eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: Если резьба стирается со временем, то как следует заряжать батарейку?

  1. #61
    Вэйпер Аватар для kurdukat
    Репутация: 892
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Две егошечки в карман нагрудный
    Длинные они очень, пико в связке с догги гораздо короче(но тяжелее)

  2. #62
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Я и сам себе ведро егошек сочных заказал.
    и тоже будешь нести бред в массы по поводу "что сделать, чтоб резьба не слизывалась кривой зарядкой" по причине "выкинуть жалко, чинить руки не заточены, купить другое не позволяет закостенелость" и "сделайте что-нибудь, чтоб мне вкусно было и дешево, а лучше бесплатно" ?

    речь то не о егошках как таковых )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kurdukat Посмотреть сообщение
    пико в связке с догги гораздо короче
    а эвик бэйсик + тот же догги, так вообще в ладони теряется.

  3. #63
    Вэйпер Аватар для kurdukat
    Репутация: 892
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    а эвик бэйсик + тот же догги, так вообще в ладони теряется.
    Каждый сходит с ума по своему
    Демократия

  4. #64
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    У меня догги на тарот нано живёт - ещё компактнее.

  5. #65
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Кудымкар
    Сообщений: 27
    ой, тс негодяй, попробывал заредить мех чериз коннектор - у соседей счетчек сгорел, утром мелиция предет, менi пи*да

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 05.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    привязан ты к собственному нежеланию либо разобраться в вопросе
    Я за этим сюда и пришел - с целью выяснить

    1. Какова причина стирания резьбы - атом, зарядка или какие то неправильные действия с моей стороны (нет резьбу я не срывал, я бы заметил). То есть как вообще следует заряжать?
    2. И подобрать другую батарею, с зарядкой через USB, причем да, я еще подумал, что красивая блымающая лампочками фигня будет хороша только тогда, когда в ней сами батареи как таковые будут сменяемые(и стандартные, то есть производят везде, а не только у конкретного Дядюшки Ляо), потому что выкинуть егошку без ничего за 200 рублей это одно, а выкинуть [китайское непонятное название] за овер 1к рублей это уже совсем другое.

  7. #67
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kurdukat Посмотреть сообщение
    Длинные они очень
    У них загибаторы есть. А если жижку покрепче то можно батарейку поменьше. Твой пико раза в три тяжелее будет, а егошенька даже карман не оттопырит на рубашке.

    Цитата Сообщение от Amon2501 Посмотреть сообщение
    1. Какова причина стирания резьбы
    Механические воздействия. Это нормально. Любые резьбы стираются, из мягких металлов быстрее гораздо.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  8. #68
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Amon2501 Посмотреть сообщение
    Я за этим сюда и пришел - с целью выяснить
    дык по сути все что есть по твоим хотелкам +/- уже в этой теме насоветовали между флудом
    Цитата Сообщение от Amon2501 Посмотреть сообщение
    Какова причина стирания резьбы
    Очевидно же что коннектор из бумаги, фиг знает что та за сплав но явно мягкий + зарядка с чуть большей резьбой (по твоим же постам), че тут выяснять ?
    вот Клуб любителей сигаретной затяжки (общение)
    и вот Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.
    последние страницы почитай, спроси там, выбери себе более менее что понравится, ватт под 8-10-15 и возьми
    либо $24.53 Authentic Joyetech eVic Basic 40W TC VW APV Box Mod - 1-40W / 100-315'C(200-600'F) / aluminum at FastTech - Worldwide Free Shipping
    либо $28.97 Authentic Ehpro MOD 101 50W TC VW Mod - 5-50W / 1*18350/1*18650 / stainless steel at FastTech - Worldwide Free Shipping
    в эвике встроенная на 1500мах и mUSB
    в эхпро сменные, под сигаретник Found 496 18350 Battery at FastTech - Worldwide Free Shipping вполне
    под "большеватт" https://www.fasttech.com/search?18650%20battery (тока с ними он длинноват уже имхо, но тут...)
    + любую внешнюю зарядку под 18650/18500/18350
    ну либо еще что может приглянется

    ЗЫ. Ссылки на фасттек на батарейки дана исключительно с целью ознакомления с ассортиментом, точнее его разнообразием внутри стандарта.
    Аккумуляторы лучше покупать в России у проверенных продавцов. Смотреть тут в куплю-продай, ориентироваться на репу продавца и отзывы в теме.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. Пока будешь разбираться как намотать 6-7 витков микрокойлом и вставить ватку, твоих егошных 1453 через переходник на 510 коннектор вполне хватит.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 05.07.2017 в 16:50.

