eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 278

Тема: Advken Manta rta

  1. #221
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.06.2014
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 3
    в том то и дело, что тот же ammit по обзорам - классный, а тут его обосрали и по делу ибо течет нереально

  2. #222
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Lutz Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что тот же ammit по обзорам - классный, а тут его обосрали и по делу ибо течет нереально
    У манты также все 50/50 особенно в холодное время


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #223
    Пользователь Аватар для _oVeRJIoRD_
    Репутация: 181
    Регистрация: 20.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва - Перово
    Сообщений: 336
    Записей в дневнике
    1
    Всем доброго! Хожу с мантой уже где-то 5-6 месяцев. Баком доволен, сказать, что он течет прям не могу, есть небольшие подтеки после заправки, но тут уже виноват конструктов крышки, в нем нет прорезей для стравливания излишнего давления из бака при закручивании крышки. Укладкой ваты данную проблему решить не смог, решил ее переворачиванием бака при закручивании крышки, правда, на пузатом ультем стекле делать это сложнее. В остальном проблем с баком нет, по вкусу тоже все хорошо.

  4. #224
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.06.2014
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 3
    Спасибо, закажу попробую. По виду конструкции базы там и не должно быть таких проблем с протечкой как на ammit'е

  5. #225
    Новичок
    Репутация: 39
    Регистрация: 19.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 86
    Бак супер, немного повазился с ватой и все, теперь вкуса и пара море, ни протечек, ни гари.

  6. #226
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.04.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1
    Перечитал всю тему. Та же проблема что и у многих, сопливит с воздузовода сбоку не сказать что сильно совсем чутка. Перепробовал все описанные тут методы (смена всех о-рингов, вату как только не укладывал, переворачивал и закручивал) Единственное что помогло это заправлять через нижнюю часть бака снимая с базы, так выходит сухо сухо. Но баком доволен как слон, самый вкусный и наваливающий бак из всех что у меня были
    Последний раз редактировалось Chesterlol; 23.04.2018 в 18:31.

  7. #227
    Пользователь Аватар для DampirBY
    Репутация: 238
    Регистрация: 23.05.2018
    Пол:
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 438
    Сегодня затащил манту в вейпшоп, там поставили жирные койлы, уложили мне лен, заправили. Протечек нет от слова совсем и наконец-то появился вкус, много вкуса. Неожиданно, но факт. Вот бы самому так уложить...

  8. #228
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от DampirBY Посмотреть сообщение
    Вот бы самому так уложить...
    Благославляю!

    Выше я давал ссылку на видео укладки. Потренироваться раза 2-3 - и получиться.
    Удачи!
    Считатель  

  9. #229
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 6
    Подскажите от чего может греться бак. Первый раз ставил койлы на 0,22 ом, ничего не грелось, сейчас поменял на фьюзы. Сопротивление 0,24 и бак греться начал почемуто, в чем может быть причина?(Бокс - драг)
    ЗЫ, раньше както не обращал внимания, но когда начинаешь парить сопротивление на экране растет, кнопку отпускаешь - становится 0,24, это нормально вообще?

  10. #230
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 62
    Взял Manta RTA, вот мое ИМХО:

    Минусы:

    - база и купол только для установки койлов 2,5 мм и не особо порнушных, все остальное либо в купол упрется, либо коротнет
    - длинная резьба на крышке, поэтому создается лишнее давление, что является причиной протечек
    - отсутствие перекрытия подачи жижи - тоже может являться причиной протечек при заправке
    - родной дриптип - помойка, слишком низкий и копит жижу на внутренней фаске. Поставил от гриффина 25
    - пьет жижу как сумасшедший, если парить премку типа бэд дрип и т.д. за месяц можно весь бюджет выпарить (расход меньше даже на дрипке типа кеннеди)
    - если использовать пузатое стекло, то довольно сложно добраться до кольца регулировки обдува, что при заправке и необходимости закручивания кольца иногда напрягает
    - стойки с очень тонкими стенками, крутить койлы нужно осторожно, более того из-за их расположения, койл при установки сдвигается вправо относительно обдува, надо ровнять
    - узкие проточки для ваты и опять же из-за размеров базы приходится вату в них просто забивать или изворачиваться с пинцетом, т.к. койл по сути накрывает их сверху
    - не знаю проблема бака или мода (Evic Primo), иногда вылезает ошибка КЗ, хотя наглядно КЗ нет, если вынуть аккумы из мода и поставить обратно все встает на свои места (странно почему именно с этим баком такой глюк)

    Плюсы:

    - качество изготовления на высоте, никаких заусенцев, кривых резьб и прочих неприятностей
    - цена - взял за 1200 на алике
    - относительно хорошо передает вкус, не сравнится с дрипкой конечно, но для бака очень даже неплохо
    - классный койл мастер в комплекте
    - хорошие шестигранники, с глубокой проточкой и из норм материала
    - наличие пузатого стекла, с таким бешеным расходом жижи оно просто необходимо, полной заправки хватает на трехчасовое стояние в машине по пробкам
    - густой насыщенный пар и отсутствие плевков в горло (как на дрипке Wasp nano)

    Итого: Неплохой бак с хорошей вкуcопередачей, который в отличие от гриффина 25 можно смело класть в машину и не бояться что он зальет жижей все где лежит, главное не забывать закрывать кольцо регулировки при заправке. Из-за бешеного расхода жижи лучше брать жижу оптом

  11. #231
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Да, а давайте темку оживим

    Цитата Сообщение от Great_man Посмотреть сообщение
    только для установки койлов 2,5 мм и не особо порнушных, все остальное либо в купол упрется, либо коротнет
    я установил нержавые стаггереды 2х0.32х0.12+0.12 на оправу 3, вот витков 5 емнис - ноу проблем

    Цитата Сообщение от Great_man Посмотреть сообщение
    если использовать пузатое стекло, то довольно сложно добраться до кольца регулировки обдува
    я до кольца добираюсь очень редко.
    Цитата Сообщение от Great_man Посмотреть сообщение
    надо ровнять
    ровнять надо и на других

    Цитата Сообщение от Great_man Посмотреть сообщение
    т.к. койл по сути накрывает их сверху
    много витков - не значит хорошо.

    Цитата Сообщение от Great_man Посмотреть сообщение
    не знаю проблема бака или мода (Evic Primo), иногда вылезает ошибка КЗ
    я бы прошил мод песцом, если ошибка не исчезнет, надо прекращать мотать длинные колбася и уменьшать количество витков.

    Цитата Сообщение от Great_man Посмотреть сообщение
    взял за 1200 на алике
    там находил и за около 12 зеленых

    Цитата Сообщение от Great_man Посмотреть сообщение
    классный койл мастер в комплекте
    завидуй этому - жми

    Цитата Сообщение от Great_man Посмотреть сообщение
    Из-за бешеного расхода жижи лучше брать жижу оптом
    Самозамес - наше все! Бывает, как замесишь литрушечку разностей...


    - - - Добавлено - - -

    Вдогонку несколько фоточек. Эти спирали живут, судя по дате фотки, с 15.12.2017. Только прокаливаю и в воду при смене ваты. Хотя... нет, не помню чтоб менял. Следует учесть, что этот бак у меня не единственный, сколько раз уже вату менял не могу сказать, но не менее 10, наверное.

    Считатель  

  12. #232
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    Самозамес - наше все! Бывает, как замесишь литрушечку разностей...
    Раньше тоже самозамесами игрался, в основном брал у Гендоса и составы и аромки, потом что то поднадоело. Перепробовал все что только можно, а теперь иногда балую себя премками, а на постоянку лью какие нибудь клоны неплохие.

    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    я бы прошил мод песцом, если ошибка не исчезнет, надо прекращать мотать длинные колбася и уменьшать количество витков.
    Прошивка последняя стоит, наверное буду перебирать мод, по ощущениям проблема в том что врет с сопротивлением.

    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    много витков - не значит хорошо.
    Использую алиены 0,3*0,8 на оправку 2,5 - 6 витков, сопротивление 0,26. Если делать на один виток меньше то тут то танцы с бубном и начинаются, т.к. мод почему то коротыша выдает, хотя коротыша нет. И вот как раз при такой установке койл чутка выходит за пределы воздуховодов и здесь возникает сложность проталкивания ваты в проточки. Не сказать чтобы ужас как сложно, но неудобство есть. Кстати вот с такими койлами удается расход жижи нормализовать, а предыдущий на 0,12 Ом с 5 витками очень прожорливый был.

    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    я установил нержавые стаггереды 2х0.32х0.12+0.12 на оправу 3, вот витков 5 емнис - ноу проблем
    какое сопротивление получилось?

