой темой на Гоблине, Аммите и ещё чем-то. Победить не удалось, раскручивать каждый раз надоело, в итоге продал вкусные бачки. С одной стороны, есть куча людей, у которых таких проблем нет, с другой стороны есть такие как я, ТС и проч., что дает возможность сделать выводы, что дело в кривых руках.
    В итоге взял Ijoy Captain RTA и забыл про такую проблему, как бы ни укладывал вату.

    PS. На барсике замечал такое, если вату плотно забивал. При открывании крышки воздух стравливался и появлялся вкус.
    PPS. Смысл месседжа в том, что автор не один такой, нас таких "криворучек" много)
    спойлер  

  20. #40
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    пузырики при затяжках видите?
    В том то и дело что не вижу! При любой укладке, даже при укладке на гране перелива, и сразу же от начала укладки! Не поступает он сам ни при каких обстоятельствах и укладках!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    cpt.Clapton Пузырьки воздуха держатся на заусенцах, убрать надо.
    Вполне возможно... Но там база не разборная в нутрь не заглянешь, а сверху визуально все ок

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от custom.lp Посмотреть сообщение
    Сталкивался с такой темой на Гоблине, Аммите и ещё чем-то. Победить не удалось, раскручивать каждый раз надоело, в итоге продал вкусные бачки. С одной стороны, есть куча людей, у которых таких проблем нет, с другой стороны есть такие как я, ТС и проч., что дает возможность сделать выводы, что дело в кривых руках.
    В итоге взял Ijoy Captain RTA и забыл про такую проблему, как бы ни укладывал вату.

    PS. На барсике замечал такое, если вату плотно забивал. При открывании крышки воздух стравливался и появлялся вкус.
    PPS. Смысл месседжа в том, что автор не один такой, нас таких "криворучек" много)
    Не могу же я из ста раз сто раз криво уложить, может вы и криворучка, но такой бак у меня в первые где отверстия снизу канавок для ваты, видимо реально либо заусенцы, либо слишком маленькое расстояние между базой и дном
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор сигаретника с минимальным тх
    от Flime в разделе Советы новичкам
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 22:37
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 17:09
  3. Намотка под мех для сигаретника
    от CKOMOPOX в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 14:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021