eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 36 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 720

Тема: Намотка и укладка Manta RTA by Advken

  1. #41
    Новичок Аватар для Demians84
    Репутация: 45
    Регистрация: 18.07.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 55
    Всем привет пользуюсь неделю—без протечек,вату пушил,потом снизу собирал,чтобы так сказать утяжелить.Сопротивление всё гуд. Дата :2017/08/28
    И ещё вопрос,у всех кольцо обдува легко снимается,на одном оринге держится?
    Последний раз редактировалось Demians84; 24.09.2017 в 21:31.

  2. #42
    Пользователь Аватар для Азохенвей
    Репутация: 120
    Регистрация: 02.05.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 525
    Demians84

    Колечко легко снимается.


    Ровное стекло держится лучше на оринге.
    Протечки - каплю давит в обдув, не хватает среза на резьбе, сбрасывать воздух (можно и озадачиться сделать)
    Базу тоже подкручивал, хоть и страшновато стойку свернуть (дури то много). потом винт закрутил
    Вкус...а вот тут неоднозначно...испытывал на фьюзах 0,4х2 кантал в нихроме 0,1 и такие же - нержавейка в нихроме....на кантале как-то поинтересней вкус.
    Ставил спирали и выше, и ниже, и 2,5 оправа, и 3мм оправа.
    Ставил и 0,3х3+0,1 кантал+нихром...

    Сейчас зарядил на 3мм кантальный фьюз (0,4х2) и поближе к стойкам (вынос спиралей не делал), верх спиралей на нижнем уровне верхних отверстий зажима...иду погонять бачок...погляжу, как будет себя вести.
    Пока что, Манта не уделала Billow v2.5, заряженного на фьюзе 0,3х2+0,1 (кантал в нихроме, 2,5 оправа 6,5 витков)...если - я Билли продам сразу же
    А пока - бодаемся с мантой...честно, ожидал от Манты побольше...пока что, похоже, что бачок под жирные спирали, типа стагга, элиена....фьюза ему маловато, чтоб яркий вкус отдавать - обдува сильно много.
    Последний раз редактировалось Азохенвей; 25.09.2017 в 22:01.
    На пару с 2007 года. не давите авторитетом.

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 11.03.2017
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от Азохенвей Посмотреть сообщение
    не хватает среза на резьбе
    Чего за срез? Поподробней с этого места.

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.03.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от farmatsevt Посмотреть сообщение
    Чего за срез? Поподробней с этого места.
    ну типа вдоль резьбы пропилить канавку, тогда при закручивании воздух будет выходить через эту канавку, а не сжиматься внутри бака.
    Есть вейперы, есть парильщики. Парят вместо курения, вейпят потому что модно. (c) Петр-Л


  5. #45
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 11.03.2017
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 47
    Да. Мысль насчёт пропила резьбы должна в теории сработать, теперь остаётся вопрос чем сделать такой тонкий пропил и с одной стороны либо с двух.

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.03.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от farmatsevt Посмотреть сообщение
    Да. Мысль насчёт пропила резьбы должна в теории сработать, теперь остаётся вопрос чем сделать такой тонкий пропил и с одной стороны либо с двух.
    ИМХО просто напильником. Если бак вертикально держать, то вдоль линий резьбы сточить с одного края. Выйдет плоская широкая канавка.
    Хотя может и не стоит. Я вот попробовал уложить вату очень плотно. Откручивать крышку перевернув бак. Закручивать на пару оборотов как обычно, потом перевернуть и докрутить до упора. Протечек практически нет (в 99% случаев).
    Есть вейперы, есть парильщики. Парят вместо курения, вейпят потому что модно. (c) Петр-Л


  7. #47
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 11.03.2017
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 47
    Ладно подумаю. Может на выходных попробую поработать напильником.

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.09.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2
    Всем привет!
    Посмотрев обзоры на ютабчике, решил приобрести этот бачок. Дрипуля (клон Гуна 24) поднадоела из-за частого прокапывания, а имеющиеся уже в наличии гриффин (в свое время намучился с балансировкой между гаррисонами и протечками, а вкус -не алле) и лимитлес (проблем с намоткой и укладкой не было, но вкус слабенький) по вкусу Гуну сильно уступали.
    Хотелось бак со вкусом, близким к дрипке. Взял. Намотал фьюзды 2 спирали по 5 витков на 0.3 оправу (2*0,4 SS 316 обмотаны 0.15 NiCr 80, итоговое сопротивление 0,11), вату расчесал, подрезал как бы заострив немного кончик, уложил до дна проточки жижеподачи, чуть распределил в проточке, чтобы полностью закрыла отверстие. Заправил бак на 1/2 - никаких проблем с протечками. Попарил до остатка 1/3 жидкости, открыл и закрыл крышку заправки - не течет. Дозаправил до полного - сухо (на всякий случай при дозаправке закрывал обдув).
    2 часа эксплуатации, даже конденсата на моде не появилось, чем обычно грешат баки с нижним обдувом.
    Пока доволен, как слон )

    Появятся проблемы, сообщу.

