eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Не меняется сопротивление койла (SS 316)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31

    Не меняется сопротивление койла (SS 316)

    Намотал сегодня staggered fused clapton из Ø0.2 SS 316.

    При работе на ТК в прошивке ArcticFox (на кубоиде) вылетает ошибка "TCR Error", т.к. сопротивление толком не увеличивается.
    Из-за чего такое может происходить?
    Последний раз редактировалось maratk1n; 27.04.2017 в 17:15.

  2. #2
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Значит это не
    Цитата Сообщение от maratk1n Посмотреть сообщение
    SS 316

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от corwin_ Посмотреть сообщение
    Значит это не
    Сообщение от maratk1n
    SS 316
    Была такая мысль. Только что посмотрел в режиме вариватт на динамику изменения сопротивления -- растет все-таки при нажатии на фаер.
    P.S. До сих пор не могу понять как работает ТК в ArcticFox: выставляет какие-то рандомные сопротивления и даже если менять через комп, то обновляется с n-ой попытки. Не едут у меня лыжи, в общем

  4. #4
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Магнитом SS проверь на катушке.

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maratk1n Посмотреть сообщение
    При работе на ТК в прошивке ArcticFox (на кубоиде) вылетает ошибка "TCR Error"
    В песце в расширенных настройках есть отключение этой проверки.
    Цитата Сообщение от maratk1n Посмотреть сообщение
    : выставляет какие-то рандомные сопротивления
    А это надо койл нормально в стойки зажать. Тогда по видимому ошибка сама уйдет.
    Ну и у кубоида есть еще врожденная болезнь неконтакта коннектора 510(откуда - снимается атомом) с корпусом(куда минус выведен с платы). Лечится напаиванием перемычки.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  6. #6
    Пользователь Аватар для lebedovskiy
    Репутация: 45
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 191
    У меня сталь нормально работала, только сопротивление из меню рыксы поправлял чуть, чтоб залочить. Или tcr по играться можно попробовать

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Магнитом SS проверь на катушке.
    Не магнитятся обе катушки 0.2 и 0.4, заказанные с фастеча.
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    А это надо койл нормально в стойки зажать. Тогда по видимому ошибка сама уйдет.
    Ну и у кубоида есть еще врожденная болезнь неконтакта коннектора 510(откуда - снимается атомом) с корпусом(куда минус выведен с платы). Лечится напаиванием перемычки.
    Койлы вроде нормально зажал. На баттлстаре показывает 0.25Ом, на рыксе с прошой лисы 0.33Ом, на кубоиде 0.36Ом, по калькулятору выходит 0.32Ом. Откатил прошивку на заводскую 5.14, ТК на SS не сбрасывается VW, но вжаривает неадекватно совсем.
    На проше Лисы пробовал играться с TCR, загружал свои графики для нержи -- TCR Error и все тут

    Edit:
    Создал профиль с TCR 95, в профиле показывает 0.56Ом (откуда он их взял?!), но при нажатии на фаер стартует с 0.36Ом и немного увеличивается
    Последний раз редактировалось maratk1n; 28.04.2017 в 14:51.

  8. #8
    Пользователь Аватар для lebedovskiy
    Репутация: 45
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от maratk1n Посмотреть сообщение
    но при нажатии на фаер стартует с 0.36Ом и немного увеличивается
    вот это значение и выстави в настройках. У меня меню настроено на два клика фаер, как у тебя - хз.

    Цитата Сообщение от maratk1n Посмотреть сообщение
    (откуда он их взял?!)
    там предустановки есть. При разнице в 0.15 (вроде) ом плата должна спросить - новый койл или нет. но иногда не делает, выстави вручную и всё. оно при этом само залочится
    Braided Coils | Плетёные койлы | [Челябинск] | Продажа | Отправка в регионы

    Чем мы можем помочь друг другу
    спойлер  


    В действии: RX200(ArcticFox) + Le Zephyr(клон, мотаю парралельки).
    Limitless RDTA Plus(таки допиленный до дрипки клон))
    Жидкости "АЗЪ"

  9. #9
    Вэйпер Аватар для tigor10
    Репутация: 168
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1,673
    Записей в дневнике
    8
    Фьюзы хреново на тк работают. А если их два, так вообще
    Парю - Intake RTA, CREED RTA, Tauren Solo RDA на Aspire SkyStar, Sigelei Fuchai Squonk 213, sigelei Snowwolf 218W TC и на Vaporesso Armour Pro.

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maratk1n Посмотреть сообщение
    На проше Лисы пробовал играться с TCR, загружал свои графики для нерви -- TCR Error и все тут
    Setting - Expert - ChkTCR выставить в Off. И больше TCR Error не будет. На адекватность парения правда не повлияет/
    Цитата Сообщение от maratk1n Посмотреть сообщение
    Создал профиль с TCR 95, в профиле показывает 0.56Ом (откуда он их взял?!)
    В настройках зайти в профиль. Пункт Coil. Подержать файр. Заменит на текущее сопротивление. При желании подстроить руками.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31

    Сейчас новые приколы начались, специально отвинтил оба купола (billow 2.5). Ну нет там кз, вот они койлы, нигде не задевают
    edit: подкрутил пин, ошибка пропала. Оттягивал его, чтобы поставить на рыксу с просевшим пином. Видимо плохо обратно вкрутил, потому что поначалу все было нормально, потом неожиданно ошибка вылетела
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tigor10 Посмотреть сообщение
    Фьюзы хреново на тк работают
    У меня фьюзд на титане, обмотанный 0.15 нихромом, прекрасно работал в режиме ТК для титана на штатной прошивке. Да и у товарища фьюзд из нержи с нихромом на рыксе тоже нормально работал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Setting - Expert - ChkTCR выставить в Off. И больше TCR Error не будет. На адекватность парения правда не повлияет/
    Спасибо! Кажется, помогло решить проблему!
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    В настройках зайти в профиль. Пункт Coil. Подержать файр. Заменит на текущее сопротивление. При желании подстроить руками.
    Теперь так и буду делать, только вот почему-то не всегда обновляется и только что вбитый койл программа обозначает как "old" .

