eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 374

Тема: Внимание, знатоки! Вопросы задает R0M3N

  1. #61
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Патамушта так вкуснее =)

  2. #62
    Вэйпер Аватар для АлексVapoclub
    Репутация: 244
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва СЗАО
    Сообщений: 1,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    А билд простой квад стеггеред из 0.3 нержи в обмотке 0.15 нихромом.
    p.s. данный билд в сопротивлении 0.07 должен печь мгновенно, не могу даже представить откуда 5-6 секунд, что-то тут не чисто, мой билд тяжелее гораздо и выше по сопротивлению, но краснеет за ~1 секунду.
    Не курю с 1 июля 2012 года .!.
    Допиливаем мехи GLM\Argent\El Thunder и тд.

  3. #63
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Не знаю. Ставлю что-то не особо жирное, типа простого фьюза из 2х0.4 нержи - вот оно моментально начинает испарять сразу, но не вкусно.
    Ну и при разогрев 5-6 секунд эот когда пар выходит на оптимальную для меня температуру и густоту. А так в целом секунды 2-3 чтобы начинало валитть из всех щелей. Ну и если разогреть спирали - то поотм никаких проблем само собой. Начинает моментально испарять.

  4. #64
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NeverGetBurn Посмотреть сообщение
    Правильный аккум в коротком промежутке времени способен выдать такой ток, что и нужно нам, вейперам)
    Ну вам, вейперам, возможно и нужно, что бы народ пугать.
    Цитата Сообщение от NeverGetBurn Посмотреть сообщение
    Физика наше все.
    Если ты такой знаток физики - расскажи, что будет, если на мехе с такой нагрузкой случится автофаер в кармане штанов?
    Астралябия  

  5. #65
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от R0M3N Посмотреть сообщение
    Всё суть вопроса уже изложена в Заголовке

  6. #66
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    не микрокоил из 0.8 нержи без вкуса
    А если не из нержи? Может Вы просто не умеете их готовить?
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  7. #67
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Neo79 Посмотреть сообщение
    А если не из нержи?
    Нержа вообще не вкусная... ) Но на мехах деваться некуда )

  8. #68
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1

  9. #69
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    жрете койлы
    гурманы
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  10. #70
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от АлексVapoclub Посмотреть сообщение
    наверняка знает, но зачем из стоящего перед тобой стакана пива, пить через трубочку, когда можно сразу из стакана, вот что мне не понятно.
    зачем пить кофе, если есть чай ?
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    т.к. в конечном счете - фломастеры.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от АлексVapoclub Посмотреть сообщение
    p.s. данный билд в сопротивлении 0.07 должен печь мгновенно, не могу даже представить откуда 5-6 секунд, что-то тут не чисто
    а вот тут согласен
    My Coil: ⌀2.5mm (0.3mm x 5 x 2)
    такое ? действительно не стыкуется оно взрываться должно, а за 5-6 секунд выжигать не только вату, но и изоляторы.

  11. #71
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Да хз. Секунды 2 точно проходит. Ну и секунды 3 на затяжку... Вот и выходит 5-6 секунд )
    9 августа 2017 г. - YouTube

  12. #72
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Да хз. Секунды 2 точно проходит.
    2 варианта -
    1. акк не тянет
    2. кнопка либо грязная, либо мертворожденная, либо и то и другое.

  13. #73
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.07.2017
    Пол:
    Адрес: Бендеры
    Сообщений: 53
    Зачем новичку мех.. сейчас есть относительно неплохие недорогие платы 100-200 w, хватает за глаза, и сопротивление от 0.1 ohm (не сабом конечно, но для навала и вкуса тоже хватает) Сам юзаю istick tc200w около месяца, и до сих пор не наигрался с сопротивлениями, намотками, мощностью....а главное есть контроль над всем.. все видно: кз, сопротивление, вольтаж, заряд и т.д. все защиты... пока не решился на мех, хотя и понимаю что это такое и какая ответственность... для новичка плата оптимально, ИМХО. .

