eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 720

Тема: Намотка и укладка Manta RTA by Advken

  1. #581
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Могилев
    Сообщений: 11
    ребята может кто знает где можно купить плюсовой пин для манты

  2. #582
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    makar11022001Могу сказать, что стекла от клона даже не подходят на мою оригинальную, стачивал наждачкой, но со стойками как - хз. Лучше взять клон от Релода целиком, пишут что вполне себе, да и укладка попроще.

  3. #583
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.11.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 2
    Сделал как написано в первом посте, пока полёт нормальный, сначала тёк все время, после процедуры перестал, посмотрим надолго ли

  4. #584
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: Славянск
    Сообщений: 1
    Спасибо! реально помогло! ставил толще оринг,сточил базу,чтоб оринг выступал,ни чего не помогало,добавил второй оринг и все отлично!

  5. #585
    Новичок Аватар для SichOff
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.08.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от makar11022001 Посмотреть сообщение
    ребята может кто знает где можно купить плюсовой пин для манты
    Я юзал пин от клона космонавта, вроде всё нормально.

    Заменил оринг на более толстый из комплекта, вроде бачок ссаться перестал. Посмотрим, что дальше будет.

  6. #586
    Новичок Аватар для mraontheway
    Репутация: 0
    Регистрация: 03.04.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 58
    Ребята, кто сталкивался - кольцо регулировки перестало крутиться когда атом накручен на мод, вот просто ни в какую, хотя раньше (хоть и сложно) крутилось. Снимаю кольцо, протираю от жижи - вроде лучше становится, но день и все, история повторяется. Как исправить данную проблему, может знает кто?

  7. #587
    Новичок Аватар для SichOff
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.08.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от mraontheway Посмотреть сообщение
    кольцо регулировки перестало крутиться когда атом накручен на мод
    А без мода крутится?

  8. #588
    Новичок Аватар для mraontheway
    Репутация: 0
    Регистрация: 03.04.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от SichOff Посмотреть сообщение
    Сообщение от mraontheway
    кольцо регулировки перестало крутиться когда атом накручен на мод
    А без мода крутится?
    Да, но тоже с усилием, которого в самом начале не было

  9. #589
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 02.09.2018
    Пол:
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 100
    Цитата Сообщение от mraontheway Посмотреть сообщение
    Да, но тоже с усилием, которого в самом начале не было
    Попробуй снять кольцо регулировки и поменять оринг, вероятно оринг "повернулся" под кольцом и создаёт слишком большое сопротивление

  10. #590
    Новичок Аватар для SichOff
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.08.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от mraontheway Посмотреть сообщение
    Сообщение от SichOff
    Сообщение от mraontheway
    кольцо регулировки перестало крутиться когда атом накручен на мод
    А без мода крутится?
    Да, но тоже с усилием, которого в самом начале не было
    Ну да, вариант с орингом самый очевидный, может у тебя кольцо его закусывает. В комплекте вроде должен быть подходящий, попробуй поменять.

  11. #591
    Новичок Аватар для mraontheway
    Репутация: 0
    Регистрация: 03.04.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от SichOff Посмотреть сообщение
    Ну да, вариант с орингом самый очевидный, может у тебя кольцо его закусывает. В комплекте вроде должен быть подходящий, попробуй поменять.
    Поменял, помогло, спасибо)
    Кстати, может знает кто, где купить доп оринги для Манты? На всякий пожарный, у меня уже несколько порвалось

  12. #592
    Новичок Аватар для SichOff
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.08.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    На папироске был комплект из колбы и орингов.
    Последний раз редактировалось SichOff; 16.12.2018 в 22:29.

  13. #593
    Новичок Аватар для razdr
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.11.2018
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 45
    а никто из недовольных слишком свободной тягой не заморачивался затыканием отверстия обдува в стойках?
    (где-то читал, что такой клон есть, только с нижними отверстиями, но пока не отыскал)
    (быстрый гуглеж тож чет ничего не дал, опыта чужого не нашлось, мож тут кто есть)

  14. #594
    Новичок Аватар для SichOff
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.08.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    Так есть же Manta MTL RTA под сигаретную тягу, зачем что-то затыкать?

