eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: HCigar VT200 перестал заряжаться

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 31.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122

    HCigar VT200 перестал заряжаться

    Доброго времени суток, Господа. У меня беда..

    Перестал заряжаться мой любимый HCigar VT200 (DNA200). Произошло это после его лежания на полке в течении пары месяцев (был почти разряжен).
    Раньше сталкивался с этой проблемой и с помощью гугла победил эту проблему, но спустя год совершенно забыл что делал. Сейчас гугл не хочет мне находить ту волшебную инструкцию. Раньше делал путем каких-то манипуляций в EScribe..
    На данный момент в "Мониторинг мода" вижу очень слабый входящий ток от USB (0.005A), пробовал сутки держать на зарядке от зарядника при токе 1А, ничего не изменилось.
    Напряжение на банках скверное (скрин прилагаю). При нажатии на кнопку FIRE получаю "Check Battery" при этом сам мод показывает что батарея разряжена.
    Точно такая же ситуация была год назад и тогда мне удалось программно починить мод.

    Помогите пожалуйста его воскресить! Заранее большое спасибо!

    P.S пробовал сбрасывать настройки к заводским, пробовал нажимать "Восстановление заряда через USB" - безрезультатно.
    HCigar VT200 перестал заряжаться Изображения

  2. #2
    Гуру Аватар для lacce
    Репутация: 923
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,997
    Цитата Сообщение от Palazur Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста его воскресить!
    Воскресить совсем не сложно. Банки по отдельности зарядить и всё. Напряжение на каждой по одному с мелким вольта присутствует, т.е. внутреннего замыкания нет.
    А вот как через Ескрайб- не подскажу, ни разу не приходилось таким образом акки оживлять.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 31.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от lacce Посмотреть сообщение
    Воскресить совсем не сложно. Банки по отдельности зарядить и всё. Напряжение на каждой по одному с мелким вольта присутствует, т.е. внутреннего замыкания нет.
    А вот как через Ескрайб- не подскажу, ни разу не приходилось таким образом акки оживлять.
    Дело в том, что в моде липольная батарея и как заряжать внутри него банки по отдельности та еще задача для меня). Мне кажется это в принципе невозможно, как минимум оборудования для этого у меня нет.
    Но в любом случае спасибо за ответ!)

  4. #4
    Пользователь Аватар для mMirage
    Репутация: 49
    Регистрация: 13.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Дело в том, что в моде липольная батарея и как заряжать внутри него банки по отдельности та еще задача для меня)
    Дело в том, что та еще задача использовать поиск.... Лично я дважды или трижды за последние пару месяцев отвечал подробно по шагам как это делать....

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 31.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от mMirage Посмотреть сообщение
    Дело в том, что та еще задача использовать поиск.... Лично я дважды или трижды за последние пару месяцев отвечал подробно по шагам как это делать....
    Аргумент. Я даже кажется находил в теме по DNA Ваш комментарий (может и не Ваш) примерно такого же содержания (о том, что вы писали раньше как исправить проблему). Ну учитывая 250 страниц темы и отщелкнув от этого комментария страниц 30 я так ничего не нашел.
    Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста кратенько, что нужно сделать в этой программе, мне по кнопочкам разъяснять что и куда нажимать не надо)

  6. #6
    Пользователь Аватар для mMirage
    Репутация: 49
    Регистрация: 13.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Palazur супервкратце: Замена аккумулятора HCigar vt200

    Тема где камрад выдал отчет о том как поменять акб. Но там же и указано на разъеме 4х пиновом - какая банка расположена. Подключаешь параллельно либо дохлому аккуму 18650 на "чучуть" чтобы толкнуть его, или же ставишь параллельно опять же в зарядку какую-нибудь к 18650 акку. Так тебе нужно толкнуть все банки, чтобы они "ожили". А вообще поменяй акк на нормальный. Только по размерам попади!!!! Не полезет, придется внутри все растачивать. Я вот себе поменял с перепайкой коннектора. И внутри ребра жесткости сточил к собакам, чтобы акб побольше засунуть. Тадааа.

  7. #7
    Гуру Аватар для lacce
    Репутация: 923
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,997
    Цитата Сообщение от Palazur Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в моде липольная батарея и как заряжать внутри него банки по отдельности та еще задача для меня). Мне кажется это в принципе невозможно, как минимум оборудования для этого у меня нет.
    Что там липолька- известно и зарядить банки по отдельности не так сложно. В теме Как "толкнуть" севший в ноль аккумулятор (очень просто). описано вполне правильно. Разницы в толкании липольки и лития нет, но если Вам расскажут, как через Ескрайб всё сделать, конечно будет проще.