    Отправлено с моего SM-T285 через Tapatalk

  14. #74
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    2 варианта -
    1. акк не тянет
    2. кнопка либо грязная, либо мертворожденная, либо и то и другое.
    Первый вариант, сонька втс5а... 45ампер же ну и чуть подсевшая до 4 где-то .. .но на 20700 другое дело там вот оно сразу жарит.
    Ну и мех недели 3 не чистил уже. Специально искал хороший оригинальный мех с минимумом ухода и конструктивом проще некуда
    Да собственно это все мелочи - пока меня устраивает по пару\вкусу. Перестанет - почищу и кнопку в зеркало )
    Я собственно к тому - что мехи штука хорошая... но за ними глаз да глаз. Три ластиком постоянно контакты, (постоянный контакт я не воспрнимаю, они стремные) чисти резьбы. Чуть что не так - просадка. Толку от всех этих валящих мехов и намоток - если после 1 раза они уже так не жарят? Надо мотать мех на постоянку, что бы неделю проходил без проблем и все устраивало )

    Цитата Сообщение от Вадим Егоров Посмотреть сообщение
    Зачем новичку мех
    Ну... потому что мода такая.
    Цитата Сообщение от Вадим Егоров Посмотреть сообщение
    Сам юзаю istick tc200w около месяца, и до сих пор не наигрался с сопротивлениями, намотками, мощностью....а главное есть контроль над всем.
    Я для мехов года 1.5 созревал... и то периодически предпочитаю их не юзать - когда что-то шепчет сегодня он 100% рванет )
    Цитата Сообщение от Вадим Егоров Посмотреть сообщение
    все защиты
    Но нет защиты от защиты. Вот помню случай был вставлял знакомый в бокс с защитой от переплюсовки акумы не той стороной. По идее он должен был просто не включиться, но он решил пожарить убив и бокс и акумы...

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.07.2017
    Пол:
    Адрес: Бендеры
    Сообщений: 53
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Первый вариант, сонька втс5а... 45ампер же ну и чуть подсевшая до 4 где-то .. .но на 20700 другое дело там вот оно сразу жарит.
    Ну и мех недели 3 не чистил уже. Специально искал хороший оригинальный мех с минимумом ухода и конструктивом проще некуда
    Да собственно это все мелочи - пока меня устраивает по пару\вкусу. Перестанет - почищу и кнопку в зеркало )
    Я собственно к тому - что мехи штука хорошая... но за ними глаз да глаз. Три ластиком постоянно контакты, (постоянный контакт я не воспрнимаю, они стремные) чисти резьбы. Чуть что не так - просадка. Толку от всех этих валящих мехов и намоток - если после 1 раза они уже так не жарят? Надо мотать мех на постоянку, что бы неделю проходил без проблем и все устраивало )


    Ну... потому что мода такая.

    Я для мехов года 1.5 созревал... и то периодически предпочитаю их не юзать - когда что-то шепчет сегодня он 100% рванет )

    Но нет защиты от защиты. Вот помню случай был вставлял знакомый в бокс с защитой от переплюсовки акумы не той стороной. По идее он должен был просто не включиться, но он решил пожарить убив и бокс и акумы...
    Спорить не буду....пока бЕшеного желания проверить защиту от переплюсовки не возникало поэтому и не знаю будет ли эта защита стабильно "защищать"...

    Отправлено с моего SM-T285 через Tapatalk

  16. #76
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вадим Егоров Посмотреть сообщение
    Спорить не буду....пока бЕшеного желания проверить защиту от переплюсовки не возникало поэтому и не знаю будет ли эта защита стабильно "защищать"...
    Меня стабильно защищает. Раз 6 по недосмотру не так пихал. Тут скорее к тому, что если что-то должно рвануть - рано или поздно оно рванет не смотря ни на какие защиты ) Достоинство меха - простота. Если к нему правильно подойти - никаких проблем не будет.

  17. #77
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.07.2017
    Пол:
    Адрес: Бендеры
    Сообщений: 53
    Единственный плюс меха на данном этапе моих маленьких познаний новичка в парении так это возможность установки койлов с низким сопротивлением... и то не до конца понял ещё надо мне ли это вообще, переступать порог ниже 0,1 ohm..... ну возможно на втором плане размер и удобство закинуть в карман
    А мода эта пля....
    Зачем носить трусы за 200$ если есть не менее качественные из тех же натуральных тканей за 10$, и мужскому половому органу как бы все равно будет...

    Моды ради брать мех ну смешно... я не против меха ни капли, но его берут я думаю уже бывалые адекватные парильщики с определенной целью, которые знают его преимущества и недостатки...

