eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Egrip II бесполезный кирпич?

  1. #1

    Egrip II бесполезный кирпич?

    Всем привет. Надеюсь никаких правил не нарушаю, т.к. честно не штудировал правила. ) Будем надеяться, что нет.
    Не знаю как правильно обращаться к сообществу: вайперы, дымовики (как в "водном мире") или любители резиновых женщин. Буду классически - господа.
    Итак, господа, прошу Вашей помощи. Как спецов по данному вопросу, нашел местную тусовку в поиске. Спецов это не глум и не сарказм, совет действительно нужен.
    Прелюдию постараюсь краткой. Здоровье все меньше, а курить все-равно хочется. Решил перейти на электронные сигареты. Ну были какие-то попытки, но сейчас уж совсем за жабры взяла ситуация. Чтобы не париться покупал просто самые дорогие (ну по простой логике, что чем дороже, то больше шансов нарваться, что удачно). Последний раз была лет 5 назад и относительно успешно, были такие одноразовые заменяемые мундштуки. Которых подобрал по крепости и хоть отоваривали водой, но было сносно похоже. Я так понимаю сигареты эволюционировали и такие штуки не продаются, а продаются какие-то многоразовые бочки (не понимаю этого прогресса и тяжелее, чем обычная и вместо смены этих мудштуков еще надо возиться с какими-то заправками и настройками, но это мое личное). Пошел купил. Самое что лучшее на тот момент предложили это сабж. За ухо не положишь, весит как дом, но раз типа лучшее, то окей. Сразу оговорю, не надо менять парафинить, типа лох, это лажа и т.п., я не разбираюсь, что сказали лучшее, то и взял.
    Проблема следуюшая - нереальная крепкость. Вообще не затянуться. Больше всего надеялся, что можно как и прошлую взять и сразу пользоваться, но пришлось лезть в мануал, потом в поисковик, но так ничего и не нашел, везде пилят одну и ту же историю, что выбирать надо поменьше никотина. В итоге валяется уже с пол-года, а время тикает. Просьба следующего характера: помогите, пожалуйста, либо заставить ее не быть такой крепкой, либо скажите, что купить без этих траблов. Я пытался там какой-то вольтаж менять (тупо перестал дым идти, а крепкость та же), естественно накупил фляг всех марок с разными количеством миллиграмм - одинаково. Надо сказать, что курю 30 лет сигареты самые крепкие, какие есть в обычной рознице. В предыдущей электронке (кстати сказать тоже джойтеч) я эти мундштуки нашел 18мг и курилось вполне похоже. В банках же для этой новой сигареты я перебрал все, что мог, с 20 я уже дошел до 0.3 - и совершенно одинаковый эффект. Она нереально крепкая. Еще раз обратите внимание мой стаж крепких сигарет, поэтому "привыкнешь" это вряд ли моя история, тут явно что-то не так. Либо с самим аппаратом, либо в настройках. Пожалуйста, если кто шарит, то скажите, как ее заставить быть послушной как женщина.
    Я понимаю, что сейчас время такое, что телефон, пока поймешь что там за настройки, уже жалеешь, что купил, что в сигарете даже игры электронные. Уверен, что это вещь чрезвычайно необходимая и может даже надо пройти игру до конца, но если подскажете куда залезть и что покликать, чтобы она перестала долбить меня невероятной крепотой - буду весьма признателен и в душе уважать. Спасибо всем, кто если отзовется.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Stimulator Посмотреть сообщение
    Прелюдию постараюсь краткой.
    не вышло )
    но проблема не в этом. Из этой стены текста вообще ничего непонятно, кроме того что
    Цитата Сообщение от Stimulator Посмотреть сообщение
    Проблема следуюшая - нереальная крепкость.
    Цитата Сообщение от Stimulator Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что сейчас время такое, что телефон, пока поймешь что там за настройки, уже жалеешь, что купил
    с такими познаниями в вопросе вам проще найти приличный вейп-бар, или магазин где дают пробовать жижи (т.е. впринципе можно парить) и все выяснить.

    Форум, любой, подразумевает хотя-бы минимум знаний в вопросе, хотя-бы для понятной постановки вопроса.
    У вас не получилось. Что отвечать и советовать на этот поток мыслей - непоняно.
    Электронная сигарета для новичка. 2017 год. - читайте
    или идите в вейп-шоп,
    ну или просто купите "pons" и подобное одноразовое - в любом супермаркете на кассе.

  3. #3
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Stimulator
    Приезжай - разберёмся .
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Stimulator Посмотреть сообщение
    Сразу оговорю, не надо менять парафинить, типа лох, это лажа и т.п

  5. #5
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Еще можно почитать инструкцию. Допустим, что Вам продали без нее.
    Инструкция
    Цитата Сообщение от Stimulator Посмотреть сообщение
    что телефон, пока поймешь что там за настройки, уже жалеешь, что купил
    С такими взаимоотношениями с техникой лучше выбирать что-то попроще. Что-то однокнопочное. А то все эти настройки, какие-то буковки на экранах...
    В общем, либо читать, искать, думать либо просить людей показать на пальцах, как уже сказали камрады.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Stimulator
    Если при любой крепости жидкости кажется слишком крепко - возможно, у вас просто фитиль подгорает из-за плохого смачивания. Разберите бак, покапайте в сам испаритель, чтобы вата в нем напиталась и побробуйте. Если не поможет - идите в вейпшоп или к любому знакомому вейперу, обладающему опытом в этих вопросах.

  7. #7
    Пользователь Аватар для orehov0871
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 125
    Ставишь испаритель на 1.5 ом и 18-20 ватт мощности, перед установкой в испаритель (прямо внутрь) 3-4 капли жижи. И будет тебе счастье.
    У моего тестя такой мод полгода уже. Разобрался сразу, а ему 70 лет!
    спойлер  


  8. #8
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Stimulator Посмотреть сообщение
    дошел до 0.3 - и совершенно одинаковый эффект. Она нереально крепкая.
    Вангую, что вы просто не понимаете, как работает ваш девайс. И пытаетесь в "сигаретной" манере попыхтеть "кальянным" девайсом, из-за чего происходит сильный перегрев.
    Выбросьте каку нафиг.
    И купите нормальный сигаретник.

  9. #9
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Вернуться к тому, кто продал, посетовать на проблему и простить, чтоб показал как пользоваться ЭС.

    спойлер  
    =======================

  10. #10
    Пользователь Аватар для orehov0871
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 125
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    в "сигаретной" манере попыхтеть "кальянным"
    Скорей всего так и есть. Из четырёх комплектных испарителей только один клептон 1.5 ом для сигаретной затяжки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Выбросьте каку нафиг.
    Не было бы хуже. С необслугой сложности. Представь если в эти руки попадёт грифин или джемини
    спойлер  


  11. #11
    Новичок Аватар для Le}{}{
    Репутация: 20
    Регистрация: 09.11.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 98
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Выбросьте каку нафиг.
    Ну, выбрасывать - не обязательно. Пусть себе лежит, как второй девайс.
    А вот
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    купите нормальный сигаретник.

    Полностью присоединяюсь, т.к. с таким стажем курения, как у ТС, только сигаретный бак (желательно с табачной жидкостью) поможет отказаться от аналога.
    Последний раз редактировалось Le}{}{; 15.08.2017 в 16:39.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Приезжай - разберёмся .
    После этого поста нечего и добавить.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  13. #13
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    И жижа...
    Болел той же проблемой крепости пока не выкинул из рецептуры ПГ (пропиленгликоль).
    Сейчас парю только самозамес 90/10 глицерин/вода. Ну и никитку подобрать по марке и крепости потом, если глицеринка по душе окажется. Может и не так красиво аромки раскрываются. Но зато реально накуриваюсь без кашля.
    В общем пробовать, искать. Может быть в реале посоветоваться со знающим человеком.

  14. #14
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Вот, это стена!

  15. #15
    Спасибо всем, кто советы дал по делу, потому, что неделю чтива еще более запутало, каждая строка меню инструкции загоняет в изучение деталей, в итоге запутывает еще глубже. Ну как пример:
    ---
    Температу́рный коэффицие́нт электри́ческого сопротивле́ния — величина, равная относительному изменению электрического сопротивления участка электрической цепи или удельного сопротивления вещества при изменении температуры на единицу. Температурный коэффициент сопротивления характеризует зависимость электрического сопротивления от температуры и измеряется в кельвинах в минус первой степени (K−1)
    -
    чтобы настроить сие чудовище надо вернуться в прошлое и заново проходить химию с физикой, мне не хочется знать как правильно настроить температурный коэффициент сопротивления, я хочу чтобы его не было, как в сигарете 5-летней давности. Были съемные одноразовые мундштуки с кнопкой, а тут целый телевизор с играми.
    Из всех советов я понял, что это какой-то эмуль кальяна, правильно? Подскажите тогда модель сигаретного варианта. Знакомых вэйперов, эмо и ютуберов нет, субкультуры обошли мою тусовку. )) Вы вся надежда. Просто скажите название, что можно использовать как обычные сигареты, лишь меняя начинку жидкости.

    P.S. При покупке обилие меню предполагалось, что можно будет настроить под себя, типа как бегунки громкости "больше-меньше" дыма, "крепче-слабже", а тут какая-то дичь. Спасибо еще раз всем, кто не глумиться, а старается помочь. ) Ясно, что купил что-то не то.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.10.2017
    Пол:
    Адрес: St Petersburg
    Сообщений: 2
    знакомая проблема, но наоборот. Я курил вообще тоненький кент 0.1, сначала было очень крепко, я купил просто 2 жидкости одинаковые, нулевку и 0,3 и смешивал их. Потом стало нехватать и чистых 0,3. Сейчас привык. Причем мне совсем не нравится 1,5 Ома, мне после него (+закрытый воздуховод) наоборот очень охота обычные курить. Использую 0,5 и открываю кольцо. Пришло через месяц парения где-то. А вообще девайс спорный,в соседней ветке вон пишет народ что бак на него надо поставить, может и стоит попробовать.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 16:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021