eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Kylin RTA (Болезнь Гриффина?)

  1. #1
    Пользователь Аватар для vak410
    Репутация: 119
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 506

    Kylin RTA (Болезнь Гриффина?)

    Всем привет.
    Приобрел данный бак через колхоз. Всем очень доволен. Вкус, затяжка, удобство установки спиралей в безстоечную базу, - в общем устраивает все.
    Но, бак, к сожалению подвержен синдрому "гриффина".
    Что бы я не делал, на нижней части проступает жижа. Те у кого были гриффины поймут - это не результат плохой укладки ваты это именно конструктивное.
    Вот хочу спросить, у обладателей сиего отличного бака - может быть это лечится как у гриффина, через перепресовку базы?
    Кто сталкивался, кто пробовал перепресовать? возможно ли это в принципе? на данный момент бак единственный остался - потому эксперименты ставить сам не могу.


    Колхоз за Vandy Vape Kylin RTA и многим другим.ТЫЦ

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от badalvova Посмотреть сообщение
    Что бы я не делал, на нижней части проступает жижа. Те у кого были гриффины поймут
    А вот у меня гриффин и я так и не понял проблему.
    Единственное что приходит на ум - конденсат от "недотянутого" пара. Но он у меня на всем. Потому что у всего здоровый нижний обдув, а "дотягивать" не нравится(проще промокнуть два-три раза в день). И я не представляю как вообще может быть устроен атомайзер с нижним обдувом чтобы этого конденсата не было.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  3. #3
    Пользователь Аватар для vak410
    Репутация: 119
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 506
    Цитата Сообщение от badalvova Посмотреть сообщение
    Два раза перерисовывал базу, заливал герметиком не помогло, отдал на запчастию.
    Речь о Кайлине? или ты про гриффина?


    Колхоз за Vandy Vape Kylin RTA и многим другим.ТЫЦ

  4. #4
    Пользователь Аватар для vak410
    Репутация: 119
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 506
    Цитата Сообщение от badalvova Посмотреть сообщение
    Про гриффин 25.
    Тема про другой бак, если что.


    Колхоз за Vandy Vape Kylin RTA и многим другим.ТЫЦ

  5. #5
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от vak410 Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался, кто пробовал перепресовать?

    Ждёмс лоМАСТЕРОВ)

  6. #6
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    почему он не должен страдать этим "синдромом" если у них одинаковый принципиальный конструктив базы?

  7. #7
    Пользователь Аватар для kypa}I{
    Репутация: 356
    Регистрация: 05.10.2012
    Пол:
    Адрес: Лысьва Пермский край
    Сообщений: 402
    Ammit dual coil (близнец) такой же анурезник.
    Из-за этого ушел сразу на второй день новому владельцу.
    Хотя да вкус эстетичность затяжка - все устраивала.
    Взамен на каждоднев щас Pharaoh RTA схожа затяжка и эстетичность, по вкусу уступает, зато сухущий!!!

  8. #8
    Пользователь Аватар для vak410
    Репутация: 119
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 506
    Цитата Сообщение от voroshilovn Посмотреть сообщение
    почему он не должен страдать этим "синдромом" если у них одинаковый принципиальный конструктив базы?
    Одинаковый принципиальный, или принципиально одинаковый?


    Колхоз за Vandy Vape Kylin RTA и многим другим.ТЫЦ

  9. #9
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    vak410принципиально принципиальный.

  10. #10
    Пользователь Аватар для vak410
    Репутация: 119
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 506
    в ожидании умельцев с решением )


    Колхоз за Vandy Vape Kylin RTA и многим другим.ТЫЦ

  11. #11
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от vak410 Посмотреть сообщение
    динаковый принципиальный, или принципиально одинаковый?
    одинаково-одинаковый

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 311
    Регистрация: 04.12.2016
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    1
    Может есть смысл постучать в личку участникам колхоза и спросить у них? Возможно кто-то и решил проблему
    Коллекция глупостей  

  13. #13
    Пользователь Аватар для vak410
    Репутация: 119
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 506
    Цитата Сообщение от witenger Посмотреть сообщение
    Может есть смысл постучать в личку участникам колхоза и спросить у них? Возможно кто-то и решил проблему
    Да там колхоз на 5 с половиной калек. Включая меня. И то, бак двое брали.


    Колхоз за Vandy Vape Kylin RTA и многим другим.ТЫЦ

  14. #14
    Пользователь Аватар для bobaXe
    Репутация: 52
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 239
    Кнопку отпускай раньше, чем затяжку закончишь. Если с укладкой все в норме, то может помочь.
    Некуриметр  

  15. #15
    Пользователь Аватар для vak410
    Репутация: 119
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 506
    Короче вылечил я бак.
    Для начала скажу что написал производителю и тот подтвердил что база запресованная как у гриффина.

    Выбивать базу не стал.

    1.Для начала я выкрутил 510пин. Под ним есть еще один винт который держит "плюс". Раскрутил его и закрутил что есть силы обратно. сверху накрутил обратно коннектор. Теперь коннектор куда меньше выпирает чем "из коробки" Но кмк, именно за сет этого дека более плотно села в базу. подтянулось.

    2. Койлы. Производтель посоветовал ставить койлы на как можно большем отдалении от воздуховода. Если ранее я руководствовался принципом чем ближе к воздуховоду - тем больше вкус, то в этот раз пришлось этим принципом принебречь. К слову, на вкус это не повлияло. Даже больше, мне сейчас вкус нравится больше. В общем как итог, когда устанавливаете койлы, ставьте их прям существенно выше нижних воздуханов.