  15. #595
    Новичок Аватар для mraontheway
    Репутация: 0
    Регистрация: 03.04.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от SichOff Посмотреть сообщение
    Так есть же Manta MTL RTA под сигаретную тягу, зачем что-то затыкать?
    Ну так там то MTL. Тяга у бака действительно слишком свободная, только на одном отверстии более менее

  16. #596
    Новичок Аватар для razdr
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.11.2018
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 45
    mraontheway верно, мтлная манта совсем не то, даже не смотря на "нетрушный" мтл(свободную затяжку). на одном отверстии мантарта свистит, аки соловей разбойник, бесит ужасно. ей бы вот чуть туже тягу, и было бы прекрасно.

    ладно, сам заткну, по образу и подобию умелых дяденек из темы про мтлки, отпишусь, чего вышло.

    SichOff зачем, зачем. потому что надо и хочется, потому что могу, потому что интересно, что получится(а может это бред и ничего не выйдет). а зачем вы предлагаете мне изначально совсем не то, что я спрашивал? например, баки эти два совсем разные, для начала, количеством спиралей и системой обдува. я не хочу другой бак, я хочу этот допилить. и мне тут не нужна сигаретная тяга, я лишь хочу кальянку сделать более тугую(думаю, это вполне очевидно было по первому сообщению)
    вот если вам есть что сказать, типа "есть бак ну вот один в один манта, ток обдув на 1/3 туже" я с радостью и благодарностью к вам побегу такой искать

    - - - Добавлено - - -

    и хотел сказать спасибо всем выкладывающим фотки намотки и укладки с описанием, пусть и стопицотый раз. я думал, манта бракованная и кривая. оказалось кривые только руки.
    идеально запустить получилось на вискозе(и только на ней). была часто описанная проблема с недостатком жижеподачи, и как следствие, гарики и отсутствие вкуса после 3-4 затяжки. как все и пишут - это однозначно косяк укладки. под жижу 70/30 концы ваты только чуть опускаю в проточки, если смотреть сбоку концов почти не видно в отверстия. под 60/40 концы почти до дна, но сильно распушенные и прочесанные(это тоже из опыта местных мантаводов).
    бак перестал жмотить вкус, пузыри плывут наверх стабильно и шустро, протечек нет, при заправке переворачиваю вверх ногами или не переворачиваю, а делаю 2-3 тяги без фаера при закручивании крышки.
    и подтверждаю совет из этой темы - обильно не смачивать хвосты при укладке, только коил и немного вату. при первой заправке перестало выдавливать 2-3 капли стабильных, абсолютно сухо. мне помогло.

  17. #597
    Новичок Аватар для mraontheway
    Репутация: 0
    Регистрация: 03.04.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от razdr Посмотреть сообщение
    под жижу 70/30 концы ваты только чуть опускаю в проточки
    Я распушаю и засовываю вату в проточки так, чтобы она полностью закрывала отверстие, но не плотно сидела в нем и все хорошо. Пробовал с коттоном.
    Цитата Сообщение от razdr Посмотреть сообщение
    бак перестал жмотить вкус
    Кстати, по поводу вкуса. Не знаю, проблема во мне, или же просто я сравниваю разные устройства, но при использовании одной и той же жидкости на Loop RDA и на манте я заметил, что манта как будто делит вкус на два - он слишком свободный, не хватает сладости и яркости, причем раньше я этого не замечал. Вопрос вот в чем - это проблема бака (или же проблема некорректного сравнения), или же есть намотки, с которых можно выжать прям обалденный вкус?
    Последний раз редактировалось mraontheway; 20.12.2018 в 01:46.

