eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: На какой базе собрать powerbank с выходным током эдак до 3A?

  1. #21
    Пользователь Аватар для Buildmaster
    Репутация: 47
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: VRN
    Сообщений: 271
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    ЗЫ Сделай опыт, нагрузи резистором, часика на 3, вангую - завоняет...
    Нагрузка получилась на 2,33А. Полчаса - полет вроде нормальный. Нагрелось, естественно, но ничего не воняет, кроме проводов в патроне, куда спираль воткнута. Кстати, катушка нагрелась сильнее, но все меньше 100 градусов и уж точно не до "отвала", палец не держит, но и не "шипит". Дальше не вижу смысла продолжать.
    спойлер  

    У этой фиговины есть какой-никакой теплоотвод - через пузо по всей плате снизу. При этом в коробке она клеилась на двухсторонний скотч и не отлетела.
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Ну согласись, это не 5в - 3 ампера, если для заряда, всякого - вполне достаточно.
    Оно не только для заряда использовалось, еще и всякое типа сверлилки для печаток с мотором от шурика и подсветкой из 12шт 30мА светодиодов в параллель, запитанных от отдельной мелкой понижайки, которая тоже что-то ест.
    А так это было, именно с этой повышайкой, мне лениво было даже провод отпаять, юзаю другую такую же В крышке коробаса даже отверстие есть для подстроечника на повышайке:
    спойлер  

    А кому нужно киловатты с повышайки снимать - вот почти беспроигрышный вариант. Ну... кроме того что они взрываются (упсари, не аккумы)
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Buildmaster; 24.09.2017 в 16:33.

  2. #22
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Buildmaster Посмотреть сообщение
    100 градусов и уж точно не до "отвала", палец не держит, но и не "шипит". Дальше не вижу смысла продолжать.
    Ну и я не буду продолжать ибо, таки не 3 ампера, и даже нет часа. При том что коробка не закрыта. Моё предположение полностью подтверждено.
    ЗЫ Настоятельно рекомендую - не оставляйте китайские киты без присмотра, не используйте их на предельных режимах! Это просто опасно!

  3. #23
    Пользователь Аватар для Buildmaster
    Репутация: 47
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: VRN
    Сообщений: 271
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Моё предположение полностью подтверждено.
    Теорией "отвалится" и "завоняет". По факту не отвалилось и вонять не начало, а что нагреется - и ежу понятно, нагрелось оно за минуту и дальше ничего не менялось. 3А и 3 часа погоды бы не сделали, не дотянуло бы оно до паспортных 125 градусов и уж тем более деградировать бы не начало. Про "отвалится" с бессвинца вообще молчу. Ну и до кучи - куда в повседневке эти 3А, еще и на 3 часа? Там где нужно такое надолго - с 18650 и бустером не извращаются, берут SLA и понижайку, причем не всегда даже импульсную, видел и кренки на радиаторе.
    Последний раз редактировалось Buildmaster; 24.09.2017 в 19:54.

  4. #24
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Buildmaster Посмотреть сообщение
    Ну и до кучи - куда в повседневке эти 3А, еще и на 3 часа? Там где нужно такое надолго - с 18650 и бустером не извращаются, берут SLA и понижайку, причем не всегда даже импульсную, видел и кренки на радиаторе.
    А вот с этим, соглашусь, я чо сделаю? ТЗ такое было! Чтобы не было таких коллизий, лучше сразу двухкратый резерв по мощности закладывать, так мудрые сенсеи учили....

  5. #25
    Пользователь Аватар для Buildmaster
    Репутация: 47
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: VRN
    Сообщений: 271
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    двухкратый резерв
    Тащит за собой двухкратное увеличение размера, что в повербанку уже как-то не укладывается во всех смыслах, так-то можно и бензогенератор на 6кВт за собой катать. Ну или как на моей фотке выше - куча свинца и ippon winner 3000. Тут надо с другой стороны думать. 2S и понизить! Но с 2S другой затык - компактных УСБ зарядников на 2 банки я не встречал=\
    Последний раз редактировалось Buildmaster; 24.09.2017 в 20:13.

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    не оставляйте китайские киты без присмотра,
    Да, иногда это лотерея, хотя внешне одинаковые. Но такое чувство что из Разного качества компонентов собраны.
    Примером служат вот такой повербанк.
    спойлер  

    Ну ка может 5 шт от одного продавца прийти... и разная работа светодиодов и главное цвет При зарядке один горит красным и гаснет, другой синим по окончанию становится, третий мигает, потом горит. Но главное, что одинаковые в цветовой гамме.
    А Черный так вообще 2А на заряд и 2А на разряд. Остальные по 1А. И разумеется Эйпл ими НЕЛЬЗЯ заряжать, уже два сгорели. Ну и надежность, так себе

  7. #27
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НеКурильщик Посмотреть сообщение
    А Черный так вообще 2А на заряд и 2А на разряд. Остальные по 1А. И разумеется Эйпл ими НЕЛЬЗЯ заряжать, уже два сгорели. Ну и надежность, так себе
    Ха, да я вообще подобное дерьмо испытываю исключительно на асбестовой плите, накрытые просверленной кастрюлей... Только потом беру в эксплуатацию. Например, Тома не пережила тока в 2 ампера..

  8. #28
    Новичок Аватар для Rjcvc
    Репутация: 9
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Тома не пережила тока в 2 ампера..
    А я выше писал что тома это дерьмо лютое. Оно ещё и в простое процентов 10 в сутки жрет, и не давится.
    Сошайн живёт уже пол года. 2а выдает спокойно без какого либо ощутимого нагрева.

  9. #29
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от Buildmaster Посмотреть сообщение
    Вот именно с коробочки это и началось. Закрывал в эту примерно год, но сейчас отказался от этой затеи, т.к. влезает туда только три банки (зато плата встает идеально) - каких-то аномалий не заметил, гонял на 12В на зарядке Nitecore D2 с парой Лыж HE2, сколько ест - не замерял, по заряду показывало 500мА на банку, но это так, показометр. Конца заряда не дожидался, т.к. свет врубали. Сейчас тоже будет в закрытом корпусе, скорее всего фанерном.
    ЗЫ: если интересно - через пару часов поеду на обед, изображу, как оно было, но без соединений, т.к. банки уже спаяны в 6P и в коробас уже банально не влезут. Так же могу прогнать всю сборку через повышайку на заряд тех лыж (но это сильно вечером, даже ночером, я только утром сменил аккумы) с замером тока, пожираемого зарядником.


    Хм... такого в теме вроде не было и это-таки понижайка, о бустере там не заявлено.
    Кпд у понижайки выше. Я же говорил, собрал на этой плате зарядное устройство для автомобиля, два телефона с общим током заряда 2,7А держит длительно, проверено на трассе. Единственное нужно подключение 2S или 3S и для зарядки батарей повербанка вынимать их и заряжать внешним зу или внедрить bms'ку.
    Заказал бмски на али специально для повербанки на этой плате, ибо куча свежих акков с бука за зря пылятся на полке.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. на какой мощи парить?
    от stepanet в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 17:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021