    Не могу я в эту прошу...
    Последний раз редактировалось maratk1n; 27.04.2017 в 18:48.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maratk1n Посмотреть сообщение
    Видимо плохо обратно вкрутил, потому что поначалу все было нормально, потом неожиданно ошибка вылетела
    А вот это уже похоже на то, про что я раньше писал:
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Ну и у кубоида есть еще врожденная болезнь неконтакта коннектора 510(откуда - снимается атомом) с корпусом(куда минус выведен с платы). Лечится напаиванием перемычки.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    А вот это уже похоже на то, про что я раньше писал:
    Уже боюсь что-либо опровергать
    Но до этого ходил с разными атомами (boreas, griffin 22, billow 3+) и такой проблемы не было. Сегодня забрал с почты били 2.5 и начались танцы с бубнами..

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maratk1n Посмотреть сообщение
    Но до этого ходил с разными атомами (boreas, griffin 22, billow 3+) и такой проблемы не было.
    Если с другими атомами все по прежнему нормально - то проблема очевидно не в моде.
    В любом случае надо искать место где контакт плох - коннектор, пин, стойки, винты. Сопротивление в других случаях скакать не будет. Да и Atomaizer short выдается не только при КЗ, но и в случае резкого изменения сопротивления при парении.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    В общем попарил я без TCRCheck'а и заметил, что оказывается мод лупит в отсечку по ваттам (макс. значение ватт в режиме ТК). Т.е. для регулировки мне нужно менять не температуру, а макс. значение ватт, а это уже тот же вариватт только в профиль.
    Еще попробовал намотать клэптон из 0.4 и 0.2 SS -- та же хрень

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maratk1n Посмотреть сообщение
    а это уже тот же вариватт только в профиль.
    Ну термоконтроль может работать только в том случае если сопротивление растет при нагреве, точности АЦП мода хватает для того чтобы этот рост заметить и ГЛАВНОЕ: изменение сопротивления происходит именно из-за температуры(то есть не должно быть плавающих КЗ, неконтактов, микропробоев и всего подобного).
    В песце имеет смысл вывести на экран риалтаймовое сопротивление(которое с точностью до трех знаков) и посмотреть как оно меняется. Не скачет ли оно само по себе(неконтакты), не скачет ли оно резко вниз при нажатии файр(пробой неконтака), есть ли рост при парении(а то может и правда материал не нержа), есть ли падение сопротивления после парения из-за постепенного остывания спирали.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Ну термоконтроль может работать только в том случае если сопротивление растет при нагреве, точности АЦП мода хватает для того чтобы этот рост заметить и ГЛАВНОЕ: изменение сопротивления происходит именно из-за температуры(то есть не должно быть плавающих КЗ, неконтактов, микропробоев и всего подобного).
    В песце имеет смысл вывести на экран риалтаймовое сопротивление(которое с точностью до трех знаков) и посмотреть как оно меняется. Не скачет ли оно само по себе(неконтакты), не скачет ли оно резко вниз при нажатии файр(пробой неконтака), есть ли рост при парении(а то может и правда материал не нержа), есть ли падение сопротивления после парения из-за постепенного остывания спирали.
    Теорию то я знаю... До этого парил на титане, проблем не замечал. Вчера коллега пробовал намотать клэптоны, обычные микрухи из 0.4 нержи на бак лимитлисс, мод рыкса, пробовал стоковую прошивку и еще какую-то (не лису). Тоже нифига не получилось, у него вообще пламя из дриптипа повалило с его слов
    Вероятность того, что два достаточно опытных койл-билдера не могут затянуть винты в стойках или закоротили намотку крайне мала. Видимо, китайцы толкают проволоку из говна и палок под видом нержи
    Ps. и так стоит res (текущее сопротивление, как я понял). Бывает проседает, конечно, при старте на пару десятых. А вообще стараюсь по этому сопротивлению ориентироваться и никаких аномалий не заметил. Погрешность скорее на уровне статистической

  18. #18
    Гуру Аватар для ПАР_tronic
    Репутация: 335
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,072
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    врожденная болезнь неконтакта коннектора 510(
    врожденно-приобретаемая. не приведи бог атом с немного выпирающим пином накрутить.

Похожие темы

  1. Меняется сопротивление
    от Sa6a931 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 20:05
  2. Кангер небокс не измеряет сопротивление койла
    от mdb14 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 17:13
  3. Резко меняется сопротивление(Orchid v4)
    от alexey54 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 21:11
  4. Не меняется стиль с мобильного на стандартный!!!
    от alex_k в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 00:14
  5. Не работает мод 69 ss (копия)
    от Skillzzy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 09:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021