    Версию взял стальную.
    Вата - cotton bacon
    Жидкость - 70/30
    Последний раз редактировалось Oneoflost; 27.09.2017 в 03:34.

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 13.05.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 84
    ТС, проблема решилась? Кто-то писал про выливание заправки из отверстий обдува. Попробуйте заправлять с закрытой жижеподачей.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 11.03.2017
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от Heavylolz Посмотреть сообщение
    Попробуйте заправлять с закрытой жижеподачей
    А, где у него перекрывается жижеподача? Перекрывается воздухообдув, но это не очень помогает. Если бы было предусмотрено перекрытие жижеподачи, то и проблем бы не было.

  11. #51
    Пользователь Аватар для BlackBeez
    Репутация: 338
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Izhevsk
    Сообщений: 418
    Цитата Сообщение от farmatsevt Посмотреть сообщение
    Попробуйте заправлять с закрытой жижеподачей.
    у него не регулируется жижеподача.


  12. #52
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 13.05.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 84
    Цитата Сообщение от farmatsevt Посмотреть сообщение
    А, где у него перекрывается жижеподача?
    Тогда пардон. У меня аммит дуал, который в общем то схож с мантой. Однако, в аммите предусмотрено перекрытие жижеподачи. У меня после первой заправки с открытой подачей вылилось все, теперь заправляю при перекрытой. Тогда только играть с укладкой.
    P.S. У меня стоял выбор при покупке между мантой и аммитом, видимо не ошибся.

  13. #53
    Пользователь Аватар для kisslinkii
    Репутация: 3691
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 589
    да я не один такой. Тоже обзоров на ютубе насмотрелся и заказал. Теч начал после третьей - пятой затяжки. Вату по разному укладыва и мало и средне и трамбовал - один хрен течёт. Вобщем пол бочка и меня хватило. блин, а если в карман положешь и пипец всё глицерине будет. Я так понимаю проблема не решилась с протечками ?? Короче, я его разобрал, промыл ,просушил, собрал и теперь он просто лежит в коробочке. Может кто посоветует хороший бак без протечек и желательно большего диаметра что бы ещё и жижаподача перекрывалась ???? Думаю ещё сигаретную затяжку поискать

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: -2
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от kisslinkii Посмотреть сообщение
    да я не один такой. Тоже обзоров на ютубе насмотрелся и заказал. Теч начал после третьей - пятой затяжки. Вату по разному укладыва и мало и средне и трамбовал - один хрен течёт. Вобщем пол бочка и меня хватило. блин, а если в карман положешь и пипец всё глицерине будет. Я так понимаю проблема не решилась с протечками ?? Короче, я его разобрал, промыл ,просушил, собрал и теперь он просто лежит в коробочке. Может кто посоветует хороший бак без протечек и желательно большего диаметра что бы ещё и жижаподача перекрывалась ???? Думаю ещё сигаретную затяжку поискать
    Ijoy Exo (у самого такой).Богатая комплектация,отличный вкус,простой в обслуживании.Чтобы его заставить течь,нужно ватку уложить с пробелами или...неуложить вовсе
    P.S.Если хочешь в карман манту положить,закрой обдув.
    Последний раз редактировалось JayDee; 29.09.2017 в 15:48.

  15. #55
    Пользователь Аватар для kisslinkii
    Репутация: 3691
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 589
    вот если бы ещё спираль для платы DNA75 посоветовали, было бы вообще замечательно, а то не могу оптимальную подобрать.