    3.Вата. Никаких расчесываний и распушений концов ваты. Если диаметр ваших койлов 3.5мм и фитиль в них устанавливается "со скрипом", чуть ли не выгибая койл - это как раз то кол-во ваты которого необходимо для абсолютного минимума чтоб избежать протечек. об этом же в своем видео подкасте говорил Гримм Грин. У меня вата Муджи. и обычно я снимаю внешние слои,растягиваю вату в руках и потом сворачиваю в колбаску, если не ошибаюсь это называется "скоттиш ролл". Так вот раньше, на всех атомах что у меня были, а было их у меня не мало, после продевания ваты в койл я распушал концы. Тут этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАДО! Продели вату, обрезали концы которые залапали при скрутке конца, и остальное, буквально силком впихиваете в проточку.Единственное за чем надо следить, чтоб вата которая уже села в проточку не выбирала с боков, потому что при сборке бака, в моменте накрычивания вата может вылезть из каналов. Как итог: окошки подачи жижи должны быть полностью закрыты плотно утрамбованной ватой, и внимание: вата не должна касаться ни одного из воздухововд. ни нижнего ни боковых.

    Следуя этим советам вы получите абсолютно сухой атомайзер, никакой жижи которая скапливается вокруг коннектора под баком. Единственное что может быть - это небольшой, тоненький контур конденсата - но это вполне нормально для нижнего обдува - это будет именно конденсат, а не маслянистая жижа которую надо промакать салфеткой. Впрочем и этого тоже можно избежать - как советовали выше, просто отпускать кнопку фаер до окончания затяжки. таким образом вдыхается весь избыточный пар и конденсата вообще минимум. В ОБЩЕМ УЖЕ 30МЛ жижи спарил - все сухо. ДОВОЛЕН!

    надеюсь для кого то мой пост будет решением проблемы.


    Колхоз за Vandy Vape Kylin RTA и многим другим.ТЫЦ

  16. #16
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    vak410


    Мануальчик для производителя!))

  17. #17
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    0.32 кантал

  18. #18
    Пользователь Аватар для Spiderrrr
    Репутация: 92
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: балашиха
    Сообщений: 332
    Видимо решающим фактором стало подтягивание пина. У меня тоже хорошо так подтянулся... Посмотрим, может реально перестанет течь.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.06.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Ничего не помогло...простоял вечер и после утреннего перекура опять потек. Видно, что течет из под кольца регулировки подачи жидкости, но туда никак не подлезть... И из-за довольно плотной укладки быстро появляется гарик.
    Может у кого-то еще есть мысли, а то прям печаль какая-то, а не бак.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для xxxBOARxxx
    Репутация: 84
    Регистрация: 17.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,251
    Цитата Сообщение от vak410 Посмотреть сообщение
    Короче вылечил я бак.
    Для начала скажу что написал производителю и тот подтвердил что база запресованная как у гриффина.

    Выбивать базу не стал.

    1.Для начала я выкрутил 510пин. Под ним есть еще один винт который держит "плюс". Раскрутил его и закрутил что есть силы обратно. сверху накрутил обратно коннектор. Теперь коннектор куда меньше выпирает чем "из коробки" Но кмк, именно за сет этого дека более плотно села в базу. подтянулось.

    2. Койлы. Производтель посоветовал ставить койлы на как можно большем отдалении от воздуховода. Если ранее я руководствовался принципом чем ближе к воздуховоду - тем больше вкус, то в этот раз пришлось этим принципом принебречь. К слову, на вкус это не повлияло. Даже больше, мне сейчас вкус нравится больше. В общем как итог, когда устанавливаете койлы, ставьте их прям существенно выше нижних воздуханов.

    3.Вата. Никаких расчесываний и распушений концов ваты. Если диаметр ваших койлов 3.5мм и фитиль в них устанавливается "со скрипом", чуть ли не выгибая койл - это как раз то кол-во ваты которого необходимо для абсолютного минимума чтоб избежать протечек. об этом же в своем видео подкасте говорил Гримм Грин. У меня вата Муджи. и обычно я снимаю внешние слои,растягиваю вату в руках и потом сворачиваю в колбаску, если не ошибаюсь это называется "скоттиш ролл". Так вот раньше, на всех атомах что у меня были, а было их у меня не мало, после продевания ваты в койл я распушал концы. Тут этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАДО! Продели вату, обрезали концы которые залапали при скрутке конца, и остальное, буквально силком впихиваете в проточку.Единственное за чем надо следить, чтоб вата которая уже села в проточку не выбирала с боков, потому что при сборке бака, в моменте накрычивания вата может вылезть из каналов. Как итог: окошки подачи жижи должны быть полностью закрыты плотно утрамбованной ватой, и внимание: вата не должна касаться ни одного из воздухововд. ни нижнего ни боковых.

    Следуя этим советам вы получите абсолютно сухой атомайзер, никакой жижи которая скапливается вокруг коннектора под баком. Единственное что может быть - это небольшой, тоненький контур конденсата - но это вполне нормально для нижнего обдува - это будет именно конденсат, а не маслянистая жижа которую надо промакать салфеткой. Впрочем и этого тоже можно избежать - как советовали выше, просто отпускать кнопку фаер до окончания затяжки. таким образом вдыхается весь избыточный пар и конденсата вообще минимум. В ОБЩЕМ УЖЕ 30МЛ жижи спарил - все сухо. ДОВОЛЕН!

    надеюсь для кого то мой пост будет решением проблемы.
    Не знаю где ты под пином нашел винт) я открутил 510ый и плюсовая база вывалилась. Я думаю, проблема в изоляторе, который из пластика. Я промазал его весь пищевым силиконом (для кофемашин). Пока сухо


    спойлер  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021