    Да на том же корпоративе ни за что бы не дал своим молодым с приятной внешностью коллегам противоположного пола механический мод, для этого есть плата,а не дать тоже не могу, но кто знает нагрелся он у неё в руках из за интенсивного парения,или из за какого то кз и через 10 минут я буду в соседнем отделении оправдываться перед заведующий реанимационного отделения.. сам работаю в рентгенологическом отделении городской больницы...


    Отправлено с моего SM-T285 через Tapatalk

  18. #78
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.07.2017
    Пол:
    Адрес: Бендеры
    Сообщений: 53
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Меня стабильно защищает. Раз 6 по недосмотру не так пихал. Тут скорее к тому, что если что-то должно рвануть - рано или поздно оно рванет не смотря ни на какие защиты ) Достоинство меха - простота. Если к нему правильно подойти - никаких проблем не будет.
    "Достоинство меха - простота."Забыл упомянуть... придерживаюсь такого же мнения, сам по себе прост и надежен: кнопка, батарейка, намотка, корпус, проще некуда, но конечно же если как вы и сказали выше обязательно правильно подойти, чистить следить чтоб все контакты в порядке были, осматривать нет ли визуально нигде кз в дрипке...
    Чисто теоретически если вынуть батарею из меха он наверно выдержит даже погружение в воду, сильный дождь, естественно после этого хорошенько просушить и все прочистить...

    Отправлено с моего SM-T285 через Tapatalk

  19. #79
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Да собственно это все мелочи - пока меня устраивает по пару\вкусу.
    угу )
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    и то периодически предпочитаю их не юзать - когда что-то шепчет сегодня он 100% рванет
    а чему там рвать ? ты же не собираешься в акк ножиком тыкать, или там в костер кидать ? Хотя весело должно быть
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Достоинство меха - простота.
    во во

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Вадим Егоров Посмотреть сообщение
    динственный плюс меха на данном этапе моих маленьких познаний новичка в парении так это возможность установки койлов с низким сопротивлением... и то не до конца понял ещё надо мне ли это вообще, переступать порог ниже 0,1 ohm
    Такое сопротивление на мехах это не самоцель - это способ.
    Смысл - быстрый разгон жирненькой порнухи, при этом погореть на мехе не дает просадка (плюс изменение сопротивления если это нержа), убивая правда батарею. На модах это назвается "прехит", он же "преднагрев".

    Другой вопрос, что на мехе это работает ровно, аккуратно и предсказуемо, по крайней мере при правильной настройке и привычном акке. В случае понимания матчасти все просто и понятно. Если что не так - сразу понятно что и где, на платах же вечно что-то не то из за электроники. ДНА справляется хорошо, YiHi новые тоже - там можно всякими кривыми нагрева поиграть, имитируя работу меха, если оно кому-то надо. )

    На вариватте подобное нафиг не нужно - нет такой просадки, есть более менее ровный (тут правда смотря какая плата) и быстрый (опять же какая плата) разогрев спирали заданной и поддерживаемой мощностью. Зачем мотать меньше 0.1, если можно просто "поддать/убавить газку" на любом сопротивлении ? Другой вопрос, что съэмулировать поведение спиралей сопротивлением 0.08 на мехе используя плату довольно сложно. А если еще и плата на 1 акк....

    Короче - мех это отдельная песня, рекомендуемая к использованию для любителей все настроить самостоятельно. И эта тема точно не для новичков - за редким исключением просто полетит в ящик как непарибельное.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 09.08.2017 в 04:48.

  20. #80
    Пользователь Аватар для sugarfree
    Репутация: 171
    Регистрация: 06.04.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    3
    они кажутся намного интереснее, красивей, чем платы
    Машину по цвету выбираем?

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание, знатоки! Вопросы задает Exploidik.
    от Exploidik в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 18:51
  2. Внимание, знатоки! Вопросы задает ars.
    от ars. в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 10:23
  3. Внимание знатоки, вопросы задает boss1
    от boss1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 20:24
  4. Внимание знатоки, вопросы задает AlexandrWaPe
    от AlexandrWaPe в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 12:03
  5. Внимание знатоки, вопросы задает НикитаВолков!
    от НикитаВолков в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 23:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021