    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    Вдогонку несколько фоточек. Эти спирали живут, судя по дате фотки, с 15.12.2017. Только прокаливаю и в воду при смене ваты. Хотя... нет, не помню чтоб менял. Следует учесть, что этот бак у меня не единственный, сколько раз уже вату менял не могу сказать, но не менее 10, наверное.
    Тоже редко койлы меняю, ровно также при смене ваты сначала под воду, потом прокаливаю, потом опять под воду и как новый. Разве что после табачек еще приходится щеткой проходиться, особенно которые на натуральных вытяжах. Один койл могу юзать спокойно 2 месяца, хотя парю постоянно с перерывами на чай и воду )

    - - - Добавлено - - -

    Вдогонку... Нашел новый способ избавления от протечек при заправке. Сначала закрываем кольцо обдува, заливаем жижку, а потом накрычиваем крышку где то на 1/2 длины резьбы, нажимаем фаер и резко дуем в себя (будут хлюпы), потом закрываем крышку до конца и тоже при закрытых воздуховодах дуем резко в себя при нажатом фаере, а потом открываем кольцо, сразу жмем на фаер и резко затягиваемся пару раз и все, ни одной микро капли не протечет, естественно если вата уложена правильно

  13. #233
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Great_man Посмотреть сообщение
    какое сопротивление получилось?
    Мод показывает 0.19 (2 в параллель)

    Цитата Сообщение от Great_man Посмотреть сообщение
    где то на 1/2 длины резьбы, нажимаем фаер
    этот лайфхак напрашивался, надо попробовать.

    PS. Не помню точно - плетка на стаггередах, может, и не 0.12, а 0.2... склероз
    Последний раз редактировалось vladigor; 22.07.2018 в 05:10.
    Считатель  

  14. #234
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    PS. Не помню точно - плетка на стаггередах, может, и не 0.12, а 0.2... склероз
    Вчера эту же намотку которая глючила на манте поставил в дрипку гун, там не глючит, никаких коротышей, теперь голову ломаю в чем проблема. Манту полностью разобрал и нигде намека нет на то чтобы что то коротило, все четко собрано.

    - - - Добавлено - - -

    И что самое интересное манта на этой намотке работает, все замечательно, но стоит поменять вату не трогая намотку никак, одеть купол и мод выдает коротыша, а если аккумы вытащить и вставить то все нормально. Парадокс какой то!

  15. #235
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Great_man Посмотреть сообщение
    мод выдает коротыша,
    Что-то не так. При уверенности, что дело не в баке, я бы поэкпериментировал с прошивками - более ранние версии лиса или SME

    PS. Если мод говорит о КЗ при накручивании, то надо смотреть, что там с пином
    Считатель  

  16. #236
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    Что-то не так. При уверенности, что дело не в баке, я бы поэкпериментировал с прошивками - более ранние версии лиса или SME

    PS. Если мод говорит о КЗ при накручивании, то надо смотреть, что там с пином

    У меня тоже примерно такой же полтергейст.Только стОит постоять баку с модом хотя бы минут 10-как вдруг сопротивление ползет вверх.Но после нажатия фаер возвращается на свое место.И в течение всего перепара не прыгает.Потом я оставляю сетап в покое до след.перепара мин на 30-смотрю,а сопротивление уже на 0,05-0,08 больше.
    Последний раз редактировалось yurok84; 24.07.2018 в 15:15.

  17. #237
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.09.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от yurok84 Посмотреть сообщение
    У меня тоже примерно такой же полтергейст.Только стОит постоять баку с модом хотя бы минут 10-как вдруг сопротивление ползет вверх.Но после нажатия фаер возвращается на свое место.И в течение всего перепара не прыгает.Потом я оставляю сетап в покое до след.перепара мин на 30-смотрю,а сопротивление уже на 0,05-0,08 больше.
    Сегодня попробую бак разобрать, вполне возможно там какой то внутреннию люфт плюсовой стойки или изолятор дурит

  18. #238
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от yurok84 Посмотреть сообщение
    а сопротивление уже на 0,05-0,08 больше.
    Если мод не спит, то он может периодически проверять сопротивление спирали, т.е. кратковременно бить ее током. От этого койл немного нагревается, и если материал типа нержи или еще какой для термоконтроля, то сопротивление будет скакать.
    Считатель  

  19. #239
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    Если мод не спит, то он может периодически проверять сопротивление спирали, т.е. кратковременно бить ее током. От этого койл немного нагревается, и если материал типа нержи или еще какой для термоконтроля, то сопротивление будет скакать.
    Да я -то знаю.Стаж парения уже 4 года.Но самое интересное,что койлы кантал-нихром 0.4-0.1.И на др.баках и модах ничего подобного

  20. #240
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от yurok84 Посмотреть сообщение
    на др.баках и модах ничего подобного
    Тогда чистить и затягивать. Кстати, на песце, возможно и нормально такое поведение, на мой взгляд он чрезмерно часто пересчитывает сопротивление.
    Считатель  

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021