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.09.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2
    Всем привет!
    Сначала про протечки - за три дня использования, проблем с этим не было, от слова совсем. Повторюсь, купил стальную версию, не черную (возможно это имеет значение, хз).
    По вкусу бачок радует, как и в первый день. Дрипку я с тех пор не использовал.
    А теперь про проблемы, которые, как оказалось, не проблемы вовсе, а особенности, связаные с конструктивом базы и, кстати, об этом я не видел информации ни в одном обзоре на ютубе (хотя и не все смотрел).
    Итак, на второй день при скручивании бака с мода, у меня открутился пин и отвалилась часть базы со стойками (та, которая позолочена). Я конечно удивился, поставил стойки в базу, вкрутил пин, база схватилась, все прижалось.
    Поставил спирали, прожег, засунул вату, расчесал, подрезал как писал ранее, закрутил купол со стеклом и п..ц, выходит сообщение Low resistanse. Сопротивление показывает 0.00. Подумал, что спирали задевают купол, прокопался час - опускал спирали поближе к обдуву, поджимал ближе к стойкам, все одно - снимаю купол сопротивление 0,1, накручиваю купол - 0,00. Очевидно где-то КЗ. Открутил "+"-ой пин, закрутил снова, затянул как смог. То же самое. Обратил внимание, что изнутри, на куполе появилась полоска, по кругу. Понял, что об купол трутся стойки. Написал в поддержку продавцу, говорят приходите, продавец посмотрит и поменяем если брак, но бака нет в наличии, приходите завтра, перешлем со склада.
    И тут меня осенило, оказалось, что позолоченная часть базы (по сути это стойки разделенные изолятором), вкручивается в остальную часть базы по резьбе (а я ее просто поставил и прижал вкрутив плюсовой пин, то есть не вкрутил стойки в базу) и направление этой резьбы совпадает в направлением раскручивания стекла бака. То есть, откручивая купол со стеклом, скажем для замены спиралей, вы можете запросто выкрутить стойки. Собственно проблема с КЗ в этом и состояла, стойки выкрутились из базы, тем самым приподнялись по высоте и стали давать короткое замыкание на купол (возможно именно с этим связанно плавающее сопротивление на первых партиях бака, о котором говориться в обзоре AlexMD, и, я не исключаю, что в связи с этим могут быть проблемы с протечками). Снял купол и стекло, взялся за стойки и закрутил их в базу, потом подтянул плоскогубцами, после чего подтянул плюсовой пин. И вуаля. Протечек нет, проблем с сопротивлением нет. Но, каждый раз выкручивая купол со стеклом, надо учитывать возможность раскручивания стоек.

    Надеюсь, инфа будет полезной.
    Если кто-то не понял о чем речь, пишите, попробую растолковать подробнее.
    Последний раз редактировалось Oneoflost; 30.09.2017 в 03:41.

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от langepas6995 Посмотреть сообщение
    Укладываю вату туго, слегка расчесываю концы и обрезаю по резьбу на базе. Все сухо и при использовании и при заправке
    В первый раз уложил аналогично и течей не было, единственное, не распушал концы.
    Но вкус показался слабым. Через неделю обрезал вату чуть ниже прорезов для забора жижи. Стало повкуснее, но стал течь. С намоткой пока ничего не могу порекомендовать, экспериментирую.

    Могу точно сказать этот бак один из самых лучших.

    P.s. Нашел на ютьюбе хороший мануал Manta RTA | Обзор / намотка / укладка ваты - YouTube
    Последний раз редактировалось Mayakoff; 01.10.2017 в 16:30.

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Прилетел и комне этот бачек, 17.09.2017 на коробочке написано. Первый запуск, хорошенько так вычесывал вату, обрезал по низ резьбы купола и опустил. Итог выдавливается при закручивании, перекрытие обдува не влияет на кол-во жижи которая попадает в воздуховод. Как писали выше, если закручивать переворачивая бак слегка похлюпает несколько затяжек, и все сухо.
    Второй запуск сделал как на гриффине, обрезал ватку лодочкой, не пушил а сразу опустил в проточки, поелозил в проточке вверх вниз и опустил максимально вниз. Итог такой же, выдавливпет, если перевернуть и закрутит все норм.

    Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
    Последний раз редактировалось xKenYx; 04.10.2017 в 10:17.

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Может кому пригодится....
    Проблему с протечкой решил дополнительным о-рингом из допов.
    Натянул его на базу,под резьбу.
    Единственный минус, жижеподача этим о-рингом немного закрывается и ощущается нехватка жижи при затяжке, думаю найти о-ринг потоньше и все будет гуд.

  20. #60
    Вэйпер Аватар для берлога
    Репутация: 139
    Регистрация: 15.06.2013
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,002
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от kisslinkii Посмотреть сообщение
    Может кто посоветует хороший бак без протечек и желательно большего диаметра что бы ещё и жижаподача перекрывалась ???? Думаю ещё сигаретную затяжку поискать
    из сигаретных CloudOne на фасте лучше оригинала , непроливайка OBS Engine RTA буду брать его , чет манта проблемная по ходу -цену скинули в 2 раза ,не спроста
    спойлер  

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 19:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 04:54
  3. Billow V2.5 RTA by EHPRO обзор,намотка и мнение
    от Bogdanbl4 в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 20:28
  4. The Troll RTA by Wotofo обзор,намотка и мнение
    от Bogdanbl4 в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 17:32
  5. Griffin RTA | Намотка и укладка ваты
    от ridomgfor в разделе Видео обзоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 14:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021