  8. #8
    Пользователь Аватар для mMirage
    Репутация: 49
    Регистрация: 13.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Через ескрайб не толкнешь. Просто сделай то что я тебе сказал и будь счастлив.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 31.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от mMirage Посмотреть сообщение
    Тема где камрад выдал отчет о том как поменять акб. Но там же и указано на разъеме 4х пиновом - какая банка расположена. Подключаешь параллельно либо дохлому аккуму 18650 на "чучуть" чтобы толкнуть его, или же ставишь параллельно опять же в зарядку какую-нибудь к 18650 акку. Так тебе нужно толкнуть все банки, чтобы они "ожили". А вообще поменяй акк на нормальный. Только по размерам попади!!!! Не полезет, придется внутри все растачивать. Я вот себе поменял с перепайкой коннектора. И внутри ребра жесткости сточил к собакам, чтобы акб побольше засунуть. Тадааа.
    Большое спасибо за ссылки и пояснение! К сожалению аккумов не имею (другие моды тоже на липольках), наверное закажу новый аккум.
    Цитата Сообщение от mMirage Посмотреть сообщение
    Через ескрайб не толкнешь. Просто сделай то что я тебе сказал и будь счастлив.
    Как говорится "мамой клянусь!!!". Когда у меня была аналогичная проблема ранее я воскрешал батарею только используя программу без дополнительных финтов ушами. После проведенных манипуляций (эх вспомнить бы еще что делал...) напряжение на банках стало расти прямо на глазах. А сейчас и профиль для батареи нашел, и в кнопочки ресетов тыкаюсь - все мертво... Может эта фича была в ранних версиях ПО.. пока едет батарея попытаю счастья еще раз.
    Цитата Сообщение от lacce Посмотреть сообщение
    Что там липолька- известно и зарядить банки по отдельности не так сложно. В теме Как "толкнуть" севший в ноль аккумулятор (очень просто). описано вполне правильно. Разницы в толкании липольки и лития нет, но если Вам расскажут, как через Ескрайб всё сделать, конечно будет проще.
    И Вам большое спасибо!!

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 31.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    О ЧУДО! Оживил батарейку через программу, как бы банально это ни звучало, но подобных ответов было куча. Для людей с подобной проблемой (и для себя на следующий раз ) оставлю тут:
    Заходите на сайт Evolve и качаете САМУЮ ПЕРВУЮ программу EScribe (от 15-го года).
    Заходите в Device Monitor/Diagnostic/Advanced/Preform USB Recovery Charging и тыкаете его несколько раз. Аккумы ожили сию секунду и графики поползли вверх, значок зарядки появился, мод работает!!!!! Странно но это работает только на старой версии программы, в новой сколько ни тыкал 0 эффекта.
    Сейчас все банки по 3.31V и ток от кабеля нормальный: 0.5А, а не 0.005А как было ранее.
    Последний раз редактировалось Palazur; 13.07.2017 в 01:09.

  11. #11
    Пользователь Аватар для mMirage
    Репутация: 49
    Регистрация: 13.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Palazur, поздравляю! У тебя акб все равно мертвый. Советую пока работает скорее искать новый. !!!НЕ ТАКОЙ ЖЕ!!! штатный говно в 100% случаев, что бы не писали продавцы.
    P.S. а у меня как раз такой древнючей версии и не было, и когда попробовал - понял что это бесполезно и решил проблему временным воскрешением и заменой акка, чего и тебе сделать советую, т.к. твой акб скорее всего уже раздулся.
    Последний раз редактировалось mMirage; 13.07.2017 в 13:59.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 31.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от mMirage Посмотреть сообщение
    Palazur, поздравляю! У тебя акб все равно мертвый. Советую пока работает скорее искать новый. !!!НЕ ТАКОЙ ЖЕ!!! штатный говно в 100% случаев, что бы не писали продавцы.
    P.S. а у меня как раз такой древнючей версии и не было, и когда попробовал - понял что это бесполезно и решил проблему временным воскрешением и заменой акка, чего и тебе сделать советую, т.к. твой акб скорее всего уже раздулся.
    Да, затягивать с этим не стоит, согласен. Но видимых повреждений или выделений на батарее при вскрытии корпуса не обнаружил.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для seminpavel
    Репутация: 378
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 962
    Palazur если в мск. могу толкнуть его на модельной зарядке. если в 0 не севший

Похожие темы

  1. Распаковка и первый взгляд Hcigar VT200 на DNA 200
    от VeloPilot в разделе Видео обзоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 18:42
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 19:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021