  18. #598
    Новичок Аватар для SichOff
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.08.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    razdr Ах, простите-извините, никоим образом не хотел задеть ваши чувства. Просто дерзнул предположить, что кольца регулировки обдува вполне достаточно.
    Цитата Сообщение от razdr Посмотреть сообщение
    на одном отверстии мантарта свистит, аки соловей разбойник
    Основываясь на своих наблюдениях, могу сказать, что свистит она когда в отверстия воздухозабора попадает жижа (при этом течь она не будет). Только что продул бак, шипит, да. Но никакого свиста нет. Возможно всё-таки что-то не так с укладкой.
    Цитата Сообщение от razdr Посмотреть сообщение
    идеально запустить получилось на вискозе(и только на ней)
    У меня манта прекрасно заводится на хлопке и льне, с жижей 70/30, 80/20 никаких гариков и т.п., правда минут по 10 приходится чесать вату при укладке.

    Цитата Сообщение от mraontheway Посмотреть сообщение
    что манта как будто делит вкус на два - он слишком свободный, не хватает сладости и яркости
    Заметил как раз обратное некоторые жижи наоборот становятся мега сладкими и приторными, а иногда такое чувство, что вкус который должен идти фоном, манта выдвигает на передний план

  19. #599
    Новичок Аватар для razdr
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.11.2018
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от SichOff Посмотреть сообщение
    манта прекрасно заводится на хлопке и льне
    говорю ж, рукожоп я мантовый. она вообще лежала уже в ящике на выкид, когда я познал прелести вискозы. и ток на ней получилось завести. чешу, кстати, тоже с усердием
    Цитата Сообщение от SichOff Посмотреть сообщение
    свистит она когда в отверстия воздухозабора попадает жижа
    э, нее. я туда при каждой заправке, да и так просто фонариком посвечиваю периодически, для контроля. реально немного паранойя, после попытки залить мод, когда я прощелкал энурез(в самом начале знакомства с баком). мне кажется, мы об одном и том же, шипит-свистит, просто меня больше этот звук раздражает и бесит, и следовательно кажется громче и сильнее, чем просто шипение. труба иерихонская практически. но это все субьективщина.
    Цитата Сообщение от SichOff Посмотреть сообщение
    некоторые жижи наоборот становятся мега сладкими и приторными
    я еще ток начал с мантой разбираться, но вот этот "жопослипатель" мне тоже показался явным.

  20. #600
    Новичок Аватар для razdr
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.11.2018
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от mraontheway Посмотреть сообщение
    RDA и на манте
    скажу за себя. я никогда рда и бак не сравниваю, ибо все что на рда(для меня) даже рядом не валялось с баком. эт как насыщенный свежевыжатый сок и и какой-нить из коробки с содержанием сока 25%. я так ощущаю.

    Цитата Сообщение от mraontheway Посмотреть сообщение
    Пробовал с коттоном.
    не умею пока на нем этот бак. придерживаюсь анекдота "работает? не трогай христа ради". морально не готов с ватой тут экспериментировать

    Цитата Сообщение от mraontheway Посмотреть сообщение
    есть намотки, с которых можно выжать прям обалденный вкус
    а вы что мотаете? у меня хорошо заходят два: оба трипл фьюза, один 28*3+38, второй 26*3+38 на 5 витков, 3 оправа (нихром, но очень люблю ss впихнуть и на термоконтроль). на 6 витков пробовал, но большевато выходит, края не в зоне обдува. на 2,5 оправу не выходит полноценно перекрыть отверстия обдува
    не могу пожаловаться на разбавленный и несладкий вкус. спирали близко к обдуву нижнему. и не люблю горячий пар, поэтому ватт мало.

Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 19:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 04:54
  3. Billow V2.5 RTA by EHPRO обзор,намотка и мнение
    от Bogdanbl4 в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 20:28
  4. The Troll RTA by Wotofo обзор,намотка и мнение
    от Bogdanbl4 в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 17:32
  5. Griffin RTA | Намотка и укладка ваты
    от ridomgfor в разделе Видео обзоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 14:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021