  9. #69
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Amon2501 Посмотреть сообщение
    красивая блымающая лампочками фигня будет хороша только тогда, когда в ней сами батареи как таковые будут сменяемые(и стандартные, то есть производят везде, а не только у конкретного Дядюшки Ляо)
    Какой дядюшка Ляо? О чем вы вообще? Откуда эти фантазии? Типы батарей, используемых в модах, можно пересчитать по пальцам одной руки.

    Цитата Сообщение от Amon2501 Посмотреть сообщение
    за овер 1к рублей
    цена блока средне-паршивых сигарет
    =======================

  10. #70
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.06.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Да в жёпу эти ваши стоваттники глицериновые.
    Две егошечки в карман нагрудныйы, тридцаточка ПГшная, даже жижу с собой таскать не нужно.
    Красота же. Ни мешает, никакого клауфакинга.

    Я и сам себе ведро егошек сочных заказал.
    Красавчик! А егошечный клир перемотал по уму и на вату посадил?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    и тоже будешь нести бред в массы по поводу "что сделать, чтоб резьба не слизывалась кривой зарядкой"
    .
    так автору надо курить ютуб - там давно чувачок, показал как из гелевой ручки и провода юсб делается зарядка которая НЕ стирает резьбу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    и тоже будешь нести бред в массы по поводу "что сделать, чтоб резьба не слизывалась кривой зарядкой"
    .
    так автору надо курить ютуб - там давно чувачок, показал как из гелевой ручки и провода юсб делается зарядка которая НЕ стирает резьбу.

    К слову - я себе сделал, потому как ночью припекло попарить , а зарядку забыл в гостях.

  11. #71
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Цитата Сообщение от passo Посмотреть сообщение
    Красавчик! А егошечный клир перемотал по уму и на вату посадил?
    Красавчиком будет тот кто туда сетку сумеет заправить.

  12. #72
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.06.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от Amon2501 Посмотреть сообщение
    Я за этим сюда и пришел - с целью выяснить

    1. Какова причина стирания резьбы - атом, зарядка или какие то неправильные действия с моей стороны (нет резьбу я не срывал, я бы заметил). То есть как вообще следует заряжать?
    2. И подобрать другую батарею, с зарядкой через USB, причем да, я еще подумал, что красивая блымающая лампочками фигня будет хороша только тогда, когда в ней сами батареи как таковые будут сменяемые(и стандартные, то есть производят везде, а не только у конкретного Дядюшки Ляо), потому что выкинуть егошку без ничего за 200 рублей это одно, а выкинуть [китайское непонятное название] за овер 1к рублей это уже совсем другое.
    1- по своему опыту заметил, что резьба на Его то ли силумин, то ли сталь порошковая прессованая - короче шлак полный. После каждого откручивания появляется металлическая пыль на ней, я протираю ваткой центр контакт и её на всяк случай - износ уже виден на глаз. Но я дрипку затягиваю ,а зарядка слегка поджал и хватит - там токов больших нет. Выше уже написал - можно сделать из гелевой ручки - там вообще резьба пластик - не сотрет Егошку)
    2 - ну если руки растут как надо, вывести провода сбоку(как я вывел для аккумов еще))) и к ним подкинуть внешний разъем ЮСБ и примотать его кошерно изолентой снаружи))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    У них загибаторы есть. .
    да ладно - какие загибаторы - аккум 650 по длине как бачек - очень эстетично и красиво. с это точки зрения конечно егошка куда ближе к Есиг - чем все эти мех-моды))

  13. #73
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 05.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    цена блока средне-паршивых сигарет
    По моему глубокому убеждению, ремонтироваться или заменяться должен именно тот узел, какой и вышел из строя. Этот самый Евик (мод) состоит из 1. Батарейки 2. Платы зарядки с разъемом и блымающими лампочками 3. Корпуса
    Рано или поздно батарейка потеряет свою емкость, батарейка это расходный материал, хотя и долгоиграющий. Соответственно ее и только ее нужно менять, выбрасывать плату и корпус - непрактично. Китаезы не оставили выбора, в евике батарейки не меняются. Следовательно, чтобы не подкладывать самому себе каку в будущем (как и со стершейся резьбой в егошках), лучше купить не евик, а что нибудь менее "запрезервативленное". А цена большого рояля не играет. Лучше потратить 2000 на вещь чем 1000 на расходник(а значит будущий мусор), вот я о чем.

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.06.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Какой дядюшка Ляо? О чем вы вообще? Откуда эти фантазии? Типы батарей, используемых в модах, можно пересчитать по пальцам одной руки.


