eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Eleaf iStick TC 200w - Ведет себя странно

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.05.2017
    Пол:
    Адрес: Vyazma
    Сообщений: 2

    Question Eleaf iStick TC 200w - Ведет себя странно

    Собственно полгода назад приобрел себе сие устройство (Eleaf iStick TC 200w) чему был крайне рад, но тут девайс начал вести себя странным образом. Суть - время от времени (в данный момент чаще в этом состоянии) мод начинает ругаться на атомайзер с ошибками: atomiser low (либо short). Но на деле с ним все в порядке, если накручивать на другой мод. А eleaf продолжает выдавать те же ошибки даже когда голова откручена. Мод разбирался, удалялась влага (как она туда попала до сих пор загадка), протиралось, собиралось обратно и на неделю ошибка пропала, до сегодняшнего дня.
    Когда жал на кнопку "fire", смотрел есть ошибка или нет, выдавал сначала "Atomiser low", потом резко один раз вылетел "Atomiser Short" и устройство резко перезагрузилось вернув все настройки "по дефолту".

    В чем собственно может быть проблема устройства?
    (Иногда бывает простоит денек и начинает работать (от часа до нескольких суток))
    PS: устройство не падало, заисключением когда нагнулся, выпало из нагрудного кармана бачком перпендикулярно полу, но высота там была 20-30см (и было это еще до нг)
    PSS: меняется сопротивление постоянно 0,15 либо 0,16 (в редких случаях до 0,17) при условии что максимум что я делал с головой - открутил/прикрутил
    Последний раз редактировалось Hammerss; 16.05.2017 в 03:36.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 161
    Промыть спиртом, высушить! Проверить контакты!

  3. #3
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от Hammerss Посмотреть сообщение
    меняется сопротивление постоянно 0,15 либо 0,16
    может у вас там никель стоит или нержавейка, вот и меняется.
    чтобы перестать нормально работать электронному изделию достаточно и одного раза упасть, поэтому случаи падения и не ремонтируются по гарантии.
    установите кастомную прошивку на него, может поможет, но вы могли и плату залить жидкостью.
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Алл
    Репутация: 1659
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: из дома
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    6
    Возможные Варианты : Плата залита жижей или Продавлен пин
    Решение : Полная разборка , промывка платы и визуальный контроль состояния пина Ну или для этой процедуры отправить в мастерскую
    Последний раз редактировалось Алл; 16.05.2017 в 11:08.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.05.2017
    Пол:
    Адрес: Vyazma
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    может у вас там никель стоит или нержавейка, вот и меняется.
    чтобы перестать нормально работать электронному изделию достаточно и одного раза упасть, поэтому случаи падения и не ремонтируются по гарантии.
    установите кастомную прошивку на него, может поможет, но вы могли и плату залить жидкостью.
    Мне кажется дело тут в чем-то другом, сегодня словил что сопротивление показало 0,19, затем сразу ошибку "Atomizer Short". Мод разбирался недели 2 назад и вся жидкость была удалена, не думаю (и надеюсь) что она не затекла туда снова. А можно тогда ссылочку на кастомную прошивку на этот мод?

    Цитата Сообщение от Алл Посмотреть сообщение
    Возможные Варианты : Плата залита жижей или Продавлен пин
    Решение : Полная разборка , промывка платы и визуальный контроль состояния пина Ну или для этой процедуры отправить в мастерскую
    Вот у меня и были мысли что что-то не так с пином.. домой вернусь, буду разбирать, сейчас инструмента при себе нет чтоб его раскрутить.

    И еще такой момент, на RTA пин почти не выпирает, по сравнению с RDTA
    Eleaf iStick TC 200w - Ведет себя странно Изображения

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.04.2017
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 114
    Была такая беда бачок обильно поливал мод жижей. Он начинал глючить. Когда доставал меня я мод топил в спирте и потом чательно сушил. В конце концов прошёлся по верхней крышке герметиком так же обработал разъем изнутри, походил 2 недели и продал этот кирпич нафиг!

    Отправлено с моего JY-G4S через Tapatalk

  7. #7
    Вэйпер Аватар для shishov_1981
    Репутация: 79
    Регистрация: 07.09.2014
    Пол:
    Адрес: Чита
    Сообщений: 601
    Была такая же фигня. Сопротивление плавало, как Ефимова на Чемпионате. Прошивка решила проблему на время. В итоге отдал на запчасти.

    Отправлено с моего ZTE BLADE A910 через Tapatalk

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 20:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 00:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021