    цена блока средне-паршивых сигарет
    Вообще-то, если кто не в курсе многие люди перешли на вэйп ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из экономии бабла. К примеру пачка какого нить винстона 75 р, улетает за день. за декаду 750 р. А на 750 р берем аккум на али за 120 + бачок за 40-50р + за 500р литр жижы для замеса основы на 10мг + пузырь пива на обмыть))) в итоге 1 литр парим полгода-год и забыли куда раньше деньги уходили)))

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 05.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Все так, блок сигарет 1000 рублей, но деньги надо тратить так, чтобы потом их НЕ тратить. Хорошо, купив электроцыгарку, не тратиться на сигареты, но НЕ хорошо, купив электроцыгарку, потом тратить на покупку расходников к ней (а то и выбрасывая детали) тратить в итоге больше, чем если бы продолжал курить сигареты.

    ЗЫ Со временем кстати тоже самое. Если для того чтобы покурить электрическую, нужно полчаса мотать испаритель, а до этого месяц учиться это делать, то сигарета курится 5 минут.
    Последний раз редактировалось Amon2501; 05.07.2017 в 19:36. Причина: и еще

  16. #76
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Amon2501
    Все верно. Хотя и не в духе нашего времени, когда активно реализуется завет из кошмара Хаксли: "чем старое чинить, лучше - новое купить!"
    Я тоже пользуюсь модами исключительно со съемными аккумуляторами. Но лишь по причине автономности: я же не привязан к розеткам и разъемам, а парю - порядочно. Села батарейка, - достал из кейса новую, заменил и вперед.
    А еще когда сетапов много, нет нужды держать заряженным каждый. Зарядил пару акков, а там уж видно будет куда их поставить захочется. Удобно.
    Что же касается потери емкости, соврать мне тут не дадут, до нее крайне редко доходит. Как правило, в моде раньше накрывается плата, или дисплей, или кнопки, или коннектор... В большинстве же случаев, просто хочется новый мод раньше чем подыхает старый.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Amon2501 Посмотреть сообщение
    нужно полчаса мотать испаритель, а до этого месяц учиться это делать
    Я понимаю, что это художественная гипербола, но, поверьте, она чрезмерна.
    В указанные сроки нехитрую сию процедуру, сравнимую по сложности со шнурованием ботинок, научится делать.. не обезьяна даже, а.. не знаю, морская свинка. Там все элементарно.
    Куда затратней закупать где-то пачки испарителей, и беспокоится чтобы они внезапно не кончились.
    =======================

  17. #77
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 05.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Кстати о шнурках - я ношу ботинки без шнурков. А насчет испарителей хотелось бы поподробней узнать статистику их прогорания. Я всегда воспринимал это как нестандартную ситуацию - может сгореть, но НЕ ДОЛЖЕН. Например в моем 1453 за 2 года сменил 3 испарителя, больше просто не сгорело. Как в этих ваших "современных" дело обстоит? Это ведь тоже вопрос выгоды, если средний срок жизни испарителя как у пачки сигарет, то лучше пачка сигарет.

  18. #78
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от passo Посмотреть сообщение
    в итоге 1 литр парим полгода-год и забыли куда раньше деньги уходили)))
    Обсудите это с владельцами кастом модов и паравозов, закупающими американский прем!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Amon2501 Посмотреть сообщение
    Кстати о шнурках - я ношу ботинки без шнурков.
    Надеюсь не потому, что пожалели времени на освоение шнуровки.

    Цитата Сообщение от Amon2501 Посмотреть сообщение
    за 2 года сменил 3 испарителя, больше просто не сгорело.
    Удивительно! Как насчет нагара на спирали?

    Цитата Сообщение от Amon2501 Посмотреть сообщение
    если средний срок жизни испарителя как у пачки сигарет, то лучше пачка сигарет
    Как посмотреть.
    Лично я верю (и ощущаю так), что пар куда менее вреден, чем дым. В этом свете пачка не лучше, пусть даже испаритель будет втрое дороже, оно того стоит.
    Вынужден признать, мои расходы на пар превосходят те, что были у меня, когда трубочку курил. Хотя большая их часть совершенно необязательна.
    =======================

  19. #79
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    Красавчиком будет тот кто туда сетку сумеет заправить.
    У меня есть тетрис на сетке.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  20. #80
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 05.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Как насчет нагара на спирали?
    Не ощущается. Дым как раньше, паленого запаха нету.

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    пар куда менее вреден, чем дым.

    Может быть. Только вот сигареты они на каждом углу, а испарителей месяц из Китая дожидаться.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли красить broadside ? И если можно , то как ?
    от Svompik в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 21:25
  2. Hana DNA 40 (clone) — в ногу со временем + РОЗЫГРЫШ
    от Aldian в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 02:39
  3. Самозамес. Со временем вкус жижи пропадает
    от chameleon в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 23:55
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 17:39
  5. зуд + болячки какие то как будто комары кусали((
    